Как мы выбираем подарки?

Война войной, а обед по расписанию!

Как мы выбираем подарки?

Сообщение Indiя » Пт апр 10, 2015 12:00 am

Упаковочка кстати важно. Когда про подарки расписывала, поленилась писать. Да и так много получилось.
А расписывать долго. Потому что я в вопросе о упаковке исхожу из того, что будет ближе/приятнее получающему. Любит чел красивое вручение в торжественной обстановке - будет и упаковочка. Чтоб все в гармонии. А если челу на все эти красивости пофиг - предпочту упаковать так, чтоб максимально удобно потом этот подарок можно было до дому доставить. То есть будет пакет, который можно открыть, подарок заценить... и запаковать обратно.
И еще более по ситуации. Ведь у одного и того же человека в разные моменты жизни предпочтения могут быть разные, вот сейчас ему надо только функционал, а потом изменилась ситуация, и вдруг захотелось, чтоб красиво. Как прохладно/тепло.
А сама предпочитаю второй вариант. Солидарна с Gunndis в этом вопросе. Но иногда и мне красивая упаковочка в тему будет.

Над опросом четырехпунктовым подумаю на досуге :)
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6032
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Как мы выбираем подарки?

Сообщение SeaSoul » Пт апр 10, 2015 12:09 am

Gunndis писал(а):Видимо, я ожидания других оцениваю исходя из собственных предпочтений.


видимо, да :) а я исхожу из того, что кто-то может пищать от красивых пылесборников и яркого бантика на коробке. ну и просто в обществе принято дарить подарки красиво
Будет ли это важно через год?
Между лесом и морем

Изображение
Аватара пользователя
SeaSoul
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 37865
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 8:21 am
Откуда: Тамбов
Медали: 10
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Как мы выбираем подарки?

Сообщение Gunndis » Пт апр 10, 2015 12:13 am

SeaSoul писал(а):
Gunndis писал(а):Видимо, я ожидания других оцениваю исходя из собственных предпочтений.


видимо, да :) а я исхожу из того, что кто-то может пищать от красивых пылесборников и яркого бантика на коробке. ну и просто в обществе принято дарить подарки красиво

Видимо, меня напрягает еще и сама пафосность ситуации... Идет какое-то внутреннее сопротивление всем этим красивостям и радостям. Тут, наверное, играет роль еще и то, что я не умею красиво дарить, не знаю, что говорить при этом. Обычно говорю: "С днем рождения" и вручаю пакет. При этом стараюсь улыбаться.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Как мы выбираем подарки?

Сообщение YelenaK » Пт апр 10, 2015 11:16 am

Девочки, доброе утро! Вот в журнале Психоложи есть куча статей и тестов про подарки. http://www.psychologies.ru/search/?q=%D ... 0%BA%D0%B8
Ex bona fide negotiari.
Ты увидишь пейзажи, услышишь звуки, почувствуешь любовь и страсть, которые заставят тебя сказать:"Уау!"
Аватара пользователя
YelenaK
Вкус жизни
Вкус жизни
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2015 11:00 am
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Профессия: Творец

Как мы выбираем подарки?

Сообщение Istanaro » Пт июл 28, 2017 2:09 pm

Стараюсь интуитивно определить, что человек любит. И дарю чаще всего диски с музыкой или фильмами или книги.
Другое дело, что если я с человеком "не пересекаюсь" по сфере интересов, найти ему подарок для меня весьма трудно, потому что есть риск купить "не то" (со мной такое бывало -- были случаи, когда не чувствовавшие меня люди дарили мне нечто неподходящее, в одном характерном случае это были рюмки для крепких напитков, а в другом -- угрюмая морализаторская книга).
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Как мы выбираем подарки?

Сообщение arkarna » Сб май 04, 2019 7:34 pm

Gunndis писал(а): Поэтому я совсем не радуюсь подаркам типа ...

Я тоже не радуюсь, но дарить красиво упакованные подарки обожаю, да и нравится сам процесс начиная от подбора оберточной бумаги и ленточки до заворачивания подарка в обертку. Да и по итогу приятно смотреть на своё "творение" ,даже фотографирую на память.. потом нашла группу вк, там выкладывают такие же как я (кто предпочитает сам оборачивать)..
arkarna
Участник
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2019 9:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]