Отношения Джек-Достоевский

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Ser'ga » Вт ноя 20, 2012 2:15 am

Отношения действительно убийственные)) Тяжело понять друг друга, тяжело дать человеку то, чего он ждет не переломав при этом себя, хотя в моменты мира и счастья про всю эту пургу забываешь. важно научиться быть друг для друга немножко дуалами
Аватара пользователя
Ser'ga
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 4:54 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер чего закажут

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение klondaik » Чт фев 14, 2013 11:50 pm

Поднимаю старый пост. Кто может ещё чего-то рассказать про потенциал отношений Джека Лондона и Достоевской?..
klondaik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 14, 2013 11:37 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: программист

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение LaVague » Вс май 05, 2013 6:53 pm

К другу Джек относится лучше, чем к любимой. Сплошные недоразумения и притяжение-отталкивание при переходе на более близкий уровень. Огорчает стремление быть завоеванным, а не завоевывать, нехватка уверенности, расхождение слов и действий. В борьбе эгоизма и любви победил эгоизм. Созвучно мыслям и настроению данной мелодии:
http://www.liveinternet.ru/users/handbalancing/post136820307/
Je suis seule depuis que je vis avec toi
Tu me parlais d’amour.
Tu me mentais. – Bien sur.
Mais nous vivions tout d'meme ensemble

M'enfuir de cette eternelle affaire je ne peux pas
Je te deteste ! – Pourquoi ?
Tu me trompais ! – Parfois...
Mais nous restons toujours ensemble

Ce soir je me libre enfin de cette histoire
Donc, c'est fini? - Mais oui...
Et tu t'en vas. - Et puis?
Nous ne serons jamais ensemble.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение fohrio » Чт май 09, 2013 11:02 pm

Да хорошие отношения, Джеки - клевые. Гибкие, довольно легко идут на контакт и общаться с ними просто и легко. В работе ответственны и исполнительны, на них можно положиться. Хотя если работать с Джеком в паре то у меня по крайней мере возникают некоторые проблемы с принятием решений - никто не хочет говорить последнее слово, интуиты же )

Напрягает в Джеках что они от нечего делать начинают лезть куда не надо, ну и конечно довольно пошлый юмор многих представителей этого ТИМа - тоже малоприятная штука.

А Джеку от Доста как мне кажется не хватает контроля и бодрящих пенделей. А Досту от Джека - заботы и защиты.
Не всё, что говорят конструктивисты, конструктивно :)
Аватара пользователя
fohrio
Активист
Активист
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 10:35 pm
Откуда: default city
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Темперамент: Флегматик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Dusia » Сб окт 31, 2015 8:49 pm

Люди, обьясните пожалуйста, почему Джеки, особенно логического подтипа, не хотят общаться с Достами (я интуитка)? У меня подруга была Джечка с детства, пытаюсь общаться - не отвечает даже на поздравления, ну ладно - не навязываюсь. На работе две Джечки есть, так с ними такие напряги, как об стенку стучишь - еле-еле можем общаться, в глаза вообще стараются не смотреть. А мне неприятно, я принимаю на свой счет. Это у них тимное так с Достами общаться или личная неприязнь? С интуитивными таких напрягов нету, но они вообще редкость большая (в моем кругу)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Start_error » Сб окт 31, 2015 10:12 pm

Dusia писал(а):Люди, обьясните пожалуйста, почему Джеки, особенно логического подтипа, не хотят общаться с Достами (я интуитка)? У меня подруга была Джечка с детства, пытаюсь общаться - не отвечает даже на поздравления, ну ладно - не навязываюсь. На работе две Джечки есть, так с ними такие напряги, как об стенку стучишь - еле-еле можем общаться, в глаза вообще стараются не смотреть. А мне неприятно, я принимаю на свой счет. Это у них тимное так с Достами общаться или личная неприязнь? С интуитивными таких напрягов нету, но они вообще редкость большая (в моем кругу)

Это не соционическое.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4161
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Dusia » Сб окт 31, 2015 10:29 pm

Тоесть личное? У всех них по отношению именно ко мне?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение ingenue » Пн ноя 02, 2015 11:57 am

вы бы почитали что-нибудь...
пишете про какие-то чудеса в решете. Доны у вас к БЭ тянутся, хотя БЭ у ТИМа в так называемой слепой зоне, т.е. аспект почти не распознается и игнорируется. Джеки, суггестивные БЭ, почему-то с базовым белым этиком общаться не хотят. Гюго фоновой ЧС на вас давят, хотя по соционической теории такого быть не может, так как у дуалов Гюго Робеспьеров ЧС тоже болевая. Если ЧЛ суггестивная, то подача с ролевой должна восприниматься как заслуживающая внимания, а не вызывать возмущение, почему аспект ЧЛ ставится "превыше".
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Dusia » Ср ноя 04, 2015 9:58 pm

Ingenue, а с вами все общаются как книжка пишет? Написали всех в кучу
С Джеками заметила закономерность
Знаю Донов, которые изучают отношения. Хотя у них [БЭ] болевая. Но так есть. Кто-то может работать по болевой - я не могу
Да, Гюго давит. А причем тут его дуал Роб? Я - Дост. У меня [ЧС] болевая, но иначе выражена. Иначе Гюго был бы моим дуалом.
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение ingenue » Ср ноя 11, 2015 11:47 am

Dusia, вам книжка на што, извините? есть теория Юнга о блоках и типах. Есть работа Аушра Аугустинавичюте о модели А, аспектах и интертипных отношениях. Если видение объективной реальности не совпадает с теорией, то либо теория недостаточно хорошо изучена, либо теория не верна. Те, кто основательно изучил основы, говорят, что теория многое проясняет. Значит, проблема не в теории. Если вы замечаете закономерности, но не находите объяснения в теории, то нужно либо перечитать, либо отказаться от использования теории как инструмента анализа. На мой взгляд, лучше - второе.
Еще раз повторяю. Согласно теории Аугустинавичюте о дуальных отношениях, фоновая не может "давить" на болевую дуала. Это нонсенс. Аспект болевой/фоновой в дуальной паре даже не вербализируется. Поэтому вашим "закономерностям" есть только одно объяснение: неправильно определены ТИМы.
Что мы знаем о лисе -
Ничего, и то не всё!(с)
Аватара пользователя
ingenue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2006 7:01 pm

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Dusia » Ср ноя 11, 2015 8:08 pm

ingenue писал(а): фоновая не может "давить" на болевую дуала. Это нонсенс. .


Я еще раз повторю: мой дуал - Штирлиц, я - Достоевский. Я писала выше, что мне давит фоновая [ЧС] Гюго, а он мне - миражник. Читайте внимательнее!
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Red Eye » Пт ноя 13, 2015 4:12 pm

Dusia писал(а):
Я еще раз повторю: мой дуал - Штирлиц, я - Достоевский. Я писала выше, что мне давит фоновая [ЧС] Гюго, а он мне - миражник. Читайте внимательнее!


Dusia, Вам же объясняют, что у Штирлица и Гюго [ЧС] работает практически одинаково. Я бы даже сказал, что у Гюго она воспринимается мягче, потому что этик. Что касается Джеков, то все зависит от степени близости. У меня с Джеками проблем не возникало. Бывало такое, что ответки не было, но по человеку было видно, что чем-то загружен и ему не до меня. Он работу делает. А потом как ни в чем не бывало снова отличное общение. А в чем разница по вашему между Джеками логического типа и интуитивного? Я себе типами даже голову не забиваю.
Аватара пользователя
Red Eye
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 12:03 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Dusia » Пн ноя 16, 2015 8:09 pm

Red Eye писал(а): Вам же объясняют, что у Штирлица и Гюго [ЧС] работает практически одинаково.

"Практически одинаково" в соционике нет. Это тоже самое, что "практически одинаковая" [ЧЭ] у Гамлета и [ЧЭ] Гюго или [БЭ] у Доста и Драйзера. Есть такое понятие, как мерность функций, и многое другое...
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение Мишкина » Чт ноя 03, 2016 5:31 am

Влюбилась в Джека. Постоянно обижаемся друг на друга, ревнуем. Но вот вроде все утряслось, стадия "любовь". И что же? Он говорит: звони мне, приходи в любое время, когда хочешь. А он живет с родителями, и там еще куча родни постоянно тусуется, среди которых мои шефы по работе. Я не могу вот так просто прийти, чувствую там себя очень неловко. Стесняюсь ужасно. А он психует, типа я обманула его, что люблю, а на самом деле это "понты" (так он говорит), и любви получается он от меня не чувствует. Хотя я постоянно думаю о нем и хочу, чтоб он был счастлив, ну конечно практически мало что получается. А когда слышишь упреки, то вообще руки опускаются, ведь я стараюсь. Он говорит: "У тебя вечно какие-то проблемы, оставь их мне, я сам со всем разберусь", но я не чувствую этого, да и не считаю правильным сгружать свои проблемы на него.
Такое чувство, что он ждет от меня, что я буду к нему публично приставать, виснуть на нем бесконечно, чтоб все это видели, только тогда он будет счастлив и поверит в мою любовь :( Но это как-то вообще не мой формат, думаю, я не смогу. Но неужели Джеки правда ждут этого? Или у меня глюк?
Думала позвать его жить к себе, на своей территории я могу быть не такой скованной. Но переживаю, что у меня ему будет скучно, ведь он любит жить весело, активно, общительный, а у меня даже телевизора нет. У него же дома телеки работают постоянно, "фоном", а я этого не люблю и в своем доме не хочу этого. В общем, любовь есть, а перспектив не вижу. Печаль.
Tu vas me détruire Tu vas me détruire J'aurais pu le prédire Dès le premier jour Dès la première nuit (c)
Аватара пользователя
Мишкина
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 6:10 pm
Откуда: Сибирь
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Отношения Джек-Достоевский

Сообщение LaVague » Вс янв 15, 2017 4:43 pm

Мишкина писал(а): Но неужели Джеки правда ждут этого?

Правда. При этом специально создают ситуацию, при которой ты должна "навязаться".
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]