подходящий возраст для родов

Готовимся к рождению ребенка

подходящий возраст для родов

Сообщение razumnichka » Вс апр 18, 2010 2:05 pm

22 - 24 для первого. И образование получено, работа есть, и организм еще более или менее здоровый и детство с башки ушло вроде как...
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

подходящий возраст для родов

Сообщение Kroшka » Вс апр 18, 2010 5:12 pm

razumnichka писал(а):22 - 24 для первого. И образование получено, работа есть, и организм еще более или менее здоровый и детство с башки ушло вроде как...

да ну... А если тебе не захочется в это время? Будешь беременеть и рожать потому что - оптимальный возраст?

К тому же тут еще один фактор есть, образование - это отлично, а как насчет отсутствия опыта работы? С которым не берут на работу в хорошее место.
В этом году мы работаем вместе с моей однокурсницей, она сразу после института вышла замуж, родила двоих детей и вот только вышла из декрета - решила поработать... Все забыла, переключаться на другой ритм сложно, работа не клеится, да еще и зарплата мизерная, из-за самой низкой категории.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

подходящий возраст для родов

Сообщение razumnichka » Вс апр 18, 2010 5:19 pm

Kroшka
Нет, конечно, без желания не буду. :) Считается, что и 20 - вполне оптимальный, а я щас просто не могу представить себя мамой, даже если бы мой муж и содержал меня...просто рано и все тут...

Мама родила меня в 21...я в ужасе думаю, что я бы щас могла уже с животом ходить, угу. :D Нет, все - таки не время. И не знаю, будет ли в 24 время,что тут гадать. Если буду чувствовать, что готова, то сразу... :)

Отсутствие опыта, да... я вот щас бакалаврат заканчиваю и только перехожу на заочное, а потом два года еще...

Ей тяжело, конечно, твоей однокурснице, но ничего - она ведь решилась, значит уже хорошо. Думаю, поддержат ее и помогут, но все - таки надеяться на мужа - это неправильно. Всякое может быть...да и если только он работает, самооценка может упасть.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

подходящий возраст для родов

Сообщение Kroшka » Вс апр 18, 2010 5:24 pm

razumnichka писал(а):
Ей тяжело, конечно, твоей однокурснице, но ничего - она ведь решилась, значит уже хорошо. Думаю, поддержат ее и помогут, но все - таки надеяться на мужа - это неправильно. Всякое может быть...да и если только он работает, самооценка может упасть.

не решилась - жизнь заставила. Двое детей - на одну зарплату особо не разживешься. А самооценка там давно лежит...
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

подходящий возраст для родов

Сообщение Ася Клячина » Вс июн 13, 2010 2:26 pm

я первого сына родила в 32 года.Рожала еще на Украине- писали на обменной карте красным фломастером "старородящая","низкое давление","узкий таз"!!!!!!!!!!!стращали меня все 9 месяцев...Родила в срок, здорового мальчишку, ему сейчас 13...А второго родила полторв года назад в 42, но уже в Израиле.За всю беременность 2 раза была у врача, анализы правда сдавала каждый месяц.Родила сама, папа наш отнес ребенка в детское отделение, а я сразу после родов приняла душ, переоделась и пошла в женское отделение...сама ножками...на следующий день мы были уже дома.Все зависит от роженицы, если я в свои 45 чувствую себя на 25, и со здоровьем у меня нет проблем так кто запретит мне рожать еще? Единственное нужно не забывать, что важнее не только родить но и в жизнь самостоятельную вывести ребенка не будучи при этом дряхлой старухой :Yahoo!:
Аватара пользователя
Ася Клячина
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб июн 12, 2010 5:34 pm
Пол: Женский

подходящий возраст для родов

Сообщение Kroшka » Вс июн 13, 2010 2:40 pm

Ася Клячина
:friends:
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

подходящий возраст для родов

Сообщение Лесная Соня » Вс июн 05, 2011 2:42 pm

razumnichka
ой, нет. Я как себя в 22-24 вспомню - ну какое рожать, еще в голове ветер.
Все индивидуально это. Мне муж сказал, когда мы поженились: Если ты не захочешь детеЙ, у нас не будет детей. И я захотела только в 27. После первой неудачной попытки готовлюсь вот сейчас в 29 стать мамой. Сейчас я в самом деле хочу ребенка, представляю, как это будет, готова к ограничениям и трудностям. А в 22-24 совершенно об этом не думала и не была готова.
И еще насчет болячек: это уж, извините, все сугубо индивидуально. У некоторых и с 18 лет придатки застужены, а некоторые в 30 здоровы как космонавты.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

подходящий возраст для родов

Сообщение lethargica » Вс июн 05, 2011 10:46 pm

Лесная Соня

Золотой муж у вас. :)
Почитав тему я поняла что рожать мне рано. Психологически. Хотя вот на носу 23 летие, и я не представляю, что изменится за год, два, три.... :add29 Нет потребности быть мамой. Я себя то еще не нашла.
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

подходящий возраст для родов

Сообщение Лесная Соня » Пн июн 06, 2011 5:32 am

lethargica писал(а):Лесная Соня

Золотой муж у вас. :)

Это да. Имеет печальный опыт первого брака.
В 23 мне тоже было еще очень рано. С другой стороны, не скажу, что я и сейчас, в 29, себя нашла, но явно созрела больше дать ребенку, чем в 23 было. Там меня еще саму пороть надо было за некоторые поступки :D
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

подходящий возраст для родов

Сообщение lethargica » Пн июн 06, 2011 12:22 pm

Лесная Соня

Мне кажется, чтобы быть ребенку положительным примером, хорошим родителем надо быть с психологической точки зрения спокойным и уверенным в себе, и в своей жизни человеком, чтобы передавать эту уверенность и мальку.
Пока я не достигла ""гармонии"", не имею права и не чувствую силы. :add29
Дерганная и нервная мамаша - фу.... :(
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

подходящий возраст для родов

Сообщение Лесная Соня » Пн июн 06, 2011 2:11 pm

lethargica
Мне кажется, чтобы быть ребенку положительным примером, хорошим родителем надо быть с психологической точки зрения спокойным и уверенным в себе, и в своей жизни человеком, чтобы передавать эту уверенность и мальку.

Абсолютно согласна.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

подходящий возраст для родов

Сообщение Фризанна » Пн июн 06, 2011 11:38 pm

Кто-нибудь рожал первого ребенка в 30 или более лет?

Роды в 30 - это вообще редкое исключение или на каждом шагу?

Меня мать родила в 31.
Касательно редкости... не буду говорить за другие страны, но в Италии народ для этого дела как раз созревает к 30. Не женатиками они даже с ребёнком ходить могут до 40-45, а потом связать себя узами под старость, как бы между делом... Был у меня разговор с однокурсницами (пожилыми дамами), правда о браке. Они мне все втирали "Русские так рано женятся и семью заводят!". Одна вообще когда-то предположила, что моя мать - это моя сестра :(
Хотя у меня сестры двоюродные родили в 24-25. Сейчас уже вторых ждут. Все ок, без осложнений.
«Одинокий человек не может быть покинут. О эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества.»
(с) Эрих Мария Ремарк
Аватара пользователя
Фризанна
Участник
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 3:13 am
Откуда: Italia, Roma
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Художник

подходящий возраст для родов

Сообщение kkkkkk1111 » Пт июл 01, 2011 10:55 am

Я в 26 родила. С мужем мы вместе 6 лет, просто раньше не хотелось, работа-карьера-развлечения-отдых-поездки... К этому нужно прийти, созреть морально.
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подходящий возраст для родов

Сообщение kkkkkk1111 » Пт июл 01, 2011 10:59 am

А вот подруге 29,5. ОООчень хочет ребенка, но, говорит не от кого. Личная жизнь не устроена, а от кого попало рожать всё же не хочется. Она очень обеспеченная, полностью самостоятельная... Задумывается об искусственном оплодотворении, раз такое дело. И я ей даже незнаю, что посоветовать...
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

подходящий возраст для родов

Сообщение Лесная Соня » Пт июл 01, 2011 3:34 pm

kkkkkk1111 писал(а):А вот подруге 29,5. ОООчень хочет ребенка, но, говорит не от кого. Личная жизнь не устроена, а от кого попало рожать всё же не хочется. Она очень обеспеченная, полностью самостоятельная... Задумывается об искусственном оплодотворении, раз такое дело. И я ей даже незнаю, что посоветовать...

Моя лучшая подруга также, она моя ровесница, ей 29. Мужчины, от которого хотелось бы родить, нет, от кого попало - не вариант, в одиночку тоже воспитывать не хочет. А ребенка хочет очень, уже несколько лет. Обеспечена полностью, своя небольшая фирма, репутация определенная есть. С мужем развелись, и что вот делать? :unknown:
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]