Брак Гексли и Максима

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Сб окт 29, 2016 7:15 pm

Ветерок писал(а):У кого всё хорошо тот и не спешит сюда что-то писать. Больше у кого что-то или всё плохо.

иногда проблемы вообще надуманные и нет никакого "плохо", просто есть какая-то неудовлетворенность, непонятность, неразрешенность
иногда достаточно осознать по неосознаваемым функциям... именно голод слабых функций и заставляет человека чувствовать себя некомфортно
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Сб окт 29, 2016 7:19 pm

кстати, тот Габен, о котором я говорила, провалялся в больнице с переломом позвоночника, развелся естественно, долго был один, потом встречался с Габенкой тоже долго, в итоге женился на другой Габенке. Вот странно, залип на тождественных отношениях. Однако сейчас у него все очень благополучно.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Сб окт 29, 2016 8:03 pm

Ветерок писал(а):
Auri писал(а):да по-разному бывает в жизни :)

У кого всё хорошо тот и не спешит сюда что-то писать. Больше у кого что-то или всё плохо.


Я бы предпочел писать про дуализацию с гечкой, а не про жизнь с досей и с гамкой :)
Это понятно. Но что было, то и было
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Сб окт 29, 2016 8:06 pm

Auri писал(а):кстати, тот Габен, о котором я говорила, провалялся в больнице с переломом позвоночника, развелся естественно, долго был один, потом встречался с Габенкой тоже долго, в итоге женился на другой Габенке. Вот странно, залип на тождественных отношениях. Однако сейчас у него все очень благополучно.


Да, такое тоже бывает. Это более осуществимо, насколько я понял.

Я бы даже не поверил, что сходятся геки с габами, если бы сам не видел.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Вт ноя 01, 2016 8:23 am

kmakarov писал(а):
Я бы даже не поверил, что сходятся геки с габами, если бы сам не видел.

а почему бы им не сходиться? им комфортно вместе, такие браки чаще бывают уже в более зрелом возрасте
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Вт ноя 01, 2016 2:42 pm

Auri писал(а):
kmakarov писал(а):
Я бы даже не поверил, что сходятся геки с габами, если бы сам не видел.

а почему бы им не сходиться? им комфортно вместе, такие браки чаще бывают уже в более зрелом возрасте


Может быть...

Тут действительно наверное мой опыт только, но народ пишет, что трудно даже пересечься.

Я наблюдал, что чаще гексли общаются с максами, а гамлеты кстати с габенами. Это видел. Наверное оно легче. На начальном этапе.

Расслабляет к тому же. Есть что-то общее, что обсудить.

Потом наверное срабатывает приманка недоступности.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Мэйпл » Вт ноя 01, 2016 6:23 pm

Shadelu писал(а):Я вообще не могу понять этого...то есть я умом пытаюсь понять..но принять. Я не вижу ничего страшного, я взяла всего лишь кусочек просто потому что выглядело очень аппетитно! Это не значит, что я его не уважаю как человека и как мужчину. у меня даже мыслей таких не было!

Да в этом и нет ничего страшного. Имхо, стоило просто спросить: можно я возьму из твоей тарелки?
Если бы у меня так спросили, я бы не рассердилась. И есть шанс, что разрешила бы.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Вт ноя 01, 2016 7:57 pm

kmakarov писал(а):
Тут действительно наверное мой опыт только, но народ пишет, что трудно даже пересечься.


народ тупо в соционике не разбирается :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Ср ноя 02, 2016 10:39 pm

Auri писал(а):народ тупо в соционике не разбирается :D


Да, и не только.

:) ещё смешивают соционику и нетимные вещи. Например, когда причина в тимном, пытаются вывести на "общечеловеческие", и наоборот.

А различия есть.

Разница в поведении гечки и гамки - очень значительна, то же самое с геком и достом. Энергетически тоже. Если поведение и слова ещё можно имитировать, то переделать фоновую в базовую - :lol: :o

Соответственно, то, что в одной диаде является маневром для того, чтобы привести отношения в порядок, в другой является полным и бесповоротным разрывом.
И наоборот :) поэтому наверное может быть трудно расстаться с конфликтером, потому что получается, что твоё объяснение о разрыве отношений конфликтер не понимает как последнюю точку.

Я довольно часто читаю то, что вы пишете, и если перекладывать на нашу диаду, это обнаруживает иногда интересные и неожиданные подробности.

То есть, чтобы наконец расстаться с максом - надо делать не так, как делают, чтобы расстаться с габом, а наоборот, как делают с габом на самой близкой дистанции. Правда опасно. Вдруг убьёт. Да и как? Если бс не подпитывается, а наоборот.
Простите за занудство :)
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Пт ноя 04, 2016 8:37 am

про Габов вспомнила свою подругу детства - Габенку. Она всегда смотрела мне в рот с восхищением и ожиданием, это я уже сейчас понимаю ее запрос на ЧИ, но тогда вот это реально натягивало струну внутри, но самое забавное, что как бы я не дергалась поссориться с ней было не реально... то есть вообще. Я психану, а она улыбается и принимает, черд, это бесило еще больше :D . Один раз я с ней все же поссорилась, когда прямо в лицо сказала - отвали от меня, ты мне надоела, терпеть тебя не могу. Я так не думала на самом деле, но внутри была сильная потребность поссориться с ней. Еще смешнее - в тот же день я же с ней и помирилась, просто пришла в гости и позвала погулять в парк. Звездец, она даже не обиделась на меня... наверное списала на мои чудачества :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Сб ноя 05, 2016 3:57 pm

Auri писал(а):Я психану, а она улыбается и принимает, черд, это бесило еще больше :D . Один раз я с ней все же поссорилась, когда прямо в лицо сказала - отвали от меня, ты мне надоела, терпеть тебя не могу. Я так не думала на самом деле, но внутри была сильная потребность поссориться с ней. Еще смешнее - в тот же день я же с ней и помирилась, просто пришла в гости и позвала погулять в парк. Звездец, она даже не обиделась на меня... наверное списала на мои чудачества :)


Да, похоже у габа иммунитет от такого :) правда с гексли до этой стадии пока не доходило ещё. Не, один раз наблюдал, там [ЧС] - [ЧС] сработало штатно, но там просто уже по другим причинам разрушилось.

Зато нет иммунитета от обычного максогамлетовского "спокойного" выяснения отношений, типа "чего молчишь" "я точно вижу, что я тебя раздражаю" и т.д. и т.п.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Мэйпл » Вс ноя 06, 2016 5:39 pm

Имхо, это на бальзаков больше похоже - если они поймут, что это всё ''игрища'', то закроют глаза. Но на то у них и интуиция - различать, где комедию ломают, а где принцип идёт и человек уверен, что так себя вести нормально. А с габеном такие ''выкрутасы'' не прокатят. Одна знакомая еська пару раз попрбовала в таком духе выступить и потом два года своего габена возвращала))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение kmakarov » Вс ноя 06, 2016 11:57 pm

Мэйпл писал(а):Имхо, это на бальзаков больше похоже - если они поймут, что это всё ''игрища'', то закроют глаза. Но на то у них и интуиция - различать, где комедию ломают, а где принцип идёт и человек уверен, что так себя вести нормально. А с габеном такие ''выкрутасы'' не прокатят. Одна знакомая еська пару раз попрбовала в таком духе выступить и потом два года своего габена возвращала))


То, что простится гамке или гексли, то еське не простится.

На то оно и разное всё.
(пере)типирование меня http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=69905 ACHTUNG!!, тема тролльская
при общении с дуалом жизнь становится беспросветно весёлой ( (c) Vermeer)
Аватара пользователя
kmakarov
Местный
Местный
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2012 2:08 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: психолог

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Пн ноя 07, 2016 7:51 am

Мэйпл писал(а):Имхо, это на бальзаков больше похоже - если они поймут, что это всё ''игрища'', то закроют глаза. Но на то у них и интуиция - различать, где комедию ломают, а где принцип идёт и человек уверен, что так себя вести нормально. А с габеном такие ''выкрутасы'' не прокатят. Одна знакомая еська пару раз попрбовала в таком духе выступить и потом два года своего габена возвращала))

Габен чаще выглядит беспомощным в таких ситуациях. Но все равно улыбается и смотрит до последнего, не особо понимая, что делать. А Бальзак... мой старший брат-Бальзак при таком раскладе убегал от меня в слезах, все же родственная дистанция слишком близкая и то, что я считала естественным для себя, ранило его. Но отношения у меня с братом были всегда хорошие, он меня принимал такой как есть, за что ему благодарна (я себя считаю ближе к Есенину, чем к Гамлету).
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Брак Гексли и Максима

Сообщение Auri » Пн ноя 07, 2016 7:53 am

kmakarov писал(а):
То, что простится гамке или гексли, то еське не простится.

На то оно и разное всё.

от ТИМных особенностей скорее зависит степень непонимания, однако принятие-непринятие может происходить и внеТИМно, иногда любовь решает все.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой