Гекслик шизоид- существуют ли они?

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Мэйпл » Вт янв 31, 2017 9:17 pm

А на клавиатуре печатает быстро?

Тренер, дрессировщик собак, или вот еще сейчас бум начался - реабилитолог, вроде тренера для парализованных после инсульта и т.п. На Западе, где люди до 90 живут, на них спрос большой стал, зарабатывают хорошо. И профессия вдохновляющая - шутка ли, человека на ноги поставить!

Про падежи-склонения - имхо, не стоит время тратить. Я весь русский в школе проспала - не ложилась такая инфа в голову, у меня только правое полушарие работает, левое по жизни тормозит. Так-то грамотность нужна только для бумажной работы, для практической работы и просто для жизни можно писать попроще. Более того, я знаю людей, которые работают в науке, будучи дислектиками.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Вт янв 31, 2017 9:27 pm

Та я не особо боюсь,что работу не найдет. Знакомая дочки музыкантит по электричкам- тыща в час :)
Меня армия напрягает и возня с аттестатом школы.
Хотя, если ЕГЭ отменят- он и отличником сможет стать, затроллит преподов на устных экзаменах, стопудово :)
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение elf-1 » Вт янв 31, 2017 10:11 pm

Чиа писал(а):
Варшава писал(а):Она посоветовала психдиспансер у нас на Заливе. Там было отделение доя подростков со встроенной школой, в мл.классах мы нанимали из той больничной школы дефектолога. Щас они на ночь могут домой отпускать. Но лежат там кварталами, по 3-6 месяцев и больше.
Сама илея больницы мне нравится,тем более со школой- хоть сепарируется отменя малой да и я от него отлипну со своим вялым контролем и домашним обучением.

А вам нужно работать над своими страхами , иначе вы создали свой жизненный сценарий для него и подсознательно ему это передаете. Пусть он будет свободен в выборе жизненного пути , он родился не для того , чтобы оправдывать чьи то ожидания . Пусть все идёт своим чередом, время все расставит на свои места . Не переживайте , вы его не потеряете , он так и остался и будет вашим гексликом
Вот совершенно согласна, и очень хорошо, что говорите о своих опасениях
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение elf-1 » Вт янв 31, 2017 10:25 pm

elf-1 писал(а):
Чиа писал(а):
Варшава писал(а):Она посоветовала психдиспансер у нас на Заливе. Там было отделение доя подростков со встроенной школой, в мл.классах мы нанимали из той больничной школы дефектолога. Щас они на ночь могут домой отпускать. Но лежат там кварталами, по 3-6 месяцев и больше.
Сама илея больницы мне нравится,тем более со школой- хоть сепарируется отменя малой да и я от него отлипну со своим вялым контролем и домашним обучением.

А вам нужно работать над своими страхами , иначе вы создали свой жизненный сценарий для него и подсознательно ему это передаете. Пусть он будет свободен в выборе жизненного пути , он родился не для того , чтобы оправдывать чьи то ожидания . Пусть все идёт своим чередом, время все расставит на свои места . Не переживайте , вы его не потеряете , он так и остался и будет вашим гексликом
Вот совершенно согласна, и очень хорошо, что говорите о своих опасениях. Профессию нащупаете со временем, главное, что бы была произвоььность сформирована. У геков как правило, с мотивацией всё хорошо, если что-то интересует да ещё и получается, то приживается, может стать привычкой и даже профессией.
Для людей - психологическая поддержка и сопровождение в трудных жизненных ситуациях. https://vk.com/put_k_sebe_elf_1 Для животных - лечение гомеопатическими препаратами, психокоррекция.
Аватара пользователя
elf-1
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1519
Зарегистрирован: Пн сен 03, 2007 6:02 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Ср фев 01, 2017 12:39 am

если ЕГЭ отменят- он и отличником сможет стать, затроллит преподов на устных экзаменах, стопудово


А если нажать на математику и инглиш, для навыков писать буквы ?
Пройдет такое ?
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Ср фев 01, 2017 2:23 am

/ru/ писал(а):
если ЕГЭ отменят- он и отличником сможет стать, затроллит преподов на устных экзаменах, стопудово


А если нажать на математику и инглиш, для навыков писать буквы ?
Пройдет такое ?

А я почем знаю? Я ж не Ванга. Кучу специалистов обошли- и у всех разные представления, что и отчего пройдет!
Нейропсихолог считает,что некоторые функции недосформированы, и эмоционально-волевая сфера тоже. Режим с неделей должен помочь выработать внутренний календарь.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Ср фев 01, 2017 3:54 am

Ру, только щас дошло, что ты мог иметь в виду "пройдет"- в смысле- прокатит. В смысле методика прокатит ли, а не болезнь пройдет.
Туплю, извини.
Надо будет попробовать под соусом математики и инглиша подсунуть чистописание. Типа я внезапно онемела и понимаю только письменную речь... А то с содержанием у него вроде все в порядке, а с формою... :(
Но в идеале чтоб географию делал... надо чето придумать с ней. Или это мой личный стыд,что дети географию не любят и не знают, а им пофигу- есть же цивилизация с ее навигаторами...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Valcos » Ср фев 01, 2017 2:04 pm

Варшава писал(а):Это такой тип людей- сначала им ребятенка жалко, потом меня, сначала они преследуют меня , защищая ребенка, потом мужа, защищая меня, потом среди ночи звонят и говорят, что причина в бывшем муже итп. А у меня версия, что они просто в компьютерные игры так играют, только нами :D
И каждый видит что-то свое, и каждому кажется, что наш психолог хуже ихняво :D
И ведь не боясса диагнозы по сети ставить, смелые какия :D

lol.
что они просто в компьютерные игры так играют, только нами
это теория заговора. шайка соцработников управляет мозгами граждан россии. 8-)

И каждый видит что-то свое, и каждому кажется, что наш психолог хуже ихняво
lol ребенок в школу не ходит, помощь адекватную проблемам не получает. факты вещь упрямая. и ребенку диагноз ставит мама не пуская его в школу. параллельно подозревая а не п***с ли он. так что будем делать с мамой:?

И ведь не боясса диагнозы по сети ставить, смелые какия :
lol тема в сети называется "мой ребетонок идиот" или нет?
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Valcos » Ср фев 01, 2017 2:06 pm

Мэйпл писал(а):А на клавиатуре печатает быстро?


а фуэту крутит, а ножиком режет, а гладью вышивает, а голы забивает? и нихрена то не умеет :D
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 12:16 pm

Мэйпл писал(а):А на клавиатуре печатает быстро?

Тренер, дрессировщик собак, или вот еще сейчас бум начался - реабилитолог, вроде тренера для парализованных после инсульта и т.п. На Западе, где люди до 90 живут, на них спрос большой стал, зарабатывают хорошо. И профессия вдохновляющая - шутка ли, человека на ноги поставить!

Про падежи-склонения - имхо, не стоит время тратить. Я весь русский в школе проспала - не ложилась такая инфа в голову, у меня только правое полушарие работает, левое по жизни тормозит. Так-то грамотность нужна только для бумажной работы, для практической работы и просто для жизни можно писать попроще. Более того, я знаю людей, которые работают в науке, будучи дислектиками.

Мэйпл, по существующим у нас на сегодня нормам ОГЭ сдаетсяя вручную, скорость на клавиатуре не поможет.
Когда у нас киргизов выселяли, я познакомилась с местной специалисткой опеки (выселяли из квартиры престарелой, у которой обманом мошенник взял доверенность), дык она посоветовала нам школу Цодив, заочную, недорогую, где экзамены без учета времени. Все отлично, но одно но- ОГЭ в ней тоже будет стандартное. А если так- то сршенно побарабанственно- будет ли сын сдавать годовые за 7 класс и полугодовые за 8й- они никуда не идут и ни на что не влияют. Так, чисто для тонуса и дисциплины можно посдавать, не более.
Хотя с новым министром образования не знаешь, что будет через месяц и вообще к маю...
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 5:06 pm

Вам надо с сыном поменяться ролями.
Пока что всю ответственность несет на себе ребенок. Но взрослом никакой ответственности не чувствуется, при малейшей проблеме во всем виноват сын.
То есть ребенок выполняет функции взрослого (у него это паршиво получается), а мама взяла себе функции дитятко.
Такой подход практически исключает успешный результат.

Поменять отношение ребенка к учебе реально, но для этого много придется вкалывать самой. На тебя ляжет нагрузка бо'льшая, чем на ребенка.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 5:40 pm

/ru/ писал(а):Вам надо с сыном поменяться ролями.
Пока что всю ответственность несет на себе ребенок. Но взрослом никакой ответственности не чувствуется, при малейшей проблеме во всем виноват сын.
То есть ребенок выполняет функции взрослого (у него это паршиво получается), а мама взяла себе функции дитятко.
Такой подход практически исключает успешный результат.

Поменять отношение ребенка к учебе реально, но для этого много придется вкалывать самой. На тебя ляжет нагрузка бо'льшая, чем на ребенка.

В каком месте он выполняет функции взрослого?
Или я так пишу, что стоит мне похвалить его за самостоятельность- сразу кажется,что он тянет все на себе?
Но если бы я писала про несамостоятельность- мне бы комментировали,что я не приучила, не развивала итп :)
Что значит вкалывать самой? А кто вкалывал с ДВУМЯ детьми на домашнем обучении плюс музыкалка и куча кружков?
И почему старшая после него УСПЕШНО вернулась в школу? :)
Потому ли,что младший якобы все тянет на себе?
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение /ru/ » Чт фев 02, 2017 5:50 pm

Если подробнее, что подразумевалось под "вкалывать", в описании ситуации практически отсутствует информация, как работает мотивация у твоего ребенка.
Что ему нравится , включая то, что ты привыкла считать неважным.
Спроси, что вызывает отторжение, что мерзкого в русском языке, в дикции училки, скорее всего из за пробелов непонятно изложение текущего материла.

Потом, нужно разобраться самой. что страшного, если ЕГЭ будет сдан на год позже. Это не блажь, эмоции которые ты щедро разбрасываешь вокруг процесса учебы имеют прямое отношение к формированию восприятия твоим сыном учебного процесса. Твоя задача сейчас не выпендриваться перед подругами вундеркиндом, а натаскать нормально обученного человека.

Если у сына врожденные тормоза в плане систематического усвоения, ничего страшного, позанимается на пару лет дольше.
Тем более, если даже в таком пофигистском режиме обучения нормально разобрался с математикой и англ., значит проблема не с мозгами, а с усидчивостью и с возможно с накруткой отрицательной мотивации, если в русском что то не пошло и не понравилось.

Желательно конкретные примеры, в чем пошли тормоза , и что наоборот изучается на энтузиазме.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 5:52 pm

Что значит дикция училки? Той, что в младших классах принимала экзамены? Дык она у него больше принимать их не будет.
И что значит позаниматься на пару лет дольше? А как же армия? Муж кретино бамбино, взяток не дает принципиально. Если бы у нас в семье был приняты взятки- сын бы вышел со скрипкой в переход- тыща в час :D
Я НЕ выпендриваюсь вундеркиндом, с чего вы взяли? Я дочь крутого советского вундеркинда, победителя всесоюза по математике, по сравнению с моим папой и я, и сын- тупари :D Я дочь хореографши, которая в 66 лет крутит пируэты круче меня и сына, по сравнению с ней мы- любители-кружковцы, никогда на вундеркиндство не замахивались, а выглядим эпизодически вундеркиндами только в глазах людей, которые всех подряд нетроечников с двумя кружками вундеркиндами считают :D
Никогда сама не стремилась стать вундеркиндом и детей не ориентировала на это. Даже когда работала гувернанткой и училась на психолога-соцпедагога- старалась избегать такой постановки задачи. Не для донов ето фсе :)
Последний раз редактировалось Варшава Пт фев 03, 2017 1:19 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Гекслик шизоид- существуют ли они?

Сообщение Варшава » Чт фев 02, 2017 6:00 pm

Ру, натаскать обученного человека было не так давно моей профессией.
Но ты пишешь про НОРМАЛЬНО обученного человека.
И тут мы подходим к понятию нормы :) Которое у каждого свое. Сын вообще считает,что все неплохо и он всегда заработает без любых документов, включая паспорт. Так что ему малопонятно, чего мы с его сестрой-драем мечемся и для чего.
Forever young
Варшава
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13268
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 1:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]