Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение ХоХо » Пн янв 09, 2012 11:33 pm

recrut писал(а):Чаппа
А рассуждать можно много об эгоизме, я бы сказала, что тема эгоизма суперобеспеченных родителей (которые практически покупают себе новые игрушки - детей, и запирают их в золотых клетках, не уделяя внимания и души) так же может быть обсуждаема.

А это ложная альтернатива. Чудесная попытка затенить один неприемлемый вариант другим ещё более неприемлемым.
Есть и другие более вменяемые варианты.
Обсуждайте. :)

это не ложная альтернатива, это доказательство того, что наличие бабла у родителей не гарантирует счастья ребенку, не гарантирует отличных условий для его гармоничного развития, не гарантирует искреннюю заботу и проч. и проч.
а обсуждать - по большому счету не очень интересно, стараюсь не лезть со скальпелем в таинство принятия решения о рождении ребенка человеками
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение H2O » Пн янв 09, 2012 11:39 pm

Чаппа писал(а):это не ложная альтернатива, это доказательство того, что наличие бабла у родителей не гарантирует счастья ребенку, не гарантирует отличных условий для его гармоничного развития, не гарантирует искреннюю заботу и проч. и проч.

Конечно не гарантирует, а нищета тем более. :)
Деньги это только потенциал, который может быть конвертирован во что угодно.

Чаппа писал(а):стараюсь не лезть со скальпелем в таинство принятия решения о рождении ребенка человеками

:unknown: похвально!
а вот мне до всего есть дело :)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение ХоХо » Пн янв 09, 2012 11:46 pm

recrut писал(а):нищета тем более

с одной стороны - нищета это ужас-ужас, а с другой, многие педиатры отмечают, что дети "босые, голодные, грязные" отличаются очень часто высоким иммунитетом и общим здоровьем
а вот холеные детишки любящих и заботящихся родителей, которые делают все "как положено" часто не вылезают из болезней
а ведь здоровье и пробивная сила по жизни, когда знаешь, что только на себя можешь рассчитывать - важные составляющие успеха
тоже есть над чем подумать
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение jules » Вт янв 10, 2012 12:13 am

Что за бред вообще? Денег должно быть столько, сколько нужно, и не факт, что это дохрена. Детей должны рожать нормальные люди. А у нормального человека, при наличии любимого ребёнка всегда будет стимул дать ему всё необходимое, и нищета в этом варианте исключена. Я просто повторяю, что подобные высказывания в обществе в последнее время - это только лишь попытка самоутверждения богатеньких буратино, в прошлом воров, рекитёров, вымогателей и убийц. А ныне солидных бизнесменов и бизнесвумен. Чо тут абсуждать вообще, нет материала для абсуждения.
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение jules » Вт янв 10, 2012 12:17 am

Вообще, если уж говорить совсем серьёзно, то подобные настроения могут возникать только в глубоко коррумпированном государстве. Когда вор на воре сидит, и вором погоняет. Круговая порука называется.
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение H2O » Вт янв 10, 2012 12:23 am

Чаппа писал(а):с одной стороны - нищета это ужас-ужас, а с другой, многие педиатры отмечают, что дети "босые, голодные, грязные" отличаются очень часто высоким иммунитетом и общим здоровьем

Не слышал такого. Может быть где-нибудь в деревне такое возможно.
У меня с соседями был пример... не совсем нищие, но до богатства им далеко... подслушал разговор одной мамы, что её сына(19лет) военкомат признал годным к службе. А у него давление под 180 поднимается и в военкомате вообще все "№;%:?*(?:%;№"№;%:?**% и т.д.
*сарказм on*
Мама там не причём, это всё военкомат виноват.
*сарказм офф*
А атмосферка в семье и питание оставляли желать лучшего.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение H2O » Вт янв 10, 2012 12:25 am

jules писал(а):Детей должны рожать нормальные люди.

добро пожаловать в клуб:
jules писал(а):буратино


...не богатеньких, но тоже самоутверждующихся. :)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение jules » Вт янв 10, 2012 12:36 am

Не передёргивай, котяра, это оружие глупцов. Лично я бы стерилизовала всяких антисоциальных элементов, которые в алкогольном угаре убивают своих новорожденных детей, или выбрасывают на помойку.
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение H2O » Вт янв 10, 2012 12:46 am

:unknown:
Я вообще ничего не дергал. Кто-то хвалится деньгами и считает, что детей у бедных быть не должно, а кто-то компенсирует свою материальную несостоятельность в лице окружающих своим умом и думает тоже самое по отношению к богатым. :)
А я огласил свою точку зрения. Надо же быть ответственным перед своими детьми, обеспечить им развитие и образование. На авось полагаться не люблю.

Лично я бы стерилизовала всяких антисоциальных элементов, которые в алкогольном угаре убивают своих новорожденных детей, или выбрасывают на помойку.

Полностью поддерживаю :)
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение jules » Вт янв 10, 2012 1:03 am

recrut писал(а)::unknown:
Я вообще ничего не дергал. Кто-то хвалится деньгами и считает, что детей у бедных быть не должно, а кто-то компенсирует свою материальную несостоятельность в лице окружающих своим умом

Завтра найду тебе статью, почитаешь. А счас скажу просто, что все гении в истории человечества не были богатыми, но именно благодаря этим людям, эти самые буратино сейчас купаются в роскоши и комфорте. И где бы они сейчас были, если бы эти гении плюнули на всё, и стали тупо делать бабло? - правильно! сидели бы в пещере и охотились на мамонта. Я уже писала выше, что чтобы зарабатывать бабло, не надо иметь большого ума, надо иметь хорошо развитые рефлексы, биологию, понимаешь? Интеллект мешает этому занятию... Что касается меня, то мне неприятно именно то, что это тупое сытое быдло не понимает этого обстоятельства. У них у всех самонение на уровне шизофренического сдвига, нувориши недоделаные. Я иду спать, тема глупая.
BiJou, я что назвал тебя сукой? (с) Кум. Старый добрый социофорум.
Аватара пользователя
jules
Активист
Активист
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 1:18 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: пожилой индиго

Что вы думаете о том, что у бедных не должно быть детей?

Сообщение H2O » Вт янв 10, 2012 4:10 pm

jules
А теперь по порядку:
А счас скажу просто, что все гении в истории человечества не были богатыми

Это их выбор. Некоторым людям не нужно богатство, а достаточно только возможности работать в лаборатории и делать открытия.

эти самые буратино сейчас купаются в роскоши и комфорте

Тебя это так волнует? :D С чего бы?
Раньше наблюдал бабушек у подъезда, которые при виде дорогой машины вешали ярлыки на хозяина, что он вор. Громче орет и обвиняет всех в подряд тот, кого зачётно кто-то натянул в жизни - это единственная ироничная мысль, которая может возникнуть на неадекватные обвинения и поток гонева.
А если их дорогой внучёк поднялся в этом мире? :lol: :lol: :lol: У них точка зрения сменится на абсолютно противоположную. Видел людей, которые с пеной у рта обвинят кого-либо в воровстве, а как только сами станут начальником, тоже знатно понаворуют.

За всем этим стоит чувство собственной ущербности перед другими. Уверяю, что и среди богатых есть честные и умные люди. Это их выбор как тратить свои деньги, это их деньги.

А тех, кто ворует надо сажать.

Интеллект мешает этому занятию...

Да ну? :)
А я думал, что интеллект может найти путь к своей цели не полагаясь на условные рефлексы или найти метод их развить. И, да! Некоторые знания - мусор в голове, который ингибирует навыки и умения, способствующие достижению цели. Знания - это не интеллект. Ну разве можно человека назвать умным, который сам себе чинит препятствия? :D
Если человек хочет, то добьётся и интеллект этому может только способствовать.

Что касается меня, то мне неприятно именно то, что это тупое сытое быдло не понимает этого обстоятельства.

Психолог принимает разделом выше :)

тема глупая

и, видимо, глупы все кто здесь :add29
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой