Сестры конфликтуют друг с другом

Сестры конфликтуют друг с другом

Сообщение Ирина Дм. » Пн июн 15, 2009 10:11 pm

Добрый день! Я прошу у вас совета вот по такому вопросу.
Мои внучки, сестрички 12 и 14 лет постоянно конфликтуют друг с другом. Это проявляется в том, что они не уступают друг другу, проявляют агрессию и т.д.
Я живу в другом городе, далеко и приезжаю к дочери в семью каждое лето. Сейчас ситуация обострилась. Я хочу в свой приезд как-то повлиять на девочек, изменить это. Ведь они 2 сестрички, самые родные.
Конечно там в семье не все благополучно, у моей дочери и зятя сложные отношения.
Вообще мне кажется, он в свое время даже поощрял такие конфликты, приходя домой спрашивал, ну, что не подрались еще?.. :x
Дочь у меня ничем не хочет девочек утруждать, не заставляет их выполнять работу по дому и тд

Что можете посоветовать в такой ситуации? Я хочу свой приезд, почти на 2 месяца максимально эффективно использовать, чтобы девочки подружились и с уважением начали относиться к матери, помогать ей.

Что здесь может помочь?
Ирина Дм.
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2009 10:02 pm
Пол: Женский

Сестры конфликтуют друг с другом

Сообщение Хибики » Вт июн 16, 2009 4:15 am

Ох, а как мы с сестрой дрались в детстве... У нас 1,5 года разница была, как у ваших внучек.
Вообще-то здоровая конкуренция никому не вредит. Вырастут - подружатся.

А они ведут себя одинаково или есть роли старшая/младшая?
В чем агрессия проявляется?
Бывают мирные периоды?
Как они мирятся?
Втягивают в конфликты посторонних?
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Сестры конфликтуют друг с другом

Сообщение Кристина В » Вс ноя 15, 2009 4:38 pm

полностью соглашусь с хибики,мы с сестрой тоже дико дрались ,а теперь выросли и очень любим друг друга ,мне кажется вы очень драматизируете(учитывая что вы их бабушка,а бабушшки всегда склонны приувеличивать проблему)один ваш приезд уже будет для них радостью и им будет ни до драк.
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am

Сестры конфликтуют друг с другом

Сообщение Кристина В » Пт янв 22, 2010 4:47 pm

мы тоже дрались с сестрой...а потом были очень дружны! Сейчас у всех своя семья,дети и живем в разных городах,но очень скучаем друг без друга:( и вспоминаем со смехом наше детство! поверьте так у всех! Надо пережить этот период и все образуется.
Кристина В
Участник
Участник
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:53 am


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой