Моя мама Максим, а я Гексли

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Hikaru » Чт ноя 26, 2015 10:38 pm

Про соционику я узнала совершенно случайно меньше месяца назад и увлекло меня это очень сильно. Жалко только, что никто из моих знакомых про это все слыхом не слыхивал.конечно, мне хочется понять кто они, мои друзья и родственники. Сначала разобралась с собой и мужем. Я -Гексли, муж-Штирлиц. Потом решила проанализировать отношения с мамой и поняла, почему в детстве все было очень плохо- моя мама оказалась Максимом. мне интересно, а могло ли ее воспитание так повлиять на мой характер, что я совершенно не самостоятельная, не знаю чего хочу,или даже если зняю, то просто хочу это, рисую как бы это было в голове, но ничего не предпринимаю, чтобы хотя бы начать это как-то реализовывать. Нахожу тысячу причин, почему моим желаниям и планам не суждено реализоваться. плыву по течению и все решает муж. Я росла под ее крики, что у меня руки не оттуда растут, что никто меня замуж не возьмет, что я вообще неряха, грубиянка и лентяйка. Вообщем, путнего вырасти ничего не может. Ничем и никогда я с ней не делилась и врала ей постоянно.да ей мой внутренний мир никогда и интересен то не был. Она с тряпкой по дому бегала и терла все. Не скажу, что ей удалось меня сломать. Конфликтовали мы сильно, в 20 лет она в приступе ярости выгнала меня из дома. А у меня был только мой гонор. И абсолютная беспомощность в реальном мире. На словах я кричала, что мне на все плевать и я все преодолею, а по факту, понимала, что ни на что не способна. Но, популярностью у противоположного пола пользовалась с детства. И подруг и друзей у меня было много всегда. Причем, меня обожали все мамы моих близких подружек. Все они относились ко мне реально лучше, чем моя мама. Было бы интересно узнать ваше мнение. И может, у кого-то было подобное...
Перечитала и понимаю, что все так сумбурно,прошу прощения
Hikaru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 2:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение APL » Чт ноя 26, 2015 10:40 pm

Hikaru писал(а):А у меня был только мой гонор. И абсолютная беспомощность в реальном мире. На словах я кричала, что мне на все плевать и я все преодолею, а по факту, понимала, что ни на что не способна.


А чем закончилось-то всё ? Как вы стали жить в реальном мире ?
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение hurtsiut » Чт ноя 26, 2015 11:10 pm

Вы с такой ситуацией справились и вы беспомощная?) Не смешите. И вообще чл и бс должен Штир заниматься.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Hikaru » Пт ноя 27, 2015 1:40 am

APL писал(а):
Hikaru писал(а):А у меня был только мой гонор. И абсолютная беспомощность в реальном мире. На словах я кричала, что мне на все плевать и я все преодолею, а по факту, понимала, что ни на что не способна.


А чем закончилось-то всё ? Как вы стали жить в реальном мире ?



Ну, закончилось все банально. Из маминых рук я плавно перетекла в руки мужа- Штирлица и на этом моя самостоятельность умерла, не успев родиться:) я закончила университет, родила сына и засела дома с послеродовой депрессией. с мамой отношения исправились со временем.я также закрыта для нее, но она даже не понимает всей пропасти. Думает, что все хорошо, все в прошлом и я стала другая. Хвалит, как я вкусно готовлю:) в соцсетях всякие приятности пишет, как она любит меня и моих детей. Мой статус изменился. Мне нельзя сейчас указывать что и как делать, нельзя надавить. Дело в том, что мой муж- мужчина состоятельный и авторитетный. Поэтому, для мамы я тоже в какой-то степени стала неуязвима. Она знает, что если она меня обидит, то я просто буду игнорить ее. И могу делать это месяцами. Ведь от нее я не завишу теперь совсем. Поэтому хоть ей дается это с большим трудом, но она следит за своими словами и пока сдерживается, мы общаемся. А когда ее натура берет свое, то я просто не общаюсь с ней, пока не уговорю себя.
Hikaru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 2:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Hikaru » Пт ноя 27, 2015 1:52 am

hurtsiut писал(а):Вы с такой ситуацией справились и вы беспомощная?) Не смешите. И вообще чл и бс должен Штир заниматься.



Так он и так всем занимается:) а с ситуацией я не справилась. Я просто сбежала к более сильному человеку, способному взять на себя ответственность за меня. Только за все нужно платить. Вот и плачу отсутствием самореализации, а вроде бы для моего тима это и есть самое страшное- боязнь, что подрежут крылья.... Причем, муж начинает дико хохотать, если я начинаю говорить, что он имеет к этому хоть какое-то отношение. Коронная фраза- да кто тебе не дает?, да делай ты что хочешь! Только все это слова... не подумайте, что все настолько печально и уныло. Да, я не работаю, занимаюсь домом и младшей дочкой. Не думаю о хлебе насущном, о квартплате, откуда берутся продукты и тд. В плане беззаботного житья, мне не на что жаловаться. Проблемы у меня чисто внутренние, они все только в моей голове.
Hikaru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 2:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение hurtsiut » Пт ноя 27, 2015 2:00 am

А кто вам и правда мешает самореализоваться? И чтобы вы хотели делать?
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Hikaru » Пт ноя 27, 2015 2:38 am

hurtsiut писал(а):А кто вам и правда мешает самореализоваться? И чтобы вы хотели делать?


Сейчас мне просто уже кажется, что я стара для таких начинаний. Мне 41, а дочке 5. Она в приоритете. Часто болеет. Скоро в школу пойдет. По моим наблюдениям растет Наполеон:) внимания требует ооочень много к своей персоне. А заниматься мне хочется то одним, то другим:))) я натура увлекающаяся- то интернет-магазин, то визажист, то репетитор, то писатель:))) интересы тоже часто появляются и исчезают. Загораюсь и гасну. вообще, образование гуманитарное. Работала с детьми несколько лет. Но хоть это у меня и хорошо получалось, удовлетворения не приносило. Интереснее мне было бы работать со взрослыми людьми.
Hikaru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2015 2:34 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Катеныш » Пт ноя 27, 2015 4:32 am

Моя мама Максим, а я Гексли

аналогичо( я гексли, тим в профиле- флешмоб) . только я всегда была самостоятельная. с пеленок , как говорит мама. , и, видимо, поэтому мужем штирлицем не обзавелась и не собираюсь.только несобранная и рассеянная, а в чем проблема?
а могло ли ее воспитание так повлиять на мой характер, что я совершенно не самостоятельная

точно не могло. наоборот, должны были закалиться как сталь)
Выгоняет- а я не уйду, мой дом тоже. где у вас конфликт?

У вас такой темперамент. просто на рыцаря(интуитивный экстраверт) вы не похожи судя по описаниям. рассмотрите версию пажа(интуитивный интроверт) , если вы все время при ком-то: мама, муж, дочь.
Она с тряпкой по дому бегала и терла все.

максиму это не надо.

и таки не понятно, что вас беспокоит? какая пропасть? вы о чем? то, что не стали самостоятельной и считаете что врете маме? я что-то не пойму.

Проблемы у меня чисто внутренние, они все только в моей голове.

ну интроверт же, какие могут быть внутренние проблемы у экстраверта? они все внешние.
ей мой внутренний мир никогда и интересен то не был.
непонятное словосочетание- внутренний мир.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Катеныш » Пт ноя 27, 2015 4:39 am

Или вы чувствуете нереализованность и считаете мама задавила? Вот тут может такое быть. всех гнобят за базовую . для социализации. не только мамы кстати, а социум.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Рипа » Пт ноя 27, 2015 4:48 am

Катеныш писал(а):максиму это не надо.

моя тоже постоянно трет.
Сама же ее по фотке типировала.
Тряпка и мама - вечный дуэт.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Катеныш » Пт ноя 27, 2015 5:00 am

Рипа


ну сопстно, все это возможно мои стереотипы и девочка гексли, а мама- максим. но я не поняла в чем проблема, если 20 лет живет отдельно. любая мама будет пытаться контролить. и не только мама. все, кто имеет хоть прямую, хоть косвенную выгоду, будут стараться манипулировать и подмять под себя. Ну дык надо не позволять это делать. А мама (любая) всегда будет неким идеалом и высшей судьей одновременно. Особенно если ей заняться больше не чем. Тут мама точно не мешает заняться реализацией. Теперь дочь мешает. До этого муж.
Я б с удовольствием ничего б ни делала вообще) я устала самореализовываться. :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Катеныш » Пт ноя 27, 2015 5:06 am

меня не парит что я загораюсь и гасну. опять же чем-то згорелась. да еще интереснее. ну не созданы мы для ровного горения. в этом наша прелесть.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение Рипа » Пт ноя 27, 2015 11:06 am

Катеныш писал(а): но я не поняла в чем проблема,

ниже сама написала в чем проблема.
Человек от этого подминания и контроля устал.
Ты не устала, а она - да.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение hurtsiut » Пт ноя 27, 2015 12:26 pm

Hikaru писал(а):
hurtsiut писал(а):А кто вам и правда мешает самореализоваться? И чтобы вы хотели делать?


Сейчас мне просто уже кажется, что я стара для таких начинаний. Мне 41, а дочке 5. Она в приоритете. Часто болеет. Скоро в школу пойдет. По моим наблюдениям растет Наполеон:) внимания требует ооочень много к своей персоне. А заниматься мне хочется то одним, то другим:))) я натура увлекающаяся- то интернет-магазин, то визажист, то репетитор, то писатель:))) интересы тоже часто появляются и исчезают. Загораюсь и гасну. вообще, образование гуманитарное. Работала с детьми несколько лет. Но хоть это у меня и хорошо получалось, удовлетворения не приносило. Интереснее мне было бы работать со взрослыми людьми.



Ну вот видите) Вы успешно реализуетесь, воспитывая дочь. Да и думаю от другой деятельности вы тоже получали удовольствие. И если бы вы были одна, без семьи, вы вполне бы справились с этой, честно говоря, мифической самостоятельной жизнью, в которой тоже приходится зависеть от многих факторов. И начинать тоже никогда не поздно. В сорок лет жизнь только начинается. Некоторые открывают собственый салон или банк. А уж для писательской деятельности жизненный опыт - самое главное. И возможность работать со взрослыми тоже можно найти)
Так в чем настоящая проблема?)
Последний раз редактировалось hurtsiut Пт ноя 27, 2015 12:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Моя мама Максим, а я Гексли

Сообщение hurtsiut » Пт ноя 27, 2015 12:36 pm

В Ошо Дзен есть карта понимание:
http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=osho&str=kard&id=31
Это не к вам?
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

След.

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой