"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Война войной, а обед по расписанию!

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Orcus » Пн сен 24, 2018 1:36 am

Яхту наверно нет- жарко.

Так там же кондиционеры есть, а на верху ветерок, плюс кожа после купания мокрая - это дополнительно остужает. А петь там как здорово :wink:
Никакой шумоизоляции не надо
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Пн сен 24, 2018 1:59 am

Orcus писал(а):Почти все мы так живем- в бетонных клетках, и техника есть у всех. Но жить бы я хотела б там, где есть ещё что-то природное, как в интерьере Габриэлы. А хай-тек и минимализм с атмосферой космического корабля или операционной- с подчеркнутой искусственностью без натур.материалов, напрягают мой организм он воспринимают такую территорию опасной- там же мёртвая пустыня, это подсознательно негативно считывается.
Я это перетерпеть могу только когда нет иного выбора, если есть выбор не жила бы так. У s.m. хоть вид из окон говорил о том, что жизнь есть, и подкупает простор. А при этих условиях я бы выбрала другой стиль.

Мне тоже нравятся натуральные материалы в интерьере, но это ведь можно организовать и без отказа от благ цивилизации. Все современные квартиры "под старину" оборудованы по последнему слову техники.
Принципиальная разница между нами в том, что я бетонные клетки не терплю от безвыходности, мне в них комфортно, для меня они - родная и комфортная среда. Я выбирала между маленькой двушкой в центре спального района и большим домом с большим участком в 20 минутах ходьбы от ближайшей улицы и ближайшего магазина. И выбрала первое, потому мне важнее наличие благ цивилизации и возможность перепоручить заботу о доме управляющей компании.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Катеныш » Пн сен 24, 2018 2:02 am

Orcus
:add194
из опыта пребывания на теплоходах корабля яхтах - как-то не понравилось. скучно очень. некуда деваться. плывешь и ждешь когда приплывешь. ну поговорил- попил -полежал у бассейна. все. почти единственное развлечение- завтрак, обед и ужин. приходится очень много пить. да еще если качка. воспоминания очень средние. в целом на меня наверно еще подсознательно отсутствие почвы как-то влияло. не страшно но что-то не то по ощущениям то ли физическим, то ли психологическим.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Orcus » Пн сен 24, 2018 4:21 am

Gunndis писал(а):Мне тоже нравятся натуральные материалы в интерьере, но это ведь можно организовать и без отказа от благ цивилизации. Все современные квартиры "под старину" оборудованы по последнему слову техники.
Принципиальная разница между нами в том, что я бетонные клетки не терплю от безвыходности, мне в них комфортно, для меня они - родная и комфортная среда. Я выбирала между маленькой двушкой в центре спального района и большим домом с большим участком в 20 минутах ходьбы от ближайшей улицы и ближайшего магазина.

А я на 100% человек искусственного мира цивилизации. Мне нормально жить в бетонных стенах, в окружении электроники.

За бетонные стены- я поняла их в контексте когда бетон видишь, иначе смысл упоминать то, что скрыто под внешней отделкой? Стены и квартиры и дома могут быть из кирпича. А искусственность- антоним натуральности и природы. Это не может быть классическим или любым старинным стилем- хотя бы просто потому, что искусственные материалы вроде пластмассы появились недавно. То что ты описала- лофт с неоштукатуренными стенами и серым, бетонным потолком; техно- с техникой и проводами напоказ; авангард- с неоновыми цветами и фантазийными формами не встречающимися в природе; минимализм с хай-теком.
И выбрала первое, потому мне важнее наличие благ цивилизации и возможность перепоручить заботу о доме управляющей компании
Тут смотря какой дом и какая квартира, каков бюджет на ежемесячное содержание. То как у меня в мечтах- безотносительно денег, потому что у человека отхряпавшего реку и огромную территорию найдутся деньги и на вызов трактора для расчистки снега и наёмных рабочих что-то починить. А если с моим уровнем доходов, то мне нравится вариант родителей моего мужчины: квартира в трёхэтажном кирпичном доме на пять квартир, в отдалении от других домов города, но до главной дороги 5-7 мин пешком, 15 мин до центра. Вокруг дома- поле и деревья до горизонта на 360*, там не нужно держать шторы зашторенными как в человейнике, где окна в окна. Там не платишь поборы за консьержку, видеонаблюдение, домофон, сод-е дома;лифты; благоустройство территории; +отопление котёл- сколько натопил-столько платишь, а не так что зимой аж окно открываешь, чтобы выпустить тепло, которое накочегарили за твой счёт; канализация/водоснабжение-городские; очисткой дорог занимается город; Из приятного ещё: каждый за шапку сухарей построил 1- 2 гаража - и двор такой что спокойно можно раскапуститься со своей машиной вне гаража, чтобы по светлу в ней поковыряться или помыть её +сарай, что очень удобно чтобы не хранить редко используемое в квартире, велик есть куда закатить грязный. Свой огород у каждой квартиры: цветы, клубника, зелень и овощи без ГМО и не опрысканные химикатами. +Летний душ- вообще кайф, мне оч.нравится. Можно баню построить, но мы все никак не соберемся. Ну и само собой мангал, беседки есть у каждого. Можно было б ещё гамак повесить или качели, столик теннисный поставить во дворе- но родители старые, не будут пользоваться, а мы редко там бываем. Если б были дети у кого- им можно было вытащить бассейн надувной- места хватает. В общем, я бы купила кв-ру в таком доме, но засада в том, что малоквартирные дома с землей и бескрайним обзором, не прерывающимся очередным жк, чаще бывают в маленьких городках, откуда народ бежит от безденежья. Там смысла застраивать высотками нет. В миллионнике покупать в расчёте на вид вообще нельзя - строят посреди истор.центров- отчего истор.дома разрушаются, строят в метре от дома 6-ти полосные дороги, строят нарушая нормы инсоляции, сносят даже адм.здания чтобы воткнуть свои свечки, и т.п. бесчинства- невозможно просчитать в каком доме точно окна не будут смотреть в скворечник соседей со временем.
Поэтому, в Ростове я взяла 22-й этаж, пусть без земли, но хоть снизила вероятность жития в аквариуме. Вначале вид был неописуемо прекрасен- внизу на километры раскинулись частные дома-считай вид как на поле- только на их крыши и деревья, а потом взгляд переходил на реку, мост, огни города на другом берегу, виден был даже пригород, в общем сказочная красота. А потом мудаки воткнули в 50 метров напротив другую высотку. И если у меня только перекрылось 30% панорамы, т.к. я выше на несколько этажей этой высотки, то у нижних соседей вместо красивой панорамы- окна соседей напротив и унылое бетонное говно нагромождение. Вот честно, я бы сломалась если бы это была не 16-ка напротив, а как у меня 23-ка. И я лучше раз в пятилетку, когда вырубится электричество пойду на свой 22-й, чем каждый день жить как соседи снизу.
Меня вся эта теснота дико бесит, от скученности начинаю ненавидеть людей. Вечно зашторенные окна- карцер, в обоях и мебели, но карцер. Чувствую себя так:

И как-то так выглядит у родителей, вроде и в городе, а вроде и вид примерно такой:
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Пн сен 24, 2018 11:51 am

Orcus писал(а):За бетонные стены- я поняла их в контексте когда бетон видишь, иначе смысл упоминать то, что скрыто под внешней отделкой? Стены и квартиры и дома могут быть из кирпича. А искусственность- антоним натуральности и природы. Это не может быть классическим или любым старинным стилем- хотя бы просто потому, что искусственные материалы вроде пластмассы появились недавно. То что ты описала- лофт с неоштукатуренными стенами и серым, бетонным потолком; техно- с техникой и проводами напоказ; авангард- с неоновыми цветами и фантазийными формами не встречающимися в природе; минимализм с хай-теком.

Не, я имела в виду не так буквально. Хай-тек я тоже не люблю, но меня не смущает перспектива жить в панельном здании с окнами, выходящими на другое панельное здание. Не смущает перспектива видеть за окном бетонные джунгли, а не природу, не смущает обилие электроники вокруг. У меня вызывает непонимание мнение людей о том, что цивилизации слишком много, интернета слишком много, что мы что-то там разучились делать, потому что за нас это делают машины. Меня это совсем не напрягает, меня это радует, я в таком мире чувствую себя "дома".
А вот природа - красиво, хорошо, но я там - гость, которому нравится любоваться птичками-деревьями-цветочками, но который не хочет жить той жизнью, которой живут "на природе". Я могу, к примеру, по 16 часов в день сидеть за компьютером и неделю не выходить из дома, и чувствовать себя при этом совершенно комфортно. Людям природы даже представить такое страшно )) Зато мне страшно представить то, о чем иногда говорит одна моя подруга: "Когда работаешь на земле, голова отдыхает, очищается от мыслей". Вот уж действительно кошмар для меня. Моя голова любит работать в режиме 24/7, и для меня ужасно, если физическая деятельность лишает меня возможности направить всю энергию на работу головы.

Orcus писал(а):Тут смотря какой дом и какая квартира, каков бюджет на ежемесячное содержание. То как у меня в мечтах- безотносительно денег, потому что у человека отхряпавшего реку и огромную территорию найдутся деньги и на вызов трактора для расчистки снега и наёмных рабочих что-то починить. А если с моим уровнем доходов, то мне нравится вариант родителей моего мужчины: квартира в трёхэтажном кирпичном доме на пять квартир, в отдалении от других домов города, но до главной дороги 5-7 минут. Вокруг дома- поле и деревья до горизонта на 360*, там не нужно держать шторы зашторенными как в муравейнике, где окна в окна. Рядом только пожарка, и её окна очень далеко и как бы сбоку, да и то за листвой деревьев. Но из-за того что она есть- трактор, расчищающий дороги для пожарки расчищает бесплатно заодно и нам. На ремонт дома скидываются вместе- и всем видно куда идут деньги, в отличие от ТСЖ и Упр.компаний, где ты не знаешь сколько скрысили; ну и не платишь поборы за консьержку, видеонаблюдение, домофон, уборку придомовой территории, ремонт дома, кап.ремонт и т.п. +отопление котёл- сколько натопил-столько платишь, а не так что зимой аж окно открываешь, чтобы выпустить тепло, которое накочегарили за твой счёт. Из приятного ещё: каждый за шапку сухарей построил гараж - и двор такой что спокойно можно раскапуститься со своей машиной вне гаража, чтобы по светлу в ней поковыряться если надо или помыть +сарай, что очень удобно чтобы не хранить редко используемое в квартире, велик есть куда закатить грязный. Дальше свой огород у каждой квартиры: цветы, клубника, зелень и овощи без ГМО и не опрысканные химикатами. +Летний душ- вообще кайф, мне оч.нравится. Можно баню построить, но мы все никак не соберемся. Ну и само собой мангал, беседки есть у каждого. Можно было б ещё гамак повесить или качели, столик теннисный поставить во дворе- но родители старые, не будут пользоваться, а мы редко там бываем. Если б были дети у кого- им можно было вытащить бассейн надувной- места хватает. Но такие квартиры с землей и обзором не прерывающемся очередным районом человейников чаще бывает в маленьких городках, откуда народ бежит от безденежья. Там смысла застраивать высотками нет. В миллионнике покупать в расчёте на вид вообще нельзя - строят посреди истор.центров- отчего истор.дома разрушаются, строят в метре от дома 6-ти полосные дороги, строят нарушая нормы инсоляции, сносят даже адм.здания чтобы воткнуть свои свечки, и т.п. бесчинства- невозможно просчитать в каком доме точно окна не будут смотреть в скворечник соседей.
Я не зря когда покупала квартиру брала предпоследний этаж. Вначале вид был неописуемо прекрасен- внизу на километры раскинулись частные дома-считай вид как на поле- только на их крыши и деревья, а потом взгляд переходил на реку, мост, огни города на другом берегу, виден был даже пригород, в общем сказочная красота. А потом мудаки воткнули в 50 метров напротив другую высотку. И если у меня только перекрылось 30% панорамы, т.к. я выше на несколько этажей этой высотки, то у нижних соседей вместо красивой панорамы- окна соседей напротив и унылое бетонное говно нагромождение. Вот честно, я бы сломалась если бы это была не 16-ка напротив, а как у меня 23-ка. И я лучше раз в пятилетку, когда вырубится электричество пойду на свой 22-й, чем каждый день жить как соседи "лишь бы этаж пониже".

Для меня во всем этом реальные преимущества - возможность поставить собственную беседку и быть уверенным, что в ней не будут тусоваться какие-то левые наркоманы. Ну и сарай для хлама. Еще я была бы не против иметь свой огороженный участок, на котором можно было бы посадить несколько плодовых деревьев с уверенностью, что их не оборвут посторонние люди. Все остальное - не принципиально. Хотя я тоже не люблю низкие этажи, но по другим причинам - там темно. Но в частных домах тоже темно из-за деревьев.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение s.m. » Пн сен 24, 2018 11:55 am

Asqard писал(а):s.m.
Красиво, но "холодно",да?
Там не кушают , а приходят с папочкой , открывают и разглядывают картинки еды.
И сексом занимаются в галстуке и очках. :D


Для покушать другое место в доме, как мне ка. :add29
И на картинке очень «теплый» закат. :)
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Drunken Knight » Пн сен 24, 2018 4:50 pm

Интерьеры, которые выложила Габриэла, превосходны. Тоже люблю такое.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8807
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Агриппина » Пн сен 24, 2018 6:20 pm

Orcus писал(а):. Но вот окна в окна для меня то, что не позволяет сделать этот стиль любимым.

всё-таки большие окна - это больше Нью-Йорк с его лофтами.
Скандинавия допускает небольшие окна, свет же создается за счет светлых стен.

ПС: извините, если кому не отвечаю.
На форуме наплывами. Тема интересная.
Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями
Аватара пользователя
Агриппина
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 13665
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2012 1:03 pm
Откуда: оттуда
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: пеку хачапур

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Orcus » Пн сен 24, 2018 9:04 pm

У сканди могут быть как высокие окна, так и обычные, но обычные тоже достаточно большие, а главное- шторки в этом стиле легкие, полупрозрачные- что вместе с окнами в окна соседей- аквариум. На твоих фотках так. Я ничего не имею против легких шторок и много света сама люблю- но для меня это приемлимо только когда мои окна никому не видны. Да и мне невольно наблюдать за соседями не приятно. Вспоминается Замятин "Мы"
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Вт сен 25, 2018 11:55 am

https://drive.google.com/file/d/1wzh9m5 ... p=drivesdk
Моя средиземноморская кухня, меня устраивает. Если ссылка откроется, не уверен)))

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение northanger » Вт сен 25, 2018 12:35 pm

blk писал(а):Если ссылка откроется, не уверен)))


Всё работает.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Smug_Cat » Вт сен 25, 2018 12:39 pm

Blk молодец) примерно о том же хотела написать))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Вт сен 25, 2018 6:21 pm

Ну не я молодец, а кто сдал мне апартмент, но мне как раз ноом. У меня дома похоже местами.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение ateist » Чт сен 27, 2018 3:03 pm

Orcus писал(а):У меня он и сам по себе ботаник, любящий всё электронное. Мне кажется, он бы с радостью разрабатывал андронный коллайдер. Это вот прямо его на 100%. И тоже внешне, как будто человек на машине времени из 80-х появился )


Изображение

вообще мужики и техника это крест для второй половины. но это вип участь , на фоне бухающих мужиков и опустившихся.
старой формации мастера не умеют извлекать коммерческую выгоду. но те которые продают свои знания, на вес золота.
если у ботаника 50 миллиардов на счету, думаю это брутальней Шварцнеггера, с его вшивыми 900 миллионами уе :D
Секрет перемен состоит в том, чтобы сосредоточиться на создании нового, а не на борьбе со старым.
Аватара пользователя
ateist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10189
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 1:09 pm
Медали: 3
Соционический тип: Робеспьер

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Orcus » Чт сен 27, 2018 3:31 pm

Ateist, браво! Аплодирую стоя, подписываясь под вашими словами. Папа кстати, один в один этот профессор из "назад в будущее". Даже чертами лица похож, не то что отношением к внешнему виду и характером )
И тоже брутальность альфа-самцов измеряю не тупым качанием мускулов, а умением занять лучшие места в социальной иерархии, и умением добывать и распоряжаться ресурсами
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой