Проблемы в отношениях с мамой...

Проблемы в отношениях с мамой...

Сообщение NVitori » Пн апр 13, 2009 6:00 am

hrizantem, вот здравые слова. Мать, как это ни странно может кому-то показаться, тоже человек, у нее свои эмоции, свои чувства, свои внутренние проблемы, ей тоже от чего-то может быть на душе тяжело. Что значит "рожают безответственно"? А что, дети в женщине зачинаются только по ее великому на то желанию? Спросите любую женщину лет так пятидесяти, сколько абортов в своей жизни она сделала? А тех, которых родила, почему родила? Может просто убивать рука не поднялась, пожалела, а потом всю жизнь этой обиженной девочки ростила её, как могла и как умела. Не все же из нас прирожденные Макаренки. Зато любила, как умела. Может и неправильно воспитывала, но она-то ведь тоже человек живой, с чего это ради у всех есть право на ошибки (сколько мы все их совершаем, поддавшись своим эмоциям, страхам, усталости и т. д.), а у мам вдруг такого право быть не должно, у неё что же, и страхов своих быть не может, и прочих чувств, от которых мы все что-то делаем или не делаем, и бывает сначала сделаем, а потом за голову хватаемся... Короче, мама - тоже человек. А если б у меня в квартире, к слову сказать, был бардак, я бы тоже стеснялась приводить людей в свой дом и пряталась бы от них в ванной, чтоб со стыда не сгореть, ведь это же я буду в их глазах неряхой и плохой хозяйкой. И я бы тоже пилила по этому поводу своих домашних, потому что краснеть-то мне, а не им. Неужели трудно делать уборку вовремя, неужели это вообще такая тяжелая проблема сделать эту чертову уборку, тогда и скандала никакого не будет. А то "у меня руки на уборку не стоят" - это понимаем, а что маме от бардака в квартире некомфортно - это сразу мама плохая, на дочь бедную ругается. Маму тоже надо понимать, а не только наоборот.
когда появляется друг, двери твоей души падают сами...
Аватара пользователя
NVitori
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 12:33 am

Проблемы в отношениях с мамой...

Сообщение eka » Ср май 06, 2009 12:01 pm

мда
Последний раз редактировалось eka Ср май 06, 2009 1:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
eka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:11 pm
Откуда: щас москва
Пол: Женский
Профессия: ученик по жизни

Проблемы в отношениях с мамой...

Сообщение eka » Ср май 06, 2009 12:53 pm

первопричина их проблемы конечно же глубинная!и пошла она от тех первых прародителей которые злоупотребляли в воспитании зависимостью ребёнка от себя сильного умного и хитрого!вот вам и первый лозунг пралюдей-"главный и правый тот ,кто сильнее и хитрее!!!!"
eka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:11 pm
Откуда: щас москва
Пол: Женский
Профессия: ученик по жизни

Проблемы в отношениях с мамой...

Сообщение eka » Ср май 06, 2009 1:03 pm

юлгпнгыенуы
Последний раз редактировалось eka Ср май 06, 2009 1:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
eka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:11 pm
Откуда: щас москва
Пол: Женский
Профессия: ученик по жизни

Проблемы в отношениях с мамой...

Сообщение eka » Ср май 06, 2009 1:16 pm

для hrizantem !!!!! я внимательно и несколько раз прочитала ваш пост и пришла к выводу ,что ваши выводы исходят от вашей недалёкой и неглубокой колокольни!!!я весьма рада за вас, что вы к своим 29 имели тихую и ничем не обременённую жизнь,но с другой стороны мне жаль таких как вы, ведь ,вам к своим ,видимо, 40-50 до сих пор не понятны элементарные вещи!"дыма то без огня не бывает!!!"-мать то сама эгоистка поэтому и дочь выростила на своём примере эгоисткой!!!а с кого маленькому неразумному дитёнку брать пример?естественно, бессознательно, с тех кто всегда рядом или вы думаете дитя в состоянии выбирать???родители вот таким вот своим эгоистичным 10-20-30-40-50-60 летним примером формируют такую-же психику у своих детей ,а потом ,почему-то ,очень сильно удивляются почему-же их 18 летний,и даже осознающий свой эгоизм, ребёнок не может в одночасье стать ангелом?????а кто десятилетиями закладывал в него противоположное ???????вы понимаете хоть ,что теперь вся семья должна просто неподетски впахивать над своим личностным ростом изо дня в день и на это уйдёт не один год и хорошо если не пять-десять?????я уж и не говорю, что найти даже в москве доступного для простого человека,семьи ,профессионала ,который их будет вести, практически нереально!!!!так за что, эта девушка ,за которую я здесь заступаюсь, должна благодарить свою мать????за то, что девчёнке теперь пол жизни горбатиться на не дешёвые услуги психоаналитика и то ей сначала придётся перелопатить безумную кучу мошенников и просто больных на голову "спецов"????ну а насчёт библии вы вообще загнули!!!!вы вот поживший человек ,что серьёзно думаете ,что это писал Бог????!!!!!да ведь у бога нет других рук кроме наших ,следовательно ,библию мог писать и переписывать кто угодно и как угодно власти, ведь, книги в то время были очень дорогие и были доступны только верхушке!!!!!и не надо путать вашу Любовь с понятием"безусловная любовь" которое вам, пожившему человеку ,почему то до сих пор неизвестно и непонятно!!!!!то что вы называете Любовью как раз и является эгоизмом чистой воды - "я буду любить тебя и помогать тебе ,нооооо только если ты будешь любить меня и помогать мне!"вот все мы хотим чтоб нас любили такими как мы есть без денег и каких-то ресурсов,но сами почему-то не хотим любить ,своими же руками взрощенных детей, с их эгоизмом ,инфантильностью,отсутствием денег и т.п.ресурсов??????????парадокс ?????????? - да нееееееееееееееееееееееет - "двойные стандарты"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
eka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 9:11 pm
Откуда: щас москва
Пол: Женский
Профессия: ученик по жизни

Пред.

Вернуться в Родители и дети

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой