История о сильном человеке

Общение на любые темы
Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

История о сильном человеке

Сообщение Петрович 1317 » Пт дек 29, 2006 5:44 am

Эту историю написал я сам. Она большая. Но очень прошу вас дочитать до конца. Что думаете по поводу неё то и говорите, не сдерживайтесь.

Предесловие
Хочу рассказать вам историю про человека, которого я очень люблю. Нет, я не буду хвастаться, что у меня мол такая девушка есть, я хочу рассказать абсолютно о другом, честно говоря я сам в шоке бываю с её поступков, но обо всё по порядку.

Начало
Я сидел за компьютером и играл в Counter-Strike, ко мне подошла мама и спросила, хочу ли я поехать в Польшу. Я сначала сказал что мол, ну его в баню, мне дома уютнее. Но потом подумал что если не буду отрывать свой зад от стула то совсем свихнусь со своим компьютером. Немного подумав я согласился с мамкиным предложением.
Мы с мамой подошли к автовокзалу (в Польшу мы должны были ехать на автобусе), ну и само собой, там уже собралась группа людей, которые должны были ехать вместе с нами. Подошла мамина подруга – Валя вместе со своей дочкой – Марьяной. Они обе были толи еврейками, толи хрен знает кем по национальности, но Валя мне никогда не нравилась из-за своего любимого занятия – совать свой нос не в своё дело. Марьяна же дело другое. Хотя я сильно близко её никогда не знал но в моих глазах она была на порядок выше матери.
Я стоял, говоря какие-то тупые, незначительные, фразы в разговор с Валей, а сам смотрел по сторонам. Где-то стояли малыши вместе с потной от волнения воспитательницей, которые видно ехали всем классом на экскурсию в Польшу, где-то пожилая пара. Моё внимание привлекла девушка, смуглая, красивая, с небольшой грудью, с хорошей попой и стройными ногами. В подсознании мне сразу же захотелось переспать с ней.
-Вот это да! – первое что я смог сказать.
-Что ты говоришь? – поинтересовалась Валя.
-Да девушку красивую увидел, - Я хотел сказать «Да ничего особенного», но девушка произвела на меня очень сильное впечатление и я не смог сдержаться.
-Ааааа!! Это Аня, подруга Марьяны, они учатся вместе.
Я сразу же позавидовал Марьяне что она с ней в одной группе, и подумал, что будь я на её месте, то я бы уже давно бы переспал бы с Аней )))
В автобусе было комфортно, за исключением того что ноги упирались в предыдущее сидение. Я не знаю зачем делать такие автобусы, тем более когда в них едут в другую страну. Через время приходиться засовывать ноги чуть ли ни себе на голову.
На остановках мы все выходили из автобуса и гуляли на свежем воздухе. Остановок было не много, но они были таким явлением счастья! А то зад стал бы деревянным просто. На одной из остановок, которая была уже на польской стороне, мы зашли в магазин. Ну как обычно все там навыбирали какой-то еды, но что больше всего меня поразило, что там не было системы защиты. Вообще никакой. Дверь была расположена так, что можно было зайти в магазин, взять хоть мешок с едой и незаметно выйти. Доверие. Я уже начал уважать Польшу.
Ну конечно всё это время я посматривал в сторону Ани. Как же без этого)) И с каждым мигом она нравилась мне всё больше и больше. Вы меня поймёте, если испытывали чувство симпатии плавно переходящее в любовь. Конечно же мы с ней общались, но не постоянно, а только моментами. У меня просто духу не хватало долго с ней разговаривать, я стеснялся и бывало очень волновался. С Марьяной же я разговаривал нормально, ну и это понятно, ведь к ней я никаких чувств не испытывал.
Было уже совсем близко от Кракова. Мы ехали в самый исторический город Польши. Я узнал что Аня знает польский язык, не на уровне самих поляков, но явно в раз 100 лучше меня, если учитывать что по-польски я знал только несколько слов. Если кому-то надо было что-то купить в магазине то многие обращались к продавцам на английском языке или просили Аню перевести с русского на польский и обратно. Очень многие жители удивлялись что мы с Украины, а разговариваем на русском. Для них это было крайне непонятно.
Через время мы добрались до места. Ах да, я забыл рассказать куда конкретно мы едем. Это был центр по обмену туристами с Украиной, возможно не только с Украиной, но это меня уже не волновало. Итак мы зашли в этот центр. Сразу чем-то напомнило старый киевский дом, который сдаёт в аренду свои помещения под офисы и подобные вещи. Нас завели в комнатку, где-то 6х8 кв.м. В которой не было кроватей, а на полу лежали маты. В смысле те, которые обычно лежат в спортзале. Так как нам надо было отдыхать в Польше 11 дней, то первым вопросом был конечно:
-Мы что ли на матах спать будем?!
Заведующая всей поездкой сразу включила мороз, мол так получилось, она ничего не знала и т.д. У нас не было выбора, и мы разместились тут. Самым маленьким детям нашли место в других комнатах, ну, а я втайне мечтал что бы Аня легла рядом со мной. Но она легла напротив (маты были расположены в комнате в два ряда). Меня это немного обидело. Всё, хватит рассказывать об этом. Перейдём к нашему первому выходу в город. Когда мы шли по улице я конечно же разглядывал улицы, дома, людей, но каждый раз когда смотрел на Аню мне так хотелось обнять её, просто посреди улицы, просто так, без всяких слов. Спонтанная мысль правда? А ведь оно так и было.
Я помню конечно много моментов из этой поездки, но мне не очень хочется их рассказывать, лучше вы сами съездите и посмотрите)) Мне хочется рассказать об Ане, пусть это будет эгоизмом в моём рассказе, но когда ты влюбляешься тебя уже мало интересует всё вокруг, когда человек, которого ты любишь, находиться рядом.
Однажды мы пошли в ночной клуб. Впятером. Конечно же все ходили к бару вместе с Аней, потому что никто толком не знал польский. А к тому времени меня начало доставать, что она не подаёт мне никаких знаков внимания. Ну то что разговаривала со мной это понятно, а вот до мелкого флирта уже не доходило. Я позвал её на диванчик около диджейского пульта. На удивление звук был тихим и можно было нормально разговаривать даже под колонкой.
-Давай разберёмся в наших отношениях, - сказал я.
-А они есть?
И я рассказал ей о том что люблю её, что мне так хочется её обнять. Но потом спохватился на том, что я сказал это в такой форме, что мне самому стало немного неприятно. В общем, как вы поняли, она меня отшила. Ну я думаю. Ей 20 лет было. Мне 17. Хорошая разница в возрасте, правда?
Всё остальное время, проведенное в Польше я уже думал о том, как бы побыстрее уехать домой. Пытался не смотреть в сторону Ани. Даже начали мелькать плохие мысли по поводу неё. В общем время прошло не очень весело. А всё из-за того что мне не хватало её. Просто из-за этого.
Последний день. На этот день все всегда возлагают очень много надежд. Почему? Не знаю даже. Мы доехали на автобусе до границы и там зашли в кафешку что бы перекусить. Меня поразила надпись на стене «Так как наша территория граничит с Украиной то возможны кражи, будьте бдительны». Мне стало не по себе. Я сначала разозлился на поляков, а потом понял что они абсолютно правы. После кафе мы пошли на городскую башню.
-Жалко что у нас с тобой не получилось никаких отношений, - вырвалось у меня от горечи на душе.
-Почему не получилось? – Похоже Ане тоже надоел тот период, когда я был рядом но уже не проявлял никакого внимания к ней.
-Ну ты же сказала что ничего не будет, ещё тогда, в клубе, - глупо настаивал я на своём.
-Почему не будет? Всё зависит от тебя.
С этого момента я понял что она просто выпендривалась всё время которое мы провели в Польше. Я люблю её. Хоть она и с характером))
Я подошёл и обнял её, это всё что я хотел в тот момент. Я был счастлив! Мне не надо было больше ничего.
После того как я приехал в Киев мы пошли на первое наше официальное свидание. Я сидел на станции метро «Почтовая площадь» и потел от волнения с букетом цветов в руке. Я прождал её минут 40. Провожал каждый вагон взглядом. Страшно было, очень. Страшно что чем-то не понравлюсь, что-то не так скажу. Когда пошла 45 минута я уже готов был забить на всё это и отдать цветы девушке, которая сидела рядом со мной на лавочке и тоже кого-то долго ждала. Но тут приехала Аня. Я вспотел в 2 раза сильнее когда её увидел. Она была красива, обалденно. Мы поднялись на гору, откуда было видно пол Киева, не помню правда её название. Мы сидели на куске бетонного блока и смотрели фотографии с Польши. Чем дальше тем мне больше казалось что наших встреч больше не будет. Мне было реально тяжело находить с ней общий язык. Она в основном говорила про вещи, которые были мне не интересны: архитектура, история и тому подобные вещи. Конечно были и другие темы, просто я хочу сказать что мне было не очень интересно. В какие-то моменты хотелось просто уйти домой. Я понимал что на этом отношения рухнут сразу же. Когда мы расстались уже темнело. Я вернулся домой в хрен знает каком настроении. Тяжело описать.
Второго свидания не было. Ну то есть я позванивал ей периодически домой. Делал вид что очень заинтересован тем, что она мне рассказывает. В конце концов я решил что так дальше продолжаться не может. У нас разные интересы. Звонки прекратились.

Сноска
Честно вам признаюсь, когда пишу это, то в душе переживаю это всё, как будто на самом деле. Испытываю страх, радость, отчуждение и гордость. Это далеко не полный список чувств который у меня был за тот период времени.

Да, какое-то время ей не звонил, было немного тяжело, но это были какие-то глухие чувства, я не испытывал сильного горя от того что расстался с ней. Просто что-то периодически жужжало над ухом когда видел телефон.
Однажды, после колледжа мы с Вовой (одногруппник мой), сидели в Ботаническом саду и пили пивко. Обсуждали всякую фигню, ну и постепенно конечно зашёл разговор об Ане. После того, как я рассказал ему о том что перестал ей звонить, но всё же периодически думаю о ней, он сказал КЛЮЧЕВУЮ ФРАЗУ, я ему за это до сих пор очень благодарен.
Счастье по-своему
-Алло! Привет! Это Сергей, помнишь меня?
-Да помню, ты куда пропал?
-Давай встретимся я тебе расскажу, а то по телефону как-то неудобно.
Мы встретились на следующий день, почти в том же месте где вчера пили с Вовой пиво.
Честно говоря я навешал ей лапши про проблемы и наркотики, с которыми я конечно же был связан и из-за этого я не звонил. Вроде бы она поверила. Но это всё такое дело. Всё. Про остальные вещи я рассказывать не буду, я не об этом хотел повесть написать.
Чем больше я её узнавал, тем больше я понимал что она не просто обычная девчонка. В смысле она многое знала, и многим увлекалась.

А теперь вдумайтесь:

Она преподавала в 115 школе английский и немецкий языки. Занималась дополнительно с учениками после уроков. Училась в ИнЯзе (институт иностранных языков), училась в Драгоманова (институт), делала переводы английских и немецких текстов (это было второй работой после школы). И среди этого всего, она находила время на то, что бы посидеть в библиотеке British Consul, почитать там книги на английском и немецком и посмотреть фильмы про архитектуру разных городов. Более того, перед тем как ехать в Польшу она за год выучила польский язык. Не говоря уже о регулярной работе дома, такой как уборка, приготовление еды и т.д.

Представили? А теперь посмотрите на людей, которые сидят за компьютерами и целыми днями то и делают что играют в игры от нечего делать.
Аня рассказывает иногда про своих детей в школе. Я конечно же сразу вспоминаю свои школьные годы и просто поражаюсь тому, насколько дети сейчас более разбалованы. Насколько отсутствует какое-то понятие о том, что делать можно, а что нет. К примеру, дети в 5 классе могут запросто украсть у учительницы мобильный телефон или деньги из сумки, которую та оставила на учительском столе во время урока, а сама отлучилась ненадолго, не говоря уже о ручках, и каких-то мелочах на столе. Мало того, когда мешают урок проводить, учитель требует у них дневник, что бы записать замечание, а дети просто не отдают дневник, а на попытки забрать его у ребёнка говорят:
-Вы не имеете права применять ко мне физическую силу!!!
Причём родители почти всегда уверены что именно их ребёнок повёл себя правильно в этой ситуации, так как считают его воспитание лучшим.
Дети рвут и выкидывают журнал с оценками. Клеят порнографические картинки себе в дневник, и ещё возмущаются когда к ним за что-либо из перечисленного предъявляют претензии. НЕТ. Не стоит так же думать о них как о конченых сволочах. Просто когда они все вместе в «стаде», то каждому хочется повыпендриваться перед другими. Точно так же можно посмотреть на людей, которые учатся и в институте, у некоторых из них до сих пор осталось это стадное чувство выпендрежа. Ну, естественно, не оценивайте всё так серьёзно. Ведь у любого человека есть и положительные качества, пусть он даже их не показывает.

Заключение
Я очень много не рассказал здесь. Да и зачем? И так понятно что было множество сложных ситуаций в её жизни. Я себя не ставлю в сравнение, потому что я намного слабее её и дело не в физической силе, это мелочь. Ей тяжело, но она справляется, не смотря ни на что идёт ВПЕРЁД!!!
Аватара пользователя
Петрович 1317
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 12:09 am

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Разговоры за жизнь

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой