Ребенок 2 года ночью не спит

Ребенок 2 года ночью не спит

Сообщение mandarin4ik » Пт июн 18, 2010 4:17 pm

Я не знаю, что делать...
Моему сыночку 2 года. Проблемы со сном были всегда, но они решались бутылочкой. Дал ночью бутылочку и он дальше спит. Больше 2-х недель назад у него бутылочку забрали. Покричал, потребовал, но про нее больше не вспоминает. Началось другое. Просыпается среди ночи и начинает орать, да так орать, что до истерики доходит. Спрашиваешь, что хочешь?, а он не знает и то ему надо и это. В итоги просыпаются все (свекровь, муж) и начинают его по очереди носить на руках. Кроме меня он никого не слушается, потому, что ему днем не разрешают, то когда он начинает кричать - дают ночью. Я сказала всем, чтобы ночью никто в комнату к нам не заходил, даже если он орет. Как я считаю, то его просто разбаловали и почему бы ночью не поорать, если разрешают. В итоге свекровь все равно вламывается в комнату и начинает его носить на руках, а от этого он еще больше заходится и не может потом успокоится. При этом я еще и виновато в том, что ребенка до эпилепсии хочу довести. И что нам делать? Как свекровь убедить в том что это просто психи? И не доведу ли я ребенка таким методом до психических расстройств?
mandarin4ik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:05 pm
Пол: Женский

Ребенок 2 года ночью не спит

Сообщение Варшава » Пт июн 18, 2010 6:20 pm

А что значит- Проблемы со сном были всегда???
И что вы делали с этими проблемами со сном? А невропатолог что говорит?
И зачем убеждать свекровь в том, в чем вы сами не уверены( просто или не просто психи)?
Кто несет ответственность за ребенка, у того , по идее, и должно быть право голоса. А у вас похоже на конкуренцию за правоту и внимание ребенка...
зАЧЕМ ВАЩЕ ОТНИМАТЬ БУТЫЛОЧКУ- ТО??? Вы боитесь, что к 7 годам он не научится пить из чашки???
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Ребенок 2 года ночью не спит

Сообщение mandarin4ik » Сб июн 19, 2010 1:58 pm

в августе он идет в садик...и я очень боюсь, что ему будет очень сложно, ведь там не дают бутылочки
mandarin4ik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:05 pm
Пол: Женский

Ребенок 2 года ночью не спит

Сообщение mandarin4ik » Сб июн 19, 2010 2:00 pm

невропатолог сказал: "Мамаша, надо воспитывать!"

У нас больше конкуренция за правоту. Ей невозможно доказать, что кроме нее еще кто-то может быть прав.
mandarin4ik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 4:05 pm
Пол: Женский

Ребенок 2 года ночью не спит

Сообщение mssLu » Сб июн 19, 2010 5:17 pm

А при чем тут садик и ночной сон? Вы его в круглосуточный отдавать собираетесь? Что-то странный подход.
В садике дети засыпают и без бутылочки и без груди (кто на грудном вскармливании долго), быстро привыкают. Там атмосфера другая. А дом есть дом, и пыточную делать из него не обязательно. Возможно ребенок тревожен -бутылочка успокаивает, у него силен сосательный рефлекс (который угасает полностью только к 3-4 годам) и бутылочка ему необходима.
Моему сыну 2,2, я его еще кормлю грудью, и он до сих пор ест ночами. Значит надо.
О, вопль человека всех времен: Не нарушайте моего одиночества! — и — Не оставляйте меня одного!" М.Жванецкий
mssLu
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 8:39 pm
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Ребенок 2 года ночью не спит

Сообщение Варшава » Вс июн 20, 2010 7:37 pm

Как бы ни решился вопрос с бутылочкой- свекровь нельзя пускать в в комнату, даже если это ее дом.
Ее сын вас выбрал и привел. Все. И сын - ваш. а у нее был свой сын- пока не вырос и не выбрал вас, и теперь он - ваш муж. И все!
Да насладится мужчина женою юности своей, потому что отлепится от матери.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]