Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 18, 2011 2:05 pm

raduga81 писал(а):1 Воля

Не, 1 Воля, как я вижу, не особо-то и ломает. Они просто делают, что им надо, плюнув на тебя и на то, что ты обещал/не обещал, сделал/не сделал.
Emerald писал(а):но не думаю, что прям "в плен"- просто человек сильно попросит и отказать как-то неудобно становится...

Ну, вот именно, когда [ЧС] плюсовая, то проще обещать, чем преодолевать сопротивление и давление.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Вт окт 18, 2011 2:05 pm

Emerald писал(а):Ну так а можно ведь согласиться - попытаться сделать, но если не получиться,извинится...Но вообще я в таких случаях,если четко вижу, что невозможно просто сделать,- начинаю логическими доводами объяснять,поч не могу, чтобы человек понял и не обиделся.

Не все такие тактичные. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Emerald » Вт окт 18, 2011 2:14 pm

Наталья Ромодина писал(а):
Emerald писал(а):Ну так а можно ведь согласиться - попытаться сделать, но если не получиться,извинится...Но вообще я в таких случаях,если четко вижу, что невозможно просто сделать,- начинаю логическими доводами объяснять,поч не могу, чтобы человек понял и не обиделся.

Не все такие тактичные. :D


А я ломаю все стереотипы. :D :)
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Emerald » Вт ноя 15, 2011 4:06 pm

Istanaro писал(а):Хм. Что-то есть, но эти отношения описывают только супружескую пару. А ведь куча литературных примеров, описывающих ДК из младшего в сравнении с Драйзерами поколения (почти весь Крапивин).


Не знаю. меня прям многое сопало из конфликта с моим бывшим(он драйзер довольно яркий). Он меня постоянно долбал, что я несдержанная, людей не понимаю, и не желаю исправляься, вести себя именно что "этично" по отн. к нему, - то бишь вежливо-адекватно, как "полагается"всем людям вообще. И главное для него в жизни-его святые "принципы",которые ни от каких вещей не меняются, хоть он мучить всех будет и себя- но зато он святой с нимбом,Единственный Человек,а все остальные-быдло и пусть живут как хотят,его не касается,раз они "такие". А еще было что я ему постоянно пыталась поднять самооценку, даже шансы на изменение к лучшему своей жизни дарила, просто изобретала новые пути для него, показывала выходы из его ситуаций, хвалила его, причем то что правдой было-что внешность у него хорошая, человек хороший итп итп, но он все равно не желал вылезать из своего болота. Моя вспыльчивость понимания у него не вызывала, ни нервов моих он не жалел, считал меня чуть ли не самым несносным существом за всю свою жизнь....
Разрыв у нас вообще произошел на почве "возможности"- я ему короче помогла с одним делом, поездку организовала,хоть он и сомневался,но рассказывал мне как мечтает поехать в душе,но боися, что из этой затеи ничего потом хорошего...А взяла и подтолкнула его,можно сказать,устроила все за него. Это была его мечта(как он мне говорил),я ожидала благодарности, что оценит...Но он меня просто ошарашил своей реакцией- он сам впал в истерику ,начал обвинять меня в том, я вообще невозможная, выкидываю каждый раз новое, не считаюсь с ним,не хочу исправляться ,а больше всего меня удивила такая его фраза "ты сама проложила мне дорогу, и теперь только ты в ответе за все, что из этого выйдет". Не,ну нормально,-это Мужчина)))мне говорит, перекладыает ответственость за свои будущие поступки на меня! Вместо того, чтобы обрадоваться шансу на исполнение мечты такое.....

Ну, сами понимаете, лично я не жалею, что расстались. :add14 :)
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Алексище » Сб июн 02, 2012 12:23 am

Стратиевская обычно описывает либо непорядочных людей, либо неадекватных. Вероятно, в большинстве случаев конфликтные отношения Дон-Драйзер выглядят так, как это описала Litus.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5913
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Ihminen » Сб июн 02, 2012 1:48 am

Алексище писал(а):Стратиевская обычно описывает либо непорядочных людей, либо неадекватных.

А еще книжка вроде как называется "Как сделать, чтобы мы не ссорились" (или что-то в этом духе)
Однако после прочтения не то, что мириться - убивать охота :D
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение barabaka » Сб июн 23, 2012 8:21 pm

Здравствуйте!
С большим интересом читала тему, поскольку в моей жизни намечаются отношения с Доном. И я в некоторых соционических метаниях)))
Интересно, а случаются в природе мужчины-Доны, которые не хотят, причем категорически, чтобы его подруга/жена стояла у плиты и готовила? Чтобы он просто-таки это ненавидел и считал, что есть кафе, рестораны и полуфабрикаты, и нечего на это женщине жизнь тратить?
Подруга-соционик четко определила МЧ в Доны. Но по этому штриху - совсем не похоже.
Аватара пользователя
barabaka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 17, 2012 1:57 am
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бабочка

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение fe_ » Сб июн 23, 2012 8:50 pm

barabaka

А почему нет, если Дон может себе это позволить - чтобы его подруга не готовила?

*Дело в том, что она может еще невкусно готовить, ну вот прям совсем вот как у меня мама - если картошку приготовит, то крупными ломтями нарежет с кожурой, так что в рот взять нельзя, - тогда действительно лучше полуфабрикаты и сходить в кафе перекусить. А еще же можно тещу в доме завести, чтоб готовила, - у меня есть знакомая семья, где муж любит супчики, а жена так не готовит, так то ли теща, то ли свекровь, которая живет в соседнем доме, варит супы и носит им в кастрюлечке*

Знаете, Доны совершенно разные бывают - некоторые хотят, чтобы их подруги сами работали и вносили основной вклад в семейное благосостояние (а на "мужик ты или где?" отвечают: "не манипулируй мной, это у тебя все гендерные стереотипы"), некоторые, наоборот, своих жен содержат и чихнуть им не дают без того, что сами подадут любимой платочек. А знаю одного Дона - он исключительно искусственными коктейлями питается, типа как для космонавтов - все витамины-микроэлементы-клетчатка, и даже в гостях и кафе отказывается употреблять нормальную пищу. Вот такой Дон свято убежден, что за искусственным питанием будущее, поэтому тоже крайне недоволен, когда его жена у плиты что-то пытается приготовить.

Тут вопрос во внутренней установке, которая у Дона в голове - интуит-логик же.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Вс июн 24, 2012 3:37 am

barabaka писал(а):Интересно, а случаются в природе мужчины-Доны, которые не хотят, причем категорически, чтобы его подруга/жена стояла у плиты и готовила? Чтобы он просто-таки это ненавидел и считал, что есть кафе, рестораны и полуфабрикаты, и нечего на это женщине жизнь тратить?


честно говоря, это больше на Джека похоже, но чем черт не шутит :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37889
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Lisabet » Вс июн 24, 2012 1:24 pm

Жизнь тратить на готовку точно не стоит, поэтому такая установка вполне может появиться, если есть опыт наблюдения за тем, как некоторая домохозяйка постоянно готовит, а результат не лучше полуфабриката.

Лично я когда-то про готовку примерно так думала, со временем стала думать несколько по-другому, когда убедилась, что и времени на это не обязательно тратить всю жизнь, и полуфабрикаты не такие вкусные, как домашняя еда.

Но всякие сложные блюда, требующие усилий и времени, логичнее взять в ресторане, а не тратить много часов ради 15 минут удовольствия.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение martynas0708 » Ср июл 18, 2012 12:11 am

Изображение


Дон и Драйка
Аватара пользователя
martynas0708
Участник
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 8:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Yokai » Ср июл 18, 2012 1:26 am

martynas0708
Классная фотка. А если не секрет, кем они друг другу приходятся? Друзья?
Аватара пользователя
Yokai
Активист
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 7:45 am
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: император галактики

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение martynas0708 » Ср июл 18, 2012 1:03 pm

Друзья, но между их всегда конкуренция. :D
Аватара пользователя
martynas0708
Участник
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 8:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение martynas0708 » Ср июл 18, 2012 1:06 pm

Изображение

Изображение

Оооочень интересные отношения :D :D :D
Аватара пользователя
martynas0708
Участник
Участник
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 8:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Сангвиник

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Hesperus » Пт мар 30, 2018 3:34 pm

Горячку Стратиевской не читал, поэтому вопрос такой. В чем заключается конфликт драя с доном? И как это вообще ощущается?

То есть, драйзер нормально относится к дону пока тот рот не откроет и не начнет болевую грузить своей кучей возможных вероятностей?
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, rtanya, vadimr, vetiver, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]