"Аттракцион ощущений"

Война войной, а обед по расписанию!

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Omnomnomg » Сб май 02, 2015 5:40 pm

Возродить что ли некогда недооценённую рубрику. Здесь наверное ей больше место.

"Осенний Дождь"
Одет не по погоде. Без зонта. Неожиданности не было, просто днём было тепло, а к вечеру набежали тучи.
Запах упавших листьев. Холодные потоки воздуха пробегают под ними и липкими змеями, обволакивают ноги и ползут вверх.
Серое небо роняет тяжёлые капли дождя. Волосы уже промокли. Капли по лбу стекают на лицо, плечи. Тело немеет. Нужно укрытие.
Изображение
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Omnomnomg » Сб май 02, 2015 5:50 pm

"Зимнее Солнце"
Морозный воздух. Чистые ароматы свежести.
Белый снег и солнце. Мороз кусает мочки ушей, торчащие из-под шапки, кусает нос. Тепло солнечных лучей, несмотря на это ласкают незакрытые участки тела.
Безветрие. Громко скрипит под ногами снег. Теплота разливается внутри. Горсть снега в руке начинает стекать сквозь пальцы.
Изображение
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб май 02, 2015 5:50 pm

Просыпаешься ночью от тихого шепота дождя, стука капель по железному подоконнику, падает тусклый луч ночного фонаря в прогале зашторенного окна... И так становится хорошо, спокойно и засыпаешь опять...

Изображение
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Omnomnomg » Сб май 02, 2015 5:50 pm

:) :Yahoo!:
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

"Аттракцион ощущений"

Сообщение mr Shadow » Сб май 02, 2015 6:54 pm

Картинки годятся любые?
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Omnomnomg » Сб май 02, 2015 7:15 pm

mr Shadow, картинки всего лишь прилагаются к тому, что пишешь. Их вообще может не быть, но если есть - то должны быть максимально идиентичны написанному.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

"Аттракцион ощущений"

Сообщение mr Shadow » Сб май 02, 2015 7:30 pm

Идешь по берегу босиком, впитывая кожей сухой жар камней под ногами, пронзительный, насыщенный ароматами дневных цветов, жар воздуха, дрожащего вокруг. Слушаешь глубокое мерное дыхание моря, втягивая его в себя, смешивая с собственным дыханием, учащенным, неровным. Останавливаешься в тени, чувствуешь капельки пота, сбегающие по вискам. Запрокидываешь голову, смотришь в слепяще-синюю высь и думаешь: я хочу стать камнем, я хочу стать водой, я хочу раствориться в этом сине-зеленом мире... Остаться здесь. Навсегда.

Изображение
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб май 02, 2015 7:31 pm

В свежем осеннем воздухе звучал наглый джазовый вой: звенели тарелки, выводил руладу саксофон.
Они свернули с аллеи на площадку. На старых битых плитах парковой площади стояли пластмассовые белые столики. Сверху их подмачивал ноябрьский редкий дождь, на некоторых налипли влажные желтые листья. Гоготали парни, и пересмеивались группками девушки. Старички парочками сидели на скамейках. Тоже с пласти-ковыми стаканчиками в руках. Бойкая девица в костюмчике на каблучках разливала последнее халявное шампанское.
... приняла свой стаканчик в неловкие подмерзшие пальцы. Глотнула. Ледяные пузырьки ударили в нос. На площадке у деревянной эстрады выступали местные звезды, солистка в черном платье перехватила микрофон коротенькими красными перчатками и запела богатым грудным голосом.

Изображение

Этот вечер навсегда остался в памяти связанным с туманом. С сумерками загустел и поплыл сверху и всюду мутный морок, размывая людские контуры, превращая скамьи и древесные кроны в неразборчивые серые пятна.
Плотная белесая пелена скрыла дощатый настил, завесила призрачной мглой фигуру певицы.
Странно и дико звучал дальний голос, плыл в туманном холоде, одурманивая и опьяняя.
Белая тьма все сгущалась и темнела. Толстая завеса кутала их одним одеялом на двоих. Ирина держала Ее за руку, и они уже куда-то брели, а потом почти бежали, все убыстряя шаг в этом густом неразличимом мраке.
Улицы города скрылись за низкими серыми туманными клубами, почти не различимые сигналы светофоров походили на обманные болотные огни. И только включенные фары медленно ползущих машин чуть разбавляли густую серо-молочную мглу.
И в голове был тот же туманный дурман, и в квартире, где слабая лампа в сорок ватт бросала тусклый рассеянный свет. И тоже играл джаз...

Изображение

Изображение
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Сб май 02, 2015 7:46 pm

В ноябре по утрам на город спускается теплый туман, влажная листва желтыми пятнами раскрашивает изумрудно-свежую травяную подстилку. Бабули на рынках продают ярко-алые баночки октябрьской аджики. Появляются бочки с квашеной капустой, моченый чеснок и остро пахнущие ма-ринованные грузди.
Краски сухой светлой осени слепят своими всполохами. Но в душе жила серая болотистая грязь. И при ходьбе плескало внутри – буль-буль.
Ирина пыталась вытянуть себя из осеннего болота, стать охотником.

Изображение

Но чавкающее чмоканье болоти-стой жижи сопровождало каждый шаг, засасывало вниз и вдоль. Внутри сквозила огромная брешь, свистело и хлюпало.
– Уууух, ууух, – холодный сквозняк продувал пробитую спину насквозь.
От воспаленных горем миндалин он свистел далеко вниз, сворачивался на гнездовье у поясницы, сковывал ледяным хладом бедра и оттуда поднимался к зимнему сердцу, по ощущениям – замерзшему каменному многограннику.
Ледяной камень гонял холодную кровь, и Ирина все время мерзла. Мерзли руки, холодная струйка текла вдоль позвоночника.
Тело жило само по себе – отдельной деревянной жизнью. Приставным шагом переставлялись ноги, а еда по вкусу походила на бумагу.
Утренний завтрак заменяла горячая жидкость невыразительного вкуса. Тоска, тоскааа…

Изображение

Изображение
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Omnomnomg » Вс май 03, 2015 12:32 pm

Может экстремальные аттракционы подключить? Спрос есть вообще?
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

"Аттракцион ощущений"

Сообщение vselennaya » Вс май 03, 2015 5:17 pm

*видео удалила*
Последний раз редактировалось vselennaya Вс май 03, 2015 7:52 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Omnomnomg » Вс май 03, 2015 7:51 pm

Извините, дамы и господа, но эта тема для словесности и зрительности. Задача описать некое явление так, чтобы реально вызвать его ощущение у читающего. Видео - это читерство. Так неинтересно становится и смысл улетучивается.

Не надо видео здесь.
Стоит мне на тебя посмотреть, и у меня глаза пересыхают. А когда я тебя не вижу, у меня слезы наворачиваются. (С)

We move mountains and drink from the sun.
Аватара пользователя
Omnomnomg
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 10:20 pm
Откуда: СПб
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Пользователь интеллектом

"Аттракцион ощущений"

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт сен 01, 2016 12:47 pm

Осень, осень, люблю твои холодные утра, и пронизывающую прохладу сквозняков, и грустные песни, и рваные листья, и лужи, и сырой асфальт, и влагу туманов, и что-то щемит в сердце так остро, как холодная тонкая стальная иголка, она колет и колет, азбукой морзе, колючим краем красной гвоздики, обветренными губами, пустыми серыми водами. Ветер шевелит листву, и она шумит по-особому, по-осеннему, немного мрачно и уныло, шершаво, чует свой час, и пожухлая трава тоже готовится к смерти. Зато какие яркие красные листья дикого винограда... и красная помада на губах. И по листве хочется ходить каблуками, а не просто... А вечером так хорошо дома, закрыть окна, заварить горячий душистый чай и одеть шерстяные носки, и в одеяло кутаться так приятно, нет, лучше в два одеяла, а руки греть горячей водой после холодной улицы. И грустить, непонятно почему, просто потому, что осень, все холоднее, все мрачнее и все ярче, оранжевее и краснее.

Изображение
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa


Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]