Мать - Габен, сын - Гамлет. Как выжить?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Мать - Габен, сын - Гамлет. Как выжить?

Сообщение olga_Gaben » Сб окт 08, 2011 8:12 pm

Помогите, может у кого опыт есть. Ребенок Гамлет, я Габен. Периодически бывают тупиковые ситуации. Когда он начинает истерить, у меня сносит "крышу" я начинаю сама на него ОРАТЬ, после чего отхожу очень долго. Как находить компромис и не доводить друг друга до "белого каления"? Как нужно вести себя матери, чтобы не калечить психику сына и свою???
Аватара пользователя
olga_Gaben
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:26 am
Откуда: Красноярский край
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: Сис.админ

Мать - Габен, сын - Гамлет. Как выжить?

Сообщение Hazel » Сб окт 08, 2011 10:26 pm

О, очень похоже,на мою ситуацию, у меня сынок тоже Гамчик. Правда он ещё маленький, четыре года. Но иногда просто мозг выносит, это да, когда с утра встанет не с той ноги, и тут начинается... Причём, пооравши вдоволь он успокаивается, и как ни в чём не бывало, занимается своими делами, я же уже совершенно выбита из колеи, а он вполне доволен... Временами, конечно, не возможно не видеть, какой это забавный, интересный детский экземпляр: способен очень подолгу активно играть сам с собой, правда не беззвучно,даже очень НЕ, но очень увлечённо. Может взять какой нибудь предмет, тапок, например, и вот этот тапок у него то пропеллер вертолёта, то автомат, он стреляет из него, то существо какое нибудь, которое общается с другим существом, расчёской, и всё это с озвучиванием. Мультики он всегда сопровождает собственными, очень достоверными пантомимами, что видит изображает, или потом воспроизводит что увидил в мультике, пантомимами, и всё очень узнаваемо. Хорошо подражает звукам животных: мяукает, тявкает. По вдохновению может ртом имитировать ударные, ритмы,и тарелка там у него и бочка, и динамические переходы, так прикольно, этот стиль называется Битбоксинг... Короче, не соскучишься, очень интересное чадо...пока не начнёт истерить... Чую, что много ещё сюрпризов ждёт в будущем... Хотелось бы, конечно, послушать родителей, кто растил Гамов, у меня опыт очень маленький, что в переди ждать, чего избегать ...Интересует именно практическая сторона, потому что по теоретической я сама могу напрогнозировать и нафантазировать, и сделать из мухи слона наперёд...
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Мать - Габен, сын - Гамлет. Как выжить?

Сообщение olga_Gaben » Вс окт 09, 2011 7:04 am

Очень хочется именно практических рекомендаций, т.к. у Габенов с Гамлетами вообще отношения конфликтные, друг другу наступаем на больную мозоль... А воспитывать ребенка надо! Особенно у нас не проходит без истерик, так это что то заставить сделать, например убраться в комнате или на своем столе. Начинается игра одного актера с соплями, воплями и причитаниями, а я от этого просто впадаю в ступор и через какое то время начинаю сама на него орать, потому как вовпли воплями, а делать то ничего не делается!
Аватара пользователя
olga_Gaben
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 10:26 am
Откуда: Красноярский край
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Профессия: Сис.админ

Мать - Габен, сын - Гамлет. Как выжить?

Сообщение Oleg » Ср ноя 16, 2011 3:05 am

Габен / Гамлет (конфликт)
Габен / Гамлет - 2 (конфликт)
Габен / Гамлет - 3 (конфликт)
Габен / Гамлет - 4 (конфликт)
Габен / Гамлет - 5 (конфликт)
Габен / Гамлет - 6 (конфликт), Стратиевская
Габен / Гамлет - 7 (конфликт)
Габен / Гамлет - 8 (конфликт)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Мать - Габен, сын - Гамлет. Как выжить?

Сообщение Bru » Пн фев 20, 2012 10:55 am

Абсолютно идентична ситуация вышеописанным.
Старший сын - Гамлет.
Очень тяжело родителям выносить истерики, а младшему брату, приступы ярости Гама после родительских внушений за эти самые истерики .
Жить надо так, чтобы другим было хорошо от того, что ты живешь.
Аватара пользователя
Bru
Участник
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 5:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Мать - Габен, сын - Гамлет. Как выжить?

Сообщение nctr » Пн фев 20, 2012 11:29 am

а папы у дитя нет чтоли? любой конфликт элементарно решается наличием подходящего посредника. последним может быть даже просто какой-то предмет или общее дело. правда, хз каким оно может быть -- не встречал пока ещё гамлетов irl.
Some people are afraid of allowing themselves to be too happy because they think there is a negative, often tragic, event that will happen as a trade-off. This is known as cherophobia.
Аватара пользователя
nctr
Местный
Местный
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 4:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Флегматик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs