Типология Дэвида Кибби • Психология и соционика

Типология Дэвида Кибби

Война войной, а обед по расписанию!

Re: Типология Дэвида Кибби

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 7:04 pm

Orcus писал(а):Так 6 тон- это темный блондин, светлые сезоны могут его иметь. А при окрашивании даже 5-ку -темно-русый. Вот начиная с 4-ки, да, это уже темные волосы.

Вообще да, просто в моей личной системе координат 6 - темный тон :D Просто он темный для меня, я подкрашиваюсь в 7. В идеале хотела бы перекраситься в девятку (как на фото ниже, у меня с этим цветом глаза становятся более яркими), но лень закрашивать корни каждый месяц:

Orcus писал(а):Ваш пример, это Дита фон Тиз, я не разбиралась какой у неё начальный цветотип, но явно какой то светлый, то ли весна, то ли осень. Это ж какие колоссальные усилия по смене своего цветотипа! Титанический труд, конечно.

Мне кажется, что она - весна. Хотя может и осень, да...

Насчет титанических усилий - не знаю. Мне кажется, что она просто красит волосы в черный и делает соответствующий макияж. Это, в общем-то, не сложно, если делать это только для сцены, а в повседневной жизни ходить без макияжа.
Orcus писал(а):А вам бы какой хотелось, если была бы возможность выбора?

Свой или светлую весну, переходящую в светлое лето. Но мне хотелось бы, чтобы мой натуральный цвет волос был светлее, и чтобы глаза были более прозрачными (нравится мне депигментированная внешность, хотя меня в этом мало кто понимает).
А вам хотелось бы иметь контрастный цветотип?
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Медали: 3

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 7:24 pm

Для ФГ хочу объяснить, я жестко высказалась в каком-то из предыдущих сообщений насчёт внешности этого типажа. Дело в том, что в каждом типаже есть супер красотки, а есть не очень. Например, я обожаю Тейлор, и как-то не заходит мне Монро ). Или ЧД: Кейт Блашетт и Кетрин Хепберн или Амаль Клуни и Тильда Суинтон. Это просто небо и земля. А так как ФГ - это самый непредсказуемый тип, там просто невероятный коктейль софта, угловатостей и диспропорций. В других типах как-то более-менее есть ясность, что будет. Диспропорция может добавить красивой экзотики лицу, а может быть как у Эдит Пиаф ). Как повезет. Могут быть длинные ноги, при средних руках или наоборот, короткие ножки зато руки длиннющие. Поэтому, без гарантий красоты, классики - безопаснее, там откровенных страшил нет- баланс как-никак, ФН и ЧН - хоть рост и гарантия на длинные, стройные ноги, СД и ТР - талия, сиськи, попа, чаще всего симпатяшное, интересное лицо. А ФГ - реально лотерея, и большие крайности, либо совсем всё плохо, и остаётся относиться к жизни с юмором, как Пиаф, либо всё отлично.
Orcus
Активист
Активист

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 7:42 pm

Гунндис, у вас обалденные глаза! Как раз такие как вам нравятся (и не только вам), яркие, светлые, и как раз есть в них чистота, прозрачность. Светлое лето, кстати, самое яркое из всех. Их палитра очень радостная и перекликается со светлой весной. А когда волосы у вас золотистые, то ещё смелее можно залезать в палитру яркой весны. И есть ещё такой нюанс, допустим, если вам нравятся цвета смежной палитры, то их можно носить! Просто не у лица, и эти цвета должны иметь поддержку в нескольких вещах, например, цвет юбки и один цветов на сумке/босоножках/украшениях. У меня например холодное/мягкое лето, и я успешно ношу и цвета мягкой осени, например или сине-зеленые тона, жадеит, нефрит
А вам хотелось бы иметь контрастный цветотип?
Да, как сказать, не считаю контрастность принципиальным фактором. Намного важнее, лично для меня, такая характеристика как яркость. Например, у той же Бьонсе, контрастность низкая, зато яркие,сияющие, кожа и глаза. Хотя, конечно, яркость плюс контрастность, вообще бомба :add25 Типа как у Айшварии Рай. Вообще, яркая темная весна - мой любимый цветотип
Последний раз редактировалось Orcus Пн июл 09, 2018 7:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orcus
Активист
Активист

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 7:49 pm

Orcus писал(а):Гунндис, у вас обалденные глаза! Как раз такие как вам нравятся (и не только вам), яркие, светлые, и как раз есть в них чистота, прозрачность.

Спасибо! Но они у меня такие только со светлым тоном. А с более темными тонами они становятся тусклыми, волосы как будто "забивают" их.
Orcus писал(а):Светлое лето, кстати, самое яркое из всех. Их палитра очень радостная и перекликается со светлой весной. А когда волосы у вас золотистые, то ещё смелее можно залезать в палитру яркой весны. И есть ещё такой нюанс, допустим, если вам нравятся цвета смежной палитры, то их можно носить!

Да, мне нравятся эти светлые типы, нравятся цвета, которые им подходят. Темные тоже нравятся, но совершенно по-другому, у них другая энергетика.
О том, что мне подходят цвета светлой весны - знаю, и охотно их ношу :)
Orcus писал(а):У меня например холодное/мягкое лето, и я успешно ношу и цвета мягкой осени, например

Очень красивые цвета!
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение ХоХо » Пн июл 09, 2018 8:00 pm

Orcus писал(а):Сравните обоих романтиков Монро и Элизабет Тейлор. Монро в разы мягче и няшнее! А Тейлор - стервознее, серьезнее, строже.

Элизабет Тейлор - Театральный романтик, значит, и Ян имеется. Ей легче быть построже.
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 10
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 8:02 pm

Мне в них нравится чисто физический параметр- они сильно скрадывают килограммы, и не привлекают внимание, когда мне это не нужно. Из психологического: в них этакая загадка, туман, скрытность, некоторая закрытость и психологическая дистанция. Мне нравится физическая сторона ваших пастельных цветов - освежают, а вот психологически, не моё. На других в этих цветах люблю смотреть, а себя плохо в них чувствую. Для меня они слишком радостны, наивны, контактны. Мне не уютно так.
Orcus
Активист
Активист

Сообщение Gunndis » Пн июл 09, 2018 8:07 pm

ХоХо писал(а):Элизабет Тейлор - Театральный романтик

Кстати, да.
Orcus писал(а):Мне в них нравится чисто физический параметр- они сильно скрадывают килограммы, и не привлекают внимание, когда мне это не нужно. Из психологического: в них этакая загадка, туман, скрытность, некоторая закрытость и психологическая дистанция. Мне нравится физическая сторона ваших пастельных цветов - освежают, а вот психологически, не моё. На других в этих цветах люблю смотреть, а себя плохо в них чувствую. Для меня они слишком радостны, наивны, контактны. Мне не уютно так.

Да, на многих людях я вообще не представляю пастельные летне-весенние цвета. Чисто психологически. Для многих людей в этих цветах как будто не хватает глубины.
Gunndis
Вкус жизни
Вкус жизни

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 8:08 pm

Элизабет Тейлор - Театральный романтик, значит, и Ян имеется. Ей легче быть построже.

Она Чистый романтик. Во-первых официально кибби протипирована, без всяких *мей би. Во- вторых, лично я, как и многие другие, не вижу в ней остроты Т.Р.
И у т.р. фигура груша с небольшой грудью, а тут эталонные песочные часы с большой грудью. Ещё в одной группе девушка типировалась ЧР, так одно лицо с Тейлор
Orcus
Активист
Активист

Сообщение ХоХо » Пн июл 09, 2018 8:12 pm

Orcus писал(а):И у т.р. фигура груша с небольшой грудью

азы-то надо знать?
Тип фигуры Театрального Романтика очень женственный – яркие «песочные часы» с узкими, некрупными, тонкими костями.

При наборе веса Театральные Романтики сохраняют главное достоинство и преимущество «песочных часов»: в первую очередь у них полнеют бедра, руки и лицо, талия при этом остается ярко-выраженной, она набирает вес в последнюю очередь.
ХоХо
Гуру
Гуру

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 8:13 pm

Да, на многих людях я вообще не представляю пастельные летне-весенние цвета. Чисто психологически. Для многих людей в этих цветах как будто не хватает глубины.
Именно! Мне очень не хватает глубины в них. Вообще, я очень люблю палитру мягких сезонов и в интерьере, и в одежде. А яркие сезоны люблю не за их палитру, а за светящиеся чистые кожу и глаза. Они из-за этого выглядят энергичнее, красивее, и моложе. Краски внешности ведь тускнеют именно в связи с нездоровьем, усталостью и возрастом
Orcus
Активист
Активист

Сообщение ХоХо » Пн июл 09, 2018 8:29 pm

задумалась на счет Тейлор
даже если она и Р, то ян в ней есть тоже
детали с остринкой ей шли
ХоХо
Гуру
Гуру

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 8:32 pm

ХоХо писал(а):
Orcus писал(а):И у т.р. фигура груша с небольшой грудью

азы-то надо знать?
Тип фигуры Театрального Романтика очень женственный – яркие «песочные часы» с узкими, некрупными, тонкими костями.

При наборе веса Театральные Романтики сохраняют главное достоинство и преимущество «песочных часов»: в первую очередь у них полнеют бедра, руки и лицо, талия при этом остается ярко-выраженной, она набирает вес в последнюю очередь.

Хо-хо,а как по-вашему остаётся острота в лице= не откладывается жир, при любом весе у Т.Р? Ну, или ЧД, например? Вот возьмите разжиревшую донельзя Кадашьян во время беременности и отеков Изображение Хде, блин жир в лице? Да нигде, не идёт он у неё вверх, и в лицо в том числе, в основном жир ниже талии откладывается. Как и у ДК или ЧД, потому у них лица и "костистей" острее, что наверх жир не идёт. А у Чистых Романтиков, и вверх и вниз, везде кроме талии
Последний раз редактировалось Orcus Пн июл 09, 2018 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orcus
Активист
Активист

Сообщение Orcus » Пн июл 09, 2018 8:39 pm

ХоХо писал(а):задумалась на счет Тейлор
даже если она и Р, то ян в ней есть тоже
детали с остринкой ей шли

Вот тут согласна! Я писала в способах изменения типажа, как раз о таком. ИМХО, тут дело в размере, если б она разожралась до тех же кило, что и Монро - была бы ближе к эталонному Романтику, а так худоба сближает её с Вивьен Ли. По сути, основное чем отличается ЧР от ТР - у ЧР шире костная структура,и побольше жирка подкожного, а у ТР заостренные кости в области плеч, скул, овала лица или носа. И вес на это ой как влияет! У меня у самой, когда поправляюсь меняются не только щеки, но и губы пухлее и нос поширше становится
Последний раз редактировалось Orcus Пн июл 09, 2018 8:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Orcus
Активист
Активист

Сообщение ХоХо » Пн июл 09, 2018 8:43 pm

Orcus писал(а): если б она разожралась до тех же кило, что и Монро

вы так изящно выражаетесь
ХоХо
Гуру
Гуру