очень агрессивный ребенок!Что делать?

очень агрессивный ребенок!Что делать?

Сообщение natashuk_vik » Пт окт 01, 2010 9:20 am

Моей дочке 1,5 года. Примерно месяц назад у нее появилась агрессия( стала драться,кидать игрушки).Начинается все вечером,когда нужно ложиться спать. Начинается истерика,на руки ребенка не взять,бьет по лицу,кидает все,что попадется под руку,кричит,плачет.Продолжается часа 2,никто не может успокоить.Что делать? "Нельзя" она не понимает,в угол тоже не поставить. Днем она спокойная,за исключением случаев,когда ей не даешь то,что она хочет. Начинается плач и драка. Когда говоришь,что так делать нельзя,истерика начинается еще больше.Я не знаю что делать? Как справится с этой ситуацией? И главное как объяснить ребенку,что на родителей нельзя поднимать руку?
natashuk_vik
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 8:50 am
Пол: Женский

очень агрессивный ребенок!Что делать?

Сообщение Софи-Эн » Ср окт 13, 2010 8:25 am

Скорей всего это обычный выход не использованной энергии, у многих так бывает
Я своего перед сном по дому гоняю, что бы набегался, потом умываю холодной водой и спать, он еще минуты 1,5-2 визжит, и успокаивается.
Заверну его в одеяло, прижму к себе и качаю, и все :add14
Если ударили–забудь, если ранили–прости, если предали–вспомни, вспомни все разом и убей обидчика..
Аватара пользователя
Софи-Эн
Участник
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник

очень агрессивный ребенок!Что делать?

Сообщение vertex432 » Пн апр 25, 2011 1:31 pm

Моя жена поит еще теплым молоком на ночь. Тоже помогает покрепче уснуть. И обязательно перед сном проветривайте помещение. Свежий воздух тоже помогает.
http://psychologylifes.ru мой блог - психология жизни
Аватара пользователя
vertex432
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 1:21 pm
Откуда: Вологда
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой