Правильный подход к выбору подарка на 8 марта

Война войной, а обед по расписанию!

Правильный подход к выбору подарка на 8 марта

Сообщение Nilhala » Пт янв 09, 2009 11:17 pm

В преддверии любой значимой даты, в том числе и Международного женского дня, в головах людей начинает мелькать извечный вопрос: "что подарить?" В нашем конкретном случае даже так: "что подарить любимой женщине на 8 Марта?" И сразу вслед за этим вопросом в сознании всплывает банальная фраза о том, что важен не подарок, а внимание. 
Грубейшая ошибка многих заключается в том, что они понимают эту фразу следующим образом: не важно, что подарить - лишь бы проявить внимание. А ведь на самом деле подарок должен обладать полезностью для обладателя, даже если эта полезность заключается лишь в удовольствии от созерцания вещи.
Помимо полезности, подарок должен обладать ещё несколькими свойствами.
Во-первых, он должен быть социально одобряемым, чтобы женщина могла, например, похвастаться им перед подругами или коллегами по работе. Это свойство присуще ювелирным украшениям и любым дорогим подаркам, которые, так или иначе, демонстрируются на публике и подчёркивают статус обладательницы.
Во-вторых, подарок должен показывать женщине, что она любима и желанна. По этой причине лучше дарить не набор кастрюль, а комплект кружевного нижнего белья или дорогие духи.
В-третьих, подарок должен быть ожидаемым. Да-да, женщины любят "предсказуемые сюрпризы" и перед праздником начинают, как правило, активно намекать на то, какой подарок они хотят получить - мужчине остаётся только услышать эти намёки. К тому же, подарок не должен резко отличаться по ценовой категории от того, который был подарен в прошлом году. Ведь если на прошлое 8 Марта были подарены домашние тапочки, а на это - колье с бриллиантами, то женщина может заподозрить неладное (даже если реальных причин нет).
Напоследок стоит добавить, что подарок всегда должен сопровождаться торжественным поздравлением, потому что женщинам нравятся красивые слова в их адрес, причём вот тут как раз лучше проявить некоторую оригинальность и не повторять одни и те же слова из года в год.
И не забудьте про цветы!

Данная статья принадлежит сайту: Красивые признания в любви | Я тебя люблю  SayMeLove

Nilhala
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 6:19 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой