тяжело рядом с матерью

тяжело рядом с матерью

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 5:08 pm

*призывает в тему рационалов* :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

тяжело рядом с матерью

Сообщение Катеныш » Пн май 26, 2014 5:12 pm

имхо это мерзко предлагать легкую форму проституции. чего уж там. скажи иди жить в публ. дом. разница не принципиальна.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

тяжело рядом с матерью

Сообщение sondrafinchley » Пн май 26, 2014 5:13 pm

APL
а чем вам иррацы в теме не угодили? :D
sondrafinchley
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 3:10 am

тяжело рядом с матерью

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 5:14 pm

Катеныш
:add6
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

тяжело рядом с матерью

Сообщение Громотейка » Пн май 26, 2014 5:19 pm

APL писал(а):Громотейка

Судя по стилю общения, вы всё-таки логик. Не паникуете, пытаетесь разобраться. Это радует. Значит, сами справитесь с ситуацией.

Здесь важно понять одно - родители в таких случаях, как правило, пытаются отыграть на детях собственные неудачи и плохую судьбу. Поэтому разговаривать о чем-либо БЕСПОЛЕЗНО. Дело не в том, что вас не услышат и не поймут - просто им надо куда-то деть свой негатив. Вы - ближе всего. Это как бронированная стена. Вы всегда будете виноваты в их неудачах.

Ну кроме того свои интересы отстаиваются не словами "а вот я могу, а вот я имею право ..." - а действиями. Пока вы сами (делом) не защитите свои интересы, разговоры о ваших интересах никому неинтересны. Почему - см. выше. Сорри за каламбур.

У многих это далеко заходит. Кто-то пытается вообще расстановки делать, кто-то всё это принимать, как пишет Пономарь. Чушь всё это. Принимая такую ситуацию - всё только глубже загоняете в себя комплексы, и чем вы старше - тем их больше. Комплекс вины, социофобия и т.п. Поэтому чем раньше вы свалите - тем лучше, здоровее будете. Не берите на себя чужой негатив. Путей несколько - институтское общежитие, съемная квартира, хата знакомого парня. Как-то так.


Да я бы рада свалить, но все упирается в деньги. Никакой пользы, действительно, снять жилье, почти всю зарплату отдавать владельцу квартиры и оказаться в очередном замкнутом круге... Ну а к парню - это вообще не про меня, я сейчас даже просто отношения заводить не заинтересована, а чтобы с кем-то жить...нет уж, спасибо, увольте. Хочется еще жизнь повидать, прежде чем связывать себя чем-то серьезным по рукам и ногам.

Тоже считаю, что принимать и терпеть неприятное - самое худшее, что можно сделать. Я раньше пыталась, а в какой-то момент поняла, что бегать от проблем больше не могу и мириться с ними тоже. Иногда не хватает смелости на что-то решиться, иногда кажется, что выхода нет вообще...но махнуть на это рукой и жить как живется я не могу.
Громотейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:30 pm

тяжело рядом с матерью

Сообщение Громотейка » Пн май 26, 2014 5:22 pm

Моя бывшая подруга в 17 сбежала от отца, потому что тот сошелся с женщиной и она ее попросту выжила. Матери у нее нет очень давно. Убежала к парню. Родила от него вскоре. Парень попил ей крови, и в итоге она через четыре года от него все-таки сбежала... Меня ее пример как-то совсем не вдохновляет. :D
Громотейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:30 pm

тяжело рядом с матерью

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 5:25 pm

А так по сути очень часто. Если сбегать от кого-то лишь бы к кому-то - то в итоге едва ли будет лучше. Это выбор из двух зол, но по сути здесь выбирается большее зло.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

тяжело рядом с матерью

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 5:30 pm

Катеныш писал(а):имхо это мерзко предлагать легкую форму проституции. чего уж там. скажи иди жить в публ. дом. разница не принципиальна.

Тирланна писал(а): :add6


Девочки, вы тааак похожи :D

Давайте тогда все семейные пары обзовем формой легкой проституции, че уж там уж :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

тяжело рядом с матерью

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 5:32 pm

Громотейка писал(а):Моя бывшая подруга в 17 сбежала от отца, потому что тот сошелся с женщиной и она ее попросту выжила. Матери у нее нет очень давно. Убежала к парню. Родила от него вскоре. Парень попил ей крови, и в итоге она через четыре года от него все-таки сбежала... Меня ее пример как-то совсем не вдохновляет. :D


У вас просто негативный пример перед глазами. С ума сойти, сколько в нашей жизни означают негативные примеры. А если подумать, это всего лишь означает однократную выборку из тысячи, допустим. Не более.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

тяжело рядом с матерью

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 5:34 pm

Тирланна писал(а):А так по сути очень часто. Если сбегать от кого-то лишь бы к кому-то - то в итоге едва ли будет лучше. Это выбор из двух зол, но по сути здесь выбирается большее зло.


Я и не думаю, что твоя БЛ заметила, что я не предлагал "лишь бы к кому-то" :)
Любовь тоже для этого не обязательна, кстати. Совместимость - да.

Но твоя мама-Драйка (точнее ее болевая ЧИ) в тебе уже проворчала - хуже будет ! Обязательно будет хуже ! :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

тяжело рядом с матерью

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 5:35 pm

APL писал(а):Девочки, вы тааак похожи

Ты так говоришь, будто это что-то плохое (с) :angel:

APL писал(а):Давайте тогда все семейные пары обзовем формой легкой проституции, че уж там уж

Ты забыл, че писал господин аспайр в теме Робов и партнеров старше по возрасту? Там прямым текстом было сказано, что мужчины могут действительно любить, а могут романсить с женщиной из исключительно прагматичных положений. Пока им удобно.

Тем более я так понимаю, ТС девушка довольно юная (учитывая, что собирается поступать в институт). Не все в таком возрасте готовы к отношениям, тем более при интенсивной учебе. Это на курсе 3м уже становится вольготнее.
А мужчин чаще всего не интересует, надо девушке его ботанить чето по учебе или не надо. Главное чтоб был борщ и секс. Конечно, бывают исключения, но на это не стоит сильно обольщаться.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

тяжело рядом с матерью

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 5:38 pm

Громотейка писал(а):Моя бывшая подруга в 17 сбежала от отца, потому что тот сошелся с женщиной и она ее попросту выжила. Матери у нее нет очень давно. Убежала к парню. Родила от него вскоре. Парень попил ей крови, и в итоге она через четыре года от него все-таки сбежала... Меня ее пример как-то совсем не вдохновляет. :D


У моей бабушки было две дочери.

Тётка-Гамлетесса сбежала от бабушки. Бабушка навязала ей первого мужа. Тётка от него родила, а муж спился.

Тогда тётка нашла себе замминистра СССР и свалила к нему - вот так :) С ребенком от первого брака. Уметь надоть. И всю жизнь пользуется его преференциями, хотя тот уже 25 лет как помер.

А моей матери по сути мужа тоже бабушка навязала. Но мать осталась при ней, и личная жизнь у неё не сложилась. Сочетание Дон-Драйка получилось.

У каждого свои примеры.
Последний раз редактировалось APL Пн май 26, 2014 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

тяжело рядом с матерью

Сообщение Громотейка » Пн май 26, 2014 5:38 pm

APL писал(а):
Громотейка писал(а):Моя бывшая подруга в 17 сбежала от отца, потому что тот сошелся с женщиной и она ее попросту выжила. Матери у нее нет очень давно. Убежала к парню. Родила от него вскоре. Парень попил ей крови, и в итоге она через четыре года от него все-таки сбежала... Меня ее пример как-то совсем не вдохновляет. :D


У вас просто негативный пример перед глазами. С ума сойти, сколько в нашей жизни означают негативные примеры. А если подумать, это всего лишь означает однократную выборку из тысячи, допустим. Не более.


Мужчина будет требовать к себе повышенного внимания. Более того, получится так, что я обязана вокруг него юлой вертеться, потому что меня "приютили". Быта мне и сейчас хватает, две женщины в квартире живем - и все равно заколебалась уже постоянно убираться-готовить))) А, и еще внимание лично ему оказывать. В любое время дня и ночи, как говорится... А самой жить когда?
Ну, я не считаю, что это прямо уж "проституция" и даже допускаю, что кому-то такой образ жизни подходит, но я не в их числе.

(а мужик, который тихо промямлит: "хорошо, милая, я сам все сделаю", после чего сделает и уткнется с равнодушным лицом в телек в качестве отдыха...вообще нафиг не нужен :D )
Громотейка
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 5:30 pm

тяжело рядом с матерью

Сообщение APL » Пн май 26, 2014 5:39 pm

Громотейка писал(а):Мужчина будет требовать к себе повышенного внимания. Более того, получится так, что я обязана вокруг него юлой вертеться, потому что меня "приютили".


Гм ... велкам в клуб иррациональных страхов :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

тяжело рядом с матерью

Сообщение Тирланна » Пн май 26, 2014 5:40 pm

APL писал(а):Я и не думаю, что твоя БЛ заметила, что я не предлагал "лишь бы к кому-то"

А если в данный момент нет никого подходящего ни по чувствам, ни по расчету?

APL писал(а):Любовь тоже для этого не обязательна, кстати. Совместимость - да.

По-моему это как раз у тебя [ЧИ] не дотягивает, если ты никак не поймешь, что не все люди мыслят таким же образом.
А я вот не отрицаю, что такая форма имеет право на сусчетсвование, почему бы и нет, если есть люди, которых это полностью и обоюдно устраивает. Но это не значит, что человек, которого она не устраивает, должен переломить себя и пойти на поводу у других по каким-либо причинам.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Пред.След.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]