Еся vs Штирля.Возможно ли наладить отношения?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Сообщение Dancing-in-the-Web » Вт окт 02, 2007 11:38 am

Summer писал(а):Ситуация продолжается уже 4 года так что испробованны все доступные мне методы я и сюда написала в надежде,что кто нибудь даст новый совет


Советую переехать и жить в разных городах, если уж не хватает сил все же отстоять свои интересы и раз и навсегда расставить точки в отношениях.
Любое событие неизбежно (Interstate 60)


Любой умеющий читать между строк обречен иметь в доме ружье
Аватара пользователя
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
 
Сообщения: 1729
Зарегистрирован: Ср июл 05, 2006 3:07 pm
Откуда: Б-612
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Профессия: ойтыжнег

Сообщение Jared » Вт окт 02, 2007 12:10 pm

Summer писал(а):муж оставил меня одну в этой ситуации ,ему и так приходится сильно ломать свою привычку во всем слушать маму.


Настоящая проблема здесь.
Необходимо как можно скорее оторвать дитятко от мамочки и в дальнейшем строго соблюдать дистанцию. Иначе никак.
Если мать смотрит на своего взрослого сына как на собственность, а он ей в этом не препятствует, то и его семья автоматически переходит в ее собственность. Это же классика.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение Summer » Ср окт 03, 2007 1:44 pm

Graham, препятствует ,только либо он слабо трепыхается либо она сильно давит,используя "запрещенные" приемы.
Dancing-in-the-Web,переехать сможем только через 2-3 года если я доживу до тех светлых времен:)
Summer
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 3:13 pm
Откуда: Самара

Сообщение Рррыбка » Ср окт 03, 2007 2:45 pm

Summer, сочувствую! Штирка-свекровь страшное дело! :o Здесь , по-моему, можно только сократить отношения до минимума, общение чисто формальное и только по необходимостии, держать дистанцию, чем больше эта дистанция, чем меньше общения, тем лучше.
Я маюсь с конфликтеркой на работе и поняла, что это единственный вариант.
Ну а если от общения отбрыкаться не удается, то соглашайся с ней, но делай все по-своему. :)
Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь!

Зачем делать завтра то, что можно сделать через год?
Аватара пользователя
Рррыбка
Активист
Активист
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 1:37 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Сообщение Jared » Ср окт 03, 2007 2:48 pm

Summer писал(а):Graham, препятствует ,только либо он слабо трепыхается либо она сильно давит,используя "запрещенные" приемы.


Слабо трепыхается - это все равно что вообще не трепыхается, если результат нулевой. Опять же запрещенные приемы используют абсолютно все матери, но зачем попадаться на этот крючок? В общем, проблему эту на самом деле должен решать он, а не ты.
Знаем, плавали. 8-)
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Сообщение bekky » Ср окт 03, 2007 5:11 pm

Summer

Я, может, что-то пропустила... :pardon: но кто у тебя муж-то по ТИМу?.. :)
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Сообщение Summer » Ср окт 03, 2007 7:10 pm

bekky, Гюго по тесту ,но гложат меня сомнения , а сама типировать его не могу.
Summer
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 3:13 pm
Откуда: Самара

Сообщение MrGreeN » Сб окт 06, 2007 7:34 pm

придираться то может и даже может поучить жизни не без этого тем более женщина да ещё и сверовь

но

угрожает лишить меня родительских прав


если на полном серьёзе и я так полагаю в свою пользу (или мужа) то это не штир.... нормальный штир на "чужое" никогда не позарится ;)

что то здесь не так
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Yamara » Сб окт 06, 2007 8:03 pm

Думаю, свекровь по ТИМу может быть кем угодно - дело не в этом.
Дело скорее в том, что мама мужа до сих пор считает его маленьким, и знаете, судя по этим словам

муж оставил меня одну в этой ситуации ,ему и так приходится сильно ломать свою привычку во всем слушать маму


в чем-то она может и права.
Мужу нужно занять четкую позицию в этой ситуации. От противодействия исключительно с Вашей стороны толку будет мало - она-то видит, что ее сын считает ее вмешательство нормальным и допустимым!

А вообще, тут уже не раз сказали - в такой ситуации лучше всего куда-нибудь уехать. И жить подальше от свекрови. Тогда и она со временем переключит свою деятельность в какое-нибудь более продуктивное русло. И Ваша семья вздохнет поспокойнее, а главное, станет самостоятельнее и ближе друг к другу :)
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Аватара пользователя
Yamara
Местный
Местный
 
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:06 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Сообщение Summer » Сб окт 06, 2007 9:08 pm

MrGreeN, ну она Штир отягощенный большими тараканами в голове в том числе искренне считающей ,что дочь ее сына=ее дочь.Это не "позариться"на чужое это свое ,по ее мнению. :o
Yamara, все таки мой муж не первый мой мужчина и я всегда находила общий язык с родителями своих молодых людей да вообще найти легко сближаюсь почти всегда и со всеми (скромно так :oops: ) а здесь полное непонимание и отказ даже пытаться как то улучшить отношения.Я не могу найти к ней подход не переломав свой характер ,она- даже не пытается...
Summer
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 3:13 pm
Откуда: Самара

Сообщение MrGreeN » Сб окт 06, 2007 9:11 pm

Чет я думаю дело не в соционике
сложно искать черную кошку в темной комнате... особенно если нет ни комнаты ни кошки в ней
Аватара пользователя
MrGreeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3086
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 9:32 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Сообщение Алёнка » Сб окт 06, 2007 9:18 pm

:shock:
У меня мама Штирка. Никогда бесцеремонно не лезет в наши дела. Только если мы сами спрашиваем совет. И то часто говорит: "Разбирайтесь сами", "делайте, как считаете нужным", "лишь бы вам нравилось". Очень щепетильно относится к подобным вещам как то - лезть в чужую жизнь...
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Summer » Сб окт 06, 2007 9:37 pm

MrGreeN,может быть и не в ней а просто в полном неприятии и непонимании друг друга..
Алёнка,моя мама Нап (кажется) тже мало вмешивается в наши дела хотя манипулировать умеет мастерски:)
Summer
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2007 3:13 pm
Откуда: Самара

Сообщение Алёнка » Сб окт 06, 2007 9:46 pm

Всё-таки, я тут подумала... Штирлиц Штирлицу тоже рознь. У моей, видимо, суггестивная напихана до отвала :D Моя бабушка - Дост 8-)
Аватара пользователя
Алёнка
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2005 5:26 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Сообщение Heiterr » Ср окт 24, 2007 8:58 pm

Yamara
Мужу нужно занять четкую позицию в этой ситуации. От противодействия исключительно с Вашей стороны толку будет мало - она-то видит, что ее сын считает ее вмешательство нормальным и допустимым!


+1 :)

а вообще-то штирлицы довольно-таки вменяемые люди, и если честно в чужие дела подобным манером не суются :) (это я к тому, что свекровь волне возможно не ЛСЭ).
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой