Отношения Дон Кихот - Габен

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение cheshirskaia » Сб июн 16, 2012 11:42 am

Ну может на счет года загнула, но на пару месяцев умалчивания меня один раз хватило.
Если наступили на ногу – отметила, пропустила. Ну зачем заострять, может, случайно. Особенно если человек приятный. Проблема в том, что если дону не сказать, что туда ходить не надо, причем сразу, то он продолжает маршировать в кирзачах, а то и ездить гусеничным трактором по ногам с завидной переодичностью. Слабые проявлиния эмоций он просто не понимает (со временм, правда, учится замечеть мометы похожие на опасные), тем более если по его логике повода для огрочения не было. Вы ведь в прошлый раз промолчали, значит и в этот раз волноваться не стоит, ведь он, дон, сразу бы вам сказал, что ходить по ногам плохо.
Усугубляется тем, что на дона тяжело долго обижаться и злиться, на гека, ей богу, проще. Это как злиться на миленького щенка, который сделал лужу. Поэтому должно хорошенько надоесть и припечь, чтоб дошло до сильных эмоций, которые он уж понимает. Ито с его слов это выглядит так: «я понимаю, что тебя колотит, но ты стоишь со своим этим каменным лицом», - и это когда у меня уже пар из ушей валит и заворачивется над головой в торнадо.
cheshirskaia
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2012 4:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Maemi2 » Чт авг 09, 2012 1:29 pm

Доны-девочки, заводите себе ребенка-мальчика Габена - и будет вам обоим счастье, поверьте :)
Аватара пользователя
Maemi2
Местный
Местный
 
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 1:53 pm
Пол: Женский

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение OstapBender » Чт авг 09, 2012 6:55 pm

Отличные отношения. Не знаю как у других но у меня вот так. Правда иногда бесит безделие и упертость габена но это мелочи)
Аку - на - матата !
Аватара пользователя
OstapBender
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 1:38 am
Откуда: Рио де Жанейро
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Yokai » Чт авг 09, 2012 10:24 pm

У меня с Габенами тоже отлично, очень приятные люди :) Но для выработки привязанности или возникновения чувств, к сожалению, не хватает [ЧЭ] . Причём мне не хватает именно информации об эмоциях, а не самих эмоций.
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение fita » Вс июн 09, 2013 7:52 pm

Доброго времени суток! смотрю. что тема давно не обновлялась, но все же надеюсь на помощь знающих людей. ) Очень необходим совет. Мой муж Дон, вместе давно. встретились в очень сложный период в жизни каждого и друг в друге нашли поддержку и понимание. Меня привлекла его невероятная честность в любой ситуации (даже пришлось учиться искренности), его доброта и щедрость, любовь к дому, "пофигизм" к неприятностям (типа да не важно, это все пройдет, или просто очень веселая умная его шутка), ну и много всего чего. И в принципе мы никогда не ругаемся, ибо с ним это невозможно. ) у нас все решения принимаются конструктивно и достаточно быстро, воплощаю всегда я. при чем идеи Дон выдает очень дельные и толковые, вызывая этим неподдельное уважение. Но ведь все знает как делать и что. но не делает ) Ну про не умение замечать эмоции, габовские обиды и так далее на форуме уже говорилось. Мне пришлось учиться больше говорить-выражать. И в принципе у нас все ок. Но вот прошло уже несколько лет. и я понимаю, что я восстановилась от тех плохих обстоятельств. что были ранее. и меня постепенно стал раздражать мой Дон..он то совершенно остался таким же честным и добрым . и не виноват в моей перемене. я очень хочу сохранить наши отношения. Но понимаю, что у моего Дона совершенно нет рационального подхода к ведению домашнего хозяйства (тут я все беру на себя. а иногда хочется себя почувствовать слабой), у него нет деловой хватки - деньги зарабатываю опять же я. и везде пишут, что Доны не способны зарабатывать. Мне мой муж так и говорит . что ему надо немного и у него все что нужно уже есть. Приятно. что он ценит наш уют, но я более материальный человек.... и меня устраивает, что у нас нет соревнования в успешности. У нас разное понимание успешности и мы друг друга поддерживаем...вот задумались о ребенке. Может быть в принципе такой вариант, что Дон-мужчина будет сидеть дома и воспитывать ребенка? ну а я зарабатывать деньги и думать о нашем будущем. Мне мой муж сказал, что ему будет обидно. что не будет чувствовать себя мужчиной..Как человек. который говорит. что не хочет стремиться к успеху и благосостоянию может гвоорить . что ему обидно если у другого этот успех есть? ..не понимаю. но и я не согласно "на то что есть", я настроена на постоянное улучшение и развитие. я много путешествую, у меня всегда много планов и идей. мне это необходимо. иначе я очень быстро впадаю в уныние, в которое лучше не попадать (начинаются поиски смысла жизни). А также напрягает медленность флегматичность моего Дома, его постоянные перепады работоспособности, то работает активно, везде со мной ездит, то по три месяца лежит на диване и смотрит фантастические сериалы. )) Да, ну и он давно понял, что рассказывать мне об абстрактных идеях -просто глупо...например, планируем отпуск. говорю ему "когда мы поедем в Грецию. в июле или сентябре?" он мне отвечает "давай поедем. когда Греция станет частью России, вот круто будет" О_о как я должна реагировать? ...Как мне мотивировать Дона быть активнее? как его отвлечь от его мечтаний? при всем при этом мой Дон очень упертый человек со своей точкой зрения ( часто мне легче отступить, чем добиваться от него чего-либо). как без ругани (нам обоим она не нравится) и нажима внедрить в его мысли более приземленные вещи? Читала также. что Донам подходят Дюмы..пыталась как-то "стать" подстроиться под Дюму. но ,без обид, Дюмы . кажутся бесполезными...ну не могу я принимать все как есть и не стремиться сделать лучше, если я вижу что могу это сделать. В общем как мне понимать моего Дона,быть частью его мечтаний и в тоже время вернуть на землю?....
fita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: оценщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Lisabet » Вс июн 09, 2013 8:37 pm

fita писал(а):и везде пишут, что Доны не способны зарабатывать.

Странно.
Четырехмерные [ЧИ] и [ЧЛ] такую неспособность исключают напрочь.

Было бы желание. Но если есть рядом кто-то, кто и сам справляется - желания не возникнет.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение fita » Вс июн 09, 2013 11:13 pm

Lisabet писал(а):
fita писал(а):и везде пишут, что Доны не способны зарабатывать.

Странно.
Четырехмерные [ЧИ] и [ЧЛ] такую неспособность исключают напрочь.

Было бы желание. Но если есть рядом кто-то, кто и сам справляется - желания не возникнет.



значит мне нужно умерить свой пыл и всю ответственность передать Дону? что типа "кто как ни ты сможет это сделать" не понимаю как мне мотивировать его. уйти в тень?
fita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: оценщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение fita » Вс июн 09, 2013 11:14 pm

у меня часто складывается ощущение. что ведь все знает и может - просто не хочет.
fita
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2013 7:19 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: оценщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Lisabet » Пн июн 10, 2013 5:07 pm

Вот тут ничего не скажу. Меня нельзя мотивировать снаружи :) Я могу только сама захотеть. В том числе - сделать хорошо близкому человеку. Но, опять же, сама.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение vale » Пн июн 10, 2013 5:39 pm

fita писал(а):и везде пишут, что Доны не способны зарабатывать.


способны.
просто ему - не зачем.
на себя хватает, ты себя обеспечиваешь.
зачем напрягаться? :unknown:
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение volha_vixen » Вт окт 08, 2013 1:20 pm

Была подруга-донка, в итоге она выморозила окончательно своей феерической "работой" по болевой и прочей этической жестью. Пожалуй, все еще печальнее по этой части у Жуковых - там в случае белоэтического бугурта начинается ЧС прямым потоком :shock:

Ну а если донам ничего лишнего по белой этике не мерещится, то, в принципе, довольно забавные персонажи :add14
Аватара пользователя
volha_vixen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 5:28 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Alen.j » Ср апр 02, 2014 3:01 pm

Заметил недавно, что тесть встречает меня прямо, ну, как отец родной. Он Дон Кихот. Я вчера вернулся с работы, он выбежал такой радостный и, пока я ел, взял и рассказал, чем он занимался весь день. Он газельщик, график не нормирован. И вот вижу, человек так рад зачесать. Забавно. Я его послушать люблю. Умный дядька. Сидим на пару, байки травим друг другу. Душевно так.
С Донами трындень можно, по-моему, бесконечно. Всегда найдёт, что рассказать. И главное с задором таким, аж настроение поднимает, что даже посуду за него мою без всяких напрягов.
Не врут про Донов, что посуда для них тяжкий труд. Я кожей ощущаю его дискомфорт, когда ему приходится за собой ухаживать, а вот когда ухаживают за ним, ну, к примеру, чаю нальют, расцветает на глазах.
В общем, не знаю, как там разнополые отношения развиваются, но дружить с Дон Кихотом весьма забавно.

п.с. есть так же друг Дон. С ним та же фигня по общению.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Ср окт 22, 2014 7:33 am

насчет работы... мне хватает минимума... деньги абсолютно не мотивируют,.. от общения с посторонними людьми быстро устаю, особенно если надо чтото впаривать или даже рассказывать о том, что лично мне не интересно.
вообще, мне уже несколько достаточно зажиточных СЛИ делали предложения о замужестве(и да, они были в курсе, о том, что я абсолютный "недобытчик" в финансовом плане), и были готовы даже вкалывать и зарабатывать еще больше.. забавные))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Ср окт 22, 2014 7:38 am

вот мой ответ с темы "Re: Доны, что думаете о Габенах?" :


noks77 писал(а):
Нам друг с другом очень и очень скучно. Всё общение идёт через логику . Я - не получаю активации по [ЧЭ] , Габен не получает по [БЭ] . Итогом становиться абсолютно безэмоциональное перекидывание сухими репликами. Но это у меня интернет общение такое, там особо не посуггестируешься по [БС] , ну и Габенам со мной, думаю, не веселее. Без активации по [ЧЭ] я становлюсь реальным сухарём.



Аналогично... Полностью согласна.
Только с определенными правками,
в начале общения, я "игривая"(да-да, оценочная [ЧЭ] + 2Э= интересный результат), делаю все, чтобы позитивных эмоций было как можно больше(могу много подшучивать, и играть словами, так как ищу оригинального партнера для общения,читай 3Э и желат многомерную [ЧЭ] )

но чем дольше общаюсь с СЛИ, тем лучше/быстрее понимаю, что это не тот, кого я ищу... и общение преобразуется в описуемые в цитате(причем я именно такое развитие событий прогнозирую в разы быстрее Габа)...
Забавно, часто Габы выступают инициаторами сближения дистанции(причем уровень интровертности роли не играет, им интересно со мной), даже когда даю понять что я в этом не заинтересована.
Много было и есть знакомых СЛИ, хорошие люди... Но перспектива усиления [БЛ] и [ЧЛ] это увы, не то, что мне интересно.

Вот сегодня пришла к нам в гости Гюгоша(мамина подруга), меня настолько радует ее внимание, мне хочется купаться в нем постоянно, а она будто чувствует бездну по ЧЭ+БС во мне, и тоже так и норовит побаловать.. Когда мы общаемся, то такое впечатление, что она моя подруга, у нас с ней более доверительные отношения, чем ее с моей мамой и мои с моей мамой...вот так-то
и понимаем друг друга с полуслова...такого уровня взаимодействия и взаимодополнения я не достигну ни с одним габом...
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Ирина С. » Сб ноя 15, 2014 12:12 pm

Еdge писал(а):но чем дольше общаюсь с СЛИ, тем лучше/быстрее понимаю, что это не тот, кого я ищу... и общение преобразуется в описуемые в цитате(причем я именно такое развитие событий прогнозирую в разы быстрее Габа)...
Забавно, часто Габы выступают инициаторами сближения дистанции(причем уровень интровертности роли не играет, им интересно со мной), даже когда даю понять что я в этом не заинтересована.
Много было и есть знакомых СЛИ, хорошие люди... Но перспектива усиления [БЛ] и [ЧЛ] это увы, не то, что мне интересно.

Вот сегодня пришла к нам в гости Гюгоша(мамина подруга), меня настолько радует ее внимание, мне хочется купаться в нем постоянно, а она будто чувствует бездну по ЧЭ+БС во мне, и тоже так и норовит побаловать.. Когда мы общаемся, то такое впечатление, что она моя подруга, у нас с ней более доверительные отношения, чем ее с моей мамой и мои с моей мамой...вот так-то
и понимаем друг друга с полуслова...такого уровня взаимодействия и взаимодополнения я не достигну ни с одним габом...

Видимо, индивидуально. Меня гюги напрягают. Да, отношения хорошие, но ощущение, что работаешь. И устаешь, соответственно. А с габами (знала только двоих) общение совершенно не напряжно. И какое-то приземленное, домашнее. Напоминает чем-то общение с Дюма по внутреннему состоянию. Просто Габы, может, попадались ниже по уровню? Если Габен умный, то это сказка, что мужчина, что женщина. Обожаю.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой