Оказалось, что людям нужен Бог

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Оказалось, что людям нужен Бог

Сообщение Thunderbeard » Вс мар 08, 2009 10:56 am

Оказалось, что людям нужен Бог


Недавнее исследование, проведенное британской организацией Ipsos MORI, привело в замешательство ученых и преподавателей. Оказалось, что почти половина землян (43 %) считает, что креационизм, теорию разумного замысла, необходимо преподавать в школе.

Стоит отметить, что креационизм - это не религия, как православие, христианство или иудаизм, а одна из альтернативных теорий зарождения нашей Вселенной. Креационизм предполагает, что материя образовалась в результате целенаправленного разумного акта творения, в котором изначально содержались все будущие формы развития организмов. В то время как теория Дарвина говорит о том, что живая материя возникла под действием случайных мутаций, эволюционируя от простых форм к более сложным.

Несмотря на то, что одно не противоречит другому, поскольку теория креационизма говорит о начальной точке творения, а теория Дарвина - о процессе развития, находится достаточное количество противников креационизма, поскольку доказать или хотя бы логически вывести данность существования разумного замысла на сегодняшний день представляется невозможным.

Thunderbeard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 9:59 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой