Пролонгированная беременность=переношенная?

Готовимся к рождению ребенка

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение Future-actrice » Вт авг 19, 2008 3:17 pm

Малина писал(а):Мы успешно родились на 41,5 неделе))))) Ребеночек в норме, но сказали что еще чуть-чуть пождать было, и были бы проблемы. Я заранее легла в роддом :) У нас родилась девочка, Варя, 54 см и 3 860 кг :)

Малинка!!! Поздравляем!!! Растите большими и хорошенькими!!!! Пусть у мамы и Вареньки все будет хорошо!!! Спокойных ночек и вкусного молочка вам!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Future-actrice
Центр NewTraining.Ru
Центр NewTraining.Ru
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 11:12 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение Nata » Пн май 10, 2010 11:56 am

а мы всё сидииииммм...по акушерскому сегодня ровно 42 недели, но из-за сдвига цикла перед беременностью, сегодня только ПДР. неделю назад ребенок был уже доношенный, сказали - неделю максимум прохожу...
а чо-та у нас ни намека никакого нет....
что-то вроде вот такого получается:


Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение ViCToRiNa » Вт ноя 11, 2014 10:17 am

Айлин

Здравствуйте!
У меня была нехорошая ситуация с пролонгированной беременностью! При нерегулярном цикле с самого начала месячных все анализы были хорошие, у мужа тоже. Анализы сдавали и сдавали, никак нас не лечили, меняли врачей и сдавали по новой. Беременность наступила через 2,5 года без лечения, протекала хорошо, без гестоза и со слабым токсикозом. На учет встала в 7 недель, всё сдала, всё хорошо. Были 2 проблемы - высокий ТТГ в 8 недель (в 12 уже нормальный без коррекции) и кровоток ниже нормы на третьем скрининге (скорее всего, после перенесенного мною за неделю до скрининга ОРВИ). Срок определяли по первому УЗИ в 10 недель по возрасту плода, акушерский срок на фоне нерегулярного цикла был на 4 недели больше плода. В 40 недель по плоду роды не наступили. УЗИ показала неоднородные воды и 38 недель плоду, вес 3100 (-/+ 400 гр). КТГ хорошее. В 41 неделю дали направление в патологию, там пока анализы, пока выходные, прошло еще 5 дней. На шестой день поставили гель, на седьмой родила (с проколом пузыря, капельницей и эпидуралкой для раскрытия), итого в 42 недели по плоду. Ребенок не дышал, сказали, что нахлебался вод. Задние воды были зелёными, первые - чистыми. Уже тогда сказали, что будет пневмония. Ребенок был на ИВЛ, потом под кислородом, потом 10 дней в стационаре лечили пневмонию. В выписке мне понаписали кучу диагнозов - и внутриутробную инфекцию, и урогенитальную инфекцию, и хроническую гипоксию плода, и фетоплацентарную недостаточность. Я так и не поняла, откуда это все взялось, если и анализы, и КТГ хорошие? Была ли пролонгированная беременность причиной случившегося?
ViCToRiNa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 4:49 pm

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение Айлин » Вт ноя 11, 2014 10:55 am

Нет, проблемы явно накопились не за две недели переноса. Что показывал Допплер? Что было в мазках? А то часто говорят, что "У вас <.....>, но это ничего страшного".
Если от первично определенного срока набралось еще минус две недели, то это уже задержка внутриутробного развития.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение ViCToRiNa » Вт ноя 11, 2014 6:27 pm

Айлин
Спасибо, значит, участковая врач не причем и зря я к ней ходить перестала. Перенос не виноват - это хорошо, поспокойней стало мне. Я все себя виню, что не настояла на ПКС на 40 неделе. Может не было бы ни пневмонии, ни энцефалопатии, да и ДР бы был у него не 31 декабря.
Не говорили такого, слышала только, что все хорошо. Просто мазки брали на всевозможные плазмозы, кровь на ТОРШ-инфекции, как во время беременности, так и задолго до, и у меня, и у мужа - все анализы в норме. Да, кандидоз был. Допплер на 32 неделе был в артериях 0,29, через 2 недели сдала повторно уже с такими результатами: в пуповине 0,70, в артериях 0,5 и 0,5, аорта плода 0,83, средняя мозговая артерия 0,81, её ППС 59 см/с. В 40 недель: пуповина 0,67, артерии 0,56 и 0,51, аорта плода 0,78, средняя мозговая 0,72, ППС 58,6 см/с. Родился-то он не маленький - 4 кг, 56 см. Голова в 40 недель 33 см, родился 36 см.
ViCToRiNa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 4:49 pm

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение Айлин » Вт ноя 11, 2014 7:03 pm

ViCToRiNa, тю, это что за данные? Литры или метры? В смысле, систоло-диастолическое отношение или RI?
А бросать врача неразумно. Кстати, причиной мог быть и вирусный плацентит (результат ОРВИ)
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение ViCToRiNa » Вт ноя 11, 2014 7:28 pm

Айлин

Извините, ничего не смыслю в медицине и пишу соответствующе. Это Ri.
Нынешняя участковая вела меня только последние 2 месяца, до этого другая была, на неё и свалили, что проглядела инфекцию. Я так не думаю, та была очень хорошей.
Я спрашиваю, потому что так и не поняла, в каком месте и что пошло не так и как я могла бы избежать такого заранее. Вдруг в следующей беременности произойдет подобное. Просто врач, принимавшая роды, ужасалась состоянию плаценты и ругала, что я не пришла на 40 неделе в роддом. А я приходила, с вещами и свеженьким УЗИ, меня отправили домой ждать схваток, мол, пролонгированная не есть переношенная. Вот и пытаюсь выяснить, где пошло не так - во время беременности, в родах или после 40 недели и как надо было действовать мне.
ViCToRiNa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 4:49 pm

Пролонгированная беременность=переношенная?

Сообщение Айлин » Вт ноя 11, 2014 8:33 pm

Во время беременности.
Ну что делать... Наблюдаться у одного врача (иначе есть риск потеряться в разных сценариях ведения беременности, что-то сделать дважды, что-то не сделать вообще). Честно жаловаться на всё, что возникает при беременности. Выполнять назначения.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Пред.

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]