"Танец Рангов" в Киеве 8 декабря

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

"Танец Рангов" в Киеве 8 декабря

Сообщение Tinar » Чт ноя 25, 2010 5:49 pm

Вы замечали насколько часто люди вокруг нас пытаются доказать свою правоту даже в самых безнадежных ситуациях? Насколько часто пытаются оставить за собой последнее слово, когда видно, что лучше бы уже остановиться?

И, наверняка, замечали, что многим сложно сделать даже один шаг за границу привычного из страха сделать ошибку, сделать «неправильно», показаться неуклюжим. Хотя, казалось бы, что такого в ошибках? И невозможно научиться ничему важному без этой неловкости и неуклюжести первых попыток. Понимают это все, но большинство так и не делает шагов!

За всеми этими и еще многими-многими другими проявлениями нашей жизни стоит одна сила нашей души. Ее можно назвать иерархическим инстинктом, или ранговым инстинктом, инстинктом первенства. Именно эта сила заставляет людей стремиться к тем или иным рангам общества – к славе или известности, карьере или признанию. Именно она заставляет детей (если бы только детей!) хвастаться и преувеличивать, надувать щеки и гнуть пальцы Улыбаюсь

Здоровое использование этой силы дает нам очень многое – практически вечный двигатель внутренней мотивации, здоровые амбиции, умение отстаивать свои границы и идти именно к своим целям.

Попытка заглушить, заблокировать иерархический инстинкт чревата опасными последствиями: безвольностью и конформизмом, творческим и социальным бессилием. Миллионы лет он был двигателем нашей эволюции и отказаться от него полностью опасно. Да и – по-хорошему – невозможно! Улыбаюсь

Но не менее опасными последствиями чревата ситуация нецивилизованного, необузданного иерархического инстинкта. Здесь мы получаем букет из гордыни и тупого упрямства, повышенной конфликтности, неумения признать свои ошибки и неумения извиняться, жесткость и жестокость к тем, кто хоть на ступеньку «ниже». Этот список почти бесконечен…

Танец Рангов сделан для того, чтобы понять место этой силы в нашей душе и нашей жизни, для того, чтобы наметить план «цивилизованного» воплощения иерархического инстинкта и сделать первые несколько шагов по этому плану.

Что вы получите на этом тренинге?

* Ясную и четкую карту – модель взаимодействия двух уровней: социального и инстинктивного
* Умение распознавать скрытое иерархическое поведение в окружающих
* Технологии повышения своего ранга, не вредящие окружающим людям
* Умение не вступать в конфликты и выходить из них без «потери лица»
* Технологии использования иерархического инстинкта для самомотивации
* И многое другое, не менее полезное:)


Всего за три часа!!!

Форма проведения тренинга: 3-х часовой тренинг
Время проведения тренинга: 8-го декабря с 18.30 до 22.00
Место проведения тренинга: г. Киев (адрес уточняется).
Стоимость тренинга 350 грн.
Стоимость тренинга по предоплате до 1-го декабря - 250 грн.

Тренер - Сергей Всехсвятский, психолог и системный аналитик, кандидат наук в области теории систем, бизнесмен с 1990 года, исследователь мира, социума и отношений между людьми, путешественник.

Контактная информация - 068-191-46-67 (Анна).

http://www.svoboda.pro/
Tinar
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 5:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]