"Мы в отражении собачьих глаз" (Мария Ситтель)

Птицы, собаки, кошки, мыши, хомяки, тараканы

"Мы в отражении собачьих глаз" (Мария Ситтель)

Сообщение Counter Strike » Вс сен 25, 2011 9:58 pm

Программа "Специальный корреспондент" с Марей Ситтель, 25 сентября, 23.00, телеканал "Россия-1".

Интересные факты:
1. От пары собак за шесть лет может родиться до 70 тысяч щенков.
2. От пары кошек за шесть лет может родиться более 400 тысяч потомков"

Некоторые тезисы:
1. Необходима регистрация всех домашних животных, как это принято в остальном цивилизованном мире. Это сократит количество бездомных животных, так как Закон будет защищать животных, люди не будут их выбрасывать на улицу.
2. Как и в остальном цивилизованном мире, целесообразно создавать государственные питомники для бездомных собак и кошек. Животных держат определенное время, затем усыпляют, если не находится хозяин. Нецелесообразно создавать питомники для пожизненного содержания хотя бы по причине того, что это дорого и бессмысленно.
3. Несоциализированные до года собаки не могут в дальнейшем быть социализированными. Это довольно большая часть бродячих собак. Такого явления в городах быть не должно.
4. Бродячих животных быть не должно, так как нарушаются экологические связи, например прямо пропорционально росту численности бездомных собак возрастает популяция крыс, являющихся переносчиками опасных болезней. Уже большое количество детей заражено по этой причине в Москве. Также есть и многие другие взаимосвязи (птицы, гнездующиеся на земле, страдают от бездомных собак, отдельные виды деревьев, кору которых обдирают собаки, и т.д. Решение московских властей о более гуманном отношении и фактически сожительстве населения и бездомных собак - ошибочно.
5. Нельзя подкармливать бездомных животных ни в коем случае. Все это кардинально увеличивает количество бездомных животных, а такжен может провоцировать агрессию со стороны этих животных ("охраняют свою территорию, где их кормят люди").
6. Выброшенные собаки часто не выживают, в отличие от всю жизнь живших на улице. Люди должны это помнить, выбрасывая своих питомцев в надежде, что они сумеют как-то выжить. Может и выживут - до зимы...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Мы в отражении собачьих глаз" (Мария Ситтель)

Сообщение Counter Strike » Пн сен 26, 2011 12:53 am

Также в расследовании было показано, что создание питомников в рамках московской программы - безумный бизнес, где выделяются АСТРОНОМИЧЕСКИЕ суммы, но результаты более чем скромны. БОльшая часть денег идет в карман таким бизнесменам, которые открывают фирмы однодневки на имя несколько раз судимого полу-бомжа-алкоголика, который с суммы в несколько десятков миллионов рублей, выделенных московскими властями, получает тысячу рублей на пропой за необходимые оформления в налоговой и т.п.

Содержание несоциализированных у человека собак в питомниках сомнительно гуманно. Им нужна улица, а не крохотная клетка и отсутсвие регулярной кормежки, выгула и врача ветеринара.

Также масса других проблем существует.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

"Мы в отражении собачьих глаз" (Мария Ситтель)

Сообщение Counter Strike » Пн сен 26, 2011 1:27 am

Производство: Россия, 2011
Ведущие: Аркадий Мамонтов, Борис Соболев, Александр Рогаткин, Мария Ситтель

"Специальный корреспондент" - это популярная публицистическая программа. Каждую неделю один из ведущих рассказывает в своем фильме-репортаже о какой-либо актуальной проблеме, существующей в современном обществе, посвящает зрительскую аудиторию в подробности наиболее значимых для страны и мира событий. Тема данного выпуска "Ад собачий".

Далее выложу видео, когда оно появится в Инете...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9


Вернуться в Животные

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]