"Психотерапевтическая группа про отношения"

Психологические тренинги
Правила форума
психологические тренинги

"Психотерапевтическая группа про отношения"

Сообщение Шагаева Мария » Вс ноя 10, 2013 2:24 pm

Про что группа

Наша группа про отношения. И не про всякие, а отношения с партнером. Мы часто не замечаем, когда отношения начинаются, но всегда обращаем внимание на них тогда, когда они становятся нам в тягость или видоизменяются так, что на них уже нельзя не реагировать. Или наоборот, длительные и гармоничные отношения вдруг становятся неудобными и почему-то сложными.

Для кого

Это группа для тех, кто задается вопросами:
Кто мы друг другу? Как можно назвать наши отношения? Есть ли они вообще?
Знаю ли я, чего хочу от этих отношений? Что со мной происходит, когда не оправдываются ожидания?
Уйти или оставаться? Можно ли что-то изменить, и готов ли я что-то делать?

Эти вопросы требуют от нас какого-то решения, и каждый в этой группе может найти свой ответ на них. Это прекрасная возможность познакомиться с психотерапией, если у вас не было опыта работы с психологом, или продолжить исследование своего пути, если вы знакомы с психотерапией.

Что будем делать (про метод)

Психодрама - это метод, позволяющий в игровой форме моделировать (разыгрывать) и проживать реальные ситуации или внутренние переживания, связанные, в нашем случае, со сложностями во взаимоотношениях. Можно инсценировать ситуацию, как она есть, почувствовать, что в этот момент с вами происходит, или посмотреть со стороны. А также попробовать что-то изменить и найти наиболее подходящий вам вариант.
На группе будут разыгрываться реальные эпизоды из жизни участников или ситуации, в которых вы ещё не были, но мысли о них чем-то тревожат. Это возможность исследовать свои чувства, искать причину их возникновения и способы совладания, делиться опытом.

Групповой формат работы - не случайность. Группа - это всегда маленькая модель общества, в которой могут проявляться те же сложности в отношениях, что и в жизни. Психотерапевтическая группа создает особую безопасную атмосферу, где не так страшно проявляться, получать обратную связь и пробовать что-то менять. В отличие от реальной жизни, в группе можно общаться с другим людьми как будто на одном языке, подумать о себе, посмотреть, как другие живут, и даже поэкспериментировать. Это удивительная магия, когда из разных "самих по себе" людей, собравшихся в одном помещении, рождается нечто целое, в котором есть вклад каждого участника.

О себе

Мария Шагаева, психолог, сертифицированный психодраматист, ведущий терапевтических групп.
Контакты: +79104171482, shagaevame@mail.ru
Мария Гаврюшина, социальный психолог, сертифицированный психодраматист.
Контакты: +79037529650, gavrushina@ya.ru.

Где

м.Охотный ряд, Тверская ул, д. 6, стр.6. (5 мин. от метро пешком).

Как часто

1 раз в неделю по средам с 19:00 до 22:00. Всего 7 встреч.
Даты: 13, 20, 27 ноября, 4, 11, 18, 25 декабря.
Присоединиться к группе можно на 1-2 встрече. Далее группа "закрывается" и будет работать постоянным составом.
Внимание! Предварительная запись обязательна!
Шагаева Мария
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 2:14 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Вернуться в Тренинги

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс