наказать Гамлета

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

наказать Гамлета

Сообщение ХоХо » Вт ноя 30, 2010 6:37 pm

Sommes nous? писал(а):как-то не по-мужски штоле на такое давить

слушайте, я уже почти в вас влюблена Изображение
пусть это придаст вам жизненных сил и оптимизма :wink:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

наказать Гамлета

Сообщение Sommes nous? » Вт ноя 30, 2010 6:49 pm

Чаппа писал(а):
Sommes nous? писал(а):как-то не по-мужски штоле на такое давить

слушайте, я уже почти в вас влюблена Изображение
пусть это придаст вам жизненных сил и оптимизма :wink:

спасибо конечно, мне приятно
но только то, что мы, и как о себе говорим зачастую приукрашено, неосознанно. И когда про меня начинают думать лучше, чем я есть... мммм, в общем я стараюсь этого избегать
просто у меня сохранилась переписка с Гамлетом, где я отказал ему в помощи, и вот теперь то ясно, что обоснованность отказа была не совсем видна :) но он перегнул сильно.
Sommes nous?
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:45 pm
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение Jared » Вт ноя 30, 2010 6:58 pm

Sommes nous? писал(а):просто у меня сохранилась переписка с Гамлетом, где я отказал ему в помощи, и вот теперь то ясно, что обоснованность отказа была не совсем видна :) но он перегнул сильно.

А в каких сферах ему требовалась помощь?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение Sommes nous? » Вт ноя 30, 2010 7:20 pm

Надо было поехать за 1000км и купить достаточно дорогую вещь, в оценке которой я типо компетентен, оценить, купить, отправить. Сам он не мог, ибо жену с двухмесячным сыном оставлять не хотел. В тот-же момент у меня был шанс получить очень хорошую работу, и надо было оставаться на средствах связи, и в общем быть "всегда готов". А так как я немного суеверен в таких вопросах, то никому старался не говорить об этом, и мой отказ в помощи был более чем туманный. Но я уже говорил, его реакция была неадекватной и продолжительной.
Кстати работу я так и не получил, а ту вещь он купил сам - говно какое-то))))
Sommes nous?
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:45 pm
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение Jared » Вт ноя 30, 2010 9:05 pm

Sommes nous? писал(а):Надо было поехать за 1000км и купить достаточно дорогую вещь, в оценке которой я типо компетентен, оценить, купить, отправить. Сам он не мог, ибо жену с двухмесячным сыном оставлять не хотел. В тот-же момент у меня был шанс получить очень хорошую работу, и надо было оставаться на средствах связи, и в общем быть "всегда готов". А так как я немного суеверен в таких вопросах, то никому старался не говорить об этом, и мой отказ в помощи был более чем туманный. Но я уже говорил, его реакция была неадекватной и продолжительной.
Кстати работу я так и не получил, а ту вещь он купил сам - говно какое-то))))

Что ж, постараюсь высказать свое мнение об этой прискорбной ситуации как лицо, никоим образом в ней не заинтересованное. :)

Вашему знакомому Гамлету потребовалась помощь по его маломерной функции (ЧЛ) и, возможно, у него были основания полагать, что он эту помощь получит, поскольку представители этого типа охотно вступают в деловые отношения, основанные на личных симпатиях, и доверять в разного рода делах предпочитают тем, кого считают друзьями. Вы сами признали, что ваш отказ мог показаться Гамлету необоснованным. Полагаю, здесь корень зла. Если вы послушаете лекцию Калинаускаса о Гамлетах, то узнаете, что представителям этого типа очень важно разбираться в происходящем досконально, улавливать все причинно-следственные связи, попросту говоря, им надо, чтобы все вокруг БЫЛО ПОНЯТНО. Теперь смотрим по модели ТИМ. Вы оставляете Гамлета в непонятках. В связи с этим у него возникают отрицательные эмоции – а у Гамлета плюсовая ЧЭ, ему отрицательные эмоции противопоказаны – и чтобы не зависнуть в этом состоянии, он делает перевод в минусовую БЭ, где шире диапазон, есть пространство для маневра. Что такое минусовая БЭ. Это разного рода подъе#ки, простите мой французский, сплетни и прочие «радости» человеческого общежития. Параллельно, разумеется, происходит идеологическая обработка отдельных лиц или всего коллектива – здесь вообще в деле блок Эго, так что Гамлету равных нет.

Еще раз. Я ни в коей мере не оправдываю его поведение, просто прикидываю что чисто теоретически могло послужить причиной конфликта. Если вы хотите отказать Гамлету, который обратился к вам за помощью (кстати, сами ЭИЭ обычно стараются оказывать всю необходимую помощь в пределах «своего круга», ибо ЧС в ценностях – надежность, взаимовыручка), сделайте это так, чтобы причина отказа была ему абсолютно ясна. Лучше сказать «извини, я не могу сейчас назвать тебе настоящую причину своего отказа, но сделаю это позже, поверь, причина серьезная» или найти человека, который поедет, оценит, отправит или что там требуется сделать, вместо вас, чем отделываться невнятными отмазками.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение яра » Ср дек 01, 2010 12:40 am

GreatWolf писал(а):
яра писал(а):Sommes nous?
Посмотрите на проблему с другой стороны:если друзья,которых вы знаете треть жизни,отвернулись от вас ,то друзья ли они?За них стоит бороться?

С другой стороны, если они не отворачиваются ни при каких обстоятельствах, то это уже какие-то странные друзья. В таких случаях стоит попробовать потыкать их иголочкой, вылить ведро помоев на голову, или сломать им что-нибудь ценное. Если они всё равно останутся вашими друзьями, то бегите от них как можно дальше.

То,что описанно,это изминение отношения друзей к нему,т.е. измнение по [БЭ] .Такое не может произойти от одного разговора ,если дружба была действительно солидной.Я не говорю о том ,что дружба будет длится до гробовой достки,но она редко рвётся просто так ,это уж надо сильно постараться конкретными действиями ,при чём не третьему лицу,а другу.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

наказать Гамлета

Сообщение яра » Ср дек 01, 2010 12:48 am

Sommes nous? писал(а):
яра писал(а):Посмотрите на проблему с другой стороны:если друзья,которых вы знаете треть жизни,отвернулись от вас ,то друзья ли они?За них стоит бороться?

Ну, наверное не стоит так драматизировать. Я же говорил, что готов со всеми расстаться. Только в жизни и не такое бывает, и если всегда в подобных ситуациях разворачиваться и уходить, то вообще друзей не будет.

Будут.Я не говорила совсем уйти и закрыть все возможности к дальнейшему общению,я говорила уйти в смысле удалится-дать другим время и пространство,ну и себе то его дать в первую очередь:)Издали проблемы смотрятся совсем по другому
Sommes nous? писал(а): Никто открыто претензий не высказал до сих пор, а искосо поглядывают те, кто никогда и ни в какой форме не мог возмутиться по поводу моих заморочек, тот кто видимо копил напряжение, в силу особенностей характера. Да только я вовсе не против когда журят за дело, и всегда можно над такими темами посмеяться, а потом я обычно говорю что постараюсь так больше не делать, и от этого всем еще смешнее, ведь понятно что это анрил. Зато напряжение снято.

Ну вот :wink: Всё равно приходим к тому,что желания мести всё ж было принято скорей на эмоциях,счас эмоции поуляглись и оно уже и почти прошло.И правильно.Месть марает душу,нужно её избегать.Сильные люди всегда отходчивы и прощают другим их эмоциональные вспышки :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

наказать Гамлета

Сообщение Sommes nous? » Ср дек 01, 2010 2:46 am

яра писал(а):Ну вот :wink: Всё равно приходим к тому,что желания мести всё ж было принято скорей на эмоциях,счас эмоции поуляглись и оно уже и почти прошло.И правильно.Месть марает душу,нужно её избегать.Сильные люди всегда отходчивы и прощают другим их эмоциональные вспышки :)


О мести речи и не шло, мне нужны были инструменты доступа, ведь своими методами я уже отчаялся до него достучаться. Я получил что хотел, не факт что буду пользовать, но пригодится. Если он более не проявит себя как интриган, то обо всем можно будет забыть.

Вопросов больше не имею. Всем спасибо.
Sommes nous?
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 4:45 pm
Пол: Мужской

наказать Гамлета

Сообщение Мадб » Вс апр 29, 2012 10:50 am

Ну чего там - прилюдно в морду. Это очень просто и хорошо протрезвляет. За глаза - высмеивайте, если он кого-то использует покажите как он это делает тому человеку, только медленно, не сразу всю инфу. Инфу доносите индивидуально, дальше сами справятся.
если он не плохой человек, то кто - плохой человек?
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

наказать Гамлета

Сообщение R. C. » Вт дек 24, 2013 2:30 pm

Auri писал(а):надо сымитировать Макса и жОско поднять Гамлета на публичное осмеяние, высмеивать все то, что он себе в почет ставит. Главное, чтобы он выглядел дураком (вполне безобидно на первый взгляд, все посмеются и без задней мысли, а больно будет только ему). Если бить по самолюбию (а это самое больное, и это будет настоящая война, потому что удар по "Я" никто не прощает) то метить надо в ЧС: несостоятельность, немощность, девок кадрит от неполноценности (было бы все окей - он бы не запаривался этой темой, "у кого что болит тот о том и говорит"), одевается безвкусно, ничего не умеет и так далее.
лицо начистить - тоже вариант, Макс бы так и сделал, если бы обнаружил такое коварство и обман за своей спиной. В спаринге Гамлет проиграет.
... а вообще, войну лучше не начинать. Решать надо мирным путем.

!!!
:shock:
Как такое можно было посоветовать?!
Как до такого совета можно было додуматься?!
*далее пошла непереводимая игра слов*

Graham писал(а):Лучше сказать «извини, я не могу сейчас назвать тебе настоящую причину своего отказа, но сделаю это позже, поверь, причина серьезная» или найти человека, который поедет, оценит, отправит или что там требуется сделать, вместо вас, чем отделываться невнятными отмазками.

Лучший совет и достойный ответ.
В нем и уважение к личности Гамлета, и деликатный отказ.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

наказать Гамлета

Сообщение ekorre » Вт дек 24, 2013 3:51 pm

Как такое можно было посоветовать?!


Нда, советовать человеку переиграть гамло "на его поле", используя [ЧЭ] - это несколько... опрометчиво. Так есть просто какой-то чувак с претензиями, но в целом не испытывающий, похоже, особо негативных эмоций к ТС, а после попыток жёстко высмеивать (которые всё равно будут выглядеть полным УГ - по сравнению с, если автор не такое же гамло) гарантирован пц котёнку.
Учитывая, что у гамла, похоже, нехилое такое влияние во всей этой компании. А если ему уже удалось настроить людей против ТС забавы ради, то когда от ТС пойдёт ощутимая агрессия, пусть даже словесная... В общем, ТС может очень пожалеть, что вообще во всё это ввязался.

надо сымитировать Макса и жОско поднять Гамлета на публичное осмеяние, высмеивать все то, что он себе в почет ставит


Дооо, ЛСИ - они известные острословы, ироничные такие, язвительные... :lol:
Вообще-то, методы у них гораздо проще и, скажем так, более контактны, чем словесная перепалка.
Последний раз редактировалось ekorre Вт дек 24, 2013 4:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
ekorre
Активист
Активист
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 3:19 pm
Медали: 1

наказать Гамлета

Сообщение Atlant » Вт дек 24, 2013 3:59 pm

ekorre писал(а):Вообще-то, методы у них гораздо проще и, скажем так, более контактны, чем словесная перепалка.

Действительно, подзатыльником вполне можно указать место зарвавшемуся наглецу. :D
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

наказать Гамлета

Сообщение Эльвира* » Вт дек 24, 2013 4:03 pm

Atlant писал(а):
ekorre писал(а):Вообще-то, методы у них гораздо проще и, скажем так, более контактны, чем словесная перепалка.

Действительно, подзатыльником вполне можно указать место зарвавшемуся наглецу. :D

10-летнему сорванцу отвесили подзатыльник - это представляю.
А со взрослым - нееее. :no:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

наказать Гамлета

Сообщение Эльвира* » Вт дек 24, 2013 4:06 pm

Самое действенное наказание наказать его его же методами. Вот что человек делает, то ему и сделать. Что от тебя идёт, то мир тебе же и возвращает. Зеркало.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44898
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

наказать Гамлета

Сообщение R. C. » Вт дек 24, 2013 4:09 pm

Действительно, подзатыльником вполне можно указать место зарвавшемуся наглецу.

Нет, тут нужен более серьезный разговор, в котором растолкуют тет-а-тет Гамлету по БЛ, почему он не прав. А лучше, поступить так, как сказала Graham.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]