Быстрые рецепты для чайников.

Война войной, а обед по расписанию!

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Алексище » Пт янв 15, 2016 12:59 pm

Адме советует быстрый, вкусный и полезный завтрак. И его можно заготавливать впрок: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/idealnyj-zavtrak-dlya-teh-kto-lyubit-pospat-910510/. Как вам такой рецепт?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Doit » Пт янв 15, 2016 1:01 pm

Алексище писал(а):Адме советует быстрый, вкусный и полезный завтрак. И его можно заготавливать впрок: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/idealnyj-zavtrak-dlya-teh-kto-lyubit-pospat-910510/. Как вам такой рецепт?

Вкусно тому, кто любит каши. Кто не любит - тому невкусно.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Алексище » Пт янв 15, 2016 1:03 pm

Doit писал(а):
Алексище писал(а):Адме советует быстрый, вкусный и полезный завтрак. И его можно заготавливать впрок: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/idealnyj-zavtrak-dlya-teh-kto-lyubit-pospat-910510/. Как вам такой рецепт?

Вкусно тому, кто любит каши. Кто не любит - тому невкусно.

Что, даже с разными фруктовыми добавками невкусно? Еще мне показалось, что это блюдо практически невозможно испортить, если не переборщить с хранением. (Обычную овсянку испортить проще - можно не рассчитать количество воды, каша может пригореть и т. д.)
Хотя не исключено, что я ошибаюсь на сей счет и подводных камней здесь больше.
Последний раз редактировалось Алексище Пт янв 15, 2016 1:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Doit » Пт янв 15, 2016 1:04 pm

Алексище писал(а):
Doit писал(а):
Алексище писал(а):Адме советует быстрый, вкусный и полезный завтрак. И его можно заготавливать впрок: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/idealnyj-zavtrak-dlya-teh-kto-lyubit-pospat-910510/. Как вам такой рецепт?

Вкусно тому, кто любит каши. Кто не любит - тому невкусно.

Что, даже с разными фруктовыми добавками невкусно? Еще мне показалось, что это блюдо практически невозможно испортить, если не переборщить с хранением. Хотя, может, ошибаюсь на сей счет.

Я, например, фрукты люблю, а вот каши - нет :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Алексище » Пт янв 15, 2016 1:06 pm

Doit писал(а):
Алексище писал(а):
Doit писал(а):
Алексище писал(а):Адме советует быстрый, вкусный и полезный завтрак. И его можно заготавливать впрок: http://www.adme.ru/svoboda-sdelaj-sam/idealnyj-zavtrak-dlya-teh-kto-lyubit-pospat-910510/. Как вам такой рецепт?

Вкусно тому, кто любит каши. Кто не любит - тому невкусно.

Что, даже с разными фруктовыми добавками невкусно? Еще мне показалось, что это блюдо практически невозможно испортить, если не переборщить с хранением. Хотя, может, ошибаюсь на сей счет.

Я, например, фрукты люблю, а вот каши - нет :D

А если одно с другим перемешать?
Еще один плюс такой овсянки - нет термообработки, от которой могут теряться полезные свойства. И овсянка в банке займет меньше места в холодильнике, чем та же овсянка в кастрюле, приготовленная с вечера.
Последний раз редактировалось Алексище Пт янв 15, 2016 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Doit » Пт янв 15, 2016 1:09 pm

Алексище

А зачем портить фрукты? :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Алексище » Пт янв 15, 2016 1:10 pm

Doit писал(а):Алексище

А зачем портить фрукты? :D

Одними фруктами сыт не будешь.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Doit » Пт янв 15, 2016 1:11 pm

Алексище писал(а):
Doit писал(а):Алексище

А зачем портить фрукты? :D

Одними фруктами сыт не будешь.

Это смотря сколько их съесть.
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение mr.Midas » Пт янв 15, 2016 1:29 pm

Doit писал(а):Это смотря сколько их съесть


Фруктоза вреднее для здоровья... :add404
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Doit » Пт янв 15, 2016 1:50 pm

mr.Midas писал(а):
Doit писал(а):Это смотря сколько их съесть


Фруктоза вреднее для здоровья... :add404

Это да :D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение wing » Пн янв 18, 2016 11:53 pm

Это сложный и длинный рецепт), хлопья размякнут окончательно за два дня..ю И да, я тоже не люблю каши.
Максимум - это мюсли, залитые вместо молока фруктовым пюре для детского питания, можно и фрукт какой-нить порезать, если сезон, есть быстро), пока хлопья хрустят ).
Это типа ланч, утром рано только кофе.
Аватара пользователя
wing
Участник
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 10:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Алексище » Вт янв 19, 2016 1:11 am

wing писал(а):Это сложный и длинный рецепт), хлопья размякнут окончательно за два дня..ю.

А в чем тут сложность?
Что такое для меня сложный рецепт? Это такой, в котором присутствует что-то одно или несколько из перечисленных признаков:
1. Много ингридиентов. Чем их больше, тем выше шанс, что какого-то продукта не окажется под рукой или про него банально забудут.
Тут их всего три, стеклянную банку я, понятное дело, не считаю.
2. Много операций и для их выполнения нужна ловкость и кулинарный опыт. Опять же, чем больше манипуляций, тем больше вероятность, что про какую-нибудь из них забудут. Или не забудут, но сделают неправильно.
Тут их тоже мало: положить ингридиенты в банку, закрыть, еще добавить, перемешать. Причем все они простые: от ловкости и умений повара практически ничего не зависит.
3. Легко испортить. Простой пример - жареные блюда. Отвлекся на минуту - и вместо хрустящей корочки горелая фигня.
Эту кашу испортить невозможно. В худшем случае в холодильнике перестоит, ну, так, скорее всего, ее съедят раньше.
***
А все остальное, что там указано - это уже вариации для тех, кому базовый завтрак надоел.
wing писал(а):хлопья размякнут окончательно за два дня..ю

А вот это не исключено. Возможно, мюсли действительно будут экспресс-вариантом. Но, вероятно, снизится полезность такого завтрака. И впрок на следующие дни не заготовить.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5903
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Мэйпл » Вт янв 19, 2016 3:30 am

Поддерживаю идею - за простоту и исключительную полезность.
Если я вообще что-то ем на завтрак, то это именно овсяные хлопья, залитые несладким йогуртом.
Прикольно, но одна моя знакомая как-то поделилась со мной великим ''секретом красоты'' от прабабушек - оказавшимся секретом полишинеля, то есть именно той самой овсянкой, залитой кефиром :D Якобы никаких проблем с кожей и цветом лица, равно как и с прочим обменом веществ. Что ж, похоже на правду. Оно, конечно, не феерия вкуса, особенно спозаранку, особенно через силу, но в тонусе держит хорошо и хватает надолго, часа на 4 легко. Никакие тосты с маслом или джемом или оладьи рядом не стояли))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение Наталья2105 » Пт мар 18, 2016 4:21 pm

Кому тут нужны были быстрые рецепты? Рабиратайте - http://tvoirecepty.ru/recepts/prostye-i-vkusnye-retsepty. Первое, второе, десерты)))
Посмотрела я эту тему, аж проголодалась, кажеться, пора обедать)
Наталья2105
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 4:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Быстрые рецепты для чайников.

Сообщение viks24 » Пн мар 12, 2018 8:42 pm

Для меня быстрые рецепты это рулеты из лаваша - просто и вкусно http://cookingfood.com.ua/category/rulety-iz-lavasha

Изображение
viks24
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2018 8:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron