Что делать с Габеном?

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Что делать с Габеном?

Сообщение Nonni » Чт мар 08, 2012 9:25 am

Судя по тому, как тот товарищ выражается, он из их числа:)
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать с Габеном?

Сообщение Специалист » Чт мар 08, 2012 11:13 am

Ensoleiller писал(а):
Специалист писал(а):Вообще по мне место такой темы в психологической помощи.


Наверное ты прав. Может было бы место и в интертипных отношениях, но как по мне ТИМ парня здесь неправильно определен, потому тема и не на месте.

Скорее дело не в тиме, а в ЧЭ-махинациях, загонах, когда все сильно надумано и преукрашено. Тут тим парня может быть любым, исключительно заскоки гамлета и желание покрасоваться на форуме.

PS: вот такое их поведение для меня и есть конфликт, потому от такой я б сбежал сразу, а ломится к ней, ради её новой истерики, я не мазохист))
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Что делать с Габеном?

Сообщение Ensoleiller » Чт мар 08, 2012 11:47 am

Специалист
Да собственно то, что неправильно определен ТИМ я упомянула, ибо это бросается в глаза просто.. потому что:
ломится к ней, ради её новой истерики, я не мазохист))

и так по-моему для всех Габенов. И дело даже не в истерике, а просто если послали, мне кажется Габ второй раз не предложит.

А в чем дело, ну не знаю.. может и приукрашено. Это автору виднее :) В любом случае ситуация не особо приятная..
Просто желаю автору поскорее разобраться и быть счастливой :wink:
Романтика это когда идешь к своей мечте. Не смотря ни на что.
Кому с кем хорошо - исчерпывающе :)
Аватара пользователя
Ensoleiller
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2012 2:03 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Что делать с Габеном?

Сообщение Nonni » Чт мар 08, 2012 12:05 pm

Ensoleiller, спасибо.
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать с Габеном?

Сообщение Auri » Чт мар 08, 2012 10:14 pm

описанное поведение характерно для ценностного [ЧС]
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Что делать с Габеном?

Сообщение Специалист » Чт мар 08, 2012 10:51 pm

Auri писал(а):описанное поведение характерно для ценностного [ЧС]

Согласен, я как то сразу подумал о жукове или напе, который так себя ведет.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Что делать с Габеном?

Сообщение Darlana » Пт мар 09, 2012 12:11 am

Аналогично. Очень сомневаюсь, Габен ли это.
Еще может быть Дон, как ни странно.
В любом случае надо научиться уважать себя и не реагировать на провокации.
Отношения закончились - все, свободен! Какие еще могут быть разговоры?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Что делать с Габеном?

Сообщение Auri » Пт мар 09, 2012 10:35 pm

Специалист писал(а):
Auri писал(а):описанное поведение характерно для ценностного [ЧС]

Согласен, я как то сразу подумал о жукове или напе, который так себя ведет.

там может быть любое положение [ЧС] , в том числе и на самооценке
просто базовая [БС] проявляется совершенно иначе в таких ситуациях... так как [ЧС] оказывается в жестком и неадекватном игноре, то при подобном негативе чаще всего базовые [БС] вредят себе как ни странно, это сродни самоуничтожению. Один знакомый Габен на измену жены в окно вышел, знакомый Дюм на отказ женщины выйти за него замуж довел себя до госпитализации, я конечно привожу в пример уже крайности, но лишь затем, чтобы объяснить: вектор внимания [БС] направлен ВОВНУТРЬ. Отсюда и саморазрушение.
Агрессивное вмешательство с чувством законного собственничества - это ЧС, вектор внимания ВОВНЕ, всех подчинить, подмять под себя.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Что делать с Габеном?

Сообщение Auri » Пт мар 09, 2012 10:43 pm

Nonni писал(а):Со стороны это так не выглядело. Вся проблема в том, что человек говорит много хамства и гадостей, а потом пытается общаться со мной как ни в чем не бывало. У меня условие одно: за хамство отвечать надо! и раз уж нахамил, будь добр, либо извинись, либо исчезни. Человек этого не понимает, и считает, что за хамство отвечать ему не надо. Однажды в 8 часов утра пришел домой. Я ему не открыла. Созвонились по телефону, а он говорит: ты что из себя корчишь, почему не открываешь?

За хамство передо мной каждый человек должен как то ответить, или хотя бы исчезнуть, этого требует мое человеческое достоинство. Он никогда не отвечал за свое хамство, при этом требуя от меня прежнего отношения. Он постоянно низводит меня в подчиненное и униженное положение.

Вся моя воля полностью игнорируется.

возможно до сих пор он считает вас своей собственностью, своей территорией, как самец, пометивший однажды.
Решается только так: он должен раз и навсегда понять, что вы не его территория. Если уровень его интеллекта не высок, то объяснение придется строить грубо-примитивным методом (два самца бьют друг другу морды, однако самка все равно делает выбор сама. Тут важен факт битвы, а не кто кого побьет. Фиксация события нужна). Если уровень его интеллекта средний и выше, то жених вполне сможет объяснить все словами. То есть ЭТО НАДО ОСТАВИТЬ МУЖИКАМ на выяснение. Не бойтесь, сработают инстинкты и весьма грамотно, как бы грубо нам - женщинам - это не казалось. Но два мужика должны без вмешательства женщины решить это дело. Баба тут все только испортит :) .
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Что делать с Габеном?

Сообщение Nonni » Пт мар 23, 2012 3:14 pm

Auri, спасибо за совет. Но мне это не подходит. По моим принципам я человек в каком-то смысле скрытный и всегда действую так, чтобы мои знакомые друг друга хорошо не узнали (не важно, какие знакомые). Это всегда дает мне преимущества, шансы управлять информацией, отступать в случае чего. Да это дает огромные преимущества! Знакомых девушек я стараюсь не сводить, и каждой из них говорю про себя разное. Бывших парней я тем более стараюсь не сводить. Я живу по принципу, чтобы моя жизнь никогда и ни при каких условиях не была открытой, доступной стороннему наблюдателю и так сказать, цельной с точки зрения стороннего взгляда. Так я могу, во первых, говорить про себя то, что хочу (и никто не проверит), перемещать акценты в своей личности (но не врать), быть совершенно разной для всех. Исключать из своей жизни некие ситуации, будто их и не было, в каждом обществе говорить о своих жизненных принципах и о себе совершенно разное. Трудно объяснить... Но у меня незыблемое правило, знакомых между собой никогда не сводить, а если и сводить, то не допускать, чтобы они завели дружбу с объединились между собой и вокруг меня в единое открытое целое.

Поэтому такой вариант не подходит...
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать с Габеном?

Сообщение Auri » Пт мар 23, 2012 3:24 pm

Nonni писал(а):Auri, спасибо за совет. Но мне это не подходит. По моим принципам я человек в каком-то смысле скрытный и всегда действую так, чтобы мои знакомые друг друга хорошо не узнали (не важно, какие знакомые). Это всегда дает мне преимущества, шансы управлять информацией, отступать в случае чего. Да это дает огромные преимущества! Знакомых девушек я стараюсь не сводить, и каждой из них говорю про себя разное. Бывших парней я тем более стараюсь не сводить. Я живу по принципу, чтобы моя жизнь никогда и ни при каких условиях не была открытой, доступной стороннему наблюдателю и так сказать, цельной с точки зрения стороннего взгляда. Так я могу, во первых, говорить про себя то, что хочу (и никто не проверит), перемещать акценты в своей личности (но не врать), быть совершенно разной для всех. Исключать из своей жизни некие ситуации, будто их и не было, в каждом обществе говорить о своих жизненных принципах и о себе совершенно разное. Трудно объяснить... Но у меня незыблемое правило, знакомых между собой никогда не сводить, а если и сводить, то не допускать, чтобы они завели дружбу с объединились между собой и вокруг меня в единое открытое целое.

Поэтому такой вариант не подходит...

не запутываетесь?
перед разными людьми разные маски носить...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Что делать с Габеном?

Сообщение Nonni » Пт мар 23, 2012 3:35 pm

Для меня естественный образ жизни, когда круг знакомых не объединен в одно целое и все жизненные истории как бы разрозненны, как отдельные совершенно разные жизни. Так мне спокойнее)
Аватара пользователя
Nonni
Участник
Участник
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Что делать с Габеном?

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пт мар 23, 2012 5:19 pm

Nonni писал(а):Так мне спокойнее)

Настолько страшно, что вас узнают настоящую, как она есть? Неужто так неприглядна сущность?
Или в чем корни подобного страха создать единую историю бытия :"":
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Что делать с Габеном?

Сообщение Мадб » Вс апр 29, 2012 12:20 pm

Ну а потом приходят такие как я и объединяют всех :)
Мадб
Активист
Активист
 
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 2:17 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик

Что делать с Габеном?

Сообщение verika » Пн апр 30, 2012 1:17 am

Мадб, кто кого объединяет и зачем?
В джоулях - работа, в ньютонах - сила.

And now for something completely different...
Аватара пользователя
verika
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4652
Зарегистрирован: Ср апр 02, 2008 11:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Грим, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]