Какую воду выбрать: питьевую , минеральную или водопроводную

Война войной, а обед по расписанию!

Какую воду выбрать: питьевую , минеральную или водопроводную

Сообщение Lightfire3 » Вс янв 31, 2010 11:40 am

Многовековой опыт человечества утверждает: вода - это жизнь! Природа создала её такой, что она содержит сбалансированный состав минералов и элементов, необходимых для человека. Можно утверждать, что всё живое состоит из воды и органических веществ. Без воды человек, например, мог бы прожить не более 2…3 дней, без питательных веществ он может жить несколько недель. А специалисты в области питания считают, что человеку необходимо потреблять в сутки не менее 1,5-2 литра воды.

Вода - это жизнь. Однако ко многим открытым водным источникам в настоящее время уже подходит не одно слово, а целая палитра: от жизни до смерти. В современных условиях становится важно какую воду Вы пьете - из водопровода, из ручья в поле, из озера, из подземных источников, из родника...

Прежде чем вода попадет к Вам в квартиру, она должна пройти очистку и другие необходимые процедуры. Но к сожалению, в нашей стране практически все водоочистные сооружения построены по устаревшим технологическим схемам, предназначенным для очистки природных вод с незначительными загрязнениями. В настоящее время они не в состоянии обеспечить снабжение потребителей доброкачественной водой, поскольку их барьерные функции чрезвычайно малы. К этому можно добавить и сами водопроводы, не отвечающие санитарно-техническим требованиям.

Состояние усугубляется и необходимым предварительным хлорированием воды, которое проводят для эпидемиологической безопасности населения. В процессе хлорирования могут образовываться сотни хлорорганических соединений, качественный и количественный состав которых зависит от исходного загрязнения используемой воды.

До 1974 года считали, что хлорированная вода не оказывает на здоровье человека неблагоприятного действия. Позднее ее стали связывать с онкологической заболеваемостью населения.

До сих пор основная масса населения считает воду из под крана чистой, и только немногие подозревают, что назвать ее питьевой можно с большой натяжкой. Однако уже доказано, что экологически чистая и сбалансированная по составу натуральная вода не только утоляет жажду, но и способствует общему оздоровлению организма.

Сейчас на рынке питьевой воды большое разнообразие. И многие считают, что вода – она и есть вода, везде одна и та же. На самом деле, разница есть, и довольно существенная. На сегодняшний день в основном выделяют два вида воды: чистую питьевую и минеральную, добываемую порой из открытых источников. По этой причине назвать ее минеральной (пусть и природной) – можно, а вот чистой питьевой – увы нет. И постоянно употреблять в больших количествах – просто опасно для здоровья, поскольку все хорошо в меру.

Артезианская питьевая вода "НордАква" относится к категории "столовая " - это значит, что её можно пить ежедневно в неограниченном количестве, как в сыром, так и в кипяченном виде, готовить на ней пищу, напитки и пр. Она проходит минимальный процесс обработки, который исключает искусственное насыщение продукта химическими веществами. При этом сохраняются все полезные микроэлементы. Фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам: доставка питьевой воды в офис и на дом. Доставка воды по Санкт Петербургу БЕСПЛАТНО. Для удобного розлива воды фирма "ЕВРОПА" предлагает Вам насосы и кулеры различных конструкций.

Объяснять, что вода -это жизнь, большинству наших граждан уже не нужно, именно поэтому фирма "ЕВРОПА" призывает Вас пить только качественную воду!





доставка питьевой воды:

прием заказов с 9 до 19 по рабочим дням

доставка с 8 до 23 по рабочим дням




Lightfire3
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 8:36 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]