Можно ли бить детей

Можно ли бить детей

Сообщение mr Shadow » Ср фев 22, 2017 1:07 pm

Почитал первую страницу темы.
Нашел прекрасное:
Андриян писал(а):В скаутских летних лагерях практикуется выливание кружки холодной воды в рукав. Очень на детей действует, до сих пор не могу понять почему.

Неужели и правда действует? ))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Можно ли бить детей

Сообщение Светлана_ » Вс фев 26, 2017 6:59 am

ambi писал(а):
Auri писал(а):Шлепать своих детей не приятно. Но без этого не обойтись, ребенку придется привыкать жить в социуме и считаться с желаниями других людей.
... у меня трое детей :)

Светлана_ писал(а):Бить детей можно и нужно в воспитательных целях. Не часто. За проступок и чтобы дошло, если другие аргументы не помогают. Я выростила двоих. Била иногда. Редко. И вырасли очень адеватными людьми. Меня уважают и любят. И вообще уважают личность.
А вот избалованные детишки, которых пальцем не тронули еще ой как и родителей могут и не уважать и окружающих также.

:o :lol:
у меня двое. так небитыми и выросли, бедные
такие все из себя не капризные и уважающие

И у меня двое выросли. Била иногда, за дело. От капризов лечила шлепками. Очень эффективно. Сразу от всяких капризов избавлялис. Никогда у меня не было, чтобы ребенок на улице орал. Такого в принципе не существовала, потому что во время это присекала.

Дети выросли нормальными, адекватными, своих детей уже имеют. Мои отношения со взрослыми детьми также уважительные. Так что метод проверен и аппробирован.

Я считаю, что капризные дети получаются вот у таких родителей, которые так категорично отвергают шлепки и легкие физические наказания. Капризы это прямое следствие неправильного метода воспитания.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Можно ли бить детей

Сообщение Светлана_ » Вс фев 26, 2017 7:00 am

ambi писал(а):
Auri писал(а):Шлепать своих детей не приятно. Но без этого не обойтись, ребенку придется привыкать жить в социуме и считаться с желаниями других людей.
... у меня трое детей :)

Светлана_ писал(а):Бить детей можно и нужно в воспитательных целях. Не часто. За проступок и чтобы дошло, если другие аргументы не помогают. Я выростила двоих. Била иногда. Редко. И вырасли очень адеватными людьми. Меня уважают и любят. И вообще уважают личность.
А вот избалованные детишки, которых пальцем не тронули еще ой как и родителей могут и не уважать и окружающих также.

:o :lol:
у меня двое. так небитыми и выросли, бедные
такие все из себя не капризные и уважающие

И у меня двое выросли. Била иногда, за дело. От капризов лечила шлепками. Очень эффективно. Сразу от всяких капризов избавлялис. Никогда у меня не было, чтобы ребенок на улице орал. Такого в принципе не существовала, потому что во время это присекала.

Дети выросли нормальными, адекватными, своих детей уже имеют. Мои отношения со взрослыми детьми также уважительные. Так что метод проверен и аппробирован.

Я считаю, что капризные дети получаются вот у таких родителей, которые так категорично отвергают шлепки и легкие физические наказания. Капризы это прямое следствие неправильного метода воспитания.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Можно ли бить детей

Сообщение s.m. » Вс фев 26, 2017 8:59 am

Я бы сказала так: надо еще в школе учить детей, как не бить потом своих детей. У нас просто не грамотные в вопросах воспитания родители. Большинство. Есть единицы, кому повезло родиться с талантом воспитателя, учителя своих детей, но это редкость.
Аватара пользователя
s.m.
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 11313
Зарегистрирован: Вс май 08, 2011 10:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Можно ли бить детей

Сообщение Valcos » Вс фев 26, 2017 9:25 am

Светлана_ писал(а):
ambi писал(а):
Auri писал(а):Шлепать своих детей не приятно. Но без этого не обойтись, ребенку придется привыкать жить в социуме и считаться с желаниями других людей.
... у меня трое детей :)

Светлана_ писал(а):Бить детей можно и нужно в воспитательных целях. Не часто. За проступок и чтобы дошло, если другие аргументы не помогают. Я выростила двоих. Била иногда. Редко. И вырасли очень адеватными людьми. Меня уважают и любят. И вообще уважают личность.
А вот избалованные детишки, которых пальцем не тронули еще ой как и родителей могут и не уважать и окружающих также.

:o :lol:
у меня двое. так небитыми и выросли, бедные
такие все из себя не капризные и уважающие

И у меня двое выросли. Била иногда, за дело. От капризов лечила шлепками. Очень эффективно. Сразу от всяких капризов избавлялис. Никогда у меня не было, чтобы ребенок на улице орал. Такого в принципе не существовала, потому что во время это присекала.

Дети выросли нормальными, адекватными, своих детей уже имеют. Мои отношения со взрослыми детьми также уважительные. Так что метод проверен и аппробирован.

Я считаю, что капризные дети получаются вот у таких родителей, которые так категорично отвергают шлепки и легкие физические наказания. Капризы это прямое следствие неправильного метода воспитания.

про неврозы знаешь?
не может ребенок на улице не орать, только если у него не заикание, замолкание ребенка это хуже невроза, это к аутизму ближе.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Можно ли бить детей

Сообщение Gabriela » Вс фев 26, 2017 11:12 am

ещё к теме http://ludmilapsyholog.livejournal.com/286997.html

Светлана_
скажите, она по-вашему тоже ленивая и растит капризных детей?
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Можно ли бить детей

Сообщение Auri » Вс фев 26, 2017 3:01 pm

Valcos писал(а):трехлетнему поздно кусаться
несдержанные родители ростят несдержанного ребенка.
у красивых и умных детей мир безопасен, у издерганных и глупых-наоборот
мозг в ответ на шлепки вырабатывает гормон опасности, ребенок становится еще несдержаннее, дерганнее

странные у тебя фантазии...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Можно ли бить детей

Сообщение Valcos » Вс фев 26, 2017 3:17 pm

Auri писал(а):
Valcos писал(а):трехлетнему поздно кусаться
несдержанные родители ростят несдержанного ребенка.
у красивых и умных детей мир безопасен, у издерганных и глупых-наоборот
мозг в ответ на шлепки вырабатывает гормон опасности, ребенок становится еще несдержаннее, дерганнее

странные у тебя фантазии...

я не знаю как у вас там

но что то подсказывает, что не очень :(
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Можно ли бить детей

Сообщение Гексли Второй » Вс фев 26, 2017 4:52 pm

По-моему, тут путаница возникла - кто о лёгких шлепках, а кто о ритуале наказания чуть ли не ремнем с пряжкой. Стоило бы прояснить позиции, иначе дискуссия превращается в выплески накопившегося на малознакомых людей... :I6
Аватара пользователя
Гексли Второй
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 22067
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 7:35 am
Медали: 3

Можно ли бить детей

Сообщение Gabriela » Вс фев 26, 2017 5:08 pm

Гексли Второй
ничуть
у некоторых в головах сии понятия сливаются в единую правильную картину воспитания
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Можно ли бить детей

Сообщение Gabriela » Вс фев 26, 2017 5:26 pm

Гексли Второй
я тебе больше скажу
не хотела нести сюда ссылку ввиду сильной токсичности содержимого, но оно уж больно по теме

оговорюсь только, что автор самозваный психолог, не настоящий, но нахрапистый и плодотворный редкостно
отзывы о ней специалистов звучат как «редкая смесь невежества, фальсификации и переворачивания причинно-следственных связей»

тем не менее вот такие идеи витают в "православном" сообществе и подпитываются убеждениями, что самую истину нужно искать в корнях и истоках, где якобы растили идеальных предков народа именно битьём, а значит надо ритуально и экзальтированно, невзирая ни на что, лупить дитя, кашу маслом не испортишь

«Ненаказанный сын – бесчестье отцу»
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Можно ли бить детей

Сообщение Valcos » Вс фев 26, 2017 6:31 pm

Gabriela

читаю по ссылке.
но не саму идею, а подачу автора
А не действуют они по разным причинам: одних людей захлестывают эмоции, и слова тонут в этом эмоциональном водовороте; другими овладевает такой сильный дух противоречия, что им словесные увещевания как об стенку горох. Особенно часто разум слабее эмоций бывает у детей.

из всего этого вижу только голые аффекты (вместо чувств и эмоций) и противеречивость автора.


т.е. такая смесь дает что то похожее на средневековое невежество, т.е. автор сам не справляется.
ну не у всех же так, правда?!
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Можно ли бить детей

Сообщение Gabriela » Вс фев 26, 2017 6:37 pm

Valcos писал(а):ну не у всех же так, правда?!

у многих
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Можно ли бить детей

Сообщение Valcos » Вс фев 26, 2017 6:44 pm

Gabriela
:(
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Можно ли бить детей

Сообщение Gunndis » Вс фев 26, 2017 8:03 pm

Светлана_ писал(а):И у меня двое выросли. Била иногда, за дело. От капризов лечила шлепками. Очень эффективно. Сразу от всяких капризов избавлялис.

А сдачи никогда не получали? )))
Методика уж больно напоминает методику моей бабушки. Но, говоря военным языком, бабушке "прилетала мощная ответка". От телесных наказаний она полностью отказалась, когда мне было лет 12, и ответка прилетела такая, что она побоялась снова что-то подобное использовать )))
И да, я была из числа тех детей, которые орали на улице и добивались своего, в истерике кувыркаясь по полу в магазине. Я года в 3 отлично научилась манипулировать побоями. Я на них реагировала усилением истерики и добивалась того, чтобы бабушка чувствовала себя виноватой и в итоге делала все, что я хочу. Ну а немного позже я научилась давать сдачи и уже совмещала манипуляцию ролью жертвы со способностью дать сдачи.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой