Запретный плод

Запретный плод

Сообщение Aurilbine » Чт фев 28, 2008 7:35 am

Запретный плод сладок. Чем же?

Каждый ребенок думает, что он самый умный и самый хитрый... (чему способствуют его бабки и тетки, которые с его рождения начинают водить вокруг него хоровод с улюлюканьем на тему, какой он хороший, умный и пригожий. Все от избытка чувств ) а в 11-12 лет - начинает думать, что он - самый взрослый. Глупость, она тем и смешна, что ни на что не опирается; ни на знания, ни на опыт, которого нет и быть не может в столь юном возрасте.

Ребенок - это пустой сосуд. Что в него положешь в детстве - то в нем и останется до старости. Лишнее облетит со временем, главное - останется. Захваленные, зализанные и зацелованные дети - чаще всего взрослеют гораздо позже своих сверстников, заметно отставая от них в умственном развитии. В более позднем возрасте - им становится тяжело адаптироваться в обществе, познакомиться с девушкой, завести друзей. Это факт.

К этой печали может примешиваться оголтелое ханжество со стороны его родителей. Когда слово жопа - уже считается в высшей степени недостойным и неприличным, не говоря уже о том, что детям запрещают называть свою мать матерью, а отца - отцом. Вот и получаются из детей псевдо-интеллигентные граждане, совершенно не способные найти свое место в жизни и "достойный" круг общения. Во всех языках мира, слово интеллигентный переводится, как умный, образованный. От слова интеллект, между прочим.

Подростки со смещенным сознанием и привитыми псевдо-ценностями, не способны трезво анализировать происходящее. На все они смотрят с позиции достойно - не достойно, совершенно не вдумываясь в смысл фраз, в интонации голоса и не распознавая за внешней грубостью языка, чувства и переживания других людей. Они прежде всего уверены, что для их ушей слушать подобное - недостойно. Так мы получаем целую армию глухих.

Все им видится жутко грубым и они очень любят смотреть в одиночестве бразильские сериалы и российские мелодрамы, в которых нехорошие слова не говорят, все такие стерильно-чистые и высоко-моральные, что мне лично, блевать хочется.

Запретный плод сладок, только не все воспитатели способны подойти к вопросу творчески и запретить ребенку именно то, что он меньше всего хочет делать... эффект произойдет - вы не поверите...

Вообще, молодым людям было бы очень полезно, перед тем как заводить детей, выучиться и сдать экзамены на право растить своих детей, не калеча им психику и не прививая собственные недостатки. А значит, в будущем, может быть измениться все общество и проблема воспитания отпадет сама собой.

Но! Это всего лишь мечты и надеяться на какой-либо прогресс в данном
вопросе не приходится. Единственный действенный метод воспитания - это личный пример... а в большинстве случаев, детям на такое смотреть нельзя.

Aurilbine
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 1:17 pm

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой