Красота требует жертв - так ли это?

Война войной, а обед по расписанию!

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Gunndis » Пт июн 08, 2018 9:53 pm

Согласны ли вы с выражением "красота требует жертв"? Если да, то почему? Если нет, то почему? Придерживаетесь ли сами этого принципа?
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение ornithologist » Пт июн 08, 2018 10:10 pm

Для меня это выражение означает: красота требует жертвы времени. Нужно потратить лишний час на спортзал, укладки, маникюр и т.п., а можно и не тратить и сидеть на диване с попкорном.
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение blk » Пт июн 08, 2018 10:13 pm

не только времени, но и физ. сил и денег.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Gunndis » Пт июн 08, 2018 10:24 pm

Я почему-то под жертвами всегда понимала дискомфорт и боль. Ну, типа, мучиться:
- на высоких каблуках;
- в неудобной, сковывающей движения одежде;
- в синтетике, в которой тело не дышит;
- с длинными, неудобными ногтями.
В этом смысле я - убежденный противник жертв. Посещение спортзалов, косметических салонов и (не дай бог!) пластических хирургов - это тоже для меня боль и дискомфорт, на которые я не согласна.
Трата времени и денег - тут для меня все зависит от того, приносит ли мне процесс удовольствие. И если приносит, то согласна тратиться. Но я не воспринимаю это как жертву.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение blk » Пт июн 08, 2018 10:31 pm

ну а что єто кк не жертва, если надо физчески напрягаться в зале тратя на єто время и деньги, если можно не напрягаться и гордо носить свой некрасивій животег?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Navy blue » Пт июн 08, 2018 10:50 pm

Требует. Без вариантов.
Если о боди говорить, то сильно влияет генетика, можно быть привлекательным/красивым в общепринятом понимании и без лишних манипуляций над собой)
А вот жертвы, подразумеваю их как вложенный трудовой ресурс, так это архитектура, ландшафтный дизайн, автомобили и прочее. Там действительно произведено множество действий и усилий не одного поколения))
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Зимбабве » Сб июн 09, 2018 2:34 am

Gunndis писал(а):Я почему-то под жертвами всегда понимала дискомфорт и боль. Ну, типа, мучиться:
-1. на высоких каблуках;
- 2. в неудобной, сковывающей движения одежде;
-3. в синтетике, в которой тело не дышит;
-4. с длинными, неудобными ногтями.
В этом смысле я - убежденный противник жертв. Посещение спортзалов, косметических салонов и (не дай бог!) пластических хирургов - это тоже для меня боль и дискомфорт, на которые я не согласна.
Трата времени и денег - тут для меня все зависит от того, приносит ли мне процесс удовольствие. И если приносит, то согласна тратиться. Но я не воспринимаю это как жертву.


1. Высокие каблуки могут быть и очень удобными. Правда, стоимость за пару скорее всего будет выше средней российской зарплаты.
2. Удобная одежда может быть красивой.
3. "Синтетика" и "красота" не сочетается у меня в голове..
4. Длинные ногти - тоже не красота...Хотя длинные ногти - это наверное круто. Надо как-нибудь в отпуске попробовать отрастить.

Косметические салоны - надо. Пластические операции - не буду зарекаться, но скорее всего нет.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Gunndis » Сб июн 09, 2018 11:13 am

Зимбабве писал(а):1. Высокие каблуки могут быть и очень удобными. Правда, стоимость за пару скорее всего будет выше средней российской зарплаты.

Ох... Я часто такое слышу и начинаю тихо злиться ))) Бывают такие ноги, которым никакие вообще каблуки неудобны, пусть даже за миллион долларов. Вот у меня такие ноги ))) Мои стопы попросту не выдерживают положение с приподнятой пяткой и повышенной нагрузкой на переднюю часть стопы и пальцы. И тут уже не важно, удобная колодка, или нет. В любой обуви на каблуках пятка приподнята, а на переднюю часть стопы усиливается нагрузка.
Я пыталась приучить себя к каблукам. Результат - ущемление нерва в стопе и мысли: "Госссподи, какой я была дурой".
Зимбабве писал(а):Удобная одежда может быть красивой.

Конечно, но носить такую одежду - это и не жертва.
Зимбабве писал(а):"Синтетика" и "красота" не сочетается у меня в голове..

Синтетические вещи вполне бывают красивыми. Хотя, возможно, у нас разные представления о красоте )))
Зимбабве писал(а):Надо как-нибудь в отпуске попробовать отрастить.

Отрастить очень длинные вряд ли получится. Я имела в виду, в первую очередь, нарощенные ногти. У многих женщин они настолько длинные, что я вообще не представляю, как они могут хоть что-то делать руками. Одна такая знакомая печатает, растопырив и вывернув пальцы, потому что ногти мешают печатать нормально.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 09, 2018 12:02 pm

Gunndis писал(а):Согласны ли вы с выражением "красота требует жертв"? Если да, то почему? Если нет, то почему? Придерживаетесь ли сами этого принципа?

Да. :)
Потому что нужно заниматься спортом, работать над правильным питанием. И это как минимум.
Ходить в салон, кроме того надо быть в курсе как сделать себя еще красивее, надо искать хороших специалистов :D
В общем, постоянные трудозатраты - т.е. жертвы.
Сама придерживаюсь этого принципа лишь отчасти - я занимаюсь физ.нагрузками и стараюсь следить за питанием. К остальному уже охладела как-то - мне комфортно.
Еще неприятна мысль, что все думают, что женщины это делают ради мужчин. Никогда не делала чего-либо ради мужчин -) Лишь только для роста собственного Эго :add17
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Gunndis » Сб июн 09, 2018 12:05 pm

светлая_ писал(а):Никогда не делала чего-либо ради мужчин -) Лишь только для роста собственного Эго

Аналогично :D
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20363
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Зимбабве » Сб июн 09, 2018 12:09 pm

Еще неприятна мысль, что все думают, что женщины это делают ради мужчин. Никогда не делала чего-либо ради мужчин -) Лишь только для роста собственного Эго :add17


Меня некоторые мужчины вдохновляют сделать что-нибудь для роста собственного эго... :oops:
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24642
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 09, 2018 12:15 pm

:D сделаем белоинтуитам скидку))))
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Smug_Cat » Сб июн 09, 2018 12:16 pm

а вообще мне приятно, когда мужчина воспринимает меня такой какая я есть -) даже с кучей недостатков.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение мировое зло » Сб июн 09, 2018 12:31 pm

Gunndis писал(а):Согласны ли вы с выражением "красота требует жертв"? Если да, то почему? Если нет, то почему? Придерживаетесь ли сами этого принципа?


Лет до тридцати двух. Пока было прикольно :D -всякие щипчики для завивки ресниц, афропрически, корсеты, кружавчики, шелковые пижамки из галереи "актер".... Потом утряслось - есть "рабочий комплект одежды" (ботинка, "операторские штаны" с кучей карманов или джинсы+футболка/водолазка) и пара более женских вариантов (ага, один на 12 см каблуке - но каблук при этом очень толстый и колодка для меня удобная, вот такого плана -
1017632613_w0_h0__c0gl0vm9h0.jpg
1017632613_w0_h0__c0gl0vm9h0.jpg (80.25 КБ) Просмотров: 1894
) и аут. Я даже начала совершать святотатство - ходить по дому в спортивном костюме - легинсы, туника с пуговками, кардиган из жатого хлопка. И перестала краситься. Ибо стало лень. Я лучше в соляную пещеру схожу.
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Красота требует жертв - так ли это?

Сообщение Brittany_ » Вт июн 12, 2018 7:13 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 5:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]