Брак Гексли и Максима

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Брак Гексли и Максима

Сообщение Мурмысь » Чт дек 23, 2010 7:40 pm

Как говорил один из моих знакомых: хорошее "Браком" не назовут...
10 лет стажа отношений, в начале всё было по другому, сперва он и я были в армии, потом он учился за границей, а потом мы поженились и понеслось...
И вечный бой! Покой нам только снится (С) А.Блок
Сейчас у нас сын 2 годика, и мы его безумно любим, мы хотим для него оптимально хорошего будущего, хоть мои с мужем отношения и напоминают разговор слепого с глухонемым, но мы уже знаем, что нет в том ничьей вины.
Не скрою, года два подрят мы серьёзно подумывали о разводе, не потому что больше не любим друг друга, а от того что невыносимо знать что именно ты мучаешь любимого человека, и этот любимый человек мучает тебя и от этого ему ещё хуже.
Я росла в разведённой семье (у меня была только мама), я знаю, что без папы детям плохо, но я знаю, что и "на поле боя" детям не место. Мне пришлось предоставить мужу (в дальнейшем Максиму) множество возможных вариантов развития событий, дабы он смог выбрать по его мнению лучший, вот несколько из них...
Вариант "жить как соседи по камуналке с отдельной личной жизнью" был отвергнут Максимом категорически. А вариант "жить вместе как бы плохо не было, но ради сына" был отвергнут мной. Был вариант "повторить путь моей мамы" но он нам обоим не понравился.
Я множество раз умоляла Максима сходить к семейному психологу, мне хотелось найти переводчика который сможет обьяснить всё доступным Максиму языком, но Максим считает, что чужой человек зарабатывающий на тебе деньги шарлатан, и в лучшем сслучае будет "не особо вникая прогонять по отработанной схеме". И тогда я начала читать, что бы самой научится языку максимов, и достучатся наконец то.
Ознакомившись с соционикой, многократно протимировав нас обоих я поняла, писец подкрался незаметно хоть виден был из далека.
Осознав факт того, что ничего хорошего не будет никогда и ни за что, мой хвалённый оптимизм ушёл в депрессию.
Могу заверить вас ,что и Максим не остался в стороне, как бы сложно ему не было он пытался по мере сил понять меня, и не смотря на то что многое крайне раздражает его, он заставляет себя не ломать меня.
Сейчас у нас отношения намного лучше, иногда я ему говорю :"даже не пытайся понять, ты же Максим" или он мне "эхъ гексля-гексля, опять ты забыла (пропустила потеряла и тд)"

продолжение должно последовать... наверное
Люди разные нужны, люди разные Важны.
Аватара пользователя
Мурмысь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:53 pm
Откуда: Израиль Бат ям
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Мед. сестра

Брак Гексли и Максима

Сообщение Катеныш » Чт дек 23, 2010 10:47 pm

Мурмысь писал(а):Вариант "жить как соседи по камуналке с отдельной личной жизнью" был отвергнут Максимом категорически.

я б тоже отвергла :I5
Мурмысь писал(а): А вариант "жить вместе как бы плохо не было, но ради сына" был отвергнут мной.

а чем такой вариант отличается от "жить вместе как бы плохо не было..."?
Мурмысь писал(а): "повторить путь моей мамы" но он нам обоим не понравился...

напрашивается 4 вариант. Максиму он не понравится, потому что он и не собирается разводится судя по всему.И вы тоже.


А вообще, по жизни, даже не применительно к вашей ситуации вариант "жить вместе как бы плохо не было, но ради сына" самый худший из всех. Прежде всего для ребенка.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Брак Гексли и Максима

Сообщение Estrada » Чт дек 23, 2010 11:39 pm

Мурмысь
На мой взгляд, в подобных отношениях, - женщине природой положено уступать, быть мягкой глиной, дать возможность и помочь мужчине реализоваться... Во-вторых, не плохо бы было "разотождествиться", сознательно убрать подчинение своему тиму, или может даже сыграть другую соционическую роль... :) А если подойти к соционике творчески, деалектически, например? Если вы дороги друг другу и вместе, вопреки всем соционическим установкам, - возможно вам стоит двигаться в сторону его дуала и развивать в себе эти качества?
Ведь вы же любите друг друга, а любовь меняет правила игры - этим стоит воспользоваться. :add21
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Брак Гексли и Максима

Сообщение Kagesai » Пт дек 24, 2010 1:25 am

Мурмысь писал(а):Осознав факт того, что ничего хорошего не будет никогда и ни за что, мой хвалённый оптимизм ушёл в депрессию.


Невозможное - возможно! Хотя и сложно... Нельзя себя настраивать только на плохое, так можно дойти до нервного срыва.

Мурмысь писал(а):Сейчас у нас сын 2 годика, и мы его безумно любим, мы хотим для него оптимально хорошего будущего, хоть мои с мужем отношения и напоминают разговор слепого с глухонемым, но мы уже знаем, что нет в том ничьей вины.


Ага, нашли оправдание своему не умению общий язык находить, спасибо соционике, чтобы мы без тебя делали то. Кстати, что такое оптимально хорошее будущее?

Мурмысь писал(а):Не скрою, года два подрят мы серьёзно подумывали о разводе, не потому что больше не любим друг друга, а от того что невыносимо знать что именно ты мучаешь любимого человека, и этот любимый человек мучает тебя и от этого ему ещё хуже.

То есть сразу после родов... интересно то как, а отношениям - 10 лет. Следовательно вы подумывали о разводе при вашей беременности? Бывает и такое, но почему тогда не развелись? Побоялись?
Мурмысь писал(а):Могу заверить вас ,что и Максим не остался в стороне, как бы сложно ему не было он пытался по мере сил понять меня, и не смотря на то что многое крайне раздражает его, он заставляет себя не ломать меня.


Если он действительно Максим - то для него такое поведение просто подвиг.

Мурмысь писал(а):Сейчас у нас отношения намного лучше, иногда я ему говорю :"даже не пытайся понять, ты же Максим" или он мне "эхъ гексля-гексля, опять ты забыла (пропустила потеряла и тд)"


Взалась же откуда то положительная тенденция, и отношения выровнять можно..

Estrada писал(а):На мой взгляд, в подобных отношениях, - женщине природой положено уступать, быть мягкой глиной, дать возможность и помочь мужчине реализоваться...


Уступать но не ломаться. С другой стороны, заставь уступить сильного сенсорика.

Estrada писал(а): Во-вторых, не плохо бы было "разотождествиться", сознательно убрать подчинение своему тиму, или может даже сыграть другую соционическую роль... :) А если подойти к соционике творчески, деалектически, например? Если вы дороги друг другу и вместе, вопреки всем соционическим установкам, - возможно вам стоит двигаться в сторону его дуала и развивать в себе эти качества?


Разтождествиться можно лишь на некоторое время... потом все место встанет. А конфликтные отношения - это просто квазидуальность и идти нужно от различий к принятию себя каким есть.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Брак Гексли и Максима

Сообщение Мурмысь » Пт дек 24, 2010 1:32 am

Катеныш писал(а):напрашивается 4 вариант. Максиму он не понравится, потому что он и не собирается разводится судя по всему.И вы тоже.

На самом то деле вариантов больше чем четыре:) но мы пока рассматриваем варианты без развода т.к. с Максимами нужно семь раз отмерять перед отрезанием, потому что отрезают они качественно, и навсегда.

Estrada писал(а):На мой взгляд, в подобных отношениях, - женщине природой положено уступать, быть мягкой глиной, дать возможность и помочь мужчине реализоваться...

Не могу сказать, что я мягкая как глина, я больше себя водой представляю, легко преобретаю форму сосуда, но вот если со всей дури плашмя в меня врезаться можно ушибиться, давление на меня вызывает "гидравлическую" реакцию.
А вообще что женщине положено, а что не положенно по природе это где-то записано да?

Estrada писал(а): Во-вторых, не плохо бы было "разотождествиться", сознательно убрать подчинение своему тиму, или может даже сыграть другую соционическую роль... :) А если подойти к соционике творчески, деалектически, например? Если вы дороги друг другу и вместе, вопреки всем соционическим установкам, - возможно вам стоит двигаться в сторону его дуала и развивать в себе эти качества?


Возможно это покажется вам странным, но больше всех на свете я люблю себя, и самое поразительное мне даже не стыдно. Почему вы решили что я подчиняюсь тиму и отождествляю себя с ним, я вообще о тимах и соционике узнала совсем недавно, а являюсь собой я уже давольно таки давно. Я ДОЛЖНА стать кем то другим? нет нет нет, я хочу что бы меня любили такой какая я есть за то что я есть, потому что я такая как есть!
Давайте ка глянем зеркальненько и попробуем разотождествить Макса и убрать его подчинение тиму и сварганить из него Габена. Он будет срепя зубами проходить мимо тапочек брошенных мною перед сном под краватью и преодолевать позывы отнести их на полку для обуви, потому что когда я встану утром будет не удобно нести их с полки обратно под кровать, или заставлять меня идти босиком за ним (Максим не любит когда я босиком потому что это не правильно, люди должны носить обувь дома домашнюю,а на улице уличную)
И так во всём, вам не кажется, что это садизм? Заставить человека не быть собой всё время по живому без наркоза. мне думается что именно потому что мы любим друг друга мы не будем ломать и переделывать друг друга.
Люди разные нужны, люди разные Важны.
Аватара пользователя
Мурмысь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:53 pm
Откуда: Израиль Бат ям
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Мед. сестра

Брак Гексли и Максима

Сообщение Катеныш » Пт дек 24, 2010 1:56 am

Мурмысь писал(а): ...мы любим друг друга...

О! Золотые слова :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Брак Гексли и Максима

Сообщение Мурмысь » Пт дек 24, 2010 2:07 am

Kagesai писал(а): Кстати, что такое оптимально хорошее будущее?

Это когда ребёнок лет эдак через 20 не спрашивает тебя на кокой хрю ты его родила.
Kagesai писал(а): То есть сразу после родов... интересно то как, а отношениям - 10 лет. Следовательно вы подумывали о разводе при вашей беременности? Бывает и такое, но почему тогда не развелись? Побоялись?

Простите за дерзость, я хоть часто теряю себя во времени, но всё таки шизофренией пока что не страдаю, первые "ласточки" были через недели две посли родов, пришлось это как раз на то время когда послеродовые гормоны травили мои мозги. Первая фраза а может нам развестись была позже (тчоно сказать не могу когда) но меня убил факт того, что от мня отказались. Это происходило где то так: позавчера цветы а сегодня "разведёмся?" и так каждые две недели. Развод знаете ли не одного дня процесс. Поймите если каждые две недели представлять себе что будешь разведенна то уже и не страшно совсем я приношу домой как минимум 2300 баксей в месяц, работа стабильная кризиса экономического не чувствую. в принципе можно с малым прожить на эту сумму, учитывая что своей квартиры нет, а всё домашнее Максим не заберёт у "матери с ребёнком" , а так же то что ничего невозможного для гексли вообще нет (главное не потерятьсебя между там и здесь), боязни как таковой нет.

пэ.эс. я уверенна что, он Максим и он делает подвиги для меня каждый день потому что только Максим встанет на пол часа раньше и помоет плиту перед работой
Люди разные нужны, люди разные Важны.
Аватара пользователя
Мурмысь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:53 pm
Откуда: Израиль Бат ям
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Мед. сестра

Брак Гексли и Максима

Сообщение Kagesai » Пт дек 24, 2010 9:17 am

Мурмысь писал(а):Это когда ребёнок лет эдак через 20 не спрашивает тебя на кокой хрю ты его родила.

Знакомо, я так сам делал (когда мне было лет так 18) стыдно перед матерью, но все же... :oops: Сочувствую.

Мурмысь писал(а): Первая фраза а может нам развестись была позже (тчоно сказать не могу когда) но меня убил факт того, что от мня отказались. Это происходило где то так: позавчера цветы а сегодня "разведёмся?" и так каждые две недели. Развод знаете ли не одного дня процесс.

Понимаю, это страшно нервирует и возникает вопрос "как бэ зачем это все?". Простите, что несколько на вас наехал.

Мурмысь писал(а):Поймите если каждые две недели представлять себе что будешь разведенна то уже и не страшно совсем я приношу домой как минимум 2300 баксей в месяц, работа стабильная кризиса экономического не чувствую. в принципе можно с малым прожить на эту сумму, учитывая что своей квартиры нет, а всё домашнее Максим не заберёт у "матери с ребёнком" , а так же то что ничего невозможного для гексли вообще нет (главное не потерятьсебя между там и здесь), боязни как таковой нет.

Я понял. Действительно, сам по себе развод не так страшен, как его "малютки"...
Мурмысь писал(а):И так во всём, вам не кажется, что это садизм? Заставить человека не быть собой всё время по живому без наркоза. мне думается что именно потому что мы любим друг друга мы не будем ломать и переделывать друг друга.


А на осознании разницы, любви и принципе "любимых не ломать" можно и так называемые "конфликтные отношения" выстроить в позитивное русло.
Я вообще склоняюсь к мысли, что эти отношения при проработке можно сравнивать с дуальными. Раз есть квазитождество то пусть будет и квазидуальность :)

Удачи вам и понимания друг друга! :)
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Брак Гексли и Максима

Сообщение Так » Пт дек 24, 2010 1:53 pm

Не знаю... На близкой дистанции конфликт и порождается ИМХО преимущественно непониманием из-за принципиально разных точек зрения. :( Можно их сблизить, но в конфликтном отношении чтобы достичь такого уровня, на котором исчезнут деструктивные конфликты, придётся каждый день проживать как подвиг, причём обоим, и неизвестно, сколько времени...
Ещё варианты из разряда бредовых: гарем, "шведская семья" - с добавлением дуалов. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Брак Гексли и Максима

Сообщение Kagesai » Пт дек 24, 2010 1:57 pm

Так писал(а):Ещё варианты из разряда бредовых: гарем, "шведская семья" - с добавлением дуалов. :)

О ужас :lol:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Брак Гексли и Максима

Сообщение Так » Пт дек 24, 2010 3:02 pm

А, да, есть ещё и "непальская" семья (антигарем); у одной женщины несколько мужей. :D
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Брак Гексли и Максима

Сообщение Kagesai » Пт дек 24, 2010 3:05 pm

Так писал(а):А, да, есть ещё и "непальская" семья (антигарем); у одной женщины несколько мужей. :D

:lol: :lol: :lol: соберем две квадры под одним одеялом :crazy:
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Брак Гексли и Максима

Сообщение Мурмысь » Пт дек 24, 2010 4:41 pm

Так писал(а):А, да, есть ещё и "непальская" семья (антигарем); у одной женщины несколько мужей. :D

Предлагаю на прздники новогоднюю игру, вам понадобится удобная обувь и не стесняющая движений одежда. Итак берём парня Максима и говорим ему что его жена для того чтто бы всё было хорошо должна переспать с Габеном (который хоть и отличен от ,Макса но всё одно похож на него ) потому что от этого она дуализируется... Внимательно следите ра тем как до Максима постепенно доходит... вот вы видете что дашло... А ТЕПЕРЬ БЕГИТЕ очень быстро и не возращайтесь!


пэ.сэ а можно как то дуализироваться без нарушения правил Максима?
Люди разные нужны, люди разные Важны.
Аватара пользователя
Мурмысь
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 2:53 pm
Откуда: Израиль Бат ям
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Мед. сестра

Брак Гексли и Максима

Сообщение Kagesai » Пт дек 24, 2010 4:50 pm

Мурмысь писал(а):Внимательно следите ра тем как до Максима постепенно доходит... вот вы видете что дашло... А ТЕПЕРЬ БЕГИТЕ очень быстро и не возращайтесь!

:lol: :lol: :lol: :add6 :add6

Мурмысь писал(а):пэ.сэ а можно как то дуализироваться без нарушения правил Максима?

Единственный вариант который видится - это признание за другим отличий и взаимное уважение.
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Брак Гексли и Максима

Сообщение Катеныш » Пт дек 24, 2010 5:22 pm

Kagesai писал(а):
Мурмысь писал(а):пэ.сэ а можно как то дуализироваться без нарушения правил Максима?

Единственный вариант который видится - это признание за другим отличий и взаимное уважение.

Мой рецепт проживания с Максимом(мама): делать то, что хочу, не советуясь и не согласовывая. Мне надо много [БС] , а максим всегда против.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]