Роб -> Нап: эффективные паттерны влияния

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Роб -> Нап: эффективные паттерны влияния

Сообщение Artis » Ср июл 17, 2013 5:32 am

Dmitriy_K писал(а):aspire
Допустим, Нап официально не трудоустроен, деньги за работу уплачены авансом.
Друзья, давайте не будем сводить решение к ЧС давлению инструкциями. Давайте всё-таки подумаем, как использовать свои БЛ и ЧИ для общения. Или как-то иначе попытаться воздействовать. Но НЕ черносенсорно.
Примеры, когда удалось УБЕДИТЬ Напа, а не ПРОДАВИТЬ.
Неужели никто не смог этого сделать до сих пор???


Вот это все тоже похоже на вопли по [ЧЛ]. Вы хотите заставить человека работать, потому что он у вас взял аванс и тянет волынку по времени - [БИ]! Он отобрал вашу [ЧЛ] - материю, и вы теперь хотите её вернуть.

БЛ у вас в игноре! Посмотрите на свою реакцию - давайте не будем сводить все к инструкциям! Типичная реакция, когда нужно что-то сделать по игнорации! О чем вы вообще, какие инструкции? Роб бы в ПЕРВУЮ очередь создал бы такие инструкции и правила, что Нап бы взвыл и делал, болевая, она такая. Не хочешь, но делаешь - точка наименьшего сопротивления!

Всё это наводит на размышления... а не два ли тождика тут уперлись рогами и конкурируют за свою сильную функцию - [ЧЛ], а у второго играет болевая [БИ] . Кстати, очень часто тянут время Бали. Ибо у них это базовая, любят они все подчинять своему времени...

Ну а затипировать человека в дуала - это милое дело. Люди себя по тестам умудряются записать в активаторы и дуалы так же часто как в подзаказные и заказчики.
Аватара пользователя
Artis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:43 pm
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Роб -> Нап: эффективные паттерны влияния

Сообщение V_Element » Ср июл 17, 2013 10:44 am

О, какой вопиющий случай перетипирования.. Прямо хоть зови полицию нравов)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Роб -> Нап: эффективные паттерны влияния

Сообщение Artis » Чт июл 18, 2013 6:08 am

V_Element писал(а):О, какой вопиющий случай перетипирования.. Прямо хоть зови полицию нравов)

А по теме есть что добавить? Или только флудить умеете?
Аватара пользователя
Artis
Участник
Участник
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 12:43 pm
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Роб -> Нап: эффективные паттерны влияния

Сообщение Solar Ray » Чт июл 18, 2013 6:18 am

Да никак этих двоих не помирить. Нап если не хочет - его не прижмешь в принципе, еще и на посмешище выставит, если заденут достаточно сильно. Роб упертый, конфликтный и в отношениях понимает как свинья в апельсинах, будет давить до последнего логикой.
Единственное, что приходит на ум - мягкий диалог, в котором Роб будет пытаться действовать по ЧЛ вместо БЛ, то есть действительно, расписывать инструкции, объяснять алгоритмы, по возможности в этическое поле не влезая вообще. Еще и подкрепляя это аргументами вроде "лучше тебя все равно никто не справится" или "здесь я могу только на тебя рассчитывать", по моим наблюдениям, их это здорово активирует и заставляет таки делать то, что нужно. А в идеале вообще поискать хорошего переговорщика из числа наповских активаторов-Джеков, мы с ними общий язык за пару минут находим.
Цинизм, прагматизм, пофигизм, деловая смекалка от производителя. Опт, розница. Гарантия.
Помощь в оформлении сделок с совестью.
Кредит, лизинг, рассрочка, пончики.
Аватара пользователя
Solar Ray
Местный
Местный
 
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:25 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Свой бизнес

Роб -> Нап: эффективные паттерны влияния

Сообщение V_Element » Чт июл 18, 2013 10:21 am

Artis писал(а):А по теме есть что добавить? Или только флудить умеете?


Умею я много разных вещей.. А на тему "Как робу эффективно влиять на напа" я до сих пор как-то не задумывался, и сейчас не очень хочется)
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

Роб -> Нап: эффективные паттерны влияния

Сообщение QwertyYtr » Пн сен 21, 2015 1:13 am

У меня есть сослуживица напка и у меня с ней хорошие отношения, даже не представляю как так вышло. С напом хорошие, а всякие драи одержимые всем рассказать как жить, максы с синдромом вахтера которые уверены что лучше всех знают как делать и штиры которые тебе хвалят а за спиной наговаривают, мозги выносят ну просто невероятно, хотя сами они даже не понимают что несут и делают. В общем, все началось с того, что нас поставили работать над одним проектом, ну она сразу начала меня обнимать без разрешения, что меня просто убило, подкалывать, во время работы трындеть со мной, если честно, меня это слегка напрягало, но не раздражало. Как я понял, весь прикол был в том, что ее тоже достали всякие напрягающие ее нормами поведения, а я понимал что она делает это от чистого сердца и добрых побуждений и поэтому просто принимал, она же в свою очередь с логикой слабо дружит и я решал ее различные проблемы и а ее ВНЕЗАПНЫЕ желания меня подтрунить или обнять исходят из добрых намерений и желаний меня поддержать. Но признаюсь, я бы жить с ней не вынес, но на работе она отличная компания, мне нравится когда она рассказывает истории хоть и частенько преувеличивает, на что я тактично ей указываю XD, или ее бытовые действия очень забавны но при этом уверенны, как будто она даже косячит стильно и так все и задумывалось XD, а ее непринужденная дипломатичность в тяжелых ситуациях очень помогает разбираться с несговорчивыми заказчиками и наш тандем быстро стал очень эффективным, хотя как сказал начальник, он сомневался что я не взорвусь и не попрошу перевода. А ей в свою очередь нравится что я ее не сужу, помогаю в некоторых ее делах, хотя ее часто раздражает, когда я не останавливаю ее от безумных действий XD Я то думаю, что она лучше знает что делает, а оказывается что что-то идет не так.

Я думаю ситуация понятна. Подытоживание: Все дело в том, что нужно узнать намерения напа, понять зачем он что-то делает по отношению к робу, со зла или правда от чистого сердца, а роб в свою очередь должен помогать напу и корректировать его планы, чтобы они были эффективными и именно тогда отношения будут хорошими.
З.Ы. У меня даже нет никаких представлений как напы и бали сходятся и живут.XD Нап и есь, знаю такую пару, но с балем...
QwertyYtr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 12:43 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]