эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Война войной, а обед по расписанию!

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Ср авг 13, 2008 6:58 pm

Хочется,чтоб там могли переночевать гости, была рабочая зона и очень хочется шкаф купе.


то есть вы хотите смежные комнаты получить в итоге. :)

вот шкаф купе можно разместить вдоль короткой стены только, либо сделав зонирование комнаты на 2 равные, к примеру части поперек комнаты - то есть у вас появятся 2 объема более приближенные к квадрату.
возьмем наихудший вариант - когда окно расположено на короткой стороне и дверь на противоположной короткой стороне:
в этом случае перегородка, поделившая комнату - можно сделать из сибита, можно использовать гипсокартон, можно стеклоблоки, можно просто поставить шкаф посередине. главное - решить проблему с освещением в дальней от окна части комнаты (если вам конечно нужен там свет). в некоторых случаях делают гипсокартонные перегородки и в них арку либо проем в форме окна, который можно либо застеклить, либо оставить просто проемом. на него даже жалюзи можно повесить бамбуковые. видимо, та часть, которая дальняя от окна может быть спальней.

сделать дифференцированное освещение в этих частях = по 1му потолочному светильнику на мини-комнату или просто светильники-растяжки даже в спальне.

если перегородку делать не из шкафа - можно шкаф-купе поставить вдоль короткой стены при входе в общую комнату.
кстати, - а рабочая зона вам нужна большая?
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Ср авг 13, 2008 7:09 pm

kam писал(а):Здравствуйте!
Хочу обратиться к вам, как к профессиональному архитектору-дизайнеру за советом...дело в том, что я по профессии тоже дизайнер, но специализируюсь скорее на декораторском оформлении интерьера, недавно же пришел интересный заказ на помещение, где требуются еще и архитектурные навыки, которых у меня почти нет((...в процессе стали возникать спорные ситуации, в которых просто не знаю как поступить.

Имеется 1 этаж здания (800кв) который требуется распланировать на 3 независимых офиса (в каждом свои с/у и кухня), но дело в том, что клиент требует такие мудреные входы-выходы из кабинета в кабинет и расположение относительно друг друга, что одно перекрывает вход в другое...
2-й день ломаю голову над этим, но как ни крути не получается чтобы все с/у примыкали к шахтам коммуникаций...Можно ли удалить с/у без ущерба для эксплуатации примерно на 3-5 метров от основных труб канализации и воды?? знаю, что в готовых квартирах мойка, ванная и т.д. стоят довольно близко к шахтам...



вот унитазы удалять я бы не советовала. может случиться засор. там весь эффект конструкции строится на игре с внутренним давлением в трубе и давлением снаружи в унитазе.
раковины можно переносить - но проблемы с засором тоже появятся, хотя если технички и сотрудники офиса не будут в раковине мыть обувь, тряпки и тп - вполне могут пройти и 3м. с наклоном трубы. - но если честно - на практике получается не на столько здорово как бы хотелось.

для того чтобы немного повлиять на клиента стоит заказать консультацию инженера по водоснабжению и канализации. в принципе, при любой реконструкции и перепланировке помещений обязательно нужно привлекать подобных специалистов. к любому помещению прилагается технический план коммуникаций. в одиночку решать этот вопрос просто нельзя.
если честно - все можно сделать и не очень дорого в любой проектировочной фирме просто договорившись там один на один с проектировщиком и не заказывая услуг самой фирмы.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Ср авг 13, 2008 7:11 pm

kam, вообще существует куча диаметров и разновидностей канализационных труб и переходников, просто в каждом здании при строительстве делался расчет на стояки и ваш проект может не совпасть с ними по техническим условиям - там и до суда недалеко может быть потом если вся система в здании станет хуже работать.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение Молька » Ср авг 13, 2008 11:32 pm

http://rapidshare.com/files/137103015/_ ... ..bmp.html Не знаю правильно или нет :oops: , но попытку сделала :D , комната 14кв.м. это наш вариант. Рабочая зона под компьютер и немножко полочек :wink: . Разделить зоны хотела стеклоблоками, но дороговато.
Молька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:41 am
Пол: Женский

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение Молька » Ср авг 13, 2008 11:58 pm

Sobolyavka, плиз, посоветуй :roll: , а какую компьютерную программу по дизайну лучше использовать? Хочется, чтоб максимально натурально смотрелось.
Молька
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2008 2:41 am
Пол: Женский

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Чт авг 14, 2008 7:24 am

Молька
а вот нет доступа до этой ссылки. нужна ссылка у которой в конце будет не .html написано.

зато стеклоблоки вам освещение бы сохранили во внутренней части комнаты. - некоторые просто делают перегородку из дерева и стекла - такими занимаются фирмы по изготовлению дверей.

есть множество программ по дизайну интерьеров, мне достаточно 3d max и archicad. но они сложны для новичка очень. лучше все же поискать простую.
в принципе, в любой софтовой лавке можно просто спросить подобную программу - я неоднократно их на дисках встречала, просто не пользовалась.

пока денег нету можете вообще к потолку жалюзи подвезить посередине комнаты :) . это тоже решит вашу проблему зонирования.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение kam » Чт авг 14, 2008 12:51 pm

sobolyavka писал(а):- там и до суда недалеко может быть потом если вся система в здании станет хуже работать

...Вот вот, и я о том же. Я уже пришла к выводу, что лучше еще раз попытаюсь переубедить клиента в вопросах планировки, чем всю эту кашу заваривать...
kam
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Пн июн 09, 2008 11:57 pm

Сообщение Lazy cat » Чт авг 14, 2008 4:34 pm

У меня вопрос, возможно, не совсем по теме, но... В моем городе есть курсы ландшафтного дизайна. Длительность обучения - 40 часов. А знакомый человек хочет пройти такие курсы, но опасается, что 40ч. это мало для серьезной подготовки. Может быть, кто-то знает о курсах с более длительным сроком обучения, хотя бы в Москве. Или они везде одинаковые? Заранее благодарен.
Аватара пользователя
Lazy cat
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Чт авг 14, 2008 7:56 pm

Lazy cat
конечно маловато для серьезной. но если брать флористические курсы - на них дают часть информации только всегда и потом после первого этапа существует куча дальнейших этапов тех же курсов с углублением тематики.
иногда приезжают зарубежные мэтры ландшафтного и флористического дизайна и читают лекции.

я б сама прошла, да у меня денег столько нету :)). ну и я ландшафтному дизайну училась в вузе - у нас была годичная программа в магистратуре.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение Lazy cat » Сб авг 16, 2008 2:34 pm

Спасибо за ответ. А что за ВУЗ, и какая специальность?
Аватара пользователя
Lazy cat
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2007 12:17 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sobolyavka » Сб авг 16, 2008 5:58 pm

Lazy cat
по диплому - архитектор-дизайнер. специальность - дизайн архитектурной среды.
обучалась в новосибирской государственной архитектурно-художественной академии.

я даже и диплом делала потом по ландшафтному дизайну.
не пишите в личку, пишите на sobolyavka@mail.ru
Аватара пользователя
sobolyavka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:39 am
Откуда: ленинград
Медали: 6
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: художник

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение LaCanelaFina » Пн авг 18, 2008 10:29 am

sobolyavka писал(а):Молька

есть множество программ по дизайну интерьеров, мне достаточно 3d max и archicad. но они сложны для новичка очень. лучше все же поискать простую.
в принципе, в любой софтовой лавке можно просто спросить подобную программу - я неоднократно их на дисках встречала, просто не пользовалась.



Есть программа, звучит как Arcon, очень проста в обращении, для новичков, думаю, в самый раз. Причем в ней есть и библиотеки с мебелью и текстурами.. (был период, когда на работе приходилось работать в ней и создавать полноценные проекты)
не важно кто я, не важно кем меня считают другие... главное: какая я и в какие цвета окрашен мой внутренний мир....
Аватара пользователя
LaCanelaFina
Активист
Активист
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 9:20 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sila_in » Ср янв 28, 2009 8:26 pm

пра чувство вселенского покоя-это точно! :!: :!: :!: :mrgreen: :| :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
sila_in
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:05 pm
Пол: Женский

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение sila_in » Ср янв 28, 2009 8:27 pm

:evil:
sila_in
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 8:05 pm
Пол: Женский

эх.. была ни была :). консультации по дизайну.

Сообщение Valori » Сб июл 25, 2009 9:12 am

а посоветуйте пожалуйста... хочу оформить комнату, чтобы было красиво и уютно... а с чего начать не знаю.
Valori
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 8:59 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Vse i srazu

Пред.След.

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой