как уговорить маму сходить к врачу?

как уговорить маму сходить к врачу?

Сообщение lindenr » Пн окт 07, 2013 7:48 pm

Добрый день! Очень надеюсь, что вы мне что-нибудь посоветуете... Не нашла раздела о здоровье, поэтому пишу сюда.

Началось все с того, что я заистерила по поводу своих родинок. Хотела удалить парочку, так как они на таких местах, где постоянно трется одежда... Все рассматривала их и рассматривала, прочитала кучу ужастиков в сети на эту тему, но кое-как успокоилась и пришла к выводу, что все у меня нормально.

У моей мамы родинок больше, и некоторые достаточно большие по размеру (ну по сравнению с моими). Есть две штуки на спине, и я заметила, что на одной из них, размером примерно 7мм, недавно появилось белое пятно, раза в три меньше самой родинки. Я сказала ей об этом и попросила сходить к врачу, на что реакция была неадекватной: она потребовала (чуть ли не с криками) вообще больше об этом не говорить, "не нагнетать" и не портить ей настроение. Говорит, что если родинка неравномерно окрашена - это нормально, а вот в Сети пишут совсем иначе.

Я боюсь теперь даже поднимать эту тему, но мне страшно молчать, после всего прочитанного... Не знаю, как заставить ее сходить на обследование и очень переживаю. Пожалуйста, скажите, может пятна эти не такие страшные на самом деле? Или посоветуйте, как мне ее уговорить...
lindenr
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс авг 04, 2013 7:09 pm

как уговорить маму сходить к врачу?

Сообщение Катеныш » Пн окт 07, 2013 7:58 pm

спокойно звоните в онкодиспансер. записываетесь и идете. там не только раковых больных принимают. может быть доброкачественная штука. онколог просто посмотрит анализы и внешне. так-то всегда не помешает родинки посмотреть.
как уговорить- смотря что на нее действует. объяснить что это нормально-проходить обследования и профилактические осмотры. можно сказать надо значит надо. можно сказать что она обязана заботиться о себе ради вас. смотря на что она поведется.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик


Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]