Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Вс янв 23, 2011 11:01 pm

Собственно вопрос в первую очередь представителям данного ТИМа, ну и всем знающим. Что делать, или лучше чего не надо делать. Штирлицы, какая девушка бы вам понравилась? Это правда, что вы не любите, когда с вами говорят намёками и непредсказуемость? Как вы относитесь к тому, что девушка сама проявляет инициативу?
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Skalaria » Пн янв 24, 2011 12:42 am

Я не мужчина, но Штирка :)
Могу сказать, что Штиры очень не любят непостоянство! Он должен быть уверен, что Вы никуда не денетесь, когда он наконец созреет.
Аватара пользователя
Skalaria
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:44 pm
Откуда: Израиль
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Anais » Пн янв 24, 2011 12:54 am

Очаровать то не трудно, даже очень легко. Штирлицам нравится милая, скромная, тактичная девушка. И красивая конечно же! Ведутся на внешность сначала(сенсорики же) а потом пускайте в ход обаяние.
Я когда со своим познакомилась о соционике и знать не знала...потом он мне говорил, что понравилась внешне, а когда поближе узнал, влюбился потому что я добрая :) А еще, вспомнила, когда гуляли по улице, услышали историю от женщин, которые шли впереди нас, что кто-то там попал в аварию, остался без ног, а она его бросила....А я ж впечатлительная, иду и говорю..."Господи, как так можно? Оставить человека в такой беде....Ну и что что без ног, а как же любовь? Я бы не смогла бросить и разлюбить, наоборот, делала бы все, чтоб он не чувствовал себя несчастным..." говорила я об этом вполне серьезно . Так он остановился, посмотрел на меня , обнял за плечи и сказал " Я таких как ты никогда не встречал..."

по поводу намеков и непредсказуемости...в период влюбленности, это не замечается. на болевую никто не давит, все прекрасно...а вот спустя год-два, разница в ценностях уже начинает ощущаться...Все чего-то будет не хватать...что-то злить, раздражать.
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение SeaSoul » Пн янв 24, 2011 3:23 pm

gwetta писал(а):Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?


а может, не надо? :add14 шутка :D

gwetta писал(а):Это правда, что вы не любите, когда с вами говорят намёками и непредсказуемость?


когда дело касается отношений - не выношу просто :o и так-то не люблю в бабку-угадку играть, а когда на заведомо сложном поле - легче повеситься. непредсказуемость, пожалуй, худшее что можно придумать. наоборот, все должно быть по плану :P

gwetta писал(а):Как вы относитесь к тому, что девушка сама проявляет инициативу?


не знаю, как к этому относятся мужчины-Штирлицы, но лично я только за. и дело тут не в гендерном "кто кого должен завоевать", а в том, что многие вопросы по БЭ лично до меня как до жирафа :oops: у мужчин, насколько мне известно, тем более все запущено в этом отношении. без прояснения ситуации со стороны очень сложно. если это можно назвать инициативой, то положительно, выходит :)

и вообще, очаровать-то несложно (дурное дело нехитрое), а вот дальше что делать будете? :)
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Двацветок » Пн янв 24, 2011 3:35 pm

А еще, вспомнила, когда гуляли по улице, услышали историю от женщин, которые шли впереди нас, что кто-то там попал в аварию, остался без ног, а она его бросила....А я ж впечатлительная, иду и говорю..."Господи, как так можно? Оставить человека в такой беде....Ну и что что без ног, а как же любовь? Я бы не смогла бросить и разлюбить, наоборот, делала бы все, чтоб он не чувствовал себя несчастным..." говорила я об этом вполне серьезно . Так он остановился, посмотрел на меня , обнял за плечи и сказал " Я таких как ты никогда не встречал..."

Я тоже ...
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Айлин » Пн янв 24, 2011 4:09 pm

Конфликтеры попервости очень даже кажутся привлекательными и симпатичными. Вот только симпатии этой надолго не хватает. Барышня, не мучайте Штирлица и сами не мучайтесь.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Сыворотка » Вт янв 25, 2011 10:29 am

SeaSoul писал(а):и вообще, очаровать-то несложно (дурное дело нехитрое), а вот дальше что делать будете? :)
присоединяюсь. Не отговариваю, просто делюсь опытом. Мой начинающийся было роман со Штиром стал сворачиваься когда он пришел ко мне домой чинить системный блок, и стал мне подробно объяснть, в чем я не права, и как надо. Возились долго. Мама бальзачка подлила масла в огонь: он что, совсем дурной - кто компьютер пылесосом чистит? Переживала я: ну как так? Хороший, заботливый, симпатичный парень, я тоже не вредная, почему я часто раздражаюсь и хочу на него обзываться? Потом вспомнила про соционику (подзабытое хобби отрочества), пришло понимание, успокоилась. Долго рассказывала ему, кто такие Штирлицы, Есенины, Достоевские, кто на кого как влияет. Он всё равно огорчился, но в итоге у нас обоих на личном фронте всё ок.
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Наталья Ромодина » Вт янв 25, 2011 10:40 am

Сыворотка писал(а):Мама бальзачка подлила масла в огонь: он что, совсем дурной - кто компьютер пылесосом чистит?

:shock: :shock: :shock:
А-а... чем его надо чистить, по мнению Бальзачки???
В ванну с водой окунуть, чтобы пыль смыть???
:I10
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Ozza » Вт янв 25, 2011 11:27 am

Наталья Ромодина писал(а):
Сыворотка писал(а):Мама бальзачка подлила масла в огонь: он что, совсем дурной - кто компьютер пылесосом чистит?

:shock: :shock: :shock:
А-а... чем его надо чистить, по мнению Бальзачки???
В ванну с водой окунуть, чтобы пыль смыть???
:I10

:lol: :lol: :lol:
Можно в машинку стиральную. Только отжим надо минимальный поставить, а то все байты-клобайты повытряхиваются :wink:


Вообще эта тема вызывает во мне смутное ощущение "внедриться в стан врага и сломить изнутри".


Хотя мы с Еськой лет 5 дружили и я души в ней не чаяла. Но тогда, похоже был период "подросткового супер-эго". Сейчас дружим на расстоянии. Но на мои жалобы:"Она опять меня подвела, еще наврала при этом", муж отвечает - "ну а что ты хотела". Он ее тоже давно знает. И я понимаю, что Еська это не со зла. Помочь ведь хотела. А когда не получилось - стала выкручиваться.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Вт янв 25, 2011 2:44 pm

Вообще эта тема вызывает во мне смутное ощущение "внедриться в стан врага и сломить изнутри".



Ну почему же сразу "сломить изнутри"? Ну, может, я какой-то неправильный Есенин, но мне вот Штирлицы очень нравятся и даже восхищают. Даже женщины. Их движения, их аккуратность, какая-то внутренняя стать, что ли. Могу просто ими любоваться и сожалеть, что мне такой никогда не быть. Мне как раз всегда не хватает рациональности и упорядоченности. И если бы мне Штир стал рассказывать, почему я не права и как надо, я бы ничуть не разозлилась, я думаю... А вот с дуалом Жуковым я себя не представляю почему-то, я их в жизни не встречала, ну или просто не понимала, что это именно они.
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Ozza » Вт янв 25, 2011 3:37 pm

gwetta писал(а): мне вот Штирлицы очень нравятся и даже восхищают. Даже женщины. Их движения, их аккуратность, какая-то внутренняя стать, что ли. Могу просто ими любоваться и сожалеть, что мне такой никогда не быть. Мне как раз всегда не хватает рациональности и упорядоченности. И если бы мне Штир стал рассказывать, почему я не права и как надо, я бы ничуть не разозлилась, я думаю... А вот с дуалом Жуковым я себя не представляю почему-то, я их в жизни не встречала, ну или просто не понимала, что это именно они.


Вот и любуйтесь на них....издалека. Это я без злословия говорю. Меня Еська моя всегда поражала. Казалась какой-то необыкновенной, непостижимой. С девочкой Досточкой мы сдружились только через 6 лет общения. Вот оно "дуализация происходит не сразу". Тоже с виду дуалы - ничего особенного. Особенное в процесе вылиться должно. А конфликтера в процессе хочется учить и перевоспитывать. С виду красиво, а в отношениях - неудобно.

Хотя Вам лучше с Anais побеседовать. Она Вам ситуацию изнутри расскажет. А там видно будет надо оно Вам, или нет. Штира уже жалко. Влюбится... мы ж ранимые.

Хотите Штира в кругу общения? Найдите приятельницу Штирку. Если что - не так больно будет обоим.
Меня засосала реальность...
Аватара пользователя
Ozza
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: Вт окт 28, 2008 2:45 am
Откуда: Поволжье
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Oleg » Вт янв 25, 2011 4:13 pm

Есенин / Штирлиц (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 2 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 3 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 4 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 5 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 6 (конфликт), Стратиевская
Есенин / Штирлиц - 7 (конфликт), Филатова
Есенин / Штирлиц - 8 (конфликт)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 8:35 pm

Oleg писал(а):Есенин / Штирлиц (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 2 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 3 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 4 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 5 (конфликт)
Есенин / Штирлиц - 6 (конфликт), Стратиевская
Есенин / Штирлиц - 7 (конфликт), Филатова
Есенин / Штирлиц - 8 (конфликт)


Ох! Это я всё читала! Там Есенин прям таким зверем представляется, прям затерроризировал бедного штирлица)) Мне вот интересно было послушать мнение самих представителей этого ТИМа.
Стабильность, план, никаких резких движений - это всё я уже поняла... А, ну и внешняя привлекательность, ввиду того, что Штирлиц - сенсорик... Но должно же быть ещё что-то. На самом деле, я не такой ужасный Есь, я что-то среднее между Есениным и Достоевским, скорее всего...

Вот ещё вопрос, может ли смутить Штирлица большая разница в возрасте (он старше)? Просто тут слышала, что интуиты они сами по себе "вечные дети", а сенсорики - "взрослые", независимо от возраста, вот и получается тогда, что между нами пропасть в кругленькую дату.

И ещё: Штирлицы, вот допустим человек старается, из кожи вон лезет, чтобы работу сделать, ну у него не очень получается, оцениваете ли вы старания или же вам только результат подавай?

А если быть со Штирлицем доброй и заботливой, отзывчивой... Я понимаю, любому бы это понравилось, но вы как-то особенно оцениваете это? Или скажем, что вас как-то выделяют из общей массы?
Как вы к комплементам относитесь?
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение Айлин » Пн янв 31, 2011 8:42 pm

gwetta,Есечка, дорогая, вы со Штирлицем говорите на совершенно разных языках. Одноквадренника, дуала иногда понять трудно, а уж конфликтера..... У Вас весь пост на ЧЭ, а в Дельте вообще и у Штирлица, в частности, [ЧЭ] не в ценностях. Мы очень сдержанные.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Как девушке Есенину очаровать мужчину Штирлица?

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 8:51 pm

У Вас весь пост на ЧЭ

Эээ... А как это проявляется? Я просто ненавязчиво пытаюсь задавать свои навязчивые вопросы. Ну понимаете, позарез надо. Я не очень эмоциональна, могу даже в Баля поиграть при случае.
Просто интересно, что в моём посте прямо так и пыщет ЧЭ?
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]