Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Дон Кихот - Габен, Гексли - Дюма, Жуков - Бальзак, Наполеон - Есенин, Джек Лондон - Достоевский, Штирлиц - Драйзер, Гамлет - Робеспьер, Гюго - Максим Горький

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Пн фев 27, 2012 2:59 pm

Короче, ситуация с моей точки зрения полный бред. Короче Баль возглавлял одну серьезную и почти автономную контору. В конторе крутились приличные бабки, часть расползалась налево. И разумеется так и должно быть.
Вот что странно. По непонятной причине Баль устарнился от фактического руководства конторой, вомзожно из-за пьянки. Заместителями поставил двух своих братьев. Один Гам, другой вроде Дюм. Но при этом ставил подписи на финансовых документах. Сейчас поет, что все куда девать деньги было идеей Дюма, и он верил что это все идет "на благотворитлеьные цели"(!?)
Нет, ну такие суммы на благотворительные цели? А не жирно сирым и убогим? И где та благотворительность? Хотя бы видимость ее?
И вообще - нормальные люди не ставят свои подписи, что подпишешь, за то и сядешь, это любой дурак знает. А подписи именно его. То есть ответственность его, а он сам говрит, что это Дюм вывел кучу бабок за приличный срок, и как все нормальные люди свалил вовремя за границу, где сейчас и находится.
Я не верю, что Дюм типа вот так взял и подставил Баля. Ну это же идиотом надо быть, чтобы взять и ничем ен заниматься раз, и еще и подписывать самому. Ну что - пусть бы тогда Дюм подписи и ставил. Что за полеты в никуда на честном слове?
Я провела разведку среди тех, кто был реально в курсах. Многие говрили, что тот действтилеьно заморочил Балю голову, и тот ему в рот смотрели и чуть ли не молился место девы марии на него. Но я все равно не верю, как станиславский. Ну разве может быть такой маразм в голове у нормального человека? Бали, вы на такое способны?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Railwayman » Пн фев 27, 2012 3:09 pm

Дураки в общем-то есть среди всех тимов. Вот в то, что "ничем не заниматься", особенно по причине пьянства, поверить можно - у некоторых балей такая проблема есть. А всё остальное... Бали хорошо должны понимать, где чья проблема. Он подписывал - значит, это его проблемы.
Песня про то, что знал, но верил, что идёт на "благотворительные цели" сомнительна. Я бы предположил, что догадывался, но его устраивало.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Пн фев 27, 2012 3:21 pm

Тут мог быть такой расклад - он рассчитывал, что он и дальше будет возглавлять фирму. ну и под шумок прикрыл бы концы. Он был ИО много лет, и рассчитывал что именно его и назначат. Но ... тогда не надо было посылать на три веселых буквы проверяющего из центра. Послал разумеется пьяный, потом отказался извинятся:)
На провреяющего был отличный компромат, но он не стал его использовать, под тупым предлогом "так нельзя". Получается ни извинится или как-то договариватсья нельзя, потому что тот мразь, это его глубоке мнение. Но и шантажнуть нельзя, потмоу тчо тогда сам мрахь, а мы так не играем. :) Ну размуеется сам проверяющий нарыл на него много чего интересного:) Воодще ситуация вызывает ощущения глубокого маразма. Когда конфликт набрал обороты, Дюм дарпанул красиво. А назанчили разумеется другого. Тот приехал, касса пуста. :)
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Railwayman » Пн фев 27, 2012 3:41 pm

Предлог "так нельзя" как раз понятен - активационная БЭ. А всё остальное - ну, расслабился... Немного...
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Пн фев 27, 2012 4:22 pm

Да, на бешеную сумму :) В голове не укладывается, что так можно "расслабится".
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Пн фев 27, 2012 4:34 pm

То есть, получается, Баля можно "на красиво" развести, и он будет делать глупости?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Railwayman » Пн фев 27, 2012 4:41 pm

Балю может быть очень сильно лень, ибо ЧС в суггетивной. Отслеживать движение ресурсов он по-любому должен. То есть странно, конечно =) Если сумма бешеная, и баль знал, что она уходит, то при чём тут на благотворительность она шла или нет? А если на благотворительность то можно что ль? Чё-то не так тут =) Может, дюм врал, что прокрутит и вернёт, или обещал процент, или что-то вроде этого?
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Пн фев 27, 2012 5:11 pm

Дюм типа реально убедил, что благотворительность - святое дело. Ну чтобы ТАК ему поверить:( Дюм и ко мне подкатывал - а не пожертвую ли я, и вообще было бы идеально ограничивать себя самым необходимым. Разумеется, я отказалась:)
Но я тоже думаю, что что-то нечисто. Очень сильно думаю.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Railwayman » Пн фев 27, 2012 5:20 pm

Баль и благотворительность в виде больших сумм как-то плохо сочетаются. А растрата средств фирмы на цели благотворительности - какое-то вообще странное явление.
Ветер с юсуповской крыши
Мне указал цель пути.
Сердце, пожалуйста, тише,
Дай до парадной дойти =)
Аватара пользователя
Railwayman
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 1:55 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Ср фев 29, 2012 12:02 pm

Ну да, я же и говрю, что странно. Но тут как получается - он же тратил не свои, а именно фирмы.
При фирме Дюм сделал что-то вроде благотворительного фонда. И кстати, легко находил спонсоров. Ему верили, хотя на деле результаты не соответствовали затратам.
Тут все дело в том, что Баля многие наши знакомые считают невинной спившейся жертвой. Ну фаткически кроме меня, потому что я видела документы, и я не верю что так можно невинно подписывать. Вот и спрашиваю, способен ли Баль на такое.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Irida » Ср фев 29, 2012 1:39 pm

не, народ, ну вы че? :add403 просто слили фирму, бабки поделили, рядовые сотрудники- как обычно, в лохах. начальство-при бабках. почему Баль подписи ставил? да за энную сумму. может, потом и кинули его. но это потом. а сперва- пообещали. а сейчас разыгрывает трагикомедию. кто дурак-еще вопрос.
*пардон, не выдержала*
Аватара пользователя
Irida
Местный
Местный
 
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: Вт ноя 28, 2006 2:13 pm
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Ср фев 29, 2012 3:11 pm

Нету у него денег! Я не знаю, где он их прячет. Но нету. Или не нашла. И не я одна их искала. Новый шеф тоже серьезно землю рыл, и ничего не нарыл. Но сейчас реальные проблемы именно у Баля. Очень реальные.
Кстати, искала за то время крупные вложения, на него и на родню. Нету! Но я думаю - должно где-то быть.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение const » Чт мар 01, 2012 2:24 pm

Irida писал(а):не, народ, ну вы че? :add403 просто слили фирму, бабки поделили, рядовые сотрудники- как обычно, в лохах. начальство-при бабках. почему Баль подписи ставил? да за энную сумму. может, потом и кинули его. но это потом. а сперва- пообещали. а сейчас разыгрывает трагикомедию. кто дурак-еще вопрос.
*пардон, не выдержала*

+100!
И от ТИМа не зависит
единственное, что тут бальзачье, это сделать большие виктимные глаза и с позиции активационной БЭ заявить "я ж хотел как лучше для всех", и всем его жаль, а на самом деле он тоже наверняка прОцент поимел, ИЛИ такое иногда отмачивают, диву даешься, как им все разрешают и везде пропускают, с четырехмерной-то БЛ у них все документы оформлены - не подкапаешься, а этот виктимный взгляд - "сами мы не местные, водички бы испить, а то так кушать хочется, что переночевать негде".. Бальзак фанфаронить полученным не будет, чай не Жук и не Нап, у него денюжка где-то тихо работает...
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение liocorno » Чт мар 01, 2012 6:39 pm

Re: Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Нет, не всё. Налицо глупость и пьянство.
Самое странное - это делать всё это, не имея уверенности, что выйдешь сухим из воды. То есть:
1) он таки уверен, что для него всё обойдётся
2)его задолбал Дюм и он решил этого Дюма подставить(хз как), потому и с проверяющим не договаривался, а Дюм быстро свалил
3)идиотизм - бывает у всех представителей всех ТИМов, включая ТИМ "алкоголик"
4) разновидность 1-3: его чем-то шантажировали
+всё озвученное раньше

Делать виктимные глазки - это по-бальски, а вот не иметь варианта отхода в случае провала - совсем не по-бальски
Если ты хочешь иметь дешёвую колбасу, тебе придётся делать её из человечины (с)
Аватара пользователя
liocorno
Активист
Активист
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2011 12:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Профессия: биохимик

Жуку не понятно, все ли в порядке с мозгами у Баля?

Сообщение Мадб » Чт мар 01, 2012 9:10 pm

const писал(а):
Irida писал(а):не, народ, ну вы че? :add403 просто слили фирму, бабки поделили, рядовые сотрудники- как обычно, в лохах. начальство-при бабках. почему Баль подписи ставил? да за энную сумму. может, потом и кинули его. но это потом. а сперва- пообещали. а сейчас разыгрывает трагикомедию. кто дурак-еще вопрос.
*пардон, не выдержала*

"сами мы не местные, водички бы испить, а то так кушать хочется, что переночевать негде"..

А вот это его любимая поговрочка. :):):)
Ну значит я не купилась все-таки на невинные глаза. Здравый смысл помог.
Но именно отстуствие отходного варианта меня и поразило. Как-то уж совсем глупо.
Кстати, как-то щее до всего это беседовала я с ними обоими. И Дюм мне говорит - вы тут намекаете что надо срочно покупать недвижимость в Германии и валить совсем? Я - да . Дюм - А вот он не будет. Потому что это такой позор, который вы и не представляете. Я - это уже не важно, какой там будет позор, когда недвижимость в Германии. Дюм - Поверьте, это и там будет крутой позор
Это вот псле последнего сообщения про шантаж вспомнила:) Но деньиг думаю частть у него. Не могла такая сумма мимо рта пройти.
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Полудуальные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой