Бальзак vs. Гюго

Дон Кихот - Драйзер, Гексли - Максим Горький, Бальзак - Гюго, Есенин - Штирлиц, Наполеон - Робеспьер, Жуков - Достоевский, Габен - Гамлет, Дюма - Джек Лондон

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Juliet-D » Пт янв 27, 2012 9:22 pm

Prohoji писал(а):Juliet-D, а что "ну-ну"?)) Абсолютных величин, таких как добро и зло, не существует. Они относительны. Как говорится: "Что русскому хорошо, то немцу - смерть")
Тебе Робы много "доброго" сделали? Ну, так ведь: "Что посеешь, то пожнешь". Карма, мать ее етить))

Я про намеки "Бали - зло" выше. Так что то было плохая шутка юмора. Не знаю, кто что тут подумал...

Нет, ничего "доброго" Робы мне не делали :)
Последний раз редактировалось Juliet-D Пт янв 27, 2012 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Juliet-D » Пт янв 27, 2012 9:24 pm

Я дуалов Робов уважаю и травить их злом не собираюсь, Робы могут не волноваться :)
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Eleanna » Пт янв 27, 2012 9:43 pm

Emerald писал(а):
Eleanna писал(а):
Juliet-D писал(а):А главные поборники "добра" у нас Робы...ну-ну.

С чего это они поборники добра?


логическая справедливость потому что. что может быть Объективнее/справедливее?))
другое дело, что для некоторых справедливость не=добро. :)

А, вот это!

Владыки! Вам венец и трон Дает закон - а не природа;
Стоите выше вы народа, Но вечный выше вас закон.
Склонитесь первые главой Под сень надежную закона,
И станут вечной стражей трона Народов вольность и покой
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Emerald » Сб янв 28, 2012 12:30 am

а почему бы и нет? :add14 я за объективные суждения.
Аватара пользователя
Emerald
Местный
Местный
 
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 4:09 am
Пол: Женский

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Dream31 » Сб янв 28, 2012 8:33 am

Eleanna писал(а):А, вот это!

Владыки! Вам венец и трон Дает закон - а не природа;
Стоите выше вы народа, Но вечный выше вас закон.
Склонитесь первые главой Под сень надежную закона,
И станут вечной стражей трона Народов вольность и покой

И от этого же автора :)

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Eleanna » Сб янв 28, 2012 11:36 am

Emerald писал(а):а почему бы и нет? :add14 я за объективные суждения.

Объективные логические суждения с холодной головой, когда говорят "ну войдите же в положение, ну надо же по-человечески, вы же понимаете" - это такой изысканный садизм на самом деле :add14
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Eleanna » Сб янв 28, 2012 11:37 am

Dream31 писал(а):
Eleanna писал(а):А, вот это!

Владыки! Вам венец и трон Дает закон - а не природа;
Стоите выше вы народа, Но вечный выше вас закон.
Склонитесь первые главой Под сень надежную закона,
И станут вечной стражей трона Народов вольность и покой

И от этого же автора :)

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Эволюция взглядов. Автор повзрослел, поумнел, пообщался с людьми.
Аватара пользователя
Eleanna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 10:15 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гуманитарий в IT

Бальзак vs. Гюго

Сообщение GetInfo » Вт дек 04, 2018 10:59 pm

Вообще забавно, но мне нравятся больше гюго чем напы. Гюги раздражают тем, что они лезут в личное пространство и вызывают впечатление, как будто растрачивают энергию по пусту, но там совершенно отчетливо видно, что они из добрых побуждений. А вот напы напрягают своим ЧС, из-за чего возникает чувство, что сейчас начнутся этические манипуляции. И только при долгом общении, когда ты попадаешь в его зону, это ощущение уходит, но всё равно кажется, что нужно быть осторожным, шаг не туда и они обратят свои этики против тебя.

Ну и в фантастике есть пара из гюги и баля, которые счастливо живут. Конечно, это всего лишь фантастика. Но всё же. Это Уизли старшие из Гарри Поттера. Кажется из зовут Молли и Артур. Молли гюго, Артур баль.
Выбирать нужно то, чему ты подходишь, а не то, что тебе нравится.
Аватара пользователя
GetInfo
Местный
Местный
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 5:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Hunter78 » Пт фев 01, 2019 9:47 pm

Вжик писал(а):
Istanaro писал(а):По-моему, Робеспьер скорее отзовется на необычные идеи и будет более оптимистичным.


Если бы ЛИИ небыли оптимисты в ЧИ И БИ, то Гюго было бы с её болевой плохо. Сейчас уже более 5 лет вместе с дуалом, очень четко понимаю разницу Бальского негативизма, и Робеспьеровского позитивизма. ) Не в социониеском плане, а в жизненном.Именно для меня это позитивизм и радость и поддержка.

Я говорю "ОЙ, боюсь не успеем, столько ж всего надо сделать. И вообще не понять на сколько это все расстянется ("

ЛИИ отвечает - Успеем, сделаем сначала это, а потом посмотрим.Не беги поперед паровоза, будем решать по мере поступления проблемы. Не переживай, успеем. Построим дом, все будет хорошо.

А вы говорите ЛИИ негативист, та для меня самый что ни наесть позитивист !!!Я более негативист в этом, если понимаю, что не понимаю когда чего закончится, и когда какие этапы работы, и вообще на сколько это дело растянется.

А Гюго такие слова очень нужно слышать. Потому что БИ то все время трепыхается и чешется.


На тот же вопрос к бальзкаку другу, был получен ответ "Да не сделаете вы даже за 3 года. Лет 10 не меньше, а то и больше будете строить дом."

И у меня сразу реакция негативная с БИ идет, страх там начинает шубуршать. Отгоняю его, а червяк все равно засел. И если мне так все время дулдонить, меня и Кондратий может схватить :cry:

Просто зная соционику понимаю, что просто надо это не брать на веру, а на такие вот прогнозы плевать совершенно, тогда будет душа спокойна. :)


я вот ничего не пойму. я вроде Бальзак. ну считаю, что у меня сильная Белая Интуиция. Но я тоже порой боюсь, что не успею что-то, и мне бы такие слова тоже не понравились. Меня вообще бесят чьи-то негативные временные прогнозы, я считаю, что мне палки в колеса ставят и завидуют, и прям очень злые люди сразу кажутся...эдакие умники, которые знают сроки для всего. САма я никогда никому так тоже не скажу, не думаю, что имею права...вот странно, а ведь я точно Бальзак. Но вот обламывать чужую инициативу, критиковать кого-то, кто выделяется по Этике Эмоций это мое...не орите, спокойнее, что вы так всполошились, это да, это могу...а по времени - это очень бестактные Бальзаки могут такое ляпнуть, я уже заочно таких не выношу...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Hunter78 » Пт фев 01, 2019 9:50 pm

Ihminen писал(а):
Вжик писал(а):Если бы ЛИИ небыли оптимисты в ЧИ И БИ, то Гюго было бы с её болевой плохо. Сейчас уже более 5 лет вместе с дуалом, очень четко понимаю разницу Бальского негативизма, и Робеспьеровского позитивизма. ) Не в социониеском плане, а в жизненном.Именно для меня это позитивизм и радость и поддержка.

Я говорю "ОЙ, боюсь не успеем, столько ж всего надо сделать. И вообще не понять на сколько это все расстянется ("

ЛИИ отвечает - Успеем, сделаем сначала это, а потом посмотрим.Не беги поперед паровоза, будем решать по мере поступления проблемы. Не переживай, успеем. Построим дом, все будет хорошо.

А вы говорите ЛИИ негативист, та для меня самый что ни наесть позитивист !!!Я более негативист в этом, если понимаю, что не понимаю когда чего закончится, и когда какие этапы работы, и вообще на сколько это дело растянется.

А Гюго такие слова очень нужно слышать. Потому что БИ то все время трепыхается и чешется.


На тот же вопрос к бальзкаку другу, был получен ответ "Да не сделаете вы даже за 3 года. Лет 10 не меньше, а то и больше будете строить дом."

И у меня сразу реакция негативная с БИ идет, страх там начинает шубуршать. Отгоняю его, а червяк все равно засел. И если мне так все время дулдонить, меня и Кондратий может схватить :cry:

Просто зная соционику понимаю, что просто надо это не брать на веру, а на такие вот прогнозы плевать совершенно, тогда будет душа спокойна. :)

Эх, а я вот за всю жизнь, наверное, не дал ни одного негативного прогноза. Вообще, в моем кругу общения слыву главным оптимистом.
Мне как раз и характерны такие слова:
Успеем, сделаем сначала это, а потом посмотрим.Не беги поперед паровоза, будем решать по мере поступления проблемы. Не переживай, успеем. Построим дом, все будет хорошо.

Впрочем, возможно, в ИЛИ не без урода :D Буду таковым :add20

вот и я о том же! я тоже Бальзак, но всегда просто объясняю, сколько на что нужно времени.
хотя заметила, что в своем астрологическом блоге люблю писать именно про плохие дни, а не про хорошие) типо лучше предупредить об опасности, а вот в хорошие дни итак все хорошо, зачем об этом писать...
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Start_error » Вс фев 03, 2019 12:30 am

Hunter78 писал(а): я вроде Бальзак.
а ведь я точно Бальзак.

точно-точно, вроде-вроде Бальзак
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Бальзак vs. Гюго

Сообщение Совушка » Пн фев 04, 2019 9:50 am

Не знаю, как остальным Гюго, а мне пока на форумах очень приятные Бальзаки встречались.
В соционике недавно, поэтому не могу пока типировать окружающих)
Аватара пользователя
Совушка
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2019 8:00 am
Откуда: Крым
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Конфликт

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, morkel, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]