Боюсь...

Готовимся к рождению ребенка

Боюсь...

Сообщение Anais » Ср апр 30, 2008 1:12 am

:cry:
Сейчас у меня 10 недель. Никаких изменений в организме не ощущаю. Как буд то и нет ничего...Наверно это ненормально :( Должно же тошнить хоть немного или что там еще должно быть... :( Очень хочу ребенка, но боюсь рожать...боли боюсь, мучений и каких-нибудь других последствий...Моя подруга рожала охрипла...от того что кричала сильно от боли...Я спросила с чем хоть сравнить это, она сказала что болит как при месячных только в миллион раз сильнее... :shock: У меня такие болезненные месячные были, что в глазах темнело, на стенку лезла, и по полу каталась...куда ж еще больней то :cry: :cry: :cry:
Я понимаю что глупо бояться , но ничего поделать с собой не могу...неспокойно мне как-то очень... :(
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение Future-actrice » Ср апр 30, 2008 2:01 pm

Ну 10 недель - есть время еще подготовится... Чтобы не охрипнуть и себе лучше помочь боль перенести - нужно не орать, а правильно дышать. Роды - это труд. Но не забывайте, что вы трудитесь не одна, а ваш малыш тоже. ДА и ради момента встречи можно многое пережить. А в конце беременности наоборот хочется, чтобы побыстрее пролетели оставшиеся недельки и уже хочется встретиться с мальком :)
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Боюсь...

Сообщение Anais » Ср апр 30, 2008 3:07 pm

Future-actrice писал(а):Ну 10 недель - есть время еще подготовится... Чтобы не охрипнуть и себе лучше помочь боль перенести - нужно не орать, а правильно дышать. Роды - это труд. Но не забывайте, что вы трудитесь не одна, а ваш малыш тоже. ДА и ради момента встречи можно многое пережить. А в конце беременности наоборот хочется, чтобы побыстрее пролетели оставшиеся недельки и уже хочется встретиться с мальком :)

Спасибо за поддержку милая Еська! :Rose: Еще такой маленькия срок а я панику навожу раньше времени... :sorry:
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение Дракоша » Чт май 01, 2008 2:52 pm

Anais

Никаких изменений в организме не ощущаю. Как буд то и нет ничего...Наверно это ненормально


Нормально-нормально. Как раз так-то и должно быть. У 40% женщин нет никакого токсикоза, да и остальные 60% по большей части его себе придумывают.
В родах нет ничего запредельного, такого, что нельзя было бы вынести. Подруг слушайте поменьше - у вас совсем другой организм. Чтоб бояться поменьше - сходите на курсы для беременных, если страх совсем зашкаливать будет - пообщайтесь с хорошим психологом. Дикие вопли - это от незнания и страха. Кричать нельзя в родах - это провоцирует зажим. Можно петь. :) И обязательно правильно дышать.

Кстати, болезненность месячных после родов проходит. :)
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Боюсь...

Сообщение Anais » Чт май 01, 2008 7:09 pm

Ой, спасибо, Дракоша!!! Я правда успокоилась :)
Точно!!!Буду песни петь, это я люблю :) Как затяну..."Широкаааа страна моя родная..." :D
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение Айлин » Вт май 06, 2008 9:41 am

Anais
Курсы - обязательно. Когда знаешь, что, как и почему с тобой происходит, боишься меньше. А подруг меньше слушать надо. Кстати, такой вот парадокс..... "подруги" такие ужасы про роды рассказывают, а пара-тройка лет пройдет - почему-то рожают по второму разу.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение Малина » Сб май 10, 2008 11:04 pm

Anais писал(а)::cry:
Сейчас у меня 10 недель. Никаких изменений в организме не ощущаю. Как буд то и нет ничего...Наверно это ненормально :( Должно же тошнить хоть немного или что там еще должно быть... :( Очень хочу ребенка, но боюсь рожать...боли боюсь, мучений и каких-нибудь других последствий...Моя подруга рожала охрипла...от того что кричала сильно от боли...Я спросила с чем хоть сравнить это, она сказала что болит как при месячных только в миллион раз сильнее... :shock: У меня такие болезненные месячные были, что в глазах темнело, на стенку лезла, и по полу каталась...куда ж еще больней то :cry: :cry: :cry:
Я понимаю что глупо бояться , но ничего поделать с собой не могу...неспокойно мне как-то очень... :(


Можно же и обезболивание сделать на родах, эпидуральная анестизия к примеру.
У меня подруга жутко боялась как вы родов, а в школе она когда прививки делали, в обморок стабильно падала. А с эпидуральной анестизией родила, и очень хорошие воспоминания от родов остались)))) про кричала вообще такого у нее не было))))
Ее сила - в ее любящем сердце....
Аватара пользователя
Малина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 3:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Холерик

Боюсь...

Сообщение Айлин » Вс май 11, 2008 12:11 am

Барышни, с эпидуралкой поосторожнее, это не панацея. И вообще далеко не везде ее умеют нормально делать. Можно заиметь больше проблем, чем решить.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение Дракоша » Вс май 11, 2008 4:20 pm

Айлин
Барышни, с эпидуралкой поосторожнее, это не панацея. И вообще далеко не везде ее умеют нормально делать. Можно заиметь больше проблем, чем решить.


ППКС.
Причем проблемы как медицинские, так и психологические.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Боюсь...

Сообщение Айлин » Вс май 11, 2008 4:52 pm

Дракоша писал(а):Айлин
Барышни, с эпидуралкой поосторожнее, это не панацея. И вообще далеко не везде ее умеют нормально делать. Можно заиметь больше проблем, чем решить.


ППКС.
Причем проблемы как медицинские, так и психологические.

Причем как для мамы, так и для детеныша
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Боюсь...

Сообщение Дракоша » Вс май 11, 2008 6:44 pm

Айлин
Я это подразумевала, но не успела дописать - кое-кто затребовал "ляй", то есть сиську. :)
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Боюсь...

Сообщение Future-actrice » Ср май 14, 2008 7:23 pm

А я эпидуралки боюсь наоборот хуже родов!!! Не дай бог куда то не туда попадут - инвалидом на фиг останешься... Слава Богу, при моем давлении мне вообще ее низя :!:
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Боюсь...

Сообщение Mrmaid » Вт дек 22, 2009 9:44 am

Ниче приятного в этом процессе нет, кроме моральной составляющей :( .
Любовь плюс комиссионные.
Аватара пользователя
Mrmaid
Участник
Участник
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 10:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

Боюсь...

Сообщение Anais » Вт дек 22, 2009 3:50 pm

О, темка моя всплыла :)
Сейчас бебику моему уже год и месяц :)
Честно скажу, схватки это больно ужасно ! Настолько, что хочется заплакать или крикнуть а не получается , кажется что помрешь вот-вот ...Эпидуральную мне не делали. Где-то читала, что если бы мужчина рожал, то умер бы от болевого шока :D А сам процесс для меня был легким и безболезненным, молча слушала что мне говорит акушерка.
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Боюсь...

Сообщение Айлин » Вт дек 22, 2009 7:59 pm

Anais писал(а):если бы мужчина рожал, то умер бы от болевого шока

Если смотреть на концентрацию в организме нейромедиаторов боли, то родовая боль сравнима с почечной коликой. Умирают от нее (боли при ПК) редко, но жить не сильно приятно.
НО! У женщин в организме вырабатываются морфиноподобные вещества, которые скрашивают родовые боли.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

След.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]