Депрессия, помогите выбраться

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение kateshu » Пт апр 24, 2009 12:22 pm

Добрый день. Прошу вашей помощи, т.к. сама запуталась и не могу понять себя. Мой отец ушел от нас, когда мне было 8 лет. До этого он был очень агрессивен и постоянно бил и издевался над матерью в присутствии меня и старшей сестры. Казалось бы ушел и ушел, все должны вздохнуть с облегчением. Не тут-то было. Впадает в депрессию моя мама, это состояние у нее длится 3 года. За эти три года мы с сестрой чего только не вытерпели. Отец не помогал нам и не интересовался нашей жизнью и живы ли мы вообще. Мама с горя пила и все время угрожала нам (детям), что повесится, напьется таблеток и т.д. Мы по очереди с сестрой дежурили возле нее, т.к. боялись, что она наложит на себя руки. Все это мы слава Богу пережили. Мама выкарабкалась из этого состояния. Мне уже 25, сестре 28. У меня своя семья, двое детей. Живем с мамой, сестра уехала в Австралию, там вышла замуж. Казалось бы все наладилось. Не тут-то было. Заявляется недавно к нам наш папаша, который все это время отсутствовал, редко заявлялся и то в нетрезвом состоянии, но вел себя спокойно, боялся моего мужа. И он заявлет, что продает свою долю в той квартире, в которой мы живем, причем действует через заинтересованного человека с деньгами. Мы сейчас прибываем в шоке. Но если мама и сестра еще как-то держатся. То я не могу вообще побороть в себе какой-то панический страх и ужас ко всей этой ситуации. Мне страшна и непритна одна мысль о том, что будет суд, что это все делает мой родной отец, он практически предает нас уже второй раз. И мне сердцем очень тяжело принять это. Я сейчас живу как будто отдельно от реальности, погружена в свои мысли, практически отстранилась от детей и мужа. Иногда возникает чувство досады и обиды по отношению к матери, которая в своем время не ришила окончательно все вопросы с ним и не оградила нас с сетрой от жестокой реальности жизни. Пытаюсь как-то себя настроить, но не получается. Боюсь своего состояния и не знаю что со мной происходит. Злюсь на всех, в том числе на своих детей. Помогите, пожалуйста, разобраться в себе, успокоиться и трезво посмотреть на вещи, не срывая свою злость на близких, тем более на своих детях.
kateshu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение vale » Пт апр 24, 2009 12:32 pm

kateshu писал(а):Мне страшна и непритна одна мысль о том, что будет суд, что это все делает мой родной отец, он практически предает нас уже второй раз. И мне сердцем очень тяжело принять это.


мне кажется, любому твоему человеку на твоем было бы, мягко говоря, не по себе.
но если трезво взглянуть на ситуацию - какие права у твоего отца на квартиру? насколько реально по суду ему получить свою долю?
пробовали ли вы проконсультироваться с юристом по этому вопросу?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение eva053 » Пт апр 24, 2009 12:44 pm

Для начала, возьми себя в руки и не паникуй.То что хочет твой родитель ещё не значит, что он это получит.
Выясни на счет приватизации, кто в ней учавствовал, в какой доле отец...пропиши туда своих детейВ нашем Гуманном государстве ни один суд не имеет права ущемлять права ребенка
Найди свидетелей, которые подтвердят, что он с вами не жил, и следовательно не платил за квартиру...
Соберись, выход всегда найдется!!!!!!!
Аватара пользователя
eva053
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 3:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение kateshu » Пт апр 24, 2009 12:59 pm

Дело в том, что замужем я за военносужащим, следовательно стоим в очереди на квартиру, когда ее дадут - неизвестно. Но прописаны мы при части, если я сейчас пропишусь в квартиру, нас в ближайшее времяне обеспечат жильем. А у отца действительно есть право на 1/4 долю в этой квартире. Это уже нельзя оспорить. Я не могу трезво смотреть на эти вещи - у меня сплошные эмоции, которые бьют через край и мешают думать реально.
kateshu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение vale » Пт апр 24, 2009 1:11 pm

kateshu писал(а):Я не могу трезво смотреть на эти вещи - у меня сплошные эмоции, которые бьют через край и мешают думать реально.


попробуй их выплеснуть в этой теме.
напиши, все, что накопилось по отношению к отцу - не думая о том, насколько справедливы твои слова или как они будут выглядит в чужих глазах ^^.
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение kateshu » Пт апр 24, 2009 2:08 pm

Кроме негодования, досды и ненависти к нему ничего не испытываю. Вот это-то и страшно. Может быть кто-нибудь и осудит, скажет. Как ты сожешь говорить так о своем родном отце - он жизнь тебе дал. Я его не просила об этом, а коли да жизнь - будь добр отвечай за нее. Все что я видела в дестве - это его бесконечные пьяные компании, побои, издевательства над матерью и все. В то время, когда мы голодали, нечего было одеть, я заикалась до 14 лет так, что слова сказать не могла. Он всем рассказывал как возит нам, деньги, еду, вещи, полностью обеспечвает нас, мы ни в чем не нуждаемся. Но реально за все эти годы мы даже алиментов от него не увидели. На память остался так и не исполненный исполнительный лист. Мама не пыталась даже от него ничего требовать - в этом ее ошибка и вина. Жила по принципу - г... не тогай, оно вонять не будет. Она даже не пыталась как-то нас оградить от всех этих бед, я очерь рано повзрослела, детства практически не было, никогда не было времени на детей. Сейчас вспоминаешь и слезы на глаза наворачиваются. А сейчас забирает последнее, что мог оставить своим детям, внукам, да причем как он это делает. Договорился с каким-то денежным мешком 50/50, а может и того меньше ему достанется. Просто хочет еще напоследок в душе потоптаться.
kateshu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение vale » Пт апр 24, 2009 2:38 pm

kateshu писал(а):Может быть кто-нибудь и осудит, скажет. Как ты сожешь говорить так о своем родном отце - он жизнь тебе дал


а с кем-то из близких - муж, мама, ты позволяешь себе показывать свое негодование на отца? делишься эмоциями?

kateshu писал(а):Он всем рассказывал как возит нам, деньги, еду, вещи, полностью обеспечвает нас, мы ни в чем не нуждаемся. Но реально за все эти годы мы даже алиментов от него не увидели.


что бы ты смогла ему сказать по этому поводу?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение kateshu » Пт апр 24, 2009 2:43 pm

Так часто об этом говорила в родней уже, что и не хочется больше, все всё прекрасно понимают и видят.
Плюнуть ему в морду только и смогла бы. Он, наверное, так часто врал по этому поводу, что сам в это поверил и не видит своей вины ни в чем, считает, что наказывает нас за то, что мы на коленях к нему не преползли.
kateshu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение vale » Пт апр 24, 2009 2:52 pm

kateshu писал(а):Так часто об этом говорила в родней уже, что и не хочется больше, все всё прекрасно понимают и видят.

Я сейчас живу как будто отдельно от реальности, погружена в свои мысли, практически отстранилась от детей и мужа


подумай, что может в этой ситуации сблизить тебя и твою семью?

kateshu писал(а):Плюнуть ему в морду только и смогла бы. Он, наверное, так часто врал по этому поводу, что сам в это поверил и не видит своей вины ни в чем, считает, что наказывает нас за то, что мы на коленях к нему не преползли.


а почему вы должны были это сделать?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение kateshu » Пт апр 24, 2009 3:02 pm

В том-то и дело, что он всю жизнь живет с мыслю, что ему все и вся должны в том числе и мы. Он так и сказал: "Вы должны за мной бегать, а не я за вами" Ситуация такая, что он даже своих родителй не досматривал - это делала моя мама просто из состраданию к людям. Причем, когда умирала моя бабушка (его мама) она лежала 2 месяца и все эти два месяца он к ней не подходил, обиделся, что она завещание на дом сделала не на него, а на его отца (т.е. моего деда), потому что прекрасно понимала, что он его просто выгонит деда из дома, если станет хозяином. Всю жизнь он ненавидел своего отца. Когда же умирал дедушка, до этого он лежал 2 года, отец не жил с нами уже более 6-ти лет и дедушка сделал завещание на 4-х человек (мама, я, сестра, двоюродная сестра) в равных долях. Причем хотел сделать только на маму, но она отказалась, сказала, что так будет несправедливо. Отец пришел к нему перед смертью пьяный и сказал, чтобы дед нас из дома выгонял, а завещание переделал на него, дед его отправил подальше и через 3 дня умер. Как же я могу относится к отцу после этого, зная, что он неоднократно пытался убить мою маму и к тому же детей родных вникуда выгнать?!
kateshu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение vale » Сб апр 25, 2009 10:38 pm

kateshu писал(а):Как же я могу относится к отцу после этого, зная, что он неоднократно пытался убить мою маму и к тому же детей родных вникуда выгнать?!


а никто и не говорит, что должна его любить ^^.

но когда я спрашивала про семью, я имела ввиду твое - мужа и детей.

часто бывает, что отшения с отцом/к отцу влияют на отношение к мужчине, с которым живешь. можект ли быть твое отчуждение к мужу связано со страхом, что он - может быть таким же как отец?
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение kateshu » Вт апр 28, 2009 8:05 am

Нет, в своем муже я уверена на все 100 - абсолютная противоположность во всем.
kateshu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение Хибики » Вт апр 28, 2009 8:38 am

kateshu, вот Вы пишете:
kateshu писал(а):Мне страшна и непритна одна мысль о том, что будет суд, что это все делает мой родной отец, он практически предает нас уже второй раз. И мне сердцем очень тяжело принять это.

Каким образом он предает вас во 2й раз?
Он предал в первый: плохо обращался и бросил. Потом его не было. Вы что к нему чувствовали в это время? Надеялись, что он исправится и вернется? Простили его, ждали обратно? Судя по Вашим постам, Вы просто вычеркнули его из жизни
kateshu писал(а): Жила по принципу - г... не тогай, оно вонять не будет.

Мне показалось, что Вы все по этому принципу жили.
Тогда в чем предательство? Предать можно тех, кто любит и доверяет. А Вам просто устраивает финансовые неприятности посторонний дяденька. Перестаньте думать: "Как мой отец может так с нами поступать?!", скажите: "Посторонний тип хочет оттяпать кусок квартиры, какие меры можно принять?". Ваш отец - это не ваша семья. Не надо переживать предательство (внутреннюю проблему), когда есть только внешняя проблема.
К юристу-то сходили?
У него такие проценты на долги по алиментам набежали, может это вы у него можете квартиру оттяпать?

kateshu, в моей семье была похожая история. Мой дед (мамин отец) столько нервов маме вымотал после смерти бабушки. Обманывал, лжесвидетельствовал, угрожал. Мама рассказывала о своих переживаниях моему папе, сестре и мне. Иногда плакала, говорила, что не понимает, как он так может. А мы были рядом и поддерживали ее. Чтобы она знала, что мы ее любим и позаботимся о ней. Ходили с ней в суд. Выводили ее прогуляться. Конфликт постепенно перешел в вялотекущую стадию, имущественный вопрос так и не решен.

Это нормально, попросить о помощи мужа и детей. У них масса возможностей поддержать Вас. Не надо отстраняться от семьи, не надо быть гордой и самостоятельной. Разрешите себе быть слабой женщиной, у которой есть проблема.
Вы хотите оградить детей от своих проблем и от себя самой. Зачем? Скажите детям, что их маму обидели. Дети умеют утешать и поддерживать.
У Вас дома есть самый мощный источник любви, понимания и поддержки - ваша семья.
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение kateshu » Вт апр 28, 2009 8:46 am

Спасибо большое за поддержку - я тоже стараюсь рассматривать его как чужого человека. Он приходил иногда - раза 2 в год. Очень радовался, когда у него внук родился (всегда хотел сына), потом внучка. Помощи от него не было, но иногда, когда ему было совсем плохо, он приходил к нам, жаловался на жизнь. Мы его всегда выслушивали, было даже жалко его, простили за все что он сделал. Потом пропал на 2 года и вот понеслось. Поэтому и получается, что второй раз предал. Никогда не говорил о том, что войну нам устроит, даже росил, чтобы ему детей дали на пару дней (естьственно это было исключено сразу).
kateshu
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 12:02 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Депрессия, помогите выбраться

Сообщение Слониха » Пт май 08, 2009 11:05 am

Когда уменя дипрессия. то я начинаю принимтаь ванну или включаю громко музыку
Аватара пользователя
Слониха
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 3:14 am


Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой