Отношения Дон Кихот - Габен

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Чт ноя 20, 2014 7:59 am

Ирина С. писал(а):
Еdge писал(а): ...

Видимо, индивидуально. Меня гюги напрягают. Да, отношения хорошие, но ощущение, что работаешь. И устаешь, соответственно. А с габами (знала только двоих) общение совершенно не напряжно. И какое-то приземленное, домашнее. Напоминает чем-то общение с Дюма по внутреннему состоянию. Просто Габы, может, попадались ниже по уровню? Если Габен умный, то это сказка, что мужчина, что женщина. Обожаю.

"Да, отношения хорошие, но ощущение, что работаешь. И устаешь, соответственно"(с)
от Гюго у меня такого ощущения нету, от общения с Штиром есть такое...(несколько лет общаемся)

"А с габами (знала только двоих) общение совершенно не напряжно. И какое-то приземленное, домашнее. "
лично для меня оно напряжно тем, что я не получаю настолько востребованной для меня информации по аспекту [ЧЭ] , я хочу чтоб мое настроение и отношения кто-то регулировал, направлял, поправлял, поддерживал, манипулировал моими эмоциями и отношением к себе. Я нуждаюсь в острых и качественных ощущениях по [ЧЭ] , это вдыхает в меня жизнь, заряжает меня, дает мне чувство счастья и радости.
А интеллектуала в семье достаточно и одного(меня). Мне скучно с логиками, так как у меня нет запроса по тем аспектам, в которых они наиболее сильны.

общаюсь щас с мальчиком, [ЧЭ] в Эго( и 100% *ВЭ* по пй)...
ну что вам сказать. наше общение очень качественно многогранно. Можно сказать что он залатывает дыры в моем эмоциональном плане(рядом с ним я не нервничаю, не ощущаю зажатости, не вижу повода искать подвохов и как бы мы не общались, я знаю как он ко мне относится... казалось бы у нас много всякого гона, стёба, шуток, но тем не менее его искренность я чувствую кожей, а если я в чем то сомневаюсь, так он будто чувствуя это сам мне чет такое скажет, что успокоит меня) а я, как то упорядочиваю весь тот хаос в его голове... делюсь с ним разного рода информацией, благодаря мне его словарный запас однозначно обогатился :D
я не знаю что он нашел в общении со мной, его просто не смущает определенная моя "прохладца", "абстрагированность", возможно излишняя серьезность, привычка все раскладывать по полочкам и упорядочивать... не смущает то что я могу высказать свое мнение в форме приказа... и он умеет с этой моей чертой справляться, причем позитивно все, он знает что таким образом я проявляю заботу, тревожусь, хочу помочь (а не: выставить идиотом, указать на то что он тупой, или еще что-то, чего я явно не замышляла)...
он умеет свою волну сделать и моей тоже...
в общем, логик в семье должен быть один)))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Ирина С. » Чт ноя 20, 2014 7:40 pm

Еdge, Вы, может, логический подтип. А я крайне интуитивный. У меня логику вообще, наверное, трудно заметить :D
И да, запрос по [ЧЭ] тоже ощутим. И прекрасно понимаю вас, поскольку муж был Дюмом. Вроде ты такая же, как всегда была, а смотришь - с тобой уже весь район уважительно здоровается :lol:
Дюмы, если тебя любят, действительно, делают твою жизнь легкой в эмоциональном плане, наводят положительную связь тебя с миром)))
Но не всегда мы любим дуалов, и не каждый дуал может тебя сделать счастливой. А если выбирать между Габеном и Гамлетом, или Гюго, то однозначно выберу Габа. Не люблю много эмоций, шума, ненавижу большие сборища.. Даром, что экстраверт :no:
С Штирами. То же, что и Гюго. Только Гюги более честные, что ли.. Не могу подходящее слово подобрать. Наверное, Гюго мне ближе по духу.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Пт ноя 21, 2014 8:50 am

Ирина С. писал(а):Еdge, Вы, может, логический подтип. А я крайне интуитивный. У меня логику вообще, наверное, трудно заметить :D
И да, запрос по [ЧЭ] тоже ощутим. И прекрасно понимаю вас, поскольку муж был Дюмом. Вроде ты такая же, как всегда была, а смотришь - с тобой уже весь район уважительно здоровается :lol:
Дюмы, если тебя любят, действительно, делают твою жизнь легкой в эмоциональном плане, наводят положительную связь тебя с миром)))
Но не всегда мы любим дуалов, и не каждый дуал может тебя сделать счастливой. А если выбирать между Габеном и Гамлетом, или Гюго, то однозначно выберу Габа. Не люблю много эмоций, шума, ненавижу большие сборища.. Даром, что экстраверт :no:
С Штирами. То же, что и Гюго. Только Гюги более честные, что ли.. Не могу подходящее слово подобрать. Наверное, Гюго мне ближе по духу.


"Вы, может, логический подтип."

во мне такой ОГРОМНЕЙШИЙ запрос на [ЧЭ] (родители ЛСИ+ИЭЭ, бабушка-дедушка ИЭЭ+СЛИ) да еще и 2Э по пй
что периодически, логика тоже не является моим "коньком"... я провоцирую на [ЧЭ] , на процесс по Э... мне просто жизненно необходимо, чтоб меня как следует накормили [ЧЭ] ...
даже задумывалась, а не ЛИИ/ЛСИ я часом? но вроде иррац самый что ни есть ярковыраженный... и с [ЧС] лады(могу надавить, приказать, иногда непроизвольно хДД), и с [ЧИ] лады...

"Но не всегда мы любим дуалов, и не каждый дуал может тебя сделать счастливой. А если выбирать между Габеном и Гамлетом, или Гюго, то однозначно выберу Габа."

Согласна.
Выбрать Габа - это достаточно практичное решение, они обычно зарабатывают нормально, ведутся даже на простые этишные штучки, умеют заботиться. Но через какое-то время, меня плющить начинает, от недостатка [ЧЭ] .... Мне тупо становится скучно с ними(все слишком просто и понятно, нет игры, будто деловые какие-то отношения, чтоли), вот и все...

"С Штирами. То же, что и Гюго. Только Гюги более честные, что ли.. Не могу подходящее слово подобрать. Наверное, Гюго мне ближе по духу."

Просто Гюго вы можете интуитивно чувствовать, так как они проявляют себя таким образом(общие ценности как никак), что вы их можете правильно считывать(есть ощущение искренности от человека). А с Штирами такой связи не возникает. У меня есть подруга, ЛСЭ, дружим лет 6 уже, я не могу сказать что она мой друг в прямом смысле этого слова, для меня она - боевой товарищ, в определенных условиях, мы очень хорошо срабатываемся, я прикрываю ее слабые места(разграничиваю сферы нашей ответственности [БЛ] , помогаю ей с вливанием в коллектив, используя наработки по [ЧЭ], +помогаю ей по [ЧИ] , подсказывая способы разрешения некоторых задач ), а она мои(я то склонна немного подзабивать на [ЧЛ] , и она тут является для меня "спасательным кругом", и по [БС] прикрывает). Но в чем-то она всегда для меня будет немножко чужой(мной по [БЭ] не покрутишь, а ею запросто :D , она на такое ведется как ребенок :D . будет "мучаться" там, где я бы послала такого человека, с его "обидами" в опу )
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Alen.j » Пт ноя 21, 2014 10:16 am

Так-так, Едж, поподробнее, пожалуйста, как можно покрутить по БЭ? Понимаю, что разговор про ЛСЭ, но и СЛИ к этому делу падок. Потому интересно, как это крутить по БЭ.

Меня тут недавно Драйзер как-то крутанул БЭшкой. Был спор, который я не собирался проигрывать и тут какое-то незначительное замечание, что это было сразу понятно, что поступишь как сволочь. Меня аж перекрыло, напрягся так. Думаю, какая ж я сволочь, нифига. И отступил. Вот чую, тут манипулятивный трюк был провернут.

Неужели такой магией владеют и Доны? У вас же БЭ вообще в болевой. Даже слабее Габовской. Хотя она у вас сознательная.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Пт ноя 21, 2014 10:26 am

Alen.j писал(а):Так-так, Едж, поподробнее, пожалуйста, как можно покрутить по БЭ? Понимаю, что разговор про ЛСЭ, но и СЛИ к этому делу падок. Потому интересно, как это крутить по БЭ.

Меня тут недавно Драйзер как-то крутанул БЭшкой. Был спор, который я не собирался проигрывать и тут какое-то незначительное замечание, что это было сразу понятно, что поступишь как сволочь. Меня аж перекрыло, напрягся так. Думаю, какая ж я сволочь, нифига и отступил. Вот чую тут манипулятивный трюк был провернут.

Неужели такой магией владеют и Доны. У вас же БЭ вообще в болевой. Даже слабее Габовской. Хотя она у вас сознательная.


да, то была этическая манипуляция.
Доны не то чтоб владеют трюками по БЭ, им более интересны загоны по [ЧЭ] . И то, только в случаях, если Дон намеренно собирал/отслеживал инфу по этим аспектам(а так же изучал что и как на него влияет, соционика тут помогает, чего он хочет получать от окружения, извне), или же интересовался психологией отношений (мой случай).
Для Дона, манипулировать посредством [БЭ] - противоестественно, и когда ими пытаются так манипулировать это вызывает весьма крутое негодование и отторжение.
У моей подруги ЛСЭ, есть хорошая знакомая, которая отлично крутит ЛСЭ посредством обид, типа "не делаешь так-то, ты мне не подруга, плохой человек, и вообще сволочь"(это утрированная передача сути, а не дословная цитата. Дословно я уже не помню) и подруга таки старается не быть "редиской" хДД, а та знакомая часто обижается ( [БЭ] какая-то). ЛСЭ мне про нее рассказывала в свете "если не сделаю-того то на меня обидятся"... А я подумала - пипец жестяк( и не понятно каким образом вот это связано с отношениями и тем какой я человек :D ), я бы сама после такого общаться перестала с этой барышней, нафиг мне такие заморочки...
В общем, для СЛИ, ЛСЭ, ИЛИ, ЛИЭ важно получать положительную [БЭ] оценку своих действий по сфере отношений(а если у них не было опыта получения качественной инфы по [БЭ] , то могут вестись и на простые манипуляции с поверхностной [БЭ] ). Даже если кажется, что неважно, всеравно они на эту инфу внушаются, ведутся(особенно если такое реал [БЭ] шник сказал)
Так же само Доны, Робы, Максы, Жуки ведутся на [ЧЭ] шные штуки, разного рода. на [ЧЭ] от Гама и Еся я скорей всего не поведусь, а поставлю челу диагноз и перестану общаться, но от Гюго и Дюма... поскольку они исходят от тех же ценностей что и у меня(инфа будет подана правильно,+обычно их интуитивно чувствуешь), то я скорей всего поведусь(если хорошо отношусь к человеку, доверяю)))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Alen.j » Пт ноя 21, 2014 11:36 am

Ага, с БЭ разобрался. Спасибо
Еdge писал(а):Так же само Доны, Робы, Максы, Жуки ведутся на [ЧЭ] шные штуки, разного рода.

Что за ЧЭшные штуки? Веселье и печаль?
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Пт ноя 21, 2014 11:51 am

Alen.j писал(а):Ага, с БЭ разобрался. Спасибо
Еdge писал(а):Так же само Доны, Робы, Максы, Жуки ведутся на [ЧЭ] шные штуки, разного рода.

Что за ЧЭшные штуки? Веселье и печаль?


да можем много чего вымутить(чего не собирались :D ) если нам правильно по эмоциям бомбануть (выдать правильной/взвешенной/качественной инфы по [ЧЭ], ес-сно творческой или базовой ), контора может быть спалена окончательно и безповоротно :D :D (но [ЧЭ] шники знают как/когда/зачем/надо-ненадо это делать; если говорить о соквадренниках, чаще всего интуиция просто на человека, хорошо его чувствуешь))
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Alen.j » Пт ноя 21, 2014 12:59 pm

Всё равно не очень понимаю, что за эмоциональное воздействие запрашивается? Пример какой не вспомните?
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Пт ноя 21, 2014 1:42 pm

Alen.j писал(а):Всё равно не очень понимаю, что за эмоциональное воздействие запрашивается? Пример какой не вспомните?


эмоциональное взаимодействие этика и логика
это как танец
который оба танцуют впервые, но танцуют угадывая движения друг друга так,
что со стороны кажется, что до этого они репетировали очень долго

иногда моя деточька наступает мне на ногу, но это целиком осознаваемо с ее стороны,
это типа чтоб я не зазнавалась :D
иногда, чтобы проверить как я к ней отношусь...
так как я со своей стороны, могу игнорировать личное в угоду логичности и правильности...

этики атмосферу создают, своими проявлениями(эмоций, даже движениями, прикосновениями, интонациями, ВСЕМ)
и в случае с [ЧЭ] - этиками, мне эта атмосфера подходит, и взаимодействие такое как они проявляют, тоже подходит. В случае с бетанскими этиками, часто не подходит их подводный запрос на [ЧС] , правда в случае с Гамлетами, он менее явен..

В случае с этиками Гаммы и Дельты... То это будто меня пытаются заставить станцевать под музыку, с темпом который мне не подходит, который я не улавливаю, не могу понять чего от меня ждут,... И даже если изредка попадаю, то это как то и не радует особо... Не расслабляет... И танец не вызывает радости, легкости...

Как-то так... :add14
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Alen.j » Пт ноя 21, 2014 3:56 pm

Ну, короче, я понял. Хрен я когда пойму, что это за зверь такой - ЧЭ [ЧЭ] .
Я тут завел кратковременную романтическую переписку с Дюмашей. И, несмотря на достаточную комфортность общения, меня регулярно кидало из печали в счастье. Прямо за секунды. Аж удивлялся, что за фокусы. После таких эмоциональных кульбитов приходилось сваливать зализывать раны. Ибо это очень странно. Я вот чувствую, что человеку как будто что-то нужно, а не пойму что.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Lisabet » Пт ноя 21, 2014 4:48 pm

Мне аналогия с танцем не очень близка, я для себя это формулирую, как "любая эмоция лучше, чем никакой". Лучше, конечно, когда весело. Но если никак, то лучше пусть будет злость и возмущение, чем базразличие.

А по [БЭ] - все должно быть понятно. Попытки этических манипуляций так и распознаются - человек специально делает, чтобы мне было не понятно. Соответственно, пытаемся понять, находим логическое противоречие. Быть правым - намного более важно, чем быть милым, и если кто-то на меня обидится за то, что 2+2=4, то это только его проблемы.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Пт ноя 21, 2014 7:46 pm

Alen.j писал(а):Ну, короче, я понял. Хрен я когда пойму, что это за зверь такой - ЧЭ [ЧЭ] .
Я тут завел кратковременную романтическую переписку с Дюмашей. И, несмотря на достаточную комфортность общения, меня регулярно кидало из печали в счастье. Прямо за секунды. Аж удивлялся, что за фокусы. После таких эмоциональных кульбитов приходилось сваливать зализывать раны. Ибо это очень странно. Я вот чувствую, что человеку как будто что-то нужно, а не пойму что.

я думаю это оно (проявления [ЧЭ] ) и есть, так же как и вы не можете понять принцип, механизм срабатывания, так же и я его не могу объяснить) но в отличии от вас, я жажду таких махинаций с моим настроением:) правда не в переписках, а желательно в реале )))))
хотя даже по переписке, получается круто, но очень не хватает живого общения.
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Голос Разума » Пт ноя 21, 2014 7:49 pm

Lisabet писал(а):Мне аналогия с танцем не очень близка, я для себя это формулирую, как "любая эмоция лучше, чем никакой". Лучше, конечно, когда весело. Но если никак, то лучше пусть будет злость и возмущение, чем базразличие.

А по [БЭ] - все должно быть понятно. Попытки этических манипуляций так и распознаются - человек специально делает, чтобы мне было не понятно. Соответственно, пытаемся понять, находим логическое противоречие. Быть правым - намного более важно, чем быть милым, и если кто-то на меня обидится за то, что 2+2=4, то это только его проблемы.


кстати,
https://www.youtube.com/watch?v=44g_RNtaAhY Доновская [БЭ] и Дост
Дон и семья, отношения https://www.youtube.com/watch?v=IZq_AzQc4SY
Пойми кто ты есть и не изменяй себе.
Аватара пользователя
Голос Разума
Активист
Активист
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:54 pm
Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Ирина С. » Ср ноя 26, 2014 11:10 am

Lisabet писал(а):Мне аналогия с танцем не очень близка, я для себя это формулирую, как "любая эмоция лучше, чем никакой". Лучше, конечно, когда весело. Но если никак, то лучше пусть будет злость и возмущение, чем базразличие.

А по [БЭ] - все должно быть понятно. Попытки этических манипуляций так и распознаются - человек специально делает, чтобы мне было не понятно. Соответственно, пытаемся понять, находим логическое противоречие. Быть правым - намного более важно, чем быть милым, и если кто-то на меня обидится за то, что 2+2=4, то это только его проблемы.

Злость и возмущение лучше, если это в лично-близких контактах. А в транспорте, на работе и т.п. безразличие самое то :D
Вот-вот, человек специально делает, чтобы было непонятно, но с намеком на то, что если я буду поступать так-то, то все прояснится, и ничего не нарушится :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Отношения Дон Кихот - Габен

Сообщение Alen.j » Чт ноя 27, 2014 3:42 pm

но в отличии от вас, я жажду таких махинаций с моим настроением:) правда не в переписках, а желательно в реале )))))
хотя даже по переписке, получается круто, но очень не хватает живого общения.

Загрузили вы меня про ЧЭ своё. Пришел к Дону и, блин, точно: скучает человек, а я прям не знаю, что и делать. Хочется лечь и спрятаться. Или уснуть. Надо вроде как-то жесткануть, а идей, блин, нет совсем, нет у меня возможности разукрасить фон эмоциональными цветами. Как кисточку достану, всё какое-то искусственное выходит и прикрывается деловой логикой. Прямо аж прочувствовал, каков Габен, когда у тебя ЧЭ в цене.
Последний раз редактировалось Alen.j Чт ноя 27, 2014 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alen.j
Активист
Активист
 
Сообщения: 609
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 11:56 am
Откуда: Всеволожск
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: проектировщик

Пред.След.

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]