Курсы подготовки к родам и родительству

Готовимся к рождению ребенка

Нужны ли курсы подготовки к родам и родительству?

Рожала, на курсы ходила - нужны.
5
21%
Рожала, на курсы ходила - полная чушь.
0
Голосов нет
Рожала, на курсы не ходила, жалею
6
25%
Рожала, на курсы не ходила, и так обошлась
6
25%
Не рожала, от подруг слышала, что супер
4
17%
Не рожала, от подруг слышала, что чушь
0
Голосов нет
А я вообще джентльмен, считаю, что курсы - это хорошо.
3
13%
А я вообще джентльмен, считаю, что курсы не нужны
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 24

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Айлин » Пт фев 15, 2008 7:32 pm

Auri писал(а):расскажу про себя... рожала в воду - Водные роды
естественно без подготовки туда не допускают, у нас при роддоме отделение подготовки к водным родам...
первую дочу рожала в 1996 году, тогда-то незадолго и решили рожать в воду по одной простой причине - муж очень хотел присутствовать на родах, а тогда это был единственный способ, все тогда рожали по конвейеру, а водные - это были экспериментальные, и мужья туда допускались.
Курсы теоретические длились месяц, посещение обязательно вдвоем. Очень содержательно, интересно, показывали видео.
Еще были практические курсы: сауна, бассейн (естественно, что в специальном отделении, никого левого), обливание холодной водой, кое-кто даже на снег босиком выбегал...
Писали сценарий родов.
Сами роды... в общем-то все равно глупыми мы были, мне лично повезло, что муж был рядом. Роды были стремительные. Еще перед родами как привезли в палату пришла ко мне духовный акушер (с которой мы на курсах занимались) и помогла мне все схватки продышать. Это я потом уже поняла, что если б она не помогла, я бы разорвалась до ушей. А так - ни одного разрыва при первых стремительных родах. Она убежала, и буквально через минут 15 у меня потуги начались в палате. Врачей как всегда рядом нет, муж побежал их искать. Чуть в палате не родила.
На вторые роды шла уже наученная. Знала, где дышать, где тужиться. Опять рожала в воду. :)

Хоть при роддоме....... Но вообще для акушеров словосочетание "роды в воду" и "духовный акушер" - это повод для драки. Причем нас 100% оправдают.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Auri » Сб фев 16, 2008 8:32 am

Айлин писал(а):Хоть при роддоме....... Но вообще для акушеров словосочетание "роды в воду" и "духовный акушер" - это повод для драки. Причем нас 100% оправдают.

задача тех и других - это безопасные роды как для ребенка, так и для роженицы...
так что драки ни к чему, хороший акушер на родах решает все! а если он еще и на водных родах...
на вторых родах женщина-акушер конечно же буркнула: "как лягушки в луже", но при этом приняла роды хорошо, мне очень понравилось, профессионала чувствуешь :) , более того, ее знакомая пришла к ней же рожать именно в воду...
не надо ссориться, вы выполняете очень важную работу и мы благодарны вам! :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Айлин » Сб фев 16, 2008 1:09 pm

Auri писал(а):
Айлин писал(а):Хоть при роддоме....... Но вообще для акушеров словосочетание "роды в воду" и "духовный акушер" - это повод для драки. Причем нас 100% оправдают.

задача тех и других - это безопасные роды как для ребенка, так и для роженицы...
так что драки ни к чему, хороший акушер на родах решает все! а если он еще и на водных родах...
на вторых родах женщина-акушер конечно же буркнула: "как лягушки в луже", но при этом приняла роды хорошо, мне очень понравилось, профессионала чувствуешь :) , более того, ее знакомая пришла к ней же рожать именно в воду...
не надо ссориться, вы выполняете очень важную работу и мы благодарны вам! :D

Мы не ссоримся. Просто роддомовские врачи ОЧЕНЬ часто разгребают то, что накосячили "духовные акушеры", матерясь при этом вусмерть (причем 90% осложнений в роддоме просто не допустили бы, а 10% - не запустили бы до такой степени). Ни одна реклама об этих процентах не говорит, "духовные акушеры" при осложнениях просто сматываются с места происшествия и все отрицают.
Даже передачи по ТВ такие были......
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Auri » Сб фев 16, 2008 8:45 pm

Айлин писал(а):Мы не ссоримся. Просто роддомовские врачи ОЧЕНЬ часто разгребают то, что накосячили "духовные акушеры", матерясь при этом вусмерть (причем 90% осложнений в роддоме просто не допустили бы, а 10% - не запустили бы до такой степени). Ни одна реклама об этих процентах не говорит, "духовные акушеры" при осложнениях просто сматываются с места происшествия и все отрицают.
Даже передачи по ТВ такие были......

сложно тут что-то сказать... наверное мне повезло с врачами...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Эка » Сб фев 16, 2008 9:56 pm

Айлин писал(а):Просто роддомовские врачи ОЧЕНЬ часто разгребают то, что накосячили "духовные акушеры", матерясь при этом вусмерть (причем 90% осложнений в роддоме просто не допустили бы, а 10% - не запустили бы до такой степени). Ни одна реклама об этих процентах не говорит, "духовные акушеры" при осложнениях просто сматываются с места происшествия и все отрицают.
Даже передачи по ТВ такие были......

Про питерский центр "Колыбелька" я видела сайт в интернете. Там жертвы духовных акушеров собираются.
Наверное, есть и положительные примеры центров, где такого безобразия не бывает. Об этом очень сложно судить, потому как об успешых случаях рассказывают много, а о трагических последствиях предпочитают молчать. В том числе и семьи.
Аватара пользователя
Эка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Сб май 13, 2006 2:21 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: Генетик

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Айлин » Сб фев 16, 2008 11:54 pm

Эка писал(а):
Айлин писал(а):Просто роддомовские врачи ОЧЕНЬ часто разгребают то, что накосячили "духовные акушеры", матерясь при этом вусмерть (причем 90% осложнений в роддоме просто не допустили бы, а 10% - не запустили бы до такой степени). Ни одна реклама об этих процентах не говорит, "духовные акушеры" при осложнениях просто сматываются с места происшествия и все отрицают.
Даже передачи по ТВ такие были......

Про питерский центр "Колыбелька" я видела сайт в интернете. Там жертвы духовных акушеров собираются.
Наверное, есть и положительные примеры центров, где такого безобразия не бывает. Об этом очень сложно судить, потому как об успешых случаях рассказывают много, а о трагических последствиях предпочитают молчать. В том числе и семьи.

Я не видела сайт, я в интернатуре видела женщину, которую в приемный покой привезла "духовная акушерка" и трусливо /с$#@лась/ уехала. Малышка, видимо, очень хотела жить, поэтому трагедии не произошло. НО..... (дальше совсем непечатно, общий смысл тот, что ТАК не делается)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение elf-1 » Вс фев 17, 2008 1:50 pm

Не у моей подруги акушер был не духовный, а настоящий, врач-акушер с роддомовской практикой. Так она и родила нормально. А вообще спорить тут сложно, потому как жуткие случаи есть везде. Так же как и счастливые. Хотя, конечно во всяких альтернативных организациях наверняка риска больше, потому что непонятно, что за специалисты и за что они отвечают, а за что нет. Я бы не рискнула, наверное.
Я сама в государственных роддомах рожала, везде свои плюсы, свои минусы, идеального нету, видимо нечего.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Дракоша » Вс фев 17, 2008 2:17 pm

Айлин

Есть не меньшее количество жутко ужасающих рассказов и примеров про роддом, не только прочитанных в сети, но и виденных-слышанных лично мной.
Давайте в этом разделе не устраивать разборки по поводу ужасов домашних родов - их и так много в интернете. Каждая женщина имеет право сама взвесить все за и против и принять свое решение. Хочется пожелать, чтоб на этом форуме мы терпимо относились к мнениям всех, даже если это мнение отлично от конвенционального.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Айлин » Вс фев 17, 2008 8:22 pm

Дракоша писал(а):Айлин

Есть не меньшее количество жутко ужасающих рассказов и примеров про роддом, не только прочитанных в сети, но и виденных-слышанных лично мной.
Давайте в этом разделе не устраивать разборки по поводу ужасов домашних родов - их и так много в интернете. Каждая женщина имеет право сама взвесить все за и против и принять свое решение. Хочется пожелать, чтоб на этом форуме мы терпимо относились к мнениям всех, даже если это мнение отлично от конвенционального.

Не могу. Это профессиональное.
Я ставлю "духовных акушеров" на одну ступень с Чикатило. Именно потому, что "ну, Чикатило же не ВСЕХ детей убил". А неадекватность беременных в деле оценки своего состояния - штука физиологическая, ибо в первую очередь кровь идет к беременной матке, а не к голове. Отсюда проблемы с памятью, кстати, и фрагментарное восприятие того, что доктор говорит.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Mutti » Пн фев 18, 2008 2:34 am

Айлин писал(а):Я не видела сайт, я в интернатуре видела женщину, которую в приемный покой привезла "духовная акушерка" и трусливо /с$#@лась/ уехала. Малышка, видимо, очень хотела жить, поэтому трагедии не произошло.

Я рожала в роддоме,с мужем. Хотя многие здесь приходят с мамой, подругой или сестрой. Знаю, что в Германии есть спец. курсы и там человек "ведет" женщину всю беременность. Работает с ней, настраивает на роды. Да, тоже своего рода "духовная акушерка". А уже потом они вместе идут рожать в РОДДОМ К ВРАЧАМ!
В роддоме же и оборудование и специалисты, если что-то пойдет "не так"- помогут. А тут,блин, средневековье какое-то! :o
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Future-actrice » Пн фев 18, 2008 9:17 am

А я особенно не понимаю, зачем некоторые рискуют жизнью своей и своего малыша и рожают дома... С акушерками вроде, но это же - отсутствие необходимого оборудования и медикаментов под рукой.. По интернету ходили фотки домашних родов, когда малыш родился дома в тазовом предлежание - ужос... Слава Богу - выжил... Так что роды в воде - это все цветочки... Домашние роды несут в себе гораздо больше опасности.
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Mutti » Пн фев 18, 2008 12:04 pm

Future-actrice писал(а): Так что роды в воде - это все цветочки... Домашние роды несут в себе гораздо больше опасности.

:oops: Простите, я не в курсе... . А разве "в воду" рожают не дома? А где? :shock:
(спрашиваю вполне серьезно!)
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Future-actrice » Пн фев 18, 2008 12:25 pm

Mutti писал(а):
Future-actrice писал(а): Так что роды в воде - это все цветочки... Домашние роды несут в себе гораздо больше опасности.

:oops: Простите, я не в курсе... . А разве "в воду" рожают не дома? А где? :shock:
(спрашиваю вполне серьезно!)


Можно и дома... Но по крайней мере есть роддома, в которых это дело организовано под присмотром врачей.
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Mutti » Пн фев 18, 2008 1:47 pm

Future-actrice писал(а):
Можно и дома... Но по крайней мере есть роддома, в которых это дело организовано под присмотром врачей.

Ясно, спасибо. Но я что-то,наверное, не понимаю... . Ведь "роды в воду" - это же не естественно для людей. Ну так, изначально... . Пойду в интернете поищу что-нибудь на эту тему. :study:
«Ложь — религия рабов и хозяев. Правда — Бог свободного человека».
Аватара пользователя
Mutti
Местный
Местный
 
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:31 am
Откуда: Швеция
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Курсы подготовки к родам и родительству

Сообщение Auri » Пн фев 18, 2008 1:48 pm

Mutti писал(а): :oops: Простите, я не в курсе... . А разве "в воду" рожают не дома? А где? :shock:
(спрашиваю вполне серьезно!)

я бы дома не советовала рожать...
у нас в роддоме есть водное отделение, там и рожали :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]