Есенин-Штирлиц

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Есенин-Штирлиц

Сообщение razumnichka » Сб дек 22, 2012 3:53 pm

const


Та девочка - Гамка, наверное. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Есенин-Штирлиц

Сообщение const » Сб дек 22, 2012 3:58 pm

Для Гамки тересчур хозяйственная и продуманная.
Планирует стать врачом, не боится ни крови ни грязи, там, где слезы не принесут дохода, она и не плачет, действует оперативно и руки у нее приставлены хорошо, во всяком случае в состоянии руководить уборкой, распределять обязанности, покомандовать лентяями. Сенсорная девочка. Правда, может быть и Гюгой, но по мне все-таки Штирка, Гюги более эмоциональны, а у нее нытье и слезы продуманное.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Есенин-Штирлиц

Сообщение Филлософ » Сб дек 22, 2012 4:44 pm

const

он всё конечно успевает, только его надо подстёгивать, а то слишком много на себя берёт.

Я точно Есенин, я готов проиграть битву но не войну, я потом обязательно вернусь к проигранному мной вопросу, уже с какой-то изуверской настойчивостью, больше для развлечения, чем для доказательства какой-то истинны, хочется оттяпать кусок времени у Штира... Хотя сам Штир этого не осознает, но в итоге хуже будет ему самому, за то что сразу не согласился.

А нытьё его сводится к тому, что ему надавали слишком много работы и он всё не успел, забывая при этом про то, что потратил кучу времени на обсуждение какой-то мелочи, которая его не устроила и не успел сделать основной массив работы, он прям готов взорваться когда говоришь ему таким меланхоличным голосом "Не успел? Оставайся доделывай, личные планы на потом." А сам уходишь домой... Это же офигенно... это как месть.. за прошлые логические выкладки, которые нарушили мою тонкую внутреннюю организацию..

Если Штир на какую-то логическую выкладку реагирует фразой "Ты, лучший (лучшая)!.", всё спор выигран, Штир согласен с вашей точкой зрения и спорить не будет, на прямую похвалу он не способен.
Не становись философом, иначе ты больше никем не станешь...
Аватара пользователя
Филлософ
Участник
Участник
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Чт июл 19, 2012 9:33 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Сангвиник

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Чт янв 10, 2013 11:15 pm

Забавно конечно читать 1ый пост про "неминуемо-конфликтные" отношения, а потом видеть, как человек перетипировался в Достоевского. :add33

Вот уж действительно, не поймешь что лучше - знать соционику и подгонять ее под жизнь, или ничего не знать и жить спокойно (с дуалом)).
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение prinzess » Вс май 12, 2013 11:43 pm

Я новичек в соционике . Еще не все понимаю . Я штир мой муж есенин . Мы вместе 7-ь лет. Хочу сохранить брак и потому стала интересоваться психологией и вот нашла соционику . Я не знаю как договориться с моим мужем. Мне кажеться я делаю все , что от меня зависит , но ничего не помогает. Хотела заинтересовать его соционикой (думала может мы как-то договоримся и сможем понимать друг друга), но он не хочет . Говорит что соционика - ерунда. Везде в основном есенины как бы жертвы в отношениях со штиром , а мне кажеться все наоборот. Я уже переживаю , что есенины от моих высказываний могут на меня напасть , но я ОЧЕНЬ вас прошу посторайтесь меня понять я не обидеть вас хочу , а хочу понять как можно с вами ужиться. Вернее я хочу ужиться с моим есениным , но он не может мне помочь (. Так вот ............ Я работаю (обеспечиваю семью) Не хочу показаться тут хвастушкой (но для полноты эффекта) у меня много ОТЛИЧНЫХ рекомендацый от моих бывших работодателей , провительственная награда и.т.д. Я хорошая хозяйка - готовлю (сама), убираю (чистотоа почти стерильная) , шью сама, . Я выросла в часном доме и все что касаеться огорода я все умею о подрезания виноградной лозы до изготовления вина . Я хорошо выгляжу (слежу за собой ) . И я все это готова делать и дальше только хочу что-бы меня понимали и любили и помогли мне в том ,что я еще не умею ( я же не могу научиться делать ВСЕ). Например мой муж системный админ и в компьютерах он все понимает .Я уже пол года прошу его сделать мне сайт (сайт мне нужен чтобы развилось мое хобби которе тоже может принести доход). Мой муж пытаеться меня научить самой сделать сайт , а я не хочу (не могу я уже ) Прошу сделай и все , а я в это время основные дела поделаю , так он обижаеться . Я уже деньги ему предлагаю за сайт , а он всеравно не делает. И тут же кому-то чинит комп бесплатно . Я ценю его благородство (особенно когда люди не в состоянии заплатить) , но чаще это благородство получаеться как-бы за мой счет. Я обеспечиваю семью , а он делает всем подарки , но не мне . В итоге я ищу сейчас человека кто за деньги сделает мне сайт ( а это не дешево) . Когда я говорю ему , что так жить не могу ..... он говорит , что его все устраивает и он меня любит , а я все выдумываю . Но я не пойму кого может не устраивать такая женщина ( ну разве только если нет любви) . Ну так я так и думаю , что он меня не любит потому что я даю ему все , а он не дает даже то , что мог бы ( я не про деньги ) я уже поняла , что зароботки и работа вообще это не про есениных , но хотябы с сайтом можно же было помочь ( это ж его любимое дело). Не понимаю я этого. Можно ли как-то побудить есенина что-то делать для меня чтобы мне было спокойно и приятно ?
prinzess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Пн май 13, 2013 12:22 am

prinzess писал(а): Я уже деньги ему предлагаю за сайт , а он всеравно не делает.?

А зачем? :shock:

Он же ваш муж... зачем же деньги предлагать. Тем более что явно проблема не в в том, что он платно бы сделал.

Не знаю даже, может не видит важности в этом сайте, как-то из головы у него выветривается эта важность. У меня была похожая ситуация, когда я не помогла маме в одном деле, а потом только поняла, что для нее это очень важно было...

Может не слышит вас. Не понимает... Попробуйте поговорить с ним так, как в этой теме вы написали.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение prinzess » Пн май 13, 2013 1:48 am

sute_girl , спасибо что ответили )). Да говорит , что не видит важности в этом сайте. Вы точно его словами сказали. Но мы не всегда знаем где выстрелит ДА? Я делаю проэкт ,может он и не пойдет , а может и попрет. Я просто ради забавы не делаю это (изучаю материал) и надеюсь что он заработает. Вот и прошу его помочь. А деньги )))) это я так шутя предлогаю . Говорю "давай заплачу уже тебе только найди время " ))))))))))) , а он целый день может в игры компьютерные играть . ((( Ну пусть играет ( я не против) , но хочу чтобы мне помог мы же семья ((( обидно мне это. начинаю приставать , а он говорит " не ной ....."
prinzess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Пн май 13, 2013 2:51 pm

Кстати хотела спросить - если ваш муж работает на вполне нормальной работе, то почему семью вы обеспечиваете? Компы и прочие железки вполне неплохая деятельность, и совсем не безденежная. Может вам прекратить ее (семью) обеспечивать и больше уделять внимание себе? (я правда не знаю про детей, но это просто совет по женски, не соционически).

Если он человек не злой (чинит компы бесплатно - наверное, друзьям), то и вам, как близкому человеку ему по идее должно хотеться сделать приятное. Просто привык видимо что вы ничего не требуете, все "сама-сама"... а тут какой-то сайтик. А ему неохота))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение prinzess » Пн май 13, 2013 4:36 pm

Он работает как-бы в свое удовольствие ( деньги это не приносит). Вернее сказать это очеееееееееееень мало денег и те я у него не прошу (ну должны же быть у него какието карманные деньги . Хоть на сигареты) . Хотя у него все впорядке с мозгами . Он только школу закончил и все (учился хорошо). После школы стал компами увлекаться (в то время комп -это была великая редкость). Стал чинить их детали собирать(у нас дома целый музей старинных компов и деталей). Я никогда не сомневаюсь когда рекомендую его как компьютерщика своим друзьям. Сделает все как надо и потом люди снова и снова приходят. Вообщем он мог бы большего добиться (даже из без особого оброзования) . Порядочные люди которые хорошо делают свое дело всем нужны . И я могла бы помочь( порекомендовала бы его куда-то в офис) ,но он не хочет . Он сидит дома практически не выходит. Выходит только к клиенту (комп чинить) или они к нам сами приезжают и привозят . Когда мы с ним встречались он каждый день приезжал комне и я его спрашиваю " Как же ты раньше выходил куда-то гулял, а сейчас дома сидиш все время?" Он говорит " я выходил чтобы тебя найти ,вот нашол и теперь мне там ничего не надо". Дедей у нас нет и наверно уже не будет нам по 40 ( не получаються)хотя от первого брака у него есть дите ,но отношения не поддерживаються . Но он и не хочет ребенка еще . Я уже боюсь иметь детей ( но если залечу -рожу) . Я соционистическими терминами обьяснить не могу , но ощущения от жизи с ним такие ,что я в смерительной рубашке и все время хочу вырваться . И спрашиваю сама себя "это я развестись с ним хочу?" Так вот, нет не хочу . Я его люблю. И знаю , что он меня любит ИМЕННО ЗНАЮ НЕ ЧУВСТВУЮ . Он как-бы не дает мне этого почувствовать .Я все время от него что-то хочу , а что я хочу не могу обьяснить.
sute_girl ,спасибо вам за ваше участие ))) за совет ))) ,но я не могу поступать подругому. Если я не буду семью обеспечивать то кто ? И как я смогу больше времени себе уделять без денег? Бросить работу всегда можно , а вот вернуть ее обратно или на новое место устроиться сложновато))). И я вам скажу , я думаю если я вдруг окажусь без работы или заболею (здуюсь) то его это не промотивирует что-то делать . Я думаю он просто сопьеться . Весь ужас в том , что теперь изучая соционику я думаю , что если бы он не перепутал и нашол вмето меня ЖУКОВКУ( он не знает соционику простоя думаю он искал ее ,а нашол меня) то мог бы быть другим человеком , а так я не даю ему развиться и он меня в смерительной рубашке держит. ВООБЩЕМ УЖАС ((((
prinzess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есенин-Штирлиц

Сообщение sute_girl » Пн май 13, 2013 5:07 pm

Да, я как-то думала, речь немного о людях помладше) Как-то грустновато в 40 лет - и ничего кроме компьютерынх игр не интересует человека.

тут судя по всему не то что сайт - а вообще ничего не охота.

Не знаю даже что сказать. Работу бросать я совсем не предлагала))) имелось ввиду, прекратить впахивать за двоих. Конечно,видно что вы его любите. Хорошо бы как-то любовь показывать и с его стороны... Может у него затяжная депрессия. Чтоб мужчина совсем еще не старый - и совсем не хотел работать, не хотел выходить из дома... Не знаю даже... Мне тоже временами совсем ничего не хочется, никуда выходить и тд, бывает такое)) но если мне предложат, дадут основательного пинка скажем так :D , то я сразу лечу))) А он мужик все таки, хоть и Есенин.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Есенин-Штирлиц

Сообщение LaVague » Пн май 13, 2013 5:13 pm

Prinzess, просто кошмар. Скажите, что Вам больно от того, что он не хочет помогать, что так к Вам относится. Совесть в этике должна же когда-то проснуться?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Есенин-Штирлиц

Сообщение prinzess » Пн май 13, 2013 5:59 pm

sute_girl, только как правильно дать этот пинок? Я наверно не смогу сделать это как Жуков или я не понимаю как это "как ЖУКОВ" Что именно надо сказать или сделать? Вот вы говорите -"Хорошо бы как-то любовь показывать и с его стороны..." А как он может показать если я ее в делах только вижу , а он не хочет делать . Может он ее как-то показывает по своему ..... Вот он например мне говорит -" Если бы тебя не любил выгнал бы давно , а так ты мне весю квартиру тут перестроила все под себя захватила , а я терплю - значит люблю" . Обьясняю - ( квартира его и мы живем с его родителями) я действительно поделала везде ремонт , новую мебель , бойлер, кондиционеры , и так далее - вообщем лишила его и его родителей покоя и мира почти на год (как он говорит).
LaVague, понимаете , я говорю именно так как вы и пишете и он вроде не сопротивляться говорит " завтра" и так 7-ь лет. Настают моменты гогда я уже не так начинаю говорить , а как я теперь понимаю на больные мозоли его наступаю . Типа " если мы сейчас не сделаем то и то, то завтра нам кушать нечего будет " так он злиться и потом я у него еще прощения прошу (просто что-б конфликт закончился ) не могу 3-и дня не розговаривать . Надо оттолкнуться от чего-то и вперед идти . Вот такя фигня .
prinzess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есенин-Штирлиц

Сообщение LaVague » Пн май 13, 2013 7:25 pm

Мда. Грустно, когда любящая женщина позволяет с собой так поступать. :( Ну, а пробовали ласку - милый, порежь, пожалуйста салатик, а то мне без тебя на кухне скучно.?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Есенин-Штирлиц

Сообщение prinzess » Пн май 13, 2013 8:20 pm

LaVague, Как я позволяю с собой поступать ? Меня никто не обижает. Мы просто смотрим на мир по разному . В его понимании я захватила територию и командую и он уступает мне потому что любит. А я думаю - какая же я молодец все тут поделала ну просто супер женщина и теперь он должен меня любить и помогать и поддерживать , а ему это вовсе может и не надо . Ну он конечно рад , что теперь все тут так красиво , но и раньше ему было хорошо. Я ожидаю ответной реакции на мои прекрассные поступки , а он не понимает что от него ждут , для него это все не ценно. Вы понимаете он терпит пока я тут перестраиваю его желище . И так все хоршо , а я еше что -то придумала (новый проэкт) и сайт мне теперь нужен , а завтра я еще что то начну (еще один проэкт) . Я когда на его место как-бы всаю так я б уже прибила бы меня . А я не могу без новых проэктов ( мне аж плохо становиться когда он говорит " ну давай ляжем полежим" ) . А чтобы не загружать меня вместо помощи по делу он начинает курить дешовые сигареты и покупает самое дешовое кофе ( экономит , жалеет меня . Не демонстрационно , тихонечко себе . Но я то вижу ) :cry: :cry: :cry: я просто не могу смотреть на это и плачу.
prinzess
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:18 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Есенин-Штирлиц

Сообщение LaVague » Пн май 13, 2013 10:51 pm

Prinzess, Вы точно супер и заслуженно хвалите себя. Но к сожалению, к хорошему быстро привыкают и воспринимают все как само собой разумеющееся. А еще чаще начинают этим злоупотреблять. Не тяните все одна - зовите на выручку и хвалите даже за неудачные попытки. Ведь он старался. Чаще просите того, что хочется, объясняя, почему это важно (чувствуете его любовь через помощь/поддержку) Причем не однократно, а столько, чтоб проняло. И глаза делайте, как у кота из Шрека. Поиграйте в слабую женщину, которой нужна опека. И пусть он поймет, что это игра и включится в нее. А то, вероятно, скажите один раз, а потом обижаетесь, что просьбу проигнорировали. А уж получив необходимое, снова ради себя любимой начинайте переворачивать горы. :) Попробуйте, хуже точно не будет.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Пред.След.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs