Типология Дэвида Кибби

Война войной, а обед по расписанию!

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Nafeyhoa » Пн июл 09, 2018 4:39 pm

Мне такие FG как Келли Осборн совершенно не нравятся. Некоторые примеры нравятся.

А вообще симпатичны Чистые Гамины, Чистые Драматики, театральные романтики, Яркие натуралы.

Классики, софт-натуралы и чистые романтики как-то мимо меня в основном. ДК только у М нравится.
Последний раз редактировалось Nafeyhoa Пн июл 09, 2018 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Solaria » Пн июл 09, 2018 4:41 pm

Мне даже в детстве говорили, что я слишком "взрослая". Сейчас тем более.
Хотя по типажу, росту, чертам лица я все же гамин.
Думаю, в моем случае ощущение общей "серьезности" (не соционической, обычной) еще рациональность дает.
Рациональность, последовательность, упоротость упорство. Бультерьер, ага. :D
Последний раз редактировалось Solaria Пн июл 09, 2018 4:43 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18896
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Типология Дэвида Кибби

Сообщение ХоХо » Пн июл 09, 2018 4:42 pm

Gunndis писал(а):Особенно если учесть, что бульдоги и бультерьеры - гамины ))

:D :Yahoo!: :lol:
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 4:46 pm

Nafeyhoa писал(а):Есть куча мест где совершенно не хотелось бы транслировать это

Тут есть решение, но довольно жесткое. Если очень-очень надо где-то выглядеть серьезной взрослой тетенькой, то следует поступить вот как.
Твоей внешности подходит все неформальное и альтернативное типа голубых волос, каких-то безумных геометричных фасонов и т.д. Значит, надо пойти противоположным путем: прическа а-ля "скромный хвостик", мягенькая футболочка в цветочек, бабушкина юбка до середины икры, скромный пиджачок без какой-либо интересной отделки, невзрачная сумка.
Образ замдиректора колхоза будет гарантирован. А вместе с ним и отношение как к замдиректора колхоза - серьезной скучной тетеньке лет 45.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 4:48 pm

Явный такой ФГ
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Erika A » Пн июл 09, 2018 4:56 pm

Gunndis :lol: :lol: :lol: :I8
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Типология Дэвида Кибби

Сообщение ХоХо » Пн июл 09, 2018 5:01 pm

:D
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 5:07 pm

Orcus, теперь я поняла, что вы имеете в виду. Но мне кажется, что впечатление от внешности зависит не только от типа по Кибби, но и от многих других факторов. От выражения лица, например.

Согласна! Но согласитесь, выражение лица невозможно постоянно контролировать. А если одеваться не в своих линиях/тканях/пропорциях - то себя можно просто изуродовать. Вот допустим, у вас, Гунндис, сильно выражена женственность, а к примеру, работа требует строгого стиля. И что теперь, облачить вас в обычный костюм со стандартной плотной тканью?! Ужасно это вам будет, разумеется это только моё личное мнение.
Самым эффективным выходом из этой ситуации я вижу: 1.игру с цветом. Сравните обоих романтиков Монро и Элизабет Тейлор. Монро в разы мягче и няшнее! А Тейлор - стервознее, серьезнее, строже.



Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 5:22 pm

Или вот пример игры цвета на одном человеке:

Третье фото, о том что кардинально менять цветотип не стоит - будет плохо. А вот блонд-шатен вполне могут меняться. И по моему, с блондом Оливия проще, милее, добрее, и... менее статусна. Ну вот моя ассоциация, что эта девушка няня-воспитательница в детском саду; или варя из интернов, "медсестричка" - и прочие уменьшительно-ласкательные. А темноволосая- королева, бизнес-леди, интеллектуалка.
Ну, я своё мнение не навязываю, у меня просто такое восприятие
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 5:24 pm

Orcus писал(а):Согласна! Но согласитесь, выражение лица невозможно постоянно контролировать.

Мне, кстати, приходится. Только "в обратную сторону" - мне нужно следить за тем, чтобы лицо было расслабленным и мягким. Стоит об этом забыть, как взгляд становится тяжелым, а мне это не идет (как раз из-за Кибби-типа, наверное).
Orcus писал(а):Согласна! Но согласитесь, выражение лица невозможно постоянно контролировать. А если одеваться не в своих линиях/тканях/пропорциях - то себя можно просто изуродовать. Вот допустим, у вас, Гунндис, сильно выражена женственность, а к примеру, работа требует строгого стиля. И что теперь, облачить вас в обычный костюм со стандартной плотной тканью?! Ужасно это вам будет, разумеется это только моё личное мнение.
Самым эффективным выходом из этой ситуации я вижу: 1.игру с цветом. Сравните обоих романтиков Монро и Элизабет Тейлор. Монро в разы мягче и няшнее! А Тейлор - стервознее, серьезнее, строже.

Игра цветом - это на самом деле сложно, потому что мой цветотип, к примеру, не дает мне простора для маневров. У Тейлор и Монро тоже ведь цветотипы разные.
Но возможна игра с фасонами в рамках одного стиля. Если, к примеру, дресс-код дает некоторый простор для маневров, то можно использовать блузки с жабо:

Костюмы в стиле Шанель:

Или просто костюмы из относительно мягких тканей с округлыми линиями:
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 5:27 pm

Orcus писал(а):Третье фото, о том что кардинально менять цветотип не стоит - будет плохо. А вот блонд-шатен вполне могут меняться. И по моему, с блондом Оливия проще, милее, добрее, и... менее статусна. Ну вот моя ассоциация, что эта девушка няня-воспитательница в детском саду; или варя из интернов, "медсестричка" - и прочие уменьшительно-ласкательные. А темноволосая- королева, бизнес-леди, интеллектуалка.
Ну, я своё мнение не навязываю, у меня просто такое восприятие

Мне кажется, что ей светлый цвет просто не идет...
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 5:47 pm

Черт, писала-писала и всё пропало... Обидно,блин. Чертов форум, постоянно такая херня! Только не скопируешь - тут же в силе закон подлости
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 6:04 pm

Гунндис, все ваши примеры романтику подходят. Кроме, кмк, костюмов Шанель - в них плотная, не мягкая ткань, и форма пиджака квадратная не приталенная, геометричный принт - клетка, и симметричная отделка цветом - карманы, полоска посредине, где пуговицы. Но ваши примеры никак не изменяют впечатление от Романтика, как была милота, так и осталась с рюшами и мягкой тканью.
Насчет Оливии, не то чтобы её внешне блонд испортил, по мне она- как была красавицей, так и осталась, даже в блонде. Только этот цвет её сделал простушкой. Милой, красивой, но простушкой.
Насчет цветотипа- это ошибка думать, что он жестко дискретен. Например, обычный загар делает внешность теплее, и менее контрастной. Мелирование- менее контрастной, светлее. Например, холодное лето может перейти в светлое если сделать волосы светлее, глаза более блестящими, белки белее (визин, общее здоровье, гормоны, макияж). Плюс неухоженная кожа, или при нездоровье - тусклее, серее, землистей. Хочется быть ярче? Значит надо проверить гемоглобин хотя бы, и пить достаточно воды +плюс хорошо отшелушивать и увлажнять кожу; высыпаться. Ну, и есть ещё линзы. Если денег не жалко - по мне это удобнее, чем очки. До операций всегда их носила, а разница между цветными и прозрачными- копейки
Или, например, х.лето в мягкое - подзагорев и волосы если покрасить оттеночным шампунем с теплинкой (не меняя тон и цвет, а просто чуть-чуть оттенок). Также в пределах своей палитры можно использовать более светлые и более темные цвета
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 6:27 pm

Orcus писал(а):Кроме, кмк, костюмов Шанель - в них плотная, не мягкая ткань, и форма пиджака квадратная не приталенная, геометричный принт - клетка, и симметричная отделка цветом - карманы, полоска посредине, где пуговицы.

У костюмов Шанель есть некоторая вариантивность, и те, которые я привела в качестве примера, в принципе допустимы для Инь-типов. По крайней мере, они смотрятся лучше классических костюмов. То есть, это некий компромисс.
Orcus писал(а):Насчет цветотипа- это ошибка думать, что он жестко дискретен. Например, обычный загар делает внешность теплее, и менее контрастной. Мелирование- менее контрастной, светлее. Например, холодное лето может перейти в светлое если сделать волосы светлее, глаза более блестящими, белки белее (визин, общее здоровье, гормоны, макияж). Плюс неухоженная кожа, или при нездоровье - тусклее, серее, землистей. Хочется быть ярче? Значит надо проверить гемоглобин хотя бы, и пить достаточно воды +плюс хорошо отшелушивать и увлажнять кожу; высыпаться.
Или, например, х.лето в мягкое - подзагорев и волосы если покрасить оттеночным шампунем с теплинкой (не меняя тон и цвет, а просто чуть-чуть оттенок). Также в пределах своей палитры можно использовать более светлые и более темные цвета

У меня, скорее всего, светлое лето (несмотря на природный 6 тон волос) с некоторым заходом в светлую весну. Темные цвета я могу использовать только в определенном контексте. Например, черный цвет в образах в стиле готической романтики (потому что в этом случае эффект декадентской бледности на фоне черной одежды выглядит вполне уместным, а вот если надеть черный офисный костюм, то уже будет эффект нездоровья и усталости).
Поэтому цвета - это то, что я вынуждена подстраивать под возможности своей внешности (или компенсировать неподходящие цвета подходящими фасонами). А чтобы играть цветами для изменения образов, нужен, имхо, более вариабельный цветотип. Например, выраженное холодное лето. Поэтому мне проще играть фасонами, чем не цветами. Но тут у каждого человека будет свой рецепт (с учетом возможностей его внешности).
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Типология Дэвида Кибби

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 6:40 pm

Так 6 тон- это темный блондин, светлые сезоны могут его иметь. А при окрашивании даже 5-ку -темно-русый. Вот начиная с 4-ки, да, это уже темные волосы.
Ну, и конечно, из светлого в темные, радикально прыгать в другие цветотипы не желательно, слишком много надо менять, и постоянно быть чуть ли не в гриме. Ваш пример, это Дита фон Тиз, я не разбиралась какой у неё начальный цветотип, но явно какой то светлый, то ли весна, то ли лето. Это ж какие колоссальные усилия по смене своего цветотипа! Титанический труд, конечно.
А вам бы какой хотелось, если была бы возможность выбора?
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Пред.След.

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой