Жуков как муж Бальзачки

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение GipsyLilya » Пт фев 24, 2012 5:08 pm

Жуткое дело! Переходит от весьма деятельной заботе к воплям, скандалам и попыткам избиений. И заметно, что ему в отношениях не хватает чего-то психологического, эмоционального.

Как настроиться на одну с ним волну, шоб не орал?

И как гасить вспышки ярости?
Аватара пользователя
GipsyLilya
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: танцовщица

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Dream31 » Пт фев 24, 2012 5:25 pm

GipsyLilya писал(а):Жуткое дело! Переходит от весьма деятельной заботе к воплям, скандалам и попыткам избиений. И заметно, что ему в отношениях не хватает чего-то психологического, эмоционального.

Как настроиться на одну с ним волну, шоб не орал?

И как гасить вспышки ярости?


Никак. Надо уходить.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение GipsyLilya » Пт фев 24, 2012 5:31 pm

Не могу. Ребёнка жалко - падчерицу. Она тоже Баль, один на один с отцом с ума вообще сойдёт :(
Не верю про никак. Все животные поддаются дрессуре, человек и даже человек-Жуков не исключение.
Аватара пользователя
GipsyLilya
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: танцовщица

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Dream31 » Пт фев 24, 2012 5:36 pm

Не все. Люди с расстройствами личности нуждаются не в дрессуре, а в лечении. Но Вы имеете право на свое мнение.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Gabriela » Пт фев 24, 2012 5:59 pm

читала я давненько подобные жалобы от Еси
у неё муж - зловредный тиран 8-)
к подругам не пускал
на всё нужно было разрешение
требовал вести хозяйство не разгибаясь
распускал руки

она его боялась, и уходить тоже боялась
и ещё считала его хорошим человеком, но его куда-то несёт, он сам не понимает
вот такая дилемма, беда - и себя жалко, и остаться хочется

прочитала она где-то про метод привития манер, не помню, как называется, но суть в том, что нужно заменить абы-какие фразы в разговоре определённым набором формально-вежливых штампов, и незыблемо их говорить, и виз-а-ви якобы усвоит новый стиль общения автоматом, и перейдёт на него, как приехав за рубеж начинают говорить на местном языке
так же и в мимике, жестах

и она устроила ему 19-й век :D
всякие "милый, не будешь ли ты любезен", "дорогой, я так рада"

и вот однажды прекрасным днём, воспользовавшись тем, что муж отсутствовал дома, она пошла с подружкой в магазин, там они забыли о времени, а когда вернулись, конечно она ожидала нахлобучки

и о чудо, заходят с подругой в квартиру и видят, что муж в кружевном переднике с закатанными рукавами закладывает бельё в стиральную машину. Видит их, открывает рот, и вместо "где ты шлялась. опять с тобой эта б...", произносит "дорогая, я пришёл, а тебя нет, два часа прошло, я уже начал серьёзно беспокоиться"

ПС но конечно это метод для уравновешенных людей, для тех, кому не хватает воспитания и опыта вежливого выражения своих чувств и мыслей, не для невротиков
раньше этому учили в детстве, сейчас же люди всё больше предоставлены сами себе, коммуникативные навыки скудные, видят только свою персону и свои интересы, считают, что чем громче заявит о себе, тем понятнее окружающим
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Romantic » Пт фев 24, 2012 6:19 pm

Dream31 писал(а):Не все. Люди с расстройствами личности нуждаются не в дрессуре, а в лечении. Но Вы имеете право на свое мнение.

:add25

(А вообще, общее впечатление - очередной троллинг.)

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Romantic » Пт фев 24, 2012 6:27 pm

Gabriela писал(а):на всё нужно было разрешение
требовал вести хозяйство не разгибаясь

Рац какой-то.

Не верю!

Или сама вынудила и довела.

"дорогая, я пришёл, а тебя нет, два часа прошло, я уже начал серьёзно беспокоиться"

Похоже.

ПС но конечно это метод для уравновешенных людей, для тех, кому не хватает воспитания и опыта вежливого выражения своих чувств и мыслей, не для невротиков
раньше этому учили в детстве, сейчас же люди всё больше предоставлены сами себе, коммуникативные навыки скудные, видят только свою персону и свои интересы, считают, что чем громче заявит о себе, тем понятнее окружающим

:add25
Последний раз редактировалось Romantic Пт фев 24, 2012 6:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.

(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно ;)
Аватара пользователя
Romantic
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5673
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 5:25 am
Откуда: Древ корабельных груда, да с флотом ныне скудо.
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Профессия: Компрессия

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Dream31 » Пт фев 24, 2012 6:30 pm

Romantic писал(а):(А вообще, общее впечатление - очередной троллинг.)


Не исключаю этот вариант :)
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Gabriela » Пт фев 24, 2012 6:39 pm

Romantic писал(а):Рац какой-то.

Не верю!

Или сама вынудила и довела

всё-таки дуальная поддержка - большое счастье :D
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение GipsyLilya » Пт фев 24, 2012 6:54 pm

Одно время за этим троллингом наблюдала ЖЖ-шчка в прямом эфире, ага. Потом я плюнула и перестала делиться. Но проблема не ушла. Ему всё время кажется, что если что не так пошло, или я слишком молчу, то я хочу захватить власть. Я думала, это не невротическое, а вообще Жуковым свойственно - насчёт власти загоняться, поэтому и обращаюсь не к неврологу, а к тому, кто в Жуках разбирается... наверное. За четыре года у меня уже снос башки. При том, что в остальное время - милейший человек, ну, насколько это возможно в его исполнении. Помогает мне с моими проектами, готовит даже...
Аватара пользователя
GipsyLilya
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: танцовщица

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение GipsyLilya » Пт фев 24, 2012 6:56 pm

Вот, кстати, это жучье6 "ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИИИИИШЬ?! ГДЕ ТВОИ ЭМОООООООЦыИ?!" - если да, то что отвечать? Я впадаю в ступор.

Метод с "простите, пожалуйста", кстати, интересный, но действует мало. Я с этими "простите, пожалуйста" замуж за него вышла, и... отразилось на нём это только частично.
Аватара пользователя
GipsyLilya
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 3:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: танцовщица

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Мадб » Пт фев 24, 2012 7:34 pm

GipsyLilya писал(а):Одно время за этим троллингом наблюдала ЖЖ-шчка в прямом эфире, ага. Потом я плюнула и перестала делиться. Но проблема не ушла. Ему всё время кажется, что если что не так пошло, или я слишком молчу, то я хочу захватить власть. Я думала, это не невротическое, а вообще Жуковым свойственно - насчёт власти загоняться, поэтому и обращаюсь не к неврологу, а к тому, кто в Жуках разбирается... наверное. За четыре года у меня уже снос башки. При том, что в остальное время - милейший человек, ну, насколько это возможно в его исполнении. Помогает мне с моими проектами, готовит даже...



Ну да, это больная тема - власть. По себе знаю. Короче - ключевое слово - преданность. Мы на этом свехнуты, на том чтобы нам были преданны. Доказывать делами. Но сопровождать словами, так чтобы слова подтверждали дела.
В споры не вступать - злит.Особенно злят долгие и нудные разговоры, когда собеседник думает что он мне что-то объясняет а я считаю что забалтываети пытатеся проехать по ушам. Тут можно и в морду дать, чтобы не трепался. Потому что реакция - как на разговорчики в строю. Воспринимается на автомате. Помолчать. Сказать потом, когда отойдет. Отойдет быстро. Можно незаметно отвлечь, другой проблемой. На меня точно действует:)
Еще вариант но в семейной жизни уже наверно не проканает. Начинает орат - тоже голову с туловом вперед и прешь. С незнакомыми очень хорошо действует, переходим к контсруктивному диалогу, типа все все поняли. На пьяных не испытывать. :) Чревато:)
Вообще мы же тоже стараемся себя как то в руках держать, так что он тоже об этом думает, как не психануть. Мне можете верить, я уже во вторых отношения оказываюсь домашним тираном, увы:( Правда от себя такого не ждала. :(
Кстати - так просто проще строить семью, на кулаках и оре. Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы:)
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение lethargica » Пт фев 24, 2012 7:38 pm

Мадб писал(а):
GipsyLilya писал(а):Одно время за этим троллингом наблюдала ЖЖ-шчка в прямом эфире, ага. Потом я плюнула и перестала делиться. Но проблема не ушла. Ему всё время кажется, что если что не так пошло, или я слишком молчу, то я хочу захватить власть. Я думала, это не невротическое, а вообще Жуковым свойственно - насчёт власти загоняться, поэтому и обращаюсь не к неврологу, а к тому, кто в Жуках разбирается... наверное. За четыре года у меня уже снос башки. При том, что в остальное время - милейший человек, ну, насколько это возможно в его исполнении. Помогает мне с моими проектами, готовит даже...



Ну да, это больная тема - власть. По себе знаю. Короче - ключевое слово - преданность. Мы на этом свехнуты, на том чтобы нам были преданны. Доказывать делами. Но сопровождать словами, так чтобы слова подтверждали дела.
В споры не вступать - злит.Особенно злят долгие и нудные разговоры, когда собеседник думает что он мне что-то объясняет а я считаю что забалтываети пытатеся проехать по ушам. Тут можно и в морду дать, чтобы не трепался. Потому что реакция - как на разговорчики в строю. Воспринимается на автомате. Помолчать. Сказать потом, когда отойдет. Отойдет быстро. Можно незаметно отвлечь, другой проблемой. На меня точно действует:)
Еще вариант но в семейной жизни уже наверно не проканает. Начинает орат - тоже голову с туловом вперед и прешь. С незнакомыми очень хорошо действует, переходим к контсруктивному диалогу, типа все все поняли. На пьяных не испытывать. :) Чревато:)
Вообще мы же тоже стараемся себя как то в руках держать, так что он тоже об этом думает, как не психануть. Мне можете верить, я уже во вторых отношения оказываюсь домашним тираном, увы:( Правда от себя такого не ждала. :(
Кстати - так просто проще строить семью, на кулаках и оре. Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы:)


:shock:
И вот это господа и дамы дуал нежнейших эльфов социона :lol:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Мадб » Пт фев 24, 2012 7:39 pm

GipsyLilya писал(а):Вот, кстати, это жучье6 "ПОЧЕМУ ТЫ МОЛЧИИИИИШЬ?! ГДЕ ТВОИ ЭМОООООООЦыИ?!" - если да, то что отвечать? Я впадаю в ступор.

Метод с "простите, пожалуйста", кстати, интересный, но действует мало. Я с этими "простите, пожалуйста" замуж за него вышла, и... отразилось на нём это только частично.



Ой-бай! А я ведь именно этим я всех достаю - где ЭМОЦИИИ! ТЫ ЧТО ИЗДЕВАЕШЬСЯ!АХ ТЫ ГАД!
Заплачьте или киньтесь на шею, а сказать надо - я тебя люблю, ты .... Но страстно! Попробуйте реально твердить именно это. Никогда не отвечайте в стиле - сам такой, да я тебе. Это вызов, разозлит еще больше.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуков как муж Бальзачки

Сообщение Мадб » Пт фев 24, 2012 7:41 pm

lethargica писал(а):
Мадб писал(а):
GipsyLilya писал(а):Одно время за этим троллингом наблюдала ЖЖ-шчка в прямом эфире, ага. Потом я плюнула и перестала делиться. Но проблема не ушла. Ему всё время кажется, что если что не так пошло, или я слишком молчу, то я хочу захватить власть. Я думала, это не невротическое, а вообще Жуковым свойственно - насчёт власти загоняться, поэтому и обращаюсь не к неврологу, а к тому, кто в Жуках разбирается... наверное. За четыре года у меня уже снос башки. При том, что в остальное время - милейший человек, ну, насколько это возможно в его исполнении. Помогает мне с моими проектами, готовит даже...



Ну да, это больная тема - власть. По себе знаю. Короче - ключевое слово - преданность. Мы на этом свехнуты, на том чтобы нам были преданны. Доказывать делами. Но сопровождать словами, так чтобы слова подтверждали дела.
В споры не вступать - злит.Особенно злят долгие и нудные разговоры, когда собеседник думает что он мне что-то объясняет а я считаю что забалтываети пытатеся проехать по ушам. Тут можно и в морду дать, чтобы не трепался. Потому что реакция - как на разговорчики в строю. Воспринимается на автомате. Помолчать. Сказать потом, когда отойдет. Отойдет быстро. Можно незаметно отвлечь, другой проблемой. На меня точно действует:)
Еще вариант но в семейной жизни уже наверно не проканает. Начинает орат - тоже голову с туловом вперед и прешь. С незнакомыми очень хорошо действует, переходим к контсруктивному диалогу, типа все все поняли. На пьяных не испытывать. :) Чревато:)
Вообще мы же тоже стараемся себя как то в руках держать, так что он тоже об этом думает, как не психануть. Мне можете верить, я уже во вторых отношения оказываюсь домашним тираном, увы:( Правда от себя такого не ждала. :(
Кстати - так просто проще строить семью, на кулаках и оре. Один удар кулаком в ухо заменяет три часа воспитательной беседы:)


:shock:
И вот это господа и дамы дуал нежнейших эльфов социона :lol:



Крайности сходятся:):):)
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, mironositsa, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс