Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Vladlena » Ср июн 16, 2010 9:42 am

Наталья Ромодина писал(а):У меня Дон Кихот любит кушать (не маниакально, конечно :D ), ест с удовольствием, благодарит. И я люблю его накормить.

Наталья, а Дон чем любит вас приятно удивлять?

Если вам нравится его кормить, то и он возможно чем-то любит вас радовать (пусть не этими самыми продуктами к столу, а чем-то более полезным для вас в другой ситуации) :wink:
Бывает - проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.
И. М. Губерман
Аватара пользователя
Vladlena
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4500
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 1:25 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: ЭСЭ по гороскопу

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Ср июн 16, 2010 3:51 pm

Vladlena писал(а):Наталья, а Дон чем любит вас приятно удивлять?

Если вам нравится его кормить, то и он возможно чем-то любит вас радовать (пусть не этими самыми продуктами к столу, а чем-то более полезным для вас в другой ситуации)



Совместным творчеством.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Lisabet » Чт июн 17, 2010 12:05 am

Наталья Ромодина писал(а):Вслух ему никогда не выговариваю, так как знаю: спросишь, мол, ты чего никогда ничего не принесёшь? - ответит: "А нафига?" - и что я буду с его вопросом делать?

Надо ж сказать :)

Скажем, если ко мне кто-то идет в гости, то я сразу говорю, чего надо купить. А я когда иду - иногда сооброажаю спросить - тогда покупаю, что скажут, или не соображаю, тогда ничего не покупаю. Лучше ничего непринести, если не знаю, что нужно, чем принести ненужное - по крайней мере у меня в хозяйстве проще так, и экстраполирую на других :)

Вообще, после прочтения Стратиевской про Драйзера и Джека - сразу понимаешь, что Драйзерам надо с Донами общаться, а не с Джеками :D

Хибики писал(а):Когда готовит сенсорик, да еще и с любовью и заботой - пусть вы хоть трижды конфликтеры, все равно вкусно.

Точно :) Главное, избежать обсуждения, что "не очень получилось" :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Kroшka » Чт июн 17, 2010 5:39 am

Lisabet писал(а):
Вообще, после прочтения Стратиевской про Драйзера и Джека - сразу понимаешь, что Драйзерам надо с Донами общаться, а не с Джеками :D


Ага! Это очень развивает! :D
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Хибики » Чт июн 17, 2010 6:26 am

Lisabet писал(а):Скажем, если ко мне кто-то идет в гости, то я сразу говорю, чего надо купить. А я когда иду - иногда сооброажаю спросить - тогда покупаю, что скажут, или не соображаю, тогда ничего не покупаю. Лучше ничего непринести, если не знаю, что нужно, чем принести ненужное - по крайней мере у меня в хозяйстве проще так, и экстраполирую на других

Я обычно приношу с собой что-нибудь вкусненькое, если знаю, что иду к человеку, у которого как всегда нечего пожевать. К подруге-Гамлету постоянно с чем-то хожу, например. А если знаешь, что человек к твоему приходу обязательно еды организует (или просто не зовет чаи гонять) - то нафиг что-то переть.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Чт июн 17, 2010 8:04 am

Lisabet писал(а):Лучше ничего непринести, если не знаю, что нужно, чем принести ненужное - по крайней мере у меня в хозяйстве проще так, и экстраполирую на других :)


вот! :D а не у всех так! :D
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Tori25 » Чт июн 17, 2010 8:25 am

А ненужное разве бывает? :) В хозяйстве всё пригодится! Особенно еда.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июн 17, 2010 11:06 am

Ой, ну разве в еде счастье общения??? Чего все так зациклились на том, несет, не несет, платит, не платит, сказать, не сказать? :oops: Я не в осуждение, девчонки, я просто в порядке обсуждения.
Почему я не задаю вопроса: "Ты чего не принесёшь ничего?" Потому что я знаю, что данному Дону не еда интереснее, а общение, общая деятельность. Если я сама по окончании мероприятия хочу покушать и его накормить, то я и заморачиваюсь вопросом покупки и готовки. Иногда, когда нас много идёт, допустим, ко мне, то мы обычно идём через магазин и покупаем, кто чего купит. А если вдруг у меня в кошельке денег мало, то я могу спокойно данного Дона попросить: "Купи вот это!" Он даёт деньги спокойно, если у него есть. Если нет - начинает нервничать. А мне это надо? Поэтому лучше не просить в таких случаях. А попросила - так спустить на тормозах. :oops: Один раз мне пришлось выслушать что-то вроде: "Я что, спонсор вашей семьи?" Такие слова меня лично бесят. Потому что я знаю, что у нашей семьи спонсора нет. И если мы собираемся у меня и кушаем, то это не значит, что я весь коллектив всегда должна кормить за свой, инвалидный счёт. :evil: Если захотела угостить - угостила. Не захотела - не угостила. Но мне угощать приятно. :) При этом жду и внимания к собственной персоне. :add14 То есть тут вопрос не столько денег, сколько внимания. Моё внимание - угощение, его внимание - творческие идеи и совместное их воплощение. :D
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Lisabet » Чт июн 17, 2010 11:10 am

Tori25 писал(а):А ненужное разве бывает? В хозяйстве всё пригодится! Особенно еда.

Конечно :) Не все всё едят. Не все хранится в неограниченном количестве. Есть еще продукты, с которыми печально промахнуться и купить не то, что человек любит - большая часть алкоголя, сладости. В общем, принести второй торт на троих - хуже, чем когда на троих нет ни одного торта. И уж точно не надо приносить торт, если хозяйка испекла пирог :D

Ой, ну разве в еде счастье общения???

[ЧЭ] [БС] :lol:
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Наталья Ромодина » Чт июн 17, 2010 11:12 am

Lisabet писал(а):Скажем, если ко мне кто-то идет в гости, то я сразу говорю, чего надо купить.

Каждый под этим может подразумевать что-то своё. :oops: Когда говорят: "Я тебя приглашаю, но принеси вот то-то, потому что мне дорого всех кормить!" - я считаю, что так некрасиво. Так некоторые мои знакомые говорят. "Приходи ко мне, принеси вина!" (Фу-у!) Я приглашаю - я и кормлю. Если собираемся вскладчину, это совсем другое. Это я бы и "гостями"-то не назвала. Иногда данный Дон хочет собраться, но собирается он обычно у меня и со мной и с моим мужем (плюс ещё несколько человек). Если он инициатор, то я не считаю зазорным, чтобы он и угощение покупал. А остатки всё равно мне остаются. Мы, как я вижу, к этому все спокойно относимся. Он - оставляет, мы - доедаем. :D Про собрания на другой территории тут пока не говорится.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение ТаТуся » Чт июн 17, 2010 12:38 pm

удалено
Последний раз редактировалось ТаТуся Сб июн 04, 2011 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
ТаТуся
Активист
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 1:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение ptaha » Чт июн 17, 2010 12:57 pm

Да, то что зациклено на супругах у Стратиевской, - это очень однобоко.
У меня папа-Дон, а бабушка - Драйзер была. И что? В детстве он, конечно, получал от нее ремня за свои рисковые эксперименты, но вот потом она буквально спасла ему жизнь. И в зрелом возрасте у них были прекрасные отношения, тем паче, что папа - средний ребенок в семье, самый доброжелательный и готовый на уступки, и по сравнению со старшей сестрой Гамлетшей и младшим братом Жуковым наиболее неконфликтный, хоть и с болевой БЭ.
А бабушкины пироги вспоминает до сих пор. Хотя такие пироги вообще забыть невозможно :I1
При этом вполне представляю ситуацию с родителем-Драйзером и ребенком-Доном, чреватую серьезным конфликтом.
Игений Парадоксов, друг.

В голове моей опилки - не беда... (с)
Аватара пользователя
ptaha
Активист
Активист
 
Сообщения: 756
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 4:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Проигрыватель

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение SeaSoul » Чт июн 17, 2010 1:04 pm

Lisabet писал(а):
Ой, ну разве в еде счастье общения???


[ЧЭ] [БС] :lol:


+1 :lol: Доны, кстати, вполне себе любят угоститься в гостях :) но, конечно, они специально об этом не думают, когда в гости идут - БС витальная :) ИМХО

а вообще, я щитаю, все должны кормить всех :lol: я и в гости что-то несу обязательно, и дома для гостей всегда что-то готовлю. стараюсь, по возможности, носить любимые хозяевами или нужные им в данный момент продукты, когда имею эту информацию :) было дело, пришла в гости, приготовила там ужин, вместе с хозяевами и другими гостями поужинала и пошла домой :lol: т.ч. гости бывают всякие, но если чего-то ждешь от человека, если напрягает, что он этого не делает, не стоит доводить до конфликта. иногда обговорить и выяснить что-то бывает гораздо проще, чем молчать :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Tori25 » Пт июн 18, 2010 4:29 pm

Lisabet писал(а):Конечно Не все всё едят. Не все хранится в неограниченном количестве. Есть еще продукты, с которыми печально промахнуться и купить не то, что человек любит - большая часть алкоголя, сладости. В общем, принести второй торт на троих - хуже, чем когда на троих нет ни одного торта. И уж точно не надо приносить торт, если хозяйка испекла пиро

Лиз, по мне так лучше второй торт, чем ни одного. Вторым можно всегда кого-то угостить, если он лишний. На работе так вообще всё сметается. Меня вот всегда удивлял вопрос: " Хочешь я тебе принесу? Или привезу?" Ну что спрашивать? Ты неси, а я там дальше сама разберусь что с этим делать. Если даже никто это не ест, ну и выброшу потом, ничего страшного, зато приятно, что человек хотел тебе удовольствие доставить, думал об этом. Когда у меня начинают спрашивать:"Что принести?" - я всегда отвечаю, что ничего не нужно, потому что на самом деле ничего не нужно, у меня всегда есть чем угостить. И не жду, что принесут, но если пришли не с пустыми руками - мне правда очень приятно. С другой стороны, ко мне же не приходят в гости посторонние, а только те, с кем дружу, родственники, так они же должны худо-бедно знать что мы любим, а что нет. Я то вот почему-то это знаю. Ну ладно, хорошо, про чаи и пироги можно и не думать, но о том, что в доме дети - это ж как забыть можно? Сколько я видела детей - все любят всякие вредные хуба-бубы и чупа-чупсы :) . Так они же на каждом углу продаются. Неужели сложно об этом подумать и порадовать детей?
А потом я как-то уже знаю, кто просто рассеян, а кто жлобствует. Соответственно и отношение разное. Про некоторых знаю, что пока в дверь не уткнуться и не вспомнят о еде, так я это воспринимаю очень легко, знаю, что человек ко мне шёл не для того, чтоб пообедать и вообще он об этом не думает, пока еду не увидит, а есть ведь такие, которые специально едут, зная, что вкусно покушают, с этой целью и едут, а купить при этом хотя бы пакет сока - жаба душит.
Родных это не касается. Они у меня на каком-то особом положении. Это всё равно семья, хоть у меня уже и своя. Их наоборот буду кормить при каждом удобном случае и даже ещё продукты покупаю и сама им завожу, если что-то вкусненькое вижу.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Дон Кихот - Драйзер (Стратиевская)

Сообщение Tori25 » Пт июн 18, 2010 4:55 pm

Вот как раз недавно был случай. Папу выписали домой после операции и мой хороший друг заехал его проведать и приволок целый протвень с тортом, который его мама делала. Мне причем ничего не сказал про торт по телефону, сказал просто, что заезжал к родителям и что всё у них хорошо. Потом звонит мама и говорит: " Он привёз целый протвень. Что я с ним делать буду?!" Вот она - болевая ЧИ. :) Вместо того, чобы оценить заботу и внимание, у неё проблема, что делать с таким огромным тортом! Я ей говорю:" Мам, половину отдай брату с женой и ещё четверть отнеси консьержкам, пусть чай пьют." А самой так грустно было. Это ведь так важно, так ценно - внимание, забота, участие и если даже невпопад , так это второстепенно и всегда есть варианты как и с кем поделиться или самим скушать.
Что я без вас? -
Трава придорожная...
Капля дождя...
Лань осторожная....

А с вами - я -
Бурный ревущий поток...
Гордая лебедь...
Дивный цветок...
Аватара пользователя
Tori25
Местный
Местный
 
Сообщения: 1632
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 10:25 am
Откуда: Прага
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]