Профессионалы и дилетанты

Готовимся к рождению ребенка

Профессионалы и дилетанты

Сообщение Айлин » Пт авг 08, 2008 7:44 pm

Прошу прощения за резкость реплик за последние два дня.
Но достали дилетанты.
Кто профессионал (в любой сфере), вспомните, как вы реагируете на попытку любителя с умным видом порассуждать о том, что для вас является основной профессией и способом заработка. Особенно когда вещается с позиции "Деточка, да ты ж в строительстве домов ваааще ничо не панимаишь!"
Пример: архитекторы журнал "Идеи вашего дома" иначе как "Идиоты вашего дома" не называют.
При желании каждый, от повара до бухгалтера, может привести пример тихого хихиканья над юзерами.
Но у нас же ж, блин, любой человек старше третьего класса считает себя вправе учить, лечить и управлять государством!!!!!!!!!!! :evil:
И что удивительно, находятся люди, которые с удовольствием слушают эти советы и воплощают их в жизнь.... под девизом "А врачи все равно все дерьмо и ничо во мне не шарют"
Мало того, что возмущает та легкость и безответственность, с которой лица, не имеющие медицинского образования и нахватавшись статей в СМИ пропагандируют свою точку зрения. В ужас приходишь от слов "да-да, это все выглядит разумно......"
На серьезных медицинских сайтах, где введен режим он-лайн ответов, на вопросы пациентов отвечают аккредитованные врачи, а не первый встречный. При этом при попытке посетителя (хоть он копии дипломов админу перешлет) ответить на медицинский вопрос другого посетителя следует немедленный и однозначный бан без права возвращения. И я считаю, что это правильно.
Если вы не доверяете своему врачу, ваше право - найти другого врача. Но заниматься самолечением преступно.

Далее не реклама, а просто чтобы была информация.
http://www.semiaplus.ru/klin/index.php? ... &Itemid=87
Четвертая сверху фотография - я (Шашина Анна Игоревна).
15 лет стажа в акушерстве и гинекологии, 8 лет стаж УЗИ.
Это так, чтобы самой себе не противоречить.

Есть вопросы - отвечу.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Профессионалы и дилетанты

Сообщение Бегемот » Пт авг 08, 2008 7:53 pm

У меня описанные любители вызывают только усмешку... Если человек идет к такому "спецу", то это обычно осознанное желание, чего тут нервничать и раздражаться?

А по поводу профессионализма: далеко не всегда длительность профессионального опыта идет в плюс качеству работ. В том числе и у врачей. Заболел в мае, целый месяц меня мурыжили спецы с огромным стажем (более 10 лет) и ничего не нашли. Дождались пока само все пройдет (рекомендации были: никаких таблеток не пить, никаких процедур, сидеть дома на больничном и ждать), и потом выписали. Не понимаю я такую медицину, только кучу времени впустую на них потратил...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Профессионалы и дилетанты

Сообщение Navin » Пт авг 08, 2008 9:29 pm

Айлин писал(а):Прошу прощения за резкость реплик за последние два дня.
Но достали дилетанты.
Кто профессионал (в любой сфере), вспомните, как вы реагируете на попытку любителя с умным видом порассуждать о том, что для вас является основной профессией

По-разному бывает. Иногда со смехом, иногда - с раздражением, иногда - с исследовательским интересом (к высказывающемуся).
Аватара пользователя
Navin
Активист
Активист
 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: Ср ноя 08, 2006 1:05 am
Откуда: http://www.sociomost.com
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: 03.00.26

Профессионалы и дилетанты

Сообщение Дракоша » Сб авг 09, 2008 1:47 pm

Особенно смешно наблюдать, когда человек, специализирующийся на одной отрасли медицины, раздает категорические указания в областях, которые если изучал, то один-два семестра, да и то поверхностно. В этом плане он ничем не лучше того, кто тоже читал по данным темам учебники.
Гинеколог, раздающий рекомендации в фармацевтической сфере ("мы курантил назначаем всем поголовно, потому что так нам сказали на совещании!"), в иммунологии ("прививки здоровым детям надо обязательно делать несмотря ни на что под угрозой расстрела их родителей!"), фтизиатрии ("на вас плюнет бомж в метро и вы обязательно заболеете туберкулезом!")...
Смешные они, такие врачи-дилетанты.
Засим тему закрываю, и все остальные темы тоже.
Имеющий глаза, да увидит, ага.
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)

Профессионалы и дилетанты

Сообщение Дракоша » Сб авг 09, 2008 1:49 pm

Тема закрыта
Om Bhur Bhuvah Suvaha
Tat Savitur Varenyam
Bhargo Devasya Dheemahi
Dhiyo Yo Nah Prachodayaat
Аватара пользователя
Дракоша
Местный
Местный
 
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 4:57 pm
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой