Спорные вопросы

Готовимся к рождению ребенка

Спорные вопросы

Сообщение Айлин » Пт сен 02, 2016 8:51 am

Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Спорные вопросы

Сообщение APL » Пт сен 02, 2016 9:14 am

"Врач-педиатр задала мне пару вопросов. Что, спросила она, родит та, которой природа родить не даёт? Кто вырастет из того, кого организм хотел «сбросить» в процессе беременности, а мы не позволили этого сделать? Жизнеспособен ли человек, которого с рождения пичкали лекарствами, чтобы он не умер от элементарной простуды, какой набор генов «больнушечка» передаст потомству?"

нда, у меня знакомые врачи тоже говорили "если родить не может, значит, природа этого не хочет, а это неспроста".
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Спорные вопросы

Сообщение Рипа » Пт сен 02, 2016 9:20 am

Нуэээ....
То, что человек сам себя убивает (в глобальном смысле, как вид), не новость.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Спорные вопросы

Сообщение Darlana » Ср сен 28, 2016 5:18 pm

Айлин, добрый день, а можно уточнить, в РФ действительно все аборты в системе ОМО бесплатны? Здесь вот пишут, что именно так...
И реально можно делать по несколько абортов в год за счет бюджетных средств? :shock:
Или бесплатны только аборты по мед. показаниям? Если да, то каким нормативным документом это регламентируется?
Последний раз редактировалось Darlana Ср сен 28, 2016 5:34 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Спорные вопросы

Сообщение Рипа » Ср сен 28, 2016 5:26 pm

Можно делать бесплатно по полису, да.
Не знаю, как медикаментозные и вакуумные, но на высклабливание ежедневно очереди.
У меня тётя в гинекологическом отделении много лет работает.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Спорные вопросы

Сообщение Айлин » Ср сен 28, 2016 7:07 pm

Darlana писал(а):Айлин, добрый день, а можно уточнить, в РФ действительно все аборты в системе ОМО бесплатны? Здесь вот пишут, что именно так...
И реально можно делать по несколько абортов в год за счет бюджетных средств? :shock:
Или бесплатны только аборты по мед. показаниям? Если да, то каким нормативным документом это регламентируется?

В принципе да. Если ты идешь в муниципальное лечебное учреждение, к которому прикреплена, к своему участковому врачу, то он тебе должен дать направление на аборт с соблюдением законодательства, со всеми собранными анализами и обследованиями. По полису ОМС.
Это будет госпитализация в стационар накануне вечером, на следующее утро сам аборт и еще сутки наблюдения.
Обычно времени у народа на это нет и чаще (если финансы позволяют) идут платно - это быстрее. Фармаборты в медучреждениях - сомневаюсь, сами таблетки дорогие. Скорее всего, это полуплатная услуга.

МИнистр Здравоохранения против вывода абортов из системы ОМС: https://news.mail.ru/society/27268908/?frommail=1
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Спорные вопросы

Сообщение Рипа » Ср сен 28, 2016 7:13 pm

Айлин писал(а):МИнистр Здравоохранения против вывода абортов из системы ОМС

Хотя совсем недавно были скандалы в блогерской сфере на эту тему - мы платим налоги на то, чтобы кто-то абортировался - это неразумное израсходование бюджетных средств и блаблаблаблабла.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Спорные вопросы

Сообщение Darlana » Ср сен 28, 2016 7:23 pm

Айлин
Рипа
спасибо, теперь понятно :)
А то вчера у меня в дневнике возник нешуточный спор по этому поводу, поэтому захотелось самой разобраться.
По сравнению с Украиной (да и в ДНР в этом плане вряд ли что-то поменялось) отличия существенные. Платные - без проблем, только плати, а бесплатных нет.
Интересно, существует ли сравнительная статистика, показывающая, какая политика в этом вопросе эффективнее? В плане рождаемости, репродуктивного здоровья женщин, материнской смертности и т.п.?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Спорные вопросы

Сообщение Айлин » Ср сен 28, 2016 8:01 pm

Darlana писал(а):Айлин
Рипа
спасибо, теперь понятно :)
А то вчера у меня в дневнике возник нешуточный спор по этому поводу, поэтому захотелось самой разобраться.
По сравнению с Украиной (да и в ДНР в этом плане вряд ли что-то поменялось) отличия существенные. Платные - без проблем, только плати, а бесплатных нет.
Интересно, существует ли сравнительная статистика, показывающая, какая политика в этом вопросе эффективнее? В плане рождаемости, репродуктивного здоровья женщин, материнской смертности и т.п.?

Эффективнее - нормальный уровень медицины (чтобы не зарезали на столе и не отравили всякой дрянью), стабильность в стране (чтобы было куда рожать и не трястись по поводу лужайки для зайки), информационная поддержка и просвещение молодежи (чтобы знали, что почему и отчего, а не пробавлялись противозачаточными молитвами и суевериями). Как-то так.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Спорные вопросы

Сообщение Айлин » Ср сен 28, 2016 8:02 pm

Рипа писал(а):
Айлин писал(а):МИнистр Здравоохранения против вывода абортов из системы ОМС

Хотя совсем недавно были скандалы в блогерской сфере на эту тему - мы платим налоги на то, чтобы кто-то абортировался - это неразумное израсходование бюджетных средств и блаблаблаблабла.

Чтобы кто-то абортировался, кто-то лечился после ДТП, кто-то - после отравления неизвестными грибами, кто-то - от аппендицита.....
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Спорные вопросы

Сообщение Пономарь » Ср сен 28, 2016 8:28 pm

Ваша ссылка-это ссылка на неавторитетный источник.Поэтому адекватно ответить на ваши вопросы не представляется возможным.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Спорные вопросы

Сообщение const » Чт сен 29, 2016 10:59 am

По полису еще и против энцефалита вакцинируются (правда только при условии, что принесешь клеща в СЭС, и клеща там исследуют). Не принес, но знаешь, что тебя укусил клещ (хотя куда он (клещ) денется, где присосался, там и сидит, его сложнее потерять, чем в СЭС не принести), плати за вакцинацию - 4,5 тыщи на 10кг человечьей массы. Беготня, правда, та еще. Мама моя как-то сама не смогла клеща извлечь, приехала в инфекционку, ей там аккуратно извлекли клеща, дали для него баночку и велели мотать в СЭС, сдать клеща, получить справку, что сдала, и вернуться на бесплатную вакцинацию от энцефалита и лайма в одном флаконе. А сразу привить - ни-ни, донеси клеща до СЭС, у них все ампулы на учете, ширяют только по справке. При том, что СЭС в одном районе города (и одна на весь город и пригородные села), а инфекционки с человечьим имуноглобулином в разных, взрослые отдельно детские отдельно, беготня, считай, на весь день. А повременить нельзя - через 48 часов от укуса вакцинация уже бесполезна. По лету и осени в СЭС такие очередищи трясущихся людей с баночками (СЭС предпочитает живых клещей с кровью укушенного - они картину зараженности области раскрашивают для статистики и плана обработки лесов и парков на следующий год, - откуда укушенных не было или принесенные клещи без энцефалита - те районы в следующем году обрабатывать не будут, бюджет не резиновый да и экологию б поберечь, где картина красная - там районы на усиленную обработку интексицидами).
Тоже, считай, как и аборт, кто тебе виноват, что залетела, предохраняться надо было, кто тебе виноват, что подцепил клеща, нефиг было летом бродить по лесам и паркам. Но возможно по полису.
Без полиса вакцинация на мой вес обойдется в 27 тыщ, бюджетная прогулочка-то по лесу получится. Комп купить можно.
А какая нынче себестоимость некриминального аборта? Там же кроме оплаты услуг специалиста (он один или с ассистентом?) есть разные обезболивающие, расходные материалы, амортизация оборудования. Что надо для некриминального аборта женщины без видимых патологий (т.е. минимальный отсчет)?
Меня чисто экономические аспекты интересуют, не нравственные.
Хотя, наверное, прейскурант должен сильно отличаться. У кого-то аллергия на обезболивающие, у кого-то резус-фактор отрицательный, у кого-то параллельно с беременностью воспаление придатков, кому-то религия не позволяет кровь переливать, кто-то со страху гинекологическое кресло сломает или врача укусит.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Спорные вопросы

Сообщение Пономарь » Чт сен 29, 2016 1:16 pm

const писал(а):Тоже, считай, как и аборт, кто тебе виноват, что залетела, предохраняться надо было,


А если мужчина в предохранении не те ощущения испытывает,то что тогда?
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Спорные вопросы

Сообщение Айлин » Чт сен 29, 2016 10:22 pm

Пономарь писал(а):
const писал(а):Тоже, считай, как и аборт, кто тебе виноват, что залетела, предохраняться надо было,


А если мужчина в предохранении не те ощущения испытывает,то что тогда?

Алименты.
Бякеры о г**но биться не будут. Они бьются о тех людей, у кого все хорошо!
Аватара пользователя
Айлин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13936
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2006 2:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дохтур я, дохтур.....

Спорные вопросы

Сообщение mar-mur » Чт сен 29, 2016 10:23 pm

Пономарь писал(а):
const писал(а):Тоже, считай, как и аборт, кто тебе виноват, что залетела, предохраняться надо было,


А если мужчина в предохранении не те ощущения испытывает,то что тогда?

Тогда все усилия были напрасными. :I3
Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime
Аватара пользователя
mar-mur
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14787
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 5:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Беременность и роды

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: enman, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой